Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > Thematic forums > History and Politics
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 27.03.2004, 20:44   #1
Moderator

Mono's Avatar

Downloads: 1
Uploads: 0
Blog Entries: 1
Default Сенсационная Новость !!!

Сенсационная Новость

Люди буквально только что по каналу АджараТВ я услышал сенсационное интервью лидера Аджарий Аслана Абашидзе.
На интервью были приглашены многочисленные журналисты из Россий и из за Зарубежа.

Так вот вчера 26-ого марта в Аджарию прибыл посол США в Грузий Р. Майлз. Несмотря на то что сам Аслан Абашидзе сказал что он занят агитационной работой тем не менее Майлз приехал без приглашения.

Во время встречи с послом Абашидзе сказал про свои опасения тем что Саакашвили несмотря на все договара продолжает воинственную риторику по отношению к Аджарий. Более того у Абашидзе есть информация что после выборов в воскресенье в Батуми будет организована провокация и ввод войск.
На что посол ответил буквально следующое. * Без меня -то есть Майлза- Грузинское правительство ничего не предпримет * То есть Аджария все свои проблемы должна решать с США а не с каким то Саакашвили.
А проблема у Аджарий всего одна. Это Российская база в Батуми.

И тут Абашидзе примерно сказал следующое. Не могу дословно все сказать. Но он не может доверять Майлзу ибо этот самый Майлз был в пограничной зоне 15-ого марта когда Грузинские войска уже готовились нашествию на Аджарию.

Тут я напомню об инциденте о котором узнали очень немногие. Ибо эту информацию НИКТО не озвучил несмотря на то что она была брошена в эфир открытим текстом. И именно эта ощеламляущая информация сыграла ключевую роль в деле прозрения Саакашвили * то есть Майлза*. Ибо он понял что его план сорвался.
Тогда * 16-ого марта * русские депутаты из партий *Родина* рассказали что авиационною поддержку грузинским войскам будут оказывать 8 вертолетов Иракез с пилотным составом исключительно состаящих из оффицеров ВВС США. Более того 10 оффицеров ЦРУ должны были руководить операцией по ликвидаций Аслана Абашидзе. То есть Грузинская Армия это всего лишь ширма за которой маскируются ВС США.
После этой информаций Американцы поняли что ихные планы сорвались и решили на момент отступить. Сняли блокаду и замяли дело. Еще один деталь. Несмотря на серьезные обвинение в аддресс Госдепа со стороны российских депутатов Госдеп не соизволил никоим образом реагиривать на эти обвинения. Это значит что Госдеп планировал убийство Абашидзе.

Но Американцы не были бы Американцами если бы не придумали другой план. А план этот будет разыгран после выборов в Аджарий которые будут естественно признаны самыми НЕдемократическими в мире. После этого возмущанные толпы , неурядица и бардак и после этого сами понимайте что начинается.

Так вот Аслан Абашидзе сегодня сказал что до тех пор покуда он будет ЖИВ он не отдаст Аджарию на разграбление НИКОМУ. Конечно этот вызов был брошен не Саакашвили * смешно даже * , это был вызов Майлзу а значит Америке. Вот так вот господа. Аджария против Америки. Также Абашидзе сказал что он больше не намерен играть в кошки мышки и все разговоры будут открытим текстом.

В завершение хочу сказать следующое. Народ кризис Западной Цивилизаций которые столько лет пророчили многие вступает в открытую фазу. Никто в мире не сможет остатся в стороне . Так что всем надо определится. И выбирать свой лагерь. Либо Империя либо Независимость.

Я вибыраю Независимость.
Я поддерживаю Абашидзе, Кочаряна, Путина, Ширака, Запатеро, Хаменейи, Назарбаева и даже Алиева и прочих.

