Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > Thematic forums > History and Politics
Register

Closed Thread

LinkBack Thread Tools
Old 15.03.2004, 11:34   #1
WEB DESIGNER

Arso's Avatar

Downloads: 0
Uploads: 0
Default Идут слухи о новой войне с Азерами?

Идут слухи о новой войне с Азерами. Если это произойдет то я уверен, что у этих трусов нету никаких шансов против MER ASLAN TXERQI, но будут жертвы и у нас а потеря одного армянина это уже большая трагедия для всех нас. Никто из армян не хочет войны. Я увидел что пишут азеры в своем форуме. Они так сказать "тарах ен шнчум", и воспитывают в детях ненависть к армянам. Так что нам надо быть на готове я думаю.
Old 15.03.2004, 11:52   #2
eco-friendly

Dorothy's Avatar

Blog Entries: 1

Воспитывать, внушать людям ненависть - легче всего. И вместо того, чтоб уподоблятся им, ИМХО, стоило бы подумать о том, как конфликт разрешить мирно и цивилизованно, а не обзывать целую нацию трусами и подонками (никогда не стоит обобщать, подонки есть везде).. А то, знаете ли, учитывая данный настрой и отношение, положение все больше и больше усугубляется Что же получится, если соседние страны будут жить в постоянной ненависти и вражде? Страшно подумать!
Old 15.03.2004, 12:01   #3
Грустно...

Agregat's Avatar

Downloads: 2

Не будет войны. Дорогая вещь. Денег не хватит.
Old 15.03.2004, 12:06   #4
Академик

Downloads: 11

Quote:
Originally Posted by Agregat
Не будет войны. Дорогая вещь. Денег не хватит.

Asem qez vor hech partadir che vor hayer' kam azeriner' unenan pox, paterazm' hasarak bizness e vor anum en gerterutyunner'

aynpes vor menq aystex uxxaki mijoc enq. adrbejancinern el...
nor vochxarneri kotorac. nor txar u takanq herosneri punj
Old 15.03.2004, 12:55   #5
Главный Лысый

Pascal's Avatar

Downloads: 4

O voyne today govoryat libo azerbaijancy, libo HHSh.
Esli korotko - to Armenia voynu nachinat' ne budet. A Azerbaijan esli i nachnet to tol'ko v tom sluchae esli oni perestanut dumat' o project-e Baku - Tbilisi - Jeyhan.

Regards
Old 15.03.2004, 18:01   #6
Hasta la victoria siempè!

Comandante's Avatar

Эти слухи идут с 1994 года.
Old 16.03.2004, 07:38   #7
Смотри мне прямо в глаза!

Monopole's Avatar

Downloads: 1

Quote:
Originally Posted by Dorothy
Воспитывать, внушать людям ненависть - легче всего. И вместо того, чтоб уподоблятся им, ИМХО, стоило бы подумать о том, как конфликт разрешить мирно и цивилизованно, а не обзывать целую нацию трусами и подонками (никогда не стоит обобщать, подонки есть везде).. А то, знаете ли, учитывая данный настрой и отношение, положение все больше и больше усугубляется Что же получится, если соседние страны будут жить в постоянной ненависти и вражде? Страшно подумать!
Дороти, ну до чего же мне приятно слышать такие редкие у нас здравые слова ! Пусть не в тему, но мне так не хватает порой общения с людьми, которые способны рассуждать непредвзято, без эмоциональных всплесков, дурманящих разум, рассуждать рационально и не приспосабливая свои рассуждания в угоду собственным амбициям.
Respeсts !

Last edited by Monopole; 16.03.2004 at 12:31.
Old 16.03.2004, 09:17   #8
Главный Лысый

Pascal's Avatar

Quote:
Originally Posted by Monopole
Пусть не в тему, но мне так не хватает порой общения с людьми, которые способны рассуждать непредвзято, без эмоциональных всплесков, дурманящих разум, рассуждать рационально и не приспосабливая свои рассуждания в угоду собственным амбициям.
Respekts !
Ya ponimayu to o chem Vy govorite, Monopole. Vo vsem etom est' odin seryezniy nyuans. Pravila effektivnogo obsheniya utverzhdayut, chto obshat'sya s sobesednikom nado na tom yazyke kotoriy on ponimaet. I vot zdes' ya khochu u Vas sprosit' - Vy lichno vidite mekhanizmy politicheskogo obsheniya s Azerbaijanom bez seryeznogo voennogo argumenta?

I ne zabyvayte PLS gruppovogo mentaliteta. Ni v koey mere ne zhelaya obobshat', mogu Vas zaverit', chto utverzhdeniya azerbaijanskoy storony posle ubiystva G. Margaryana v Budapeshte odnoznachno ukazyvayut na to, chto silovaya sostavlyayushaya v nashikh otnosheniyakh est'. I budet. Po krayney mere eshe let 20.
Bolee togo, ya predlozhil by Vam otslezhivat' zayavleniya azerbaijanskikh politikov po lente REGNUM (www.regnum.ru) - Vy obnaruzhite dostatochno interesnogo.

