Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > Thematic forums > History and Politics
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 19.04.2004, 07:28   #166
Главный Лысый

Pascal's Avatar

Downloads: 4
Uploads: 0

Quote:
Во-вторых, что касается ВП, есть кое-какая разница между осколочными гранатами, о которых ты говорил сначала, и взрыв-пакетами, на которые ты плавно перешел позже. Взрыв-пакеты не проектированы на поражение людей, поэтому летальных исходов не было. Но от их осколков пострадало очень много людей, о чем, собственно и речь.
Vnimatel'no chitaem privedennye mnoy qoutations iz a1+ i ponimaem, chto na "vzryvpakety" pereshel perevodchik na russkiy, to li iz-za professionalizma, to li iz-za novoy informatsii.
Vzryvnye ustroystva byli shumovye. O chem govorilos' i v otchetakh politsii, i v soobsheniya drugikh informagenstv (Regnum, Rosbalt).
Arsen Kharatyan i a1plus poymany na vranye.
Tebe nuzhno chto-to bol'she?

Regards

----------------------------------------------------
Лысина - это полянка, вытоптанная мыслями.
----------------------------------------------------
Reply With Quote
Old 19.04.2004, 07:37   #167
Hasta la victoria siempè!

Comandante's Avatar

Downloads: 0

В оперативной журналистике всегда есть риск неточности. Этим она отличается от остальной. Это не вранье, это неточность. Неточность, абсолютно оправданная. Человек своими глазами видел, как от взрывов падали окровавленные люди. Осколки, кстати, из тела тоже вытаскивали. И когда репортируешь с места событий, не всегда есть время позвонить в пресс-службу МВД РА и спросить, какие именно взрыв-пакеты использовались. Издержки профессии. Тогда уже обвиняй не А1+, а вообще объяви бойкот всем СМИ без исключения.
Reply With Quote
Old 19.04.2004, 07:51   #168

Comandante's Avatar

Quote:
Originally Posted by Pascal
Vnimatel'no chitaem privedennye mnoy qoutations iz a1+ i ponimaem, chto na "vzryvpakety" pereshel perevodchik na russkiy, to li iz-za professionalizma, to li iz-za novoy informatsii.
Vzryvnye ustroystva byli shumovye. O chem govorilos' i v otchetakh politsii, i v soobsheniya drugikh informagenstv (Regnum, Rosbalt).
Arsen Kharatyan i a1plus poymany na vranye.
Tebe nuzhno chto-to bol'she?

Regards
Не знаю, как там росбалт, но регнум... Виген парень, конечно, хороший, но его там просто не было. Пресс-релизы МВД рулят форева
Это я не про шумовые взрыв-пакеты, а про остальной бред сивой кобылы, который он там написал.
Reply With Quote
Old 19.04.2004, 07:56   #169

Comandante's Avatar

Quote:
Переводчик с какого на русский?
Reply With Quote
Old 19.04.2004, 08:13   #170
toreador who can't kill

Сизиф's Avatar

Downloads: 1

Quote:
Kstati est' eshe neskol'ko voprosov, na kotorye nashi prozorlivye oppozicionery ne v sostoyanii dat' otveta.
1. Kto znaet ikh politicheskuyu programmu?
2. Kto znaet kak oni namereny provodit' chestnye vybory?
3. kto znaet kak i chem oni nachnut rasplachivat'sya s Vache Manukyanom, Fondom Fridrikha Eberta, i vsemi ostal'nymi inostrannymi donorami.
4. Chto yavlyaetsya garantiey togo, chto vse stanet luchshe???

Regards

PS uvazhaemye foboss, Isabella, Unk, dumayte konstruktivno.

1. Политическая программа Гегамяна была напечатана в газете "Иравунк". Кто хотел, прочитал.
2. Провести честные выборы легко, при желании.
3. А какие есть доказательства того, что оппозицию финансируют эти самые доноры?
4. "Полную гарантию дает только госстрах" (с) Остап Бендер. Но то, что при нынешнем режиме будет все хуже и хуже, я уверен.

PS А что значит- "думать конструктивно"? Согласиться с тем, что наши власти самые лучшие?
Reply With Quote
Old 19.04.2004, 11:07   #171
Главный Лысый

Pascal's Avatar

Quote:
Originally Posted by foboss
1. Политическая программа Гегамяна была напечатана в газете "Иравунк". Кто хотел, прочитал.
A Demirchyana, a A.Sargsyana? AA vsyakikh Arshakov Sadoyanov?
foboss, kogda lyudi delayut shagi ne pokazyvaya puti pered soboy eto nazyvaetsya bezotvetstvennostyu.
BTW mozhet ty znaesh gde lezhit eta programma v online? Interesno by obnovit' vospominaniya.....
Quote:
2. Провести честные выборы легко, при желании.
A kak ty postupish s zhelaniem elektorata srubit' 5000 dram za golos?

Quote:
3. А какие есть доказательства того, что оппозицию финансируют эти самые доноры?
Eto iz otkrytykh istochnikov
http://www.regnum.ru/allnews/232921.html
Quote:
Как сообщает газета "Азг", в последнее время первый президент Армении Левон Тер-Петросян стал чаще встречаться с бывшим премьер-министром РА Арамом Саркисяном, и этим встречам покровительствует состоятельный армянин из Великобритании Ваче Манукян. По сведениям газеты, Манукян и Тер-Петросян в своих поисках замены Роберту Кочаряну не "ставят" на Арама Саркисяна. Последний в вопросе смещения Кочаряна рассматривается как ударная сила, а имена кандидатов на пост президента уточняются. По мнению газеты, лидер Народной партии Армении (НПА) Степан Демирчян в качестве кандидата "из-за своей нерешительности и недостаточности политического опыта" всерьез не воспринимается. Откликаясь на опубликованную в газете "Азг" информацию, газета "Новое Время" отмечает парадоксальность общения "ученика (Арама Саркисяна) с многоопытным наставником (Левоном Тер-Петросяном)" в свете того, что "режим Тер-Петросяна, да и он сам" ушли с политической арены именно усилиями брата Арама Завеновича — Вазгена Саркисяна.
Esli ty imeesh dostup s poiskom k rassylke Groong (oni ubirayut materialy iz otkrytogo dostupa cherez kakoy-to period) to ty smozhesh uvidet' osveshenie etogo voprosa podrobnee.
A Friedrich Ebert Foundation nikogda ne skryval, chto finansiruet HHSh. I HHSh nikogda ne skryval etogo.

Quote:
4. "Полную гарантию дает только госстрах" (с) Остап Бендер. Но то, что при нынешнем режиме будет все хуже и хуже, я уверен.
A eto uzhe tvoe lichnoe mnenie, kotoroe nikak ne tyanet na obyektivniy istochnik.

Quote:
PS А что значит- "думать конструктивно"? Согласиться с тем, что наши власти самые лучшие?
Net. Kakimi ty schitaesh eti vlasti - eto tvoe lichnoe delo.
Vot esli ty prizyvaesh chto-to ru****' i lomat', a takzhe pod etim sousom narushaesh obshestvenniy poryadok - vot eto uzhe destrukciya. Potomu kak pravonarusheniyami nevozmozhno izmenit' chto-to v luchshuyu storonu.

Regards
Reply With Quote
Old 19.04.2004, 11:12   #172
Главный Лысый

Pascal's Avatar

Quote:
Originally Posted by Elessar
Переводчик с какого на русский?
Skoree vsego s armyanskogo.
No tochno ne znayu.
Odnako to, chto na a1plus.am pri perevode dobavlyayutsya/ischezayut detali - eto mogu podtverdit' ne tol'ko na etom materiale.

Regards
Reply With Quote
Old 19.04.2004, 11:16   #173
Главный Лысый

Pascal's Avatar

Quote:
Не знаю, как там росбалт, но регнум... Виген парень, конечно, хороший, но его там просто не было. Пресс-релизы МВД рулят форева
Это я не про шумовые взрыв-пакеты, а про остальной бред сивой кобылы, который он там написал.
Elessar, a ne kazhetsya li tebe, chto ponyatie bred sivoy kobyly ne nest' tot termin, kotoriy stoit upotreblyat' zdes'.

Regards
Reply With Quote
Old 19.04.2004, 12:40   #174
toreador who can't kill

Сизиф's Avatar

Quote:
A Demirchyana, a A.Sargsyana? AA vsyakikh Arshakov Sadoyanov?
О других программах я не знаю, но это не значит, что их нет. А вам не кажется, что фраза "всяких там Аршаков Садоянов" по меньшей мере невежлива?
Quote:
foboss, kogda lyudi delayut shagi ne pokazyvaya puti pered soboy eto nazyvaetsya bezotvetstvennostyu.
Путь только один, свободные выборы, я уже много раз это повторял...
Quote:
BTW mozhet ty znaesh gde lezhit eta programma v online? Interesno by obnovit' vospominaniya.....
Эту программу можно найти на сайте www.iravunk.com , но я не помню номер газеты.
Quote:
A kak ty postupish s zhelaniem elektorata srubit' 5000 dram za golos?
А вот это самое трудное, почти 15 лет беспредела зря не прошли...
Quote:
Eto iz otkrytykh istochnikov
http://www.regnum.ru/allnews/232921.html
Газеты, тем более пропрезидентские, как "Азг" и "Новое Время", для меня так же не тянут на объективный источник, как для вас мое личное мнение.
Quote:
Esli ty imeesh dostup
Нет, не имею...
Quote:
Potomu kak pravonarusheniyami nevozmozhno izmenit' chto-to v luchshuyu storonu.
Совершенно верно. Вот потому-то я и не верю, что РК изменит что-то в лучшую сторону.
Reply With Quote
Old 19.04.2004, 13:03   #175
Главный Лысый

Pascal's Avatar

Quote:
Originally Posted by foboss
О других программах я не знаю, но это не значит, что их нет. А вам не кажется, что фраза "всяких там Аршаков Садоянов" по меньшей мере невежлива?
Ni v koey mere ne khotel oskorbit' nikogo. Ni Arshaka Sadoyana, ni pokhozhikh na nego tovarishey. Prosto ikh tak mnogo......
Esli o programmakh ne znaet proponent revolyutsii - znachit ikh net.
Delo v tom, chto o programmakh sprashivayut vse. I vse ne poluchayut na etot vopros otveta.

Quote:
А вот это самое трудное, почти 15 лет беспредела зря не прошли...
Eto to k chemu priuchili etot narod nyneshnie oppozicionery. Snachala HHSh, potom rodstvenniki nashikh oppozicionerov, i oni sami. I chto zhe? Provedem svobodnye vybory? S etimi tovarishami golosuyushimi za 5000 dram? Vy etomu verite?

Quote:
Газеты, тем более пропрезидентские, как "Азг" и "Новое Время", для меня так же не тянут на объективный источник, как для вас мое личное мнение.
Nu da. Konechno. Do tekh por poka ob etom ne obyavyat na mitinge - Vy ne poverite nikomu.

Quote:
Совершенно верно. Вот потому-то я и не верю, что РК изменит что-то в лучшую сторону.
Vot ved' gde bazovoe zabluzhdenie. Utverzhdeniya o tom, chto vybory byli nekorrektnymi iskhodyat ot loser-ov. 1 million golosov, reshenie KS, priznanie ES i ostal'nykh nablyudateley Vas ni v chem ne ubezhdaet? Vam priyatnee slyshat' to chto Vam khochetsya? Slushayte. Tol'ko ne utverzhdayte, chto eto pravda.

Ya khotel by uslyshat' otvet na odin vopros. Pochemu eto v 1996 godu, kogda u nas byla ta zhe konstituciya, i (po utverzhdeniyam oppozicionerov) takie zhe nekhoroshie vybory, pochemu vse rezko otmalchivalis' posle poboisha? Mozhet eto bylo iz-za togo, chto predydushiy president, a tak zhe podderzhivayushie ego nyneshnie oppozicionery byli menee demokratichnymi, chem nyneshniy?
Vy mne mozhete nazvat' odnu partiyu, kotoruyu zapretil RK?
Mozhete nazvat' khot' odnogo politzaklyuchennogo za vremya pravleniya RK?

Foboss, problema v tom, chto oppoziciya igraet s politicheskim vospriyatiem situacii bol'shinstva sociuma. Chto samoe vazhnoe sil'nogo bol'shinstva. I ne day Bog, sil'noe bol'shinstvo razozlitsya. Vot togda nachnutsya problemy. Potomu kak revolyutsii bednykh - eto meloch', po sravneniyu s revolyutsiyami bogatykh.

Regards
Reply With Quote
Old 19.04.2004, 13:21   #176
eco-friendly

Dorothy's Avatar

Blog Entries: 1

Quote:
Originally Posted by AshA
ну почему сразу президентов менять? тем более заранее ожидая и предполагая, что от смены главы правительства в стране ничего к лучшему не измениться, а может даже и к худшему (дестабилизация обстановки отрицательно сказывается на экономике в любой стране). для смены президента существуют законные методы: выборы, импичмент и т.п. Революция далеко не лучший (я понимаю, что конкретно данный митинг был просто акцией, а не революцией, как таковой, но ведь конечная цель свержение РК)... разве не более эффективно бороться с негативными аспектами на локальном уровне... европейцам не нравилось снижение субсидий, они не шли снимать президента (во Франции и Германии), зато все фермеры вышли на улицы и отказались работать, никакой революции (бархотной, розовой, фигня все это), никаких переворот, а вопрос о снижении субсидий пока не рассматривается... почему у нас такого не может быть...
я не поддерживаю РК, не чуствую особой симпатии к кому-либо из опозиции, но считаю, что изменения должны идти снизу, начинать надо с того, что вас не устраивает работа Арментела (больше пользы было б "свергнуть" его), работа местного ЖЭКА и т.п.

A my srazu, s shirokim razmaxom, chto nam, zhalko chto li? Odin president, vtoroy, tretiy... ix, novyx presidentov, vsegda mozhno nayti - eto zhe ne Zhek s Armentelom!
Soglasna ya s toboy polnostyu, konechno, tol'ko vot narod u nas ochen' extremal'nyj, luybit v kraynosti vpadat' Sperva v 88-om pobuzili, ptoom v 96-om... Seycahs vot tozhe buzyat - razvlekuxa! kak skazal odin znakomyj "es hogov @nddimadir em!"

Mark Twain
Reply With Quote
Old 19.04.2004, 13:41   #177
Главный Лысый

Pascal's Avatar

Quote:
Originally Posted by Dorothy
Sperva v 88-om pobuzili, ptoom v 96-om...
8-ketniy tsikl?
Reply With Quote
Old 19.04.2004, 15:26   #178
toreador who can't kill

Сизиф's Avatar

2Pascal
Я совсем не сторонник революций, и если один человек не знает чего-нибудь, это совсем не значит, что это не существует.
Вы хотите сказать, что у нас в принципе невозможны свободные выборы? Значит ли это, что вы не считаете свободными и прошедшие выборы?
Вы не верите А1+, я не верю другим газетам, в чем же разница между нами (в этом вопросе)?
А на митингах я никогда не бываю.
Насколько я помню, европейские наблюдатели написали в своем отчете, что выборы прошли с нарушениями, повлиявшими на их исход. А в 1млн голосов я не верю, я знаю, с какими нарушениями прошли эти выборы,
а если бы у президента были эти 1млн голосов, он согласился бы на референдум.
Я очень хорошо помню то побоище, лучше, чем мне хотелось бы...
Да, тогда репрессии были более жестокими, но что это меняет сегодня?
Да, РК не закрыл ни одной партии, но вы разве не видели дворцы нынешних министров и руководителей рангом пониже? Или вы скажете, что это все построено на их зарплату? А коррупция, которая как ржавчина, покрыла все общество сверху до низу? Только не говорите, что президент с этим борется, если бы он боролся, эти люди не сидели бы на своих креслах...
A вот ваш последний пассаж я совсем не понял...
Что значит "революция богатых"? Богатые революций не устраивают, им и так хорошо. И что значит "сильное большинство"? Вы что, угрожаете слабому и бедному "меньшинству"? Неужели вы серъезно полагаете, что большинство населения Армении- богаты? Даже официальная статистика утверждает, что больше 50% нашего населения бедны...
Reply With Quote
Old 19.04.2004, 16:02   #179
toreador who can't kill

Сизиф's Avatar

Я очень устал от этих бесплодных дисскусий, и хотел бы закончить одной историей, которую я читал когда-то в интернете:

Один немецкий писатель, который провел много лет в фашистских концлагерях, сказал:
- Когда они постучались к моим друзьям- коммунистам, я подумал, что коммунисты- враги государства, и промолчал.
Когда они постучались к моим соседям- евреям, я подумал, что власти знают, что делают, и опять промолчал.
И тогда они постучались ко мне...
Reply With Quote
Old 19.04.2004, 16:53   #180
Борец с бояном

Sauron's Avatar

Quote:
Во-первых, я не будущий журналист, я 6 лет как журналист.
Офигеть!
И где же ты столько лет был журналистом?
Пару лет назад ты кажется ходил на курсы экономических журналистов?
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 09:58.