Саакашвили , Буш , Блер , Азнар и других зомби я считаю опасностю НОМЕР один Планеты.
Reply With Quote
Old 27.03.2004, 21:11   #2
Борец с бояном

Sauron's Avatar

Не нравится мне все это
ничем хорошим это все не кончится
Reply With Quote
Old 27.03.2004, 22:21   #3
Incurable Optimist

dr.Luis's Avatar

Downloads: 0

Mono, вы же знаете что Абашидзе такая же пешка как и Саакашвили просто управляют ими с разных сторон, тем самым он подтвердил эффективность террора.
Да вот про Запатеро я скажу что извините за выражение чмо. Сделать через три дня после теракта то что требовали террористы (во всяком случаи заявить об этом) мог только очень не дальновидный политик, тем самым он подтвердил эффективность террора.
Да и смешно говорить, что типа те кто с амерами те за оккупацию, а те кто против те за независимость. Каждый делает, что тому кажется правильным исходя из интересов собственной страны (некоторые из личных интересов).
Все зашло слишком далеко (конфликт Арабы-США) и туда постепенно стягиваются все новые государства .США пытается привлечь Европу(в конце-концов они пойдут на это хоть сейчас и говорят другое) да и Россия то же(не гласно но поможет, еще пару терактов и русские начнут отождествлять причину своего терроризма с тем что есть в Европе, а в Европе теракты еще будут), а арабы(ну те кто все это делает) пытаться консолидировать арабский мир на основе идеи джихада против Запада.
Случай же с Аджарией вообще из другой оперы тут уже борьба России и США но она носит тактический характер (во всяком случаи пока ) и до столкновения здесь не дойдет, а если и дойдет то американцы в него на прямую (ни одним своим военным) не полезут потому что в этом случаи есть вероятность того что может произойти столкновение российских и американских солдат, а это сами понимаете высшая лига.
Reply With Quote
Old 27.03.2004, 22:30   #4
Moderator

Mono's Avatar

dr. Luis

**Да вот про Запатеро я скажу что извините за выражение чмо. Сделать через три дня после теракта то что требовали террористы ***

Запатеро в отличия от простых смертных отлично знает кто стоит за этим тероризмом. Поетому он и выводит войска.
Reply With Quote
Old 27.03.2004, 22:34   #5
Banned

Галантерейщик и Кардинал - это сила! -)
Reply With Quote
Old 27.03.2004, 22:41   #6
Moderator

Mono's Avatar

И еще как я уже сказал Америка находится в предкризисной ситуаций. И ему как кислород нужна ВОЙНА. Война не его руками конечно. Но Война

И не имеет значение где. В тайване или в Венесуеле или вообще в центре Европы в Косово.

Ты посмотри что они устроили в Тайване. Высокоразвытый народ готов зарезать друг другу глотку из за каких то 30,000 голосов. Только наивный не понимает что это чистой воды провокация чтобы туд втянуть Китай чтобы обрушить Восточно-Азиатскую финансовую систему. Чтобы повторить то что они сделали в 1997-ом году когда разорили Азию.

Поймите народ ДОЛЛАР смертельно болен. И если не будет войны то вы увидите его конец.
Reply With Quote
Old 27.03.2004, 23:00   #7
Incurable Optimist

dr.Luis's Avatar

Mono
Как определяться если вы говорите, что это кризис западной цивилизации (в чем я с вами согласен ) и говорите что он вошел в отрытую стадию то кАк она будет проявляться и дайте нам хоть чуточку понять почему надо выбирать Ширака, Шредера, Запатеро (они ведь тоже запад) и отвергать Блэра и Буша (так же запад). Ну а если в ноябре придет Керри что тогда? Как тогда будем определяться? Куда вообще пойдет кризис.
Извините, конечно, но у меня складывается такое впечатление, что вы просто плохо относитесь к США и исходите именно из этого и все.Я лично к ним не очень то хорошо отношусь но все-таки хочется объективного анализа.
Если вам не трудно ответьте на эти вопросы пожалуйста:
1Будет ли мировая война?( я предполагаю что кризис запада должен вылиться в мировую войну)?

2 Кто с кем будет воевать
.3На каком фронте будут происходить главные события войны.
4 Будет ли отдельный кавказский фронт (кто против кого?)?
5 Вмешается ли в заваруху Китай и если да то на чей стороне?
6 Будет ли применено ядерное оружие и если да то с чей стороны и против кого?
7 По-вашему чем все это закончиться, другими словами кто победит?

P.S. Я не спорю с вами просто хочу более ясно понять как с вашей точке зрения выглядит ближайшее будущее. Если вам будет лень писать мне подробный ответ дайте мне пожалуйста ссылку где ч бы мог почитать прогнозы которые вы считаете объективными (конечно при наличии таких ресурсов в сети)
Reply With Quote
Old 27.03.2004, 23:18   #8
Moderator

Mono's Avatar

Вот только что вспомнил.

Если кому то интересно узнать как создаются терористические сети то почитайте книгу Грахама Грина *Тихий Американец* Он Грахам был журналистом во время Вьетнамской войны. С тех пор я сомневаюсь что что то изменилось в Американской внешной политике.

Недавно в Канаде был снят фильм с этой книгы. В Америке этот запрещен. Вы его не найдете даже в магазинах. А главного актеря * который и есть режиссер * кажется хотели засудить.

Люди я понимаю что многим из вас мои мысли кажутся дикими. Но скоро вы сами убедитесь во всем . Кстати в Голливуде работают евреи пророки. * я начинаю любить евреев * Если вы не успели заметить.какие фильмы они снимали в последные годы напомню.

*Бойцовский Клуб* Смысл в том что эту Цивилизацию очень легко разгромить ударив по его Финансовым узлам и укреплениям. Наверное в этом десяталетий мы уже увидим невыданный доселе ФИНАНСОВЫЙ КОЛЛАПС. Кстати вспомните финал фильма. как падали небоскребы.

*Матрица* смысл в том что мы живем в искуственной среде с искуственной информацией. Сегодня уже очевидно что реальность та самая жестокая реалность скрыта от нас туманом *Свободных* СМИ. Но опять таки благодаря интернету происходит разгерметизация что опять таки подрывает устои устой. Я бы сказал фундамент Цивилизаций.

* Лорд оф де рингс * а здесь сами найдите смысл . лоол.

ПС. Меня мучает только один вопрос ? . Кто будет Геройом который сломает Империю Зла. Это архиважно. Кто будет тем Нео кто разнесет ко всем чертям вся эту лицемерную систему. И покажет тот Моральный облик которого ждут все народы мира начиная от Армений заканчивая Америкой.
Неужели это будет Шварцнегер или Путин ?

И вот одна хорошая фотка надеюсь узнаете их.

Бзежинский и Бен Ладен лоооооооооооол Вообще Настоящая История это круче всяких боевиков.

http://www1.iraqwar.ru/iraq-read_art...=41864&lang=ru

http://www1.iraqwar.ru/iraq-read_art...=35856&lang=ru
Reply With Quote
Old 27.03.2004, 23:20   #9
Moderator

Mono's Avatar

Attached Thumbnails
article_image.jpg  
Reply With Quote
Old 27.03.2004, 23:23   #10
Moderator

Mono's Avatar

dr. Luis

Ya popitayus otvetit na vash vopros. Ochen xoroshi vopros ya toje ochen dolgo dumal nad etim.

Priznayus ya delayu oshibku kogda govoryu chto eto krizis Zapadnoy civilizacii.

Tochnee nado nazvat eto krizisom Anglo-Saxonskoy Eliti. Kotori ochen umelo pravil pol mirom za poslednie 200 - 250 let. I kotori dvajdi smog viyti suxim iz dvux mirovix voyn.
Old 27.03.2004, 23:53   #11
Incurable Optimist

dr.Luis's Avatar

Quote:
Originally Posted by Mono
dr. Luis

**Да вот про Запатеро я скажу что извините за выражение чмо. Сделать через три дня после теракта то что требовали террористы ***

Запатеро в отличия от простых смертных отлично знает кто стоит за этим тероризмом. Поетому он и выводит войска.
А можно сказать, что организатором взрывов был сам Запатеро потому что без них он бы к власти не пришел. По-вашему амеры организовали взрыв(ну или настроили на него своих исламских радикалв марионеток) за три дня до выборов и привели к власти человека, который знает, что это амеры бяки а не алькаида там мифическая устроила и сами же потеряли своего союзника.
По этой логике им надо было взрывать что то во Франции или в Германии.

Скорее всего надо признать что исламский тероризм существует и без амермканской птдержки ну или часть его не подконтрольна самим США(если вообще принимать в расчет теорию о том что сами амеры и есть расадники терора, хотя в ней доля логики есть и не малая).
Reply With Quote
Old 27.03.2004, 23:55   #12
Incurable Optimist

dr.Luis's Avatar

Quote:
Originally Posted by Mono
dr. Luis

Tochnee nado nazvat eto krizisom Anglo-Saxonskoy Eliti. Kotori ochen umelo pravil pol mirom za poslednie 200 - 250 let. I kotori dvajdi smog viyti suxim iz dvux mirovix voyn.
А вот с этим я согласен?
Reply With Quote
Old 28.03.2004, 01:02   #13
Moderator

Mono's Avatar

др. Луис

Спасибо за вопросы, я попытаюсь на них ответить.
Вообщето я немножко термин неправильно выбрал. Это не кризис Западной Цивилизаций. Это кризис Англо-Саксонской Элиты. То есть это кризис Англий, Америки , Австралий и ихних вассалов.

Из историй мы знаем что Англия была первой Капиталистической страной и который смог создать самую большую Империю в Историй Человечества. Это Британская Империя.

У Англий было много конкурентов но он их всех разгромил. . Потому что Англичане были прагматичным народом и знали что Войны это бессмысленная затея если нету там кровных интересов. Поетому очень активно провоцировали разных народов к войнам но они всегда оставались в стороне. Колоний они грабили очень цивилизованно так что коренные жители зачастую непонимали что их грабят ** как вот например постсоветские народы которых разграбили но это никак не было идентифицировано как грабеж ** . И коренные жители не бунтовали. И в мире царил Мир и Благодать. В Человеческой Историй конец 19-ого века это век интеграций и всемирного прогресса под предводительством Англичан и Американцев и еще Французов * но эти играли вспомогающую роль * . Посмотрите на железнодоржные карты мира. Особенно развивающие страны. Это все построено тогда. Очень многие не представляют тогдашный мир. Тогда перевести деньги из одной страны в другую не составляло труда, капиталисты спокойно могли строить что им взбредет голову в любой точке мира не боясь при этом потерять деньги вследствие какого то бунта или чего то еще. Панамский канал построили именно тогда. А посмотрите какой всепланетный вой подняли из за какой то дряхлой трубы Баку-Джейхан. Просто смехотворно представить сегодняшных капиталистов и тогдашных. Так вот мир строился и развивался как никогда но пришел Кризис и пришла новая Идеология. Коммунизм. Чем был обусловлен кризис ??? Все очень просто . Появились новые элиты * Германия, Япония, Россия * которые тоже хотели быть владыками мира.
1914 -ый год был первым серьезным испытанием для Англо-Саксов. Не будем нечестным и признаемся что Англо-Саксы пережилы этот кризис да к тому же вышли победителями. Германию раздавили, Япония была в цайтноте. Россия же вообще сошла с ума и сказал что я больше не играю по вашим правилам и создаю мои правила. То есть Коммунистические .
Так закончилась первая мировая на алтарь которого самое большое количество жертв дали Армяне. Почему Армяне это другой разговор.

Потом буйный рассцвет Америки. и опять кризис ибо Германия не захотела смирится с таким рабским положением и опять подняла бунт. Некий недоумок Гитлер сказал я предводитель всех Германцев и что мы всем покажем где раки зимуют. К тому времени некоторые народы тоже были недовольны тем что им достается очень мало обьедков. И сколотили они Армию и начали всех громить. Японцы тоже вспомнили старые обиды и тоже начали бунт. Момент казалось что Англо-Саксонам пришел конец , уже бомбили Лондон ** что вообще никогда в Историй Англий не было насколько я помню ** но тут опять сработала Английская смекалка и идеологическая близорукость Немцев и Русских. В конце концов Англо-Саксы смогли отвести от себя удар и две мощнейщие Народы начали громить друг друга. Оба народа показали невыдонное доселе мужество и героизм но все это было напрасно. Ибо они пытались выиграть войну силой когда в войне выигривают умные. В конце Гитлер конечно понял что Русские тоже Арийцы но было уже поздно . Наивных же Японцев очень легко показали свое место и они поняли что против Белокурых Бестий они ничего не могут делать и сдались.

Так закончилась вторая мировая. Америка стала Лидером *Свободного* мира. Немцев и Япоцев по хорошему обяснили что они лишь годятся как хорошие инженеры и никак не годятся как стратегы и владыки мира. Они это очень хорошо поняли и пошли работать в заводы. Русские же конечно выиграли войну но получили огромную обузу в виде разных Польши и Чехий. Что в конечном итоге и их подвел.

Далее 40 лет Холодная и Позиционная Война по всему миру. Мир разделился по ровну и каждый пытался создать свои правила игры. Англо-Саксы ** уже в лице Амеров ** решили привести в порядок своих подданых и решил помочь Европейцам создать некий Союз. Изначально ЕС подразумевался как административная реформа чтобы собирать Дань с Европы было куда легче.
Разных народов они сказали что теперь вы уже Европейцы а те очень порадовились сему факту. . Также сказал что без НАТО вам вообще нету жизни. Тут Французы решили взбунтовать против Американского тирана но вскоре в Алжире ему показали свое место и те успокоились. Между тем как Русские и АнглоСаксы делили мир случилось нечто на что никто не обратил серьезного внимания. Это Коммунистический Китай. Сперва АнглоСаксы подумали что вот еще один сошел с ума и махнули на это рукой. К тому же Китайцы начали какие то дурацкие эксперименты типа Культурной Революций итд итп. Колоний же АнглоСаксы отпустили ибо они уже вышли на новый уровень и уже могли править независимами странами даже формально не имея над ними никакой власти.
За эти 40 лет конечно появлялись новые конкуренты Англо-Саксам но те очень умело рубили потенциально конкурентов на корню. Так умело была нейтрализована Корея, потом Индию с помощью Пакистана, Арабов же вообще так легко манипулировать что даже смешно о них говорить. Про Латинскую Америку тоже говорить нечего. Все время какие то генерали либо же полупсиханутые люди типа Эскобара или Альенде.

Так тихо мирно закончивался 20-ый век. На горизонте никаких конкурентов не виднелось. Но уже тогда у Англо-Саксов дела пошли неважно . И в 1987-ом они чуть было не завалились. Но время показал выход. В одночасье преждевременно погиб основной конкурент Россия с его сателитами. И началось настоящое ВЕСЕЛЬЕ. 10 лет день и ночь грабили Англо-Саксы драгоценности Империй Зла. Аборигены же настолько отвыкли от естественных человеческих ** то есть животных ** отношений что сперва не понимали что с ними творится. Им давали какие то красивые игрушки * Демократия, Права Человека, Плюрализм ** а они взамен давали золото, нефть , и даже себя как грузины.
Как некогда Ацтеки не понимали сущность Конкистадоров так и сегодня очень многие аборигены еще полностю не осознавали сущность Капитализма ** того настоящего про которую писали Коммунисты ** .

Англо-Саксы же от такой удачи совсем потеряли голову. Им начало мерещится что они Сверхлюди что они чуть ли не полубогы. И решили они занятся тем чего они не делали никогда. То есть строить Тысячалетную Империю где все наций и народы исчезнут и где каждый гражданин Новой эпохи будет пить Коку жрать МакДоналдс и смотреть телесериал *Сипмсоны* Истребив всех своих врагов АнглоСаксы переняли все те страшные черты которые были свойственны их противникам. Также ихню близорукость. И как следствие они переняли титул Империй Зла. Но пока они начали ставить фундамент этой новой Иллюзорной Империй случилось опять таки то что никто не ожидал.
Китай научился всем индустриальным знаниям и теперь может построить все что ему нужно, кроме наверное самолетов. И то говорят скоро сумеют. Индия и Пакистан же в своей принципиалной конкуренций научились аж ракеты построить и теперь они тоже ходят по стопам Китая.

Как видим назревает очередной Кризис. На этот раз кризис по настоящему будет ВСЕМИРНОЙ. Ибо задача такова . Разгромить Китай и если возможно Индию. И все это фоне повсеместных бунтов и восстаний. Вот уже второй год восстала Венесуела, Зимбабве, Малазия, Иран, итд итп. уже отходит дурман от Россий и опять просыпается Русский Медведь. Еще страшнее востание перекинулось в центр Европы. Восстали Французы, и даже о господи Немцы которые клялись больше никогда не брать в руки оружие. Подавлять же восстание как сами знаете занятие очень дорогое . Но если его не подавлять то она может перекинутся дальше . А если вообще распустить то вообще может ЕС декларировать свою независимость. Вот уже Испания восстала несмотря на то что его сильно ударили плетью. Но видимо не так сильно, ничего в другой раз будет посильней.

Теперь посмотрим чем заняты Англо-Саксы. За последный год они могут лишь похвастатся тем что разгромили какого то мелкого жулика ** кстати ихнего бывшего агента ** Саддама и еще купили какую то полудикую Грузию. да и то очень дорого имхо. До этого они сделали или допустили большую провокацию под названием 911. Которая развязала им руки чтобы уже действовать за рамки международного права. Ибо если продолжать действовать в рамках международного права то на это уйдет уйма времени. А время это деньги господа присяжные. Деньги которые заробатывает Китай и который теряут они Англо-Саскы.

Вот в основных деталях нынешная ситуация. Как будут развиватся события в будущем трудно сказать. Но одно я могу точно сказать.

ЕСЛИ НИКТО НИ ОДНА ДЕРЖАВА И НИ ОДИН НАРОД НЕ БУДУТ КЛЕВАТЬ ПРОВОКАЦИЙ КОТОРЫЕ БУДУТ УСТРАИВАТЬ АНГЛОСАКСЫ В БЛИЖАЙШЕМ БУДУЩЕМ ТО ОНИ АНГЛОСАКСЫ ПОТЕРЯУТ ЛИДЕРСТВО САМО СОБОЙ.

Ибо ихная система гнилая уже и ничего путного не производит. Кроме конечно мифических соленных морей на марсе и прочих легенд.

1Будет ли мировая война?( я предполагаю что кризис запада должен вылиться в мировую войну)?

Я вот сказал если все будут сидеть тихо мирно то не будет войны. Будет лишь Интересный спектакль под названием Коллапс Доллара и крах Американской Мечты

Это зависит от того кто будет глупцом. Вот сегодня слышал что Китай готов вести войска в Тайван если там будет Бардак. Это показывает что Китайская элита не понимает что творится в мире. Между тем Путин никак не реагирует на Аджарию. Это значит что русские усвоили жестокие уроки двых мировых. Но сегодняшное высказивание Абашидзе настораживает.
Также зависит от поведение Сербов. Если они начнут войну в Косово то Европу опять завалят бомбами и всякими Албанскими беженцами которые потом там строят Албанские мафий.

.3На каком фронте будут происходить главные события войны.

Для АнглоСаксов опасность непосредственно исходит от Китайа и его аппетитов. Но Китайцы мудрый народ так что они могут долго ждать своего часа даже если всякеи САРСЫ и Грипы на них обрушастя

Это я думаю очень вероятно. Имея на виду тот бардак мыслей который царит в регионе. Да и Курды очень активными стали. Вот в Сирий неделю назад бунт устраивали.

Китай ни на чей стороне не будет. Он сам имеет притязание стать ГЕГЕМОНОМ. Он и есть сторона.

Это зависит от морального облика Англо-Саксов: Если они настолько испорчены как показывают в ихних фильмах то да вероятно они пойдут на это. Ведь имеют опыт в Японий.

Все закончится очень Хорошо.
Закончивается очередной виток Человеческой историй . Начинается Новая Эпоха. Вернее зачатки Новой Эпохи. Да вот одно меня настороживает. Нету Идеологий. Евреи вообще бросили это дело. Нету ни одной нормальной Идеологий которая будет де юре легализировать новый миропорядок. Армянам тут надо подумать. Может все таки настал наш час Написать Идеологию ребята? Что вы думаете на этот счет. Все мы люди умные и моральные . Неужели не можем такое дело развернуть ??? Ведь если нету Идеологий то не будет Героя который станет символом новой эпохи

Вот и все думаю удовлетварил вас господа
Reply With Quote
Old 28.03.2004, 11:10   #14
Moderator

Mono's Avatar

Vot bukvalno po nashey teme

http://www1.iraqwar.ru/iraq-read_art...=42458&lang=ru
Reply With Quote
Old 28.03.2004, 22:03   #15
Школьник

Diabla's Avatar

[QUOTE=dr.Luis] Если вам не трудно ответьте на эти вопросы пожалуйста:
3 На каком фронте будут происходить главные события войны.

Hochu srazu otmetit', chto ya kak govoritsya "politically incorrect" - to est', prinimaya vo vnimanie fakty, priderzhivayus' SVOEI tochki zreniya, hotya i dovol'no sub'ektivnoi. Tak vot, izvinite, no vashi voprosy prosto zastali lichno menya vrasploh..... Pochemu srazu voina, prichem tut kavkazski front, Kitai i yadernoe oruzhie?

Da, krizis proyavlyaetsya dostatochno yarko i ostro, odnako - kto mozhet dat' ob'ektivnuyu ocenku krizisu? I o kakom konkretno krizise mi govorim? Finansovyi, politicheski, social'nyi? Ili obo vseh srazu? Ne hochu vyglyadet' utopichceski optimistichnoi, no po-moemu chtob sluchilas' Mirovaya Voina nuzhno dostatochno mnogo sovokupnyh faktorov i samoe glavnoe - trigger. Vot esli "pusk" srabotaet, to mozhet chto-to da sluchitsya. No, kak govoritsya v horoshem anekdote: v partii ne duraki sidyat.

Kto s kem budet voevat'? A kto s kem seichas voyuet? Voina, a tochnee otvratitel'noe vmeshatel'stvo v politiku inyh gosudarstv sushestvuet ne pervyi den', mesyac i dazhe god. I chto? Da, voina v osnovnom razvyazyvaetsya dlya razresheniya finansovyh problem, razrydaki nestabil'nosti i nedovol'stva vnutri strany. Nu a kak naschet Izrail'sko-Palestinskogo conflicta? Gde zdes' pravye i vinovatye? Zdes' vse reshaet sila, i vse razgovory o peremiriyah - sploshnoi fars.

O kakih frontah vi govorite? Esli obshe rassudit', to u "v kazhdoi izbushke svoi pogremushki" i v kazhdoi strane oni svoi: gosudarstvo versus oppoziciya, esli eto vnutrenni konflikt, sil'noe gosudarstvo versus bolee slaboe, melkoe, 3go mira i tak dalee, po cepochke. I prichem tut Caucasus? Kavkaz - otdel'no vzyataya politicheskya edinica i vryad li mozhet byt' vtyanuta v mezhdunarodnyi konflict, unless territorial'no.

Kitai..... eto voobshe otdel'nyi vopros. Za poslednie 10letiya etot "Aziatski Tigr" daleko prodvinulsya vo vseh oblastyah; territoriya i mnogochislennost', prisposoblyaemost' k izmenyayusheisya situacii - osnovnye kozyri etoi strany. Dumayu chto vtyagivat' etu stranu v konflict - neprostitel'naya i glupeishaya oshibka, hotya bi iz-za yadernogo potenciala, masshtabi kotorogo ne tak horosho izvestny.

A vashi 6 i 7 voprosy - ritoricheksie. eto izvinite kak rasstavyat figury na shahmatnoi doske i kto nachnet hod, kto igraet belymi, a kto chernymi. Pomnite? Belye nachinayut i vyigryvayut? Tak vot, v danom sluchae, belye ne vsegda pravye da horoshie, a skoree vsego sil'nye. Tak chto, esli ne privedi Gospod' chto-to sluchitsya, to togda budet legche opredelit'sya kto s kem.

S uvazheniem.
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 05:40.