Regards
PS A Arso otpravlen PM s predlozheniem chitat' pravila eshe vchera.

----------------------------------------------------
Лысина - это полянка, вытоптанная мыслями.
----------------------------------------------------
Old 16.03.2004, 13:17   #9
Смотри мне прямо в глаза!

Monopole's Avatar

Quote:
Originally Posted by Pascal
Pravila effektivnogo obsheniya utverzhdayut, chto obshat'sya s sobesednikom nado na tom yazyke kotoriy on ponimaet. I vot zdes' ya khochu u Vas sprosit' - Vy lichno vidite mekhanizmy politicheskogo obsheniya s Azerbaijanom bez seryeznogo voennogo argumenta?
Вы, дорогой Паскаль, несколько привратно интерпреировали мои слова. Я не имел в виду никакх политических моментов, я всего лишь хотел сказать то, что сказал, Дороти продемонстрировала тот образ мысли, который мне более всего импонирует. Для неё, как и для меня, совершенно очевидно, что нельзя оскорблять целый народ, что прежде чем бравировать воинственно-патриотическими высказываниями нужно трезво оценить их релевантность.
Если же говорить о моих политических взглядах, то я предпочту их тут не излагать, посколько они при сложившейся конъюктуре будут выглядеть, мягко говоря, экзотическими.
Quote:
I ne zabyvayte PLS gruppovogo mentaliteta. Ni v koey mere ne zhelaya obobshat', mogu Vas zaverit', chto utverzhdeniya azerbaijanskoy storony posle ubiystva G. Margaryana v Budapeshte odnoznachno ukazyvayut na to, chto silovaya sostavlyayushaya v nashikh otnosheniyakh est'. I budet. Po krayney mere eshe let 20.
Bolee togo, ya predlozhil by Vam otslezhivat' zayavleniya azerbaijanskikh politikov po lente REGNUM (www.regnum.ru) - Vy obnaruzhite dostatochno interesnogo.
Честно говоря, я не углядел в тех сообщениях, которые прочел на рекомендованом вами сайти, ничего такого. Были официальные соболезнования и сожаления. Конечно, я как и все цивилизованные люди, считаю, что никакого оправдания убийце быть не может, но и разыгрывать это убийство как очередную карту в политическом покере, как делают наши официальные власти, я считаю кощунством. А заявления о том, что убийсто было спланировано в самом Баку - просто
абсурдом. Скорее всего покойный допускал неуважительные высказывания в адрес Азербайджана, азербайджанского народа или что0то вроде того (в одном сообщении выло сказано, что он глумился над жертвами), что и спровоцировало эти ужасные события. ВОт что я имел в виду, говоря о непредвзятом и объективном мышлении, я не пытаюсь представить действительность в наиболее выгодном мне свете, я стараюсь принимать ее такой, какая она есть.
Честь имею.
Old 16.03.2004, 14:52   #10
eco-friendly

Dorothy's Avatar

Monopole, ППКС!
А знаете в чем причина неразрешимости этой ситуации? Никто не хочет давать реальную оценку тому, что происходит, а как гражданам Армении, так и гражданам Азербайджана, ИМХО, в первую очередь нужно знать правду! Какой бы она ни была! А то ведь знаете как, у себя на родине Рамиль Сафаров - национальный герой, нехорошего армянина убил, который издевался над всем азербайджанским народом. У нас герой - Маргарян, пал жертвой жестокого и коварного азербайджанца... Я не спорю - Гурген Маргарян жертва, мне искренне жаль его и его родственников, и я считаю, что убивать спящего человека - высшая степень подлости, но почему, скажите мне, никто не комментирует ПРИЧИНУ этой трагедии? И не надо говорить - мол, это у азеров и турков в крови - убивать во сне... А правды, я боюсь, нам не видать, как собственных ушей, потому как информация, которая доходит до нас, простых граждан Армении и Азербайджана, в равной степени недостоверна - обработана, искажена, переделана в каждой республике на свой лад - ах, какие мы многострадальные, а вот они (армяне/азербайджанцы) - мерзавцы и сволочи! Короче, палка о двух концах. Где, я спрашиваю, золотая середина, без всякой политическо-экономическо-историческо-пропагандистской смеси? Просто объективная, лишенная всякой эмоциональной окраски информация - вот все, что нам надо на данный момент.
Больше всего на свете я хочу жить в стране, где царит мир, покой и стабильность! Доживу ли?

Last edited by Dorothy; 16.03.2004 at 15:05.
Old 16.03.2004, 15:00   #11
Hasta la victoria siempè!

Comandante's Avatar

Quote:
Monopole, ППКС!
А знаете в чем причина неразрешимости этой ситуации? Никто не хочет давать реальную оценку тому, что происходит, а как гражданам Армении, так и гражданам Азербайджана, ИМХО, в первую очередь нужно знать правду! Какой бы она ни была! А то ведь знаете как, у себя на родине Рамиль Сафаров - национальный герой, нехорошего армянина убил, который издевался над всем азербайджанским народом. У нас герой - Маргарян, пал жертвой жестоког и коварного азербайджанца... Я не спорю - Гурген Маргарян жертва, мне искренне жаль его и его родственников, и я считаю, что убивать спящего человека - высшая степень подлости, но почему, скажите мне, никто не комментирует ПРИЧИНУ этой трагедии? И не надо говорить - мол, это у азеров и турков в крови - убивать во сне... А правды, я боюсь, нам не видать, как собственных ушей, потому как информация, которая доходит до нас, простых граждан Армении и Азербайджана, в равной степени недостоверна - обработана, искажена, переделана каждой республике на свой лад - ах, какие мы многострадальные, а вот они (армяне/азербайджанцы) - мерзавцы и сволочи! Короче, палка о двух концах. Где, я спрашиваю, золотая середина, без всякой политическо-экономическо-историческо-пропагандной смеси? Просто объективная, лишенная всякой эмоциональной окраски информация - вот все, что нам надо на данный момент.
Больше всего на свете я хочу жить в стране, где царит мир, покой и стабильность! Доживу ли?
80-е годы. Одесса. Покупатель (Пк) в магазине спрашивает у продавца (Пр):
(Пк) - У Вас есть мясо?
(Пр) - Нет, но я могу дать Вам прекрасный совет.
(Пк) - Мне нужно мясо, а не Ваш совет.
(Пр) - Если Вам нужно мясо, то езжайте в Аргентину - это страна мяса. А у нас - страна Советов!
Old 16.03.2004, 15:09   #12
eco-friendly

Dorothy's Avatar

Элессар, спасибо за ценный, а главное, полезный совет
Old 16.03.2004, 20:26   #13
Главный Лысый

Pascal's Avatar

Quote:
Monopole, ППКС!
А знаете в чем причина неразрешимости этой ситуации? Никто не хочет давать реальную оценку тому, что происходит, а как гражданам Армении, так и гражданам Азербайджана, ИМХО, в первую очередь нужно знать правду!
A kto znaet, chto takoe PRAVDA? To chto my schitaem pravdoy - schitaetsya lozhyu v Azerbayjane..... I naoborot.

Quote:
но почему, скажите мне, никто не комментирует ПРИЧИНУ этой трагедии?
Kommentiruyut. Ved' eshe v perviy zhe den' skazali - eto rezul'tat nagnetaniya antiarmyanskikh nastroeniy v Az-ne. Khotya mozhet eto ne sovsem to, chto Vy khotite uslyshat'.....

Quote:
Просто объективная, лишенная всякой эмоциональной окраски информация - вот все, что нам надо на данный момент.
A Vy uvereny, chto takoe chudo voobshe sushestvuet? Ya by khotel uvidet' khot' odin primer....

Regards
Old 16.03.2004, 20:44   #14
Moderator

Mono's Avatar

Dorothy i Monopole

Predlagayu vam vmesto teoriticheskix razgovor pereyti k delu. Davayte ya vam dam adressa azerskix forumov i mi vse vmeste poydom tuda i popitaemsa nayti Zolotuyu seredinu.

A to znaete mne uje stanovitsa strashno kogda ya chitayu misli nekotorix armyan zdes. Neujeli mi takoy naivni narod i ne mojem ponyat nekotorie prostie veshi
Old 16.03.2004, 21:30   #15
Incurable Optimist

dr.Luis's Avatar

Война, к сожалению неизбежна, если все будет продолжаться в таком виде то если не сейчас, то года через два она случиться. Т.е. пока и у нас и там не поймут, что либо мы сами решаем свои проблемы либо остаёмся на крючке у сверхдержав, которые в нужный для них момент столкнут нас как бойцовских петухов тем самым, усугубив конфликт и оставив нас все на том же крючке. Главная проблема в том что и мы и они думают что могут решить свои проблемы с помощью других государств играя на их противоречиях не понимая что они то наиболее заинтересованы в том что бы конфликт не когда не был урегулирован.
Если случиться еще одна война, то жертв будет еще больше и тогда хоть о каком-то урегулировании можно будет забыть на очень долгое время.
Хотя может уже сейчас ничего не изменить и мы просто не способны договориться.
Sponsored Links
Closed Thread

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 16:37.