Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > Thematic forums > History and Politics
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 18.04.2004, 18:19   #136
VIP Роджер

darrel's Avatar

Downloads: 0
Uploads: 0

Quote:
Originally Posted by Pascal
Darrel, otdel'niy vopros Vam. Kak kvalificiruetsya deystvie opisannoe v statye "prizyvy k sverzheniyu vlasti" osushestvlennye pri finansirovanii zarubezhnykh organizatsiy?
Ну, свержение васти само по себе уголвоно наказуемо неважно за чьи деньги. Если Вы заметили я воздерживался от квалифкации действий арестованых оппозиционеров, поскольку не имею объективных фактов об их действии на митингах. Но и тут власть поступила неразумно - надо было заснять их речи, показать по телевизору с соответствующими комметариями юристов. А они начали операторов бить. В этом отношении я спокойно могу оценивать дейстивия полиции, поскольку видел кадры избиения, фото и рассказы самих журналистов с синяками на лице. Однозначно, призыв к свержению конституционного строя угловное преступление.

Quote:
Kak kvalificiruetsya muzyka iz stacionarnykh dinamikov na ulitsakh v 2 chasa nochi?
Превышение дозволеных норм шума является администраривным правонарушением. Но ведь речь не о том почему разогнали, а о том как разогнали. Ну зачем при этом надо было вить журналистов и разбивать телекамеры? Кстати, оператору ОРТ до сих пор не вернули камеру. Кстати, проблема шума существует давно, но почему-то никто, несмотря на бесчисленные жалобы (ко мне обраэались люди, я им помог написать жалобы), не разгоняет рестораны на ул. Прощана. А надо бы, там люди просто не могут жить, до 2-х ночи гремит музыка. Опять-таки избирательное правоприминение.

Quote:
Kak kvalificiruetsya prizyvy k soprotivleniyu politsii?
Насколько я помню сами призывы не являются преступление, а сопротивление представителям власти - да.

Quote:
Kak nazyvaetsya finansirovanie golovorezov s tselyu vooruzhennykh provokatsiy?
Что имеется в виду под вооруженными провокациями? Можете уточнить?

Quote:
I davayte okonchatel'no seryezno poymem - NE BYVAET DEMOKRATII ZA ZARUBEZHNYE DEN"GI. Ne byvaet chestnykh vyborov kogda tekh ili inykh kandidatov finansiruyut vsyacheskie Sorosy.
А что, есть конкретные доказательства финансирования оппозиции Соросом? Интересно было бы узнать. Ну, а если следовать этой логике, то и дашнаков надо прижать, и рамкаваров. Они же тоже финансируются из-за рубежа. В общем-то Л. Тер-Петросян так и поступил.

Quote:
Lyudi nadeyushiesya na revolyutsiyu seychas trebuyut spravedlivosti.
Нет, давайте не заниматься расклеиванием ярлыков. Мухи отдельно, котлеты отдельно. В форуме лишь единицы высказались в поддержку революции, большенство же считает, что нельзя на преступления ответачь преступлением, нельзя на правонарушение отвечать правонарушением. Тем и отличается государство от толпы, что действует в рамках закона. Нарушение закона единожды влечет за собой соблазн последующих правонарушений.

Quote:
Odnako esli seychas oni trebuyut spravedlivosti u Kocharyana, v sluchae gipoteticheski uspeshnogo perevorota im ne ostanetsya nichego, krome kak trebovat' spravedlivosti u dyadi Sam-a.
Кстати у дяди Сема тоже не все в порядке с законностью и видимо его родному племяннику Бушу не пройти на второй срок. Хотя полностью согласен, что если народ сам не сможет уладить свои проблемы, никто ему не поможет. Надо самим добиваться от власти ответственности. Ну а пока люди будут голосовать за деньги никакой демократии не получится.

