Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > Thematic forums > History and Politics
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 16.04.2004, 15:28   #91
toreador who can't kill

Сизиф's Avatar

Downloads: 1
Uploads: 0

Спасибо за очень полезную информацию, Darrel.
Reply With Quote
Old 16.04.2004, 18:07   #92
Главный Лысый

Pascal's Avatar

Downloads: 4

MODERATORIAL
Unk, read your PM.
Reply With Quote
Old 16.04.2004, 19:50   #93
Cheloveka!

Downloads: 0

Shat hakasakan baner kan u anhaskanali...
Ed nuyn patgamavornerin "tanelu" veraberyal. Depqi vayric (!) berman en entarkvel, 72 zham dzerbakalvats pahelu hnaravirutyamb. Estex Artur Baxdasaryan@ der ba chuni anelu, operativ gortsoxutyunner en irakanacvel. Yes hamozvats chem (xndrum em uxxeq ete sxal em), bayc kartsem Artur Baxdasaryan@ ban chuni anelu nayev ete patgamavaori tan@ stugum a anckacvum (stugum, voch te xuzarkutyun). Hatkapes vor ete xosq@ bnakarani masin chi (orinak grasenyak) qnnichi voroshumn el lriv bavakan a xuzarkutyun anelu hamar.
"Uvedomleniya"i masin. Nuyn Smbat Ayvazyanin 2 angam orenqov sahmanvats kargov tsanucum a ekel, heto berman en entarkel. Nuyn Shavarsh Kocharyani zenqi het kapvats axmuk@ tarber HZhneum... "Asenq te zenq uner, bayc ink@ patgamavor a, zenq krelu iravunq uni u @ndhanrapes ink@ zenq chuner". Yes el varordakan iravunq unem, bayc ed ho chi nshanakum, vor ete im meqenan kangnacnen azgayin zhoxovi nisteri dahlichum aragutyan gerazancmamb varelis yes petq a "pravas" cuyc tam
Chei uzena nexacnel voreve meki nurb zgacmunqner@ es kapakvutyamb, bayc IMHO ezhanagin fars@ animast tex@ sarqecin nahatakutyun. Isk iranc henc ed el petq er!! Ideologia chkar! Tsragrayin voreve aknark chkar. Petq er xarisma. Hima tarber tesaki "gaxaparakanner", vor xosum ein menak qosi u marshutkayi gtseri ahavor vichaki masin ksksen mi tari nvval, vor iranc jrel en u tsetsel. Isk tsetsvats mard@ mexq a u iran arnvazn petq a cavakcel... Hatkapes ete ink@ hangist ergum parum er Baxramyani vra, isk ed pis milicaner@ hardzakvecin...
Yes husov em vor qaxqeniakan arzheqneri ed molucq@ edqan chi xexdel bolorin. Mardu iravunqner@ menak tshvarneri u pedikneri iravunqner@ chen, xosqi iravunq@ menak grehiknerin@ u lacharnerin@ chi. En inch-vor katarvum a Vrastanum, hin u iskapes shat sirun kolorit unecox azgi krtum a, aveli chisht tlpatum, hima iranc mot vonc vor ed terminologian a gortsum...
Inchi vra en uraxanum mer @nddimadirner@ u inch en uzum krknorinaken
Verj@ lav lini!
Old 16.04.2004, 20:59   #94
Պիոներ պալատի Սիրուշ

Isabella's Avatar

Akuna_Matata, Elessar - огромный респект !
Сама была там с начала до конца, ночевала у практически незнакомых мне людей, текст для сайта А1плюс был написан ночью там же (писал Арсен Харатян, может вам знакомый), переводила я в 5 часов утра...Тех кто не верит мне не убедить, но могу заверить в этом тех, кто хочет поверить...

Last edited by Isabella; 16.04.2004 at 21:16.
Reply With Quote
Old 16.04.2004, 21:05   #95
Борец с бояном

Sauron's Avatar

Я до недавнего времени во многом поддерживал Р.Кочаряна.
Слишком много надежд связывал с ним.
В последнее время он слишком сильно начинает напоминать Л.Т-П, а это мне все как не нравится.
К политическим заслугам Роберта Седраковича можно отнести то, что в стане оппозиции нету какого либо мало-мальски подходящего кандидата на роль лидера.
Степан Демирчян - кроме фамилии никаких плюсов
роль лидера - абсолютно противопоказанна, это паказали хотя бы теледебаты с Кочаряном.
Арам Саркисян - это несерьезно, полгода премьерства - тому подтверждение.
Вазген Манукян - поставил крест на своей карьере в 1996, когда выиграл выборы, но не смог отстоять свое право, а всего лишь сломал ворота и избил спикера НС.

В результате наличия отсутствия приличной кандидатуры - остается поддерживать только Кочаряна, вот он этим и пользуется.

P.S. все вышеизложенное ИМХО
Reply With Quote
Old 16.04.2004, 21:22   #96
Борец с бояном

Sauron's Avatar

Quote:
Originally Posted by Isabella
Akuna_Matata, Elessar - огромный респект !
Сама была там с начала до конца, ночевала у практически незнакомых мне людей, текст для сайта А1плюс был написан ночью там же (писал Арсен Харатян, может вам знакомый), переводила я в 5 часов утра...Тех кто не верит мне не убедить, но могу заверить в этом тех, кто хочет поверить...
И что люди действительно швырялись овощами в полицию?
Reply With Quote
Old 16.04.2004, 22:00   #97
Incurable Optimist

dr.Luis's Avatar

Ну, на мой взгляд, очевидно, что в Армении реальный политический процесс (процесс публичной политики, закулисные политические процессы есть всегда) может проходить только на улице, и в этом смысле оппозиция действовала правильно. Но вот только ни цели, ни лидеры оппозиции к реальной политике вообще отношения не имеют.
А вот попытки Кочаряна закрутить гайки потуже могут, вызвать реальные политические процессы и вот тогда может быть действительно плохо.
Ну, вот спрашивается, зачем нужно было разгонять такими методами демонстрацию ведь хоть более или менее доказуемых актов насилия со стороны демонстрантов нет. В 96 году такое было и это дало повод применить силу, а тогда оппозиция была более сильна, сплочена и политический повод, можно сказать, был на виду. А что сейчас, сомнительна атака демонстрантов камнями и в ответ водометы, взрывпакеты, отключение телеканалов и закрытие дорог. Если наша власть боится такой оппозиции, то это слабая власть, и она это показала.
Reply With Quote
Old 17.04.2004, 09:04   #98
Смотри мне прямо в глаза!

Monopole's Avatar

Quote:
Originally Posted by Sauron
Я до недавнего времени во многом поддерживал Р.Кочаряна.
Слишком много надежд связывал с ним.
В последнее время он слишком сильно начинает напоминать Л.Т-П, а это мне все как не нравится.
К политическим заслугам Роберта Седраковича можно отнести то, что в стане оппозиции нету какого либо мало-мальски подходящего кандидата на роль лидера.
Степан Демирчян - кроме фамилии никаких плюсов
роль лидера - абсолютно противопоказанна, это паказали хотя бы теледебаты с Кочаряном.
Арам Саркисян - это несерьезно, полгода премьерства - тому подтверждение.
Вазген Манукян - поставил крест на своей карьере в 1996, когда выиграл выборы, но не смог отстоять свое право, а всего лишь сломал ворота и избил спикера НС.

В результате наличия отсутствия приличной кандидатуры - остается поддерживать только Кочаряна, вот он этим и пользуется.

P.S. все вышеизложенное ИМХО
Да, я во многом с этим согласен. Могу только добавить, что сам я никогда не был сторонником РК, но и среди оппозиции не вижу не одного достойного человека, не говоря уже о том, что никакого конструктивизма в их действиях нет.
Если бы среду оппозиции был бы хотя бы один достойный доверия и уважения лидер, я бы не раздумывая пошел бы за ним. А так, как я уже говорил, шило на мыло менять мне не импонирует.
Гегамян и Вазген Манукян в принципе вполене интелигентные товарищи, но первый коммунист, это уже не вызывает доверия, а второй как то не очень активен, наверное слишком интелигентен, за ним массы не пойдут.
А про остальных ты еще слишком мягко написал.
Reply With Quote
Old 17.04.2004, 10:00   #99
Պիոներ պալատի Սիրուշ

Isabella's Avatar

Sauron
Я лично такого не видела. Вообще-то никто не ждал, что будет "штурм"...это было очень неожидано..лично я и мои друзья пытались соорудить экран и включить проэктор..и вообще я домой собиралась, но как-то резко они начали операцию Если вас убедит мое слово, то я могу его вам дать, что швырять бутылки из под Ноя и кричать люди начали только после того, как нас начали поливать...
Знаете что,в принципе люди не сильно испугались этого поливания и даже "дымшашек"...и начали бежать только после того, как из Парламента вывели береты с элетрошоком..Если хотите всю правду, то милиция не сильно била своими дубинками и не особенно горела желанием избивать народ..хотя приказ есть приказ...настоящее побоище устроили "люди в штатском", которые вылезли из под стен, камней итп...самыми жестокими были именно они...от этого не могу придти в себя...облаву на бежавших тоже устроили силами вот таких типов...хотя милиция и военные номинально не отставали, просто было ясно, что они делают это без особого рвения и желания ИМХО...насчет того, что народ справоцировал - чистый абсурд ! Спасибо большое тем, кто приютил у себя бежавших людей, без них арестованых и пострадавших было бы на много больше !

Monopole
Я тоже не поддерживаю никого из опозиции лично, хотя считаю себя в опозиции к нынешним властям. На демонстрацию я пошла из чувства солидарности и из чувства гражданской ответственности. Не потому что считаю кого-либо из опозиционеров супер-героем-освободителем, а потому что считаю кочаряна преступником, которому место в тюрьме, не потому что считаю что опозиция супер-интелегеты, а потому что не легитимные власти не имеют права решать, как мне жить дальше, не потому что смена власти самоцель, а потому что люди должны знать, что они решают как им жить в своей стране и что к власти должен придти избранный человек, на данный момент не важно кто, но кто-то у кого руки чище, чем у него. Не говорю уж о том, что их ценности не имеют ничего общего с моими, ночь на 13е окончательно поставила для меня все точки над и. Это моя гражданская позиция, на этой почве и обьединились многие студенты, общественные огранизации на митинге 15, который мы провели у Матенадарана. Там же я сказала и тут говорю, что если кому-то кажется, что на это демонстрации ходят лишь "люмпен" и "парап-сарап" и "карьеристы", то это не так...есть люди, которые ходят туда не за Гегамяном или Манукяном или Демирчяном и потому что не могут себя реализовать в других сферах жизни, а потому что чувствют личную, гражданскую, человеческую ответственность и не хотят закрывать глаза на реальность...
Я вообще-то не собиралась тут речь толкать, просто как-то думала, что более понимающие люди обитают в форумах..сорри, не сдержалась
Reply With Quote
Old 17.04.2004, 10:07   #100
Պիոներ պալատի Սիրուշ

Isabella's Avatar

И вообще я всегда и ко всем буду в опозиции и буду протестовать если основными ценностями данных властей не будут свободы и права человка, общечеловеческие ценности, демократия, как метод правления а человек и его индивидуальность в центре мировозрения...

Так что думаю к следующим властям у меня будет тоже мало симпатии, но тем не менее...см. выше
Reply With Quote
Old 17.04.2004, 11:08   #101
toreador who can't kill

Сизиф's Avatar

Полностью согласен с Изабеллой. Мы должны вернуть себе право избирать того, кого мы сами хотим, и если мы ошибемся, виноваты будем только мы.
У меня есть кое-какие сведения о "людях в штатском", они "гвардия" нынешних и предыдущих властей, и это они повели народ на штурм парламента в 96 году, а не В. Манукян или другие лидеры тогдашней оппозиции...
Я не знаю о других лидерах оппозиции, но точно знаю, что А. Гегамян на посту мэра города не брал взяток, хотя тогда это было проще простого, так что его коммунистическое прошлое ни о чем еще не говорит.
Reply With Quote
Old 17.04.2004, 12:07   #102

Monopole's Avatar

Изабелла, в принципе я с тобой согдасен. Просто я боюсь, что тут дело не в том кто именно будет у власти, я не думаю, что нынешние лидеры оппозиции чище существующего режима они просто оказались по другую сторону баррикад.
При сложивжийся коньюктуре в наших властных структурах никто не сможет остаться "чистым". РК такая ******** (чтоб мадераