Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > Thematic forums > History and Politics
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 14.04.2004, 14:14   #46
Академик

greka's Avatar

Downloads: 0
Uploads: 0

а насчет журналистов - простое предложение, уважаемая Akuna Matata:

беретесь подсчитать процентное соотношение газет, ИЗЛОЖИВШИХ случившееся БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ?

Почему-то каждый журналист считает себя столпом политического обозрения...
Особенно, если в общей потасовке получил по балде.

Ну так как - беретесь провести статистическое исследование?

Что-то мне подсказывает, что 90% СМИ не воздержалися от того, чтоб придать ту или иную окраску В СВОЕЙ ИНТЕРПРЕТАЦИИ, и дали объяснение, "логичное" как 2х2.
Reply With Quote
Old 14.04.2004, 14:17   #47
Душевноздоро

R.P. McMurphy's Avatar

Downloads: 1

Итак. По-моему нам всем стало понятно, что происходит. Думаю взаимопонимание между нами достигнуто. Остается решить главную задачу. Можем ли МЫ чем-нибудь поспособствовать нормальному течению событий? И если можем, то какие конкретные шаги должны МЫ принять? Над этим стоит подумать... Хотя бы в рамках этого форума. Предлагаю для начала определится, а есть ли вообще та проблема, о которой говорит оппозиция. Может, устроим голосование?
Reply With Quote
Old 14.04.2004, 14:19   #48
Академик

greka's Avatar

И до тех пор, пока СМИ позволяют себе вольные комментарии вместо изложения фактов - их прямой обязанности - у Армении будет образ неорганизованного стада митингующих беспредельщиков с бутылками. Именно образ.

П.С. Если кто в меня запустит бутылкой - мозги поотшибаю, ноги поотрываю.

П.П.С. Tолпа безлика по определению.
Reply With Quote
Old 14.04.2004, 14:24   #49
Душевноздоро

R.P. McMurphy's Avatar

Quote:
Originally Posted by greka
И до тех пор, пока СМИ позволяют себе вольные комментарии вместо изложения фактов - их прямой обязанности - у Армении будет образ неорганизованного стада митингующих беспредельщиков с бутылками. Именно образ.

П.С. Если кто в меня запустит бутылкой - мозги поотшибаю, ноги поотрываю.

П.П.С. Tолпа безлика по определению.
Согласен на все 100%. Поэтому и не стоит доверять им судьбу страны.
Reply With Quote
Old 14.04.2004, 14:28   #50
Академик

greka's Avatar

Quote:
Originally Posted by Alkhimik
Итак. По-моему нам всем стало понятно, что происходит. Думаю взаимопонимание между нами достигнуто. Остается решить главную задачу. Можем ли МЫ чем-нибудь поспособствовать нормальному течению событий? И если можем, то какие конкретные шаги должны МЫ принять? Над этим стоит подумать... Хотя бы в рамках этого форума. Предлагаю для начала определится, а есть ли вообще та проблема, о которой говорит оппозиция. Может, устроим голосование?
а оппозиция говорит что-то одно, и конкретное? Ну, помимо требований - о причинах есть что?
Уточните для тех, кто вне пределов Армении, плиз..
Reply With Quote
Old 14.04.2004, 14:30   #51
Малыш

Akuna Matata's Avatar

Quote:
беретесь подсчитать процентное соотношение газет, ИЗЛОЖИВШИХ случившееся БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ?
Нет, не берусь, по двум причинам:
1.времени нет
2.из того, что вчера и сегодня прочитала и уидела я, было субъективно и напичкано оценками не 90%, а все 100
Reply With Quote
Old 14.04.2004, 14:31   #52
VIP Роджер

darrel's Avatar

Quote:
Originally Posted by Mono
Etix jurnalistov iz A1+ NADO IZBIT. !!!
Молодой человек будьте осторожны с выражениями, призыв к насилию -уголовное преступление.
Reply With Quote
Old 14.04.2004, 14:38   #53
Душевноздоро

R.P. McMurphy's Avatar

Quote:
а оппозиция говорит что-то одно, и конкретное? Ну, помимо требований - о причинах есть что?
Уточните для тех, кто вне пределов Армении, плиз..
По-моему, в данном случае они следуют логике "Было б за что, убил бы!". Нет, ну конечно, причины излагаются. Типа, бедственное социальное положение, кланы в руководстве и т.д. Но никаких тебе путей решений, гарантий неклановости... Аргументы подкрепляются "честным словом". Согласен, не все у нас хорошо. Но на моем личном примере, все идет к лучшему. Есть перспективы. Есть ГАРАНТИИ. Эл не говорю уж об Арцахе. Кстати, дабы отбросить все сомнения насчет моей принадлежности к какому нибудь клану: мой родной дядя сам состоит в оппозиции, и к тому-же он не какой нибудь рядовой, а глава партии. И мне, больше чем кому-либо, выгодна смена власти. Думаю, после этого никто меня не будет обвинять в субьективном отношении.
Reply With Quote
Old 14.04.2004, 14:48   #54
Малыш

Akuna Matata's Avatar

Quote:
Originally Posted by Alkhimik
По-моему, в данном случае они следуют логике "Было б за что, убил бы!". Нет, ну конечно, причины излагаются. Типа, бедственное социальное положение, кланы в руководстве и т.д. Но никаких тебе путей решений, гарантий неклановости... Аргументы подкрепляются "честным словом". Согласен, не все у нас хорошо. Но на моем личном примере, все идет к лучшему. Есть перспективы. Есть ГАРАНТИИ. Эл не говорю уж об Арцахе. Кстати, дабы отбросить все сомнения насчет моей принадлежности к какому нибудь клану: мой родной дядя сам состоит в оппозиции, и к тому-же он не какой нибудь рядовой, а глава партии. И мне, больше чем кому-либо, выгодна смена власти. Думаю, после этого никто меня не будет обвинять в субьективном отношении.
На моем личном примере нет ни гарантий, ни перспектив, хотя, конечно, это не 93-94гг, тьфу-тьфу-тьфу. Но в оппозицию сегодняшнюю не верю, не доверяю ей вообще, не считаю ее сильной или достойной, и абсолютно не вижу человека, который достоин сесть в президентское кресло. Да, причины есть, их много, я не согласна с "было бы за что", есть за что, но решений никто не предлагает, ты прав, одни только смазанные разглагольствования и обещания, что "все будет хорошо".
Reply With Quote
Old 14.04.2004, 14:54   #55
eco-friendly

Dorothy's Avatar

Blog Entries: 1

Вчера хорошо сказал Армен Дарбинян:"Мер жоховурд@ гишерва еркусин Баграмян похотаи вра парелу хет хндир чуни"
А все эти массовые безобразия и дестабилизация в стране, ИМХО, очень выгодны Азербайджану. Наводит на подозрения.
Reply With Quote
Old 14.04.2004, 14:59   #56
Banned

Joshua12's Avatar

Видите ли Мистер Андерсен,

Коалиция создавала некий имидж демократического государства: три партии, разные мнения итд. Все шло хорошо. Хорошо до определенного момента.

Труба начнет работать к весне 2005 года. Есть два варианта: либо Армения демократическое государство настаивающее на своей позиции (karabaxe merna), либо Армения демократическое государство лишь по новостям Центрального Телевидения. Если действует второй вариант, то в кулисных переговорах заинтересованные стороны уже говорят не с представителем народа а с юридическим лицом. И этот разговор носит специфический характер, вы меня понимаете Мистер Андерсен.

Значит есть мудрое управление событиями и есть идиотское управление событиями.
Когда страну загоняют в ловушку после которой внешние силы с ней смогут делать все что угодно это плохо. Кто то ведь должен думать о национальной безопасности?

Чтобы противостоять мировому правительству надо иметь мозги. Когда их нет надо сидеть и помалкивать. Мудрость правителя заключается в том, что он не доводит ситуацию до кровопролития после которого действуют другие законы.

И нечего сравнивать с Грузией. Это особый случай показывающий как можно делать чудеса даже под носом у России. Скоро эта страна войдет в НАТО.
Ни что не сможет устоять натиску Дома Соломонова [тут речь идет об обоих домах: и/и].

Тут я вижу хорошую цитату из Вольтера. Хочу добавить цитату другого великого каменьшика.

"The tree of liberty must be refreshed from time to time with the blood of patriots and tyrants."
-- Thomas Jefferson

Так что не будем доводить ситуацию до таково состояния, чтобы эта терминология звучала бы и здесь.

В Армении меняется посол США. Новый посол имеет специфический профиль и профессию. Из-за сумрачных перспектив в Ираке значение новой трубы возрастает экспоненциально. Такова жизнь. Нельзя жить в мире иллюзий!

Хотя помнится мне, когда вещи подобные этим объясняли Назаретянину на холме он этого не принимал тогда, я думаю всем известно чем это кончилось. Много воды утекло с того времени.

I recommend reading Lord Bolingbrook: About King Patriot. Armenia needs King Patriot. Kocharyan could become such a Kind if… It seems to me that he is loosing that chance. But not because he is not smart enough for that, but because he has bad advisers.

But he will be remembered for creation of the Legislation related with the State Service after all.
Reply With Quote
Old 14.04.2004, 15:18   #57
vse naoborot...

Katy's Avatar

a vot ya neskol'ko dney nazad videla po televizoru rezul'tati oprosa: bol'shinstvo progolosovalo za to,chtob Kocharyan ushoel i bili novie vibori, no bol'shinstvo tex je lyudey na vopros "kogo vibrali li vi, eslib bili novie viboi?" otvetili kak ne stranno Kocharyana!!!! loooooool
Eto potomu chto tak ne iz kogo vibirat', kak eto ne tragichno!
A nashey "lyubimoy" opozicii ne dayut pokoya gruzinskie lavri! Vot oni i besyaca, vot tol'ko oni zabili odnu vesh'! U nas vse eto uje bilo!!! i vo vtoroy raz ne povtoritsya
I voobshe oni govoryad ot imeni naroda: no ya i mnogie poxojie na menya lyudi, kotorie mejdu prochim toje narod, ne davali im prava govorit' ot nashego imeni!

http://vsdi.net/count/down/i/meter-ru32783.png
Reply With Quote
Old 14.04.2004, 16:07   #58
toreador who can't kill

Сизиф's Avatar

Quote:
Originally Posted by Mono
Net eto uj slishkom !!!

Etix jurnalistov iz A1+ NADO IZBIT. !!!

Bolshe oni nikakoy yazik ne ponimayut. Nado je takuyu loj pisat.
A вы видели, во что превратили штаб-квартиру НПА доблестные полицейские? Когда я увидел эти кадры, сначала подумал, что это кадры погромов в Сумгаите...
До какого варварства надо дойти, чтобы так разгромить помещение, только для того, чтобы арестовать нескольких женщин!
Или эти кадры тоже ложь?

Я уже не удивляюсь вашим угрозам зачистoк в Армении,
или организовать избиение неугодных журналистов...

Как говорит мудрая русская пословица,- Каков поп, таков и приход.
Reply With Quote
Old 14.04.2004, 16:19   #59
В чём сила брат ?

unknown's Avatar

Downloads: 5

Quote:
слова очевидца стоят десятка репортажей и фотографий.

2 Unk: эта фотка:

сделана из-за стен посольства США, если я не ошибся.

Весело получается: весь мир по этой фотке будет судить, что народ прям-таки в застенках томится.

Я не знаю, кто нагнетает обстановку... но уж провокаций допускать нельзя.
Ya Ne Znayu kak...Gde..Otkuda...>>>

A Pochemu Imenno Po etoy Fotke..?
Reply With Quote
Old 14.04.2004, 16:35   #60
В чём сила брат ?

unknown's Avatar

Downloads: 5
Arrow

«ПРОСПЕКТ БАГРАМЯНА НЕ ТАНЦПЛОЩАДКА»

«Я считаю, что оценку действиям полиции вправе давать прокуратура. И эта оценка вчера уже прозвучала», - обратившись к событиям 13 апреля заявил сегодня министр обороны Серж Саркисян во время совместной пресс-конференции с послом США в Армении Джоном Ордуэйем в армянском городе Талин, где сегодня открылась отремонтированная на средства правительства США больница.

«Милиционеры были обязаны обеспечить общественный порядок, и они это сделали. Не думаю, что правильно нарушать жизнедеятельность целого миллионного города двумя, тремя или четырьмя тысячами человек. Не думаю, что проспект Баграмяна это место, предусмотренное для танцев. Не думаю, что, даже если кому-то хотелось там танцевать, за требованиями полиции должны были следовать нападения с бутылками и камнями», - комментирует Серж Саркисян.

Et Nazivayetca Ostraumnichayut ili ....

--
ОРДУЭЙ ЗА ПОЛИТИЧЕСКИЙ ДИАЛОГ

«Напряженность должна понемногу спасть, и за этим должно последовать освобождение арестованных руководителей оппозиции и других граждан», - отметил на сегодняшней конференции в Талине Джон Ордуэй.

«Думаю, что сейчас эмоции должны успокоиться», - сказал посол США и добавил: «Необходимо начать политический диалог, главной целью которого должно быть решение политических и экономических проблем Армении. А также обе стороны должны пообещать, что в политической борьбе будут использовать только политические методы.

Kakie M@ Umnie...

---
ВИНОВНЫЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ НАКАЗАНЫ
«Генеральная прокуратура должна сделать все, чтобы призвать к ответственности тех, кто применил насилие», - заметил сегодня посол США в Армении.

«Я уверен, что журналисты имеют право собирать информацию. И, как мы все знаем, журналистика в большинстве случаев опасная профессия. Но полиция должна защищать журналистов, когда какие-то криминальные элементы применяют относительно их насилие», - заметил Джон Ордуэй.

Za****nechek Nasholsya....

--
В СТОЛИЦУ НЕ ПУСКАЮТ
С 9 по 14 апреля полиция не разрешает маршрутным такси и автобусам выезжать в Ереван из области Армавир. После событий 13 апреля полицейские «подобрели» и после долгих уговоров разрешили водителям общественного транспорта отправиться в столицу, но одним, без пассажиров. Такая же ситуация с запретом на передвижение наблюдается в других областях и на окраинах Еревана.

I Na Posledok.....

No Comments

Источник
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 10:00.