Ну, и еще я отвечу на другой Ваш пост. Будь я на месте Президента я бы не грозил пальцем, а попробовал бы объяснить людям, что и к чему. Будь я Президентом я бы не запрещал телеканалам освещать события, ну и обязательно осудил бы избиения журналистов. Любой ценой предал бы суду тех, кто избивали журналистов. А еще раньше бы использовал бы все свое влияние чтобы по максимуму засадить телехранителя убившего человека (если не ошибаюсь Погоса Погосяна) в кафе Попловок.

Нельзя требовать от людей соблюдения закона, когда сам регулярно нарушаешь его. Это первое правило руководителя любого уровня.
Reply With Quote
Old 18.04.2004, 18:57   #137
Главный Лысый

Pascal's Avatar

Downloads: 4

Quote:
Originally Posted by darrel
Но и тут власть поступила неразумно - надо было заснять их речи, показать по телевизору с соответствующими комметариями юристов. А они начали операторов бить. В этом отношении я спокойно могу оценивать дейстивия полиции, поскольку видел кадры избиения, фото и рассказы самих журналистов с синяками на лице. Однозначно, призыв к свержению конституционного строя угловное преступление.
Zasnyali i pokazali. V tom chisle i prizyvy A.Sadoyana prolivat' krasnuyu zhidkost'.

Quote:
Превышение дозволеных норм шума является администраривным правонарушением. Но ведь речь не о том почему разогнали, а о том как разогнали. Ну зачем при этом надо было вить журналистов и разбивать телекамеры?
T.e. vsya problema v tom, chto pobili i zhurnalistov?
Vy uzh poymite chto razgon ne mozhet byt' tsivilizzovannym. Voobshe. APRIORI. I esli zhurnalisty khoteli ostat'sya tselymi, to nado bylo by viyasnit' u policeyskikh kak eto vse snimat'. IMHO eto put' bolee produktivniy. No anyway - ya polnostyu soglasen s tem, chto zhurnalistov bit' nel'zya. Po krayney mere za ispolnenie prof. dolga.

Quote:
Что имеется в виду под вооруженными провокациями? Можете уточнить?
To chto na mitinge 9-go aprelya byli arestovany 2 vooruzhennykh tovarishey.
Kotorye dali pokazaniya na deputata S.Ayvazyana.
Vremya pokazhet nasol'ko oni vonovny, i kto ikh finansiroval.

Quote:
А что, есть конкретные доказательства финансирования оппозиции Соросом? Интересно было бы узнать. Ну, а если следовать этой логике, то и дашнаков надо прижать, и рамкаваров. Они же тоже финансируются из-за рубежа. В общем-то Л. Тер-Петросян так и поступил.
Nashet Sorosa - vrode net. Eot bylo skazano obob****el'no, esli Vy zametili.
Prosto dashnaki ne prizyvayut k krovoproliriyu, i sverzheniyu vlasti. Ramkavary tozhe.

Quote:
Нет, давайте не заниматься расклеиванием ярлыков. Мухи отдельно, котлеты отдельно. В форуме лишь единицы высказались в поддержку революции, большенство же считает, что нельзя на преступления ответачь преступлением, нельзя на правонарушение отвечать правонарушением. Тем и отличается государство от толпы, что действует в рамках закона. Нарушение закона единожды влечет за собой соблазн последующих правонарушений.
Soglasen polnostyu. Tol'ko chto est' prestuplenie?
To chto pobili zhurnalistov 5-go aprelya? Da. Eto prestuplenie. Vozbuzhdeno ugolovnoe delo. Vedetsya sledstvie.
To chto pobili zhurnalistov 13-go aprelya? Eto nekhorosho, no ne prestuplenie. Pogovorili by zhurnalisty s politsiey do nachala razgona, sprosili by gde im snimat', vse bylo by namnogo luchshe. Pover'te policiya zainteresovana v zhurnalistakh bol'she chem zhurnalisty v policii.

Quote:
Ну, и еще я отвечу на другой Ваш пост. Будь я на месте Президента я бы не грозил пальцем, а попробовал бы объяснить людям, что и к чему. Будь я Президентом я бы не запрещал телеканалам освещать события, ну и обязательно осудил бы избиения журналистов. Любой ценой предал бы суду тех, кто избивали журналистов. А еще раньше бы использовал бы все свое влияние чтобы по максимуму засадить телехранителя убившего человека (если не ошибаюсь Погоса Погосяна) в кафе Попловок.
Da. Eto vse bylo by pravil'no. Tol'ko Vy vidimo ne sovsem predpolagaete kto presidentu opponiruet. Ego opponentam i ikh posledovatelyam ABSOLYUTNO neponyatno ponyatie zakonnost'. I vot poetomu bessmyslenno opponirovat' tolpe temi tekhnologiyami, kotorymi sleduet opponirovat' lyudyam obrazovannym. Potomu kak na perednem krayu prakticheski deti, i peli pesni, a szadi torchali proletarii, kotorye uvereny v tom, chto esli shas oni svergnut RK - zavtra u nikh poyavitsya zarplata v 120 rubley, i kolbasa za 2.20.
S sobesednikom nado govorit' na ponyatnom yazyke. Inache budet ne obshenie, a chto-to drugoe.

Quote:
Нельзя требовать от людей соблюдения закона, когда сам регулярно нарушаешь его. Это первое правило руководителя любого уровня.
Kak eto khorosho zvuchit! I kak lyubuyu ideal'nuyu model' etyo nevozmozhno realizovat'.

----------------------------------------------------
Лысина - это полянка, вытоптанная мыслями.
----------------------------------------------------
Reply With Quote
Old 18.04.2004, 20:09   #138
VIP Роджер

darrel's Avatar

Quote:
Nashet Sorosa - vrode net. Eot bylo skazano obob****el'no, esli Vy zametili.
Prosto dashnaki ne prizyvayut k krovoproliriyu, i sverzheniyu vlasti. Ramkavary tozhe.
В общем-то согласен. Дашнаки даже на выборах вели себя корректно, намного корректнее республиканцев.

Quote:
Pogovorili by zhurnalisty s politsiey do nachala razgona, sprosili by gde im snimat'. Pover'te policiya zainteresovana v zhurnalistakh bol'she chem zhurnalisty v policii.
Да ладно, кто же заранее предупреждает о разгоне. Просто не надо бить чеовека с камерой, так же как и нельзя драться с человеком в погонах - и то и другое наказуемо.

Quote:
Da. Eto vse bylo by pravil'no. Tol'ko Vy vidimo ne sovsem predpolagaete kto presidentu opponiruet. Ego opponentam i ikh posledovatelyam ABSOLYUTNO neponyatno ponyatie zakonnost'.
Речь же не о тех кто оппонирует, а о тех кто смотрит со стороны. Степан Демерчан потерял очень много голосов после текедебатов, я думаю, поведи себя Кочарян хладнокровнее он потерял бы и многих демонстрантов. Ну и в конце концов всем нам было бы намного комфортнее. С точки зрения PR акция была проведена безобразно плохо.

Quote:
Kak eto khorosho zvuchit! I kak lyubuyu ideal'nuyu model' etyo nevozmozhno realizovat'.
Но стремится к идеалу надо. Это как в анекдоте о том, что всех денег не заработаешь и всех женщин не перелюбишь, но сремиться к этому надо
Reply With Quote
Old 18.04.2004, 20:16   #139
Главный Лысый

Pascal's Avatar

Vobshem-to so vsem soglasen.
Prosto odna remarka - o tom, chto v sluchae nesanktsionirovannykh meropriyatiy budet primenena sila RK zayavil za 2 dnya do mitinga. I demonstranty, i zhurnalisty ob etom znali. Poetomu i mogli by skoordinirovat' svoi deystviya s politsiey.

Regards
Reply With Quote
Old 18.04.2004, 21:31   #140
Борец с бояном

Sauron's Avatar

Downloads: 1

Quote:
Originally Posted by Elessar
Ну ты Паскаль даешь... Гарантии ему подавай... Когда и где у кого-нибудь в мире были гарантии в подобных случаях?
На данный момент у нас есть только одна гарантия, что с данной властью лучше не будет.
что стоит твоя гарантия?
приведи доказательства
Quote:
Originally Posted by Elessar
Тут дело не в гарантиях, тут дело в том, что правитель не должен себя так вести. Надеюсь избежать вопросов типа "как именно". А если он ведет себя "так", он должен быть свергнут добровольно или принудительно. И если следующий правитель будет, к примеру, слесарь Погос и будет править государством неугодным народу образом, он тоже должен быть свергнут. И так до тех пор, пока перед тем, как баллотироваться, кандидаты не начнут серьезно думать, а действительно ли они сами уверены, что они компетентны в том, чтобы править страной?
так вы батенька революционнер
так не одна страна не выдержит, тем более наша.
для всего нужно время, а революции это только шаг назад.
Reply With Quote
Old 18.04.2004, 21:39   #141
Борец с бояном

Sauron's Avatar

Downloads: 1

Quote:
To chto pobili zhurnalistov 13-go aprelya? Eto nekhorosho, no ne prestuplenie. Pogovorili by zhurnalisty s politsiey do nachala razgona, sprosili by gde im snimat', vse bylo by namnogo luchshe. Pover'te policiya zainteresovana v zhurnalistakh bol'she chem zhurnalisty v policii.
Помилуйте уважаемый!
одно дело случайно заехать журналисту дубинкой, другое в чтевером потребовать у него кассету, а после отказа избить его а камеру разбить.
ИМХО полиция как раз заинтересованна в том чтоб журналистов вообще не было.
Reply With Quote
Old 18.04.2004, 21:52   #142
Главный Лысый

Pascal's Avatar

Ni v koem sluchae ne podumayte, chto ya opravdyvayu nasilie v otnoshenii zhurnalistov.
Odnako.....
Esli by zhurnalisty prezhde chem snimat' posovetovalis' s politsiey - im obyasnili by kak eto delat', chtoby ey (politsii) ne meshat'. Dazhe esli by ne obyasnili, to uzhe znali by, chto est' zhurnalisty, i khotya by ikh ne trogali. Odnim slovom na segodnyashniy den' u policeyskikh est' otgovorka - "a my ne znali, chto eto zhurnalist".

I etu othovorku podarili im zhurnalisty. I kak mne kazhetsya ne bez umysla. Potomu kak esli by zhurnalistov ne tronuli - etobylo by obychnoy policeyskoy akciey po razgonu khuliganstvuyushikh elementov, a seychas eto ushemlenie prav.

Regards
Reply With Quote
Old 18.04.2004, 23:36   #143
Incurable Optimist

dr.Luis's Avatar

Quote:
Originally Posted by darrel
Речь же не о тех кто оппонирует, а о тех кто смотрит со стороны. Степан Демерчан потерял очень много голосов после текедебатов, я думаю, поведи себя Кочарян хладнокровнее он потерял бы и многих демонстрантов. Ну и в конце концов всем нам было бы намного комфортнее. С точки зрения PR акция была проведена безобразно плохо.
Вот это точно.

Просто наш президент не самый легитимный президент в мире и само нахождение его у власти вызывает множество споров, а разгонять митинги, от которых только лишний шум (ведь митингующие не перешли от слов к делу) может себе позволить только власть в законности, которой нет даже тени сомнений, т.е. порог применения грубой силы у нашей власти должен стоять дальше, чем в других странах, а именно не достаточно просто призывов к свержению власти (ведь в её законности есть большие сомнения) нужны доказуемые попытки применения насилия со стороны оппозиции, а их не было. Вот и выходит, что применение силы было неоправданным, и апеллирование к закону с политической точки зрения лишь жалкая отговорка.
Ну а юридический аспект этого действа совсем другой вопрос вокруг, которого может быть так же множество споров.
Reply With Quote
Old 19.04.2004, 03:46   #144
Hasta la victoria siempè!

Comandante's Avatar

Quote:
Ni v koem sluchae ne podumayte, chto ya opravdyvayu nasilie v otnoshenii zhurnalistov.
Odnako.....
Esli by zhurnalisty prezhde chem snimat' posovetovalis' s politsiey - im obyasnili by kak eto delat', chtoby ey (politsii) ne meshat'. Dazhe esli by ne obyasnili, to uzhe znali by, chto est' zhurnalisty, i khotya by ikh ne trogali. Odnim slovom na segodnyashniy den' u policeyskikh est' otgovorka - "a my ne znali, chto eto zhurnalist".

I etu othovorku podarili im zhurnalisty. I kak mne kazhetsya ne bez umysla. Potomu kak esli by zhurnalistov ne tronuli - etobylo by obychnoy policeyskoy akciey po razgonu khuliganstvuyushikh elementov, a seychas eto ushemlenie prav.

Regards
Ты статью корреспондента ОРТ читал? Русским по белому пишет, что полицейские знали, кого били. И корреспондента АЖ тоже хорошо знали. Причем они его "узнали" не только на улице, но и продолжали "узнавать" в участке. И вряд ли все это потому, что эти люди не поинтересовались, а где им нужно снимать, чтобы не мешать бить остальных.
Reply With Quote
Old 19.04.2004, 03:55   #145

Comandante's Avatar

Quote:
Originally Posted by Sauron
что стоит твоя гарантия?
приведи доказательства
Гарантия, в целом, заключется в том, что действия власти в нашей демократической стране идентичны действиям властей полицейского государства. А "быть лучше" в полицейском государстве, которое себя именует демократическим, соответственно, структура власти которого изначально построена на лжи, не может. Лично для меня.
Quote:
так вы батенька революционнер
так не одна страна не выдержит, тем более наша.
Я верю, что выдержит.
Quote:
для всего нужно время, а революции это только шаг назад.
Может, может. Но иногда стоит сделать шаг назад, чтобы встать на правильный путь. И даже если это не один шаг, а десять - оно того стоит. Я так думаю.
Reply With Quote
Old 19.04.2004, 03:56   #146

Comandante's Avatar

Quote:
Помилуйте уважаемый!
одно дело случайно заехать журналисту дубинкой, другое в чтевером потребовать у него кассету, а после отказа избить его а камеру разбить.
ИМХО полиция как раз заинтересованна в том чтоб журналистов вообще не было.
Не могу не согласиться.
Reply With Quote
Old 19.04.2004, 04:08   #147

Comandante's Avatar

Quote:
Elektorat dolzhen ponimat' i znat' odnu vesh - vlast' eto to, chto izbiraetsya vremya ot vremeni.
Власть время от времени избирается, если есть выбор, соответствующий запросам граждан. А мнения "а из кого выбирать???", думаю, всем очень хорошо знакомы.
Почему я за революции, потому что они дают пищу для размышлений тем, которые стремятся на пост президента. Всем хочется быть правителем, особенно беспрекословно подчиняющегося народа. Если же народ достаточно силен, чтобы добится свержения того, кому повиноваться не хочет, желающих станет меньше. И те, которые в себя верят настолько, что будут баллотироваться, будут делать все возможное, чтобы народ ему верил и за ним шел.
А так, пока правитель народ не уважает и не боится его... он всегда будет вести себя соответственно. Будь то нынешний президент, или масса последующих.
Reply With Quote
Old 19.04.2004, 04:21   #148

Comandante's Avatar

Quote:
Может в этот день у Гегамяна было хорошее настроение, может лимит взяток переполнился, а может проверка было
Может, может... а может и нет.
Reply With Quote
Old 19.04.2004, 05:49   #149
Грустно...

Agregat's Avatar

Downloads: 2

Elessar, идея революции мне не нравится, так как я буду жить хуже, хотя бы на ее время. Так что... я против.
Reply With Quote
Old 19.04.2004, 06:21   #150

Comandante's Avatar

Я не пропагандирую революцию, я излагаю свои взгляды.
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 09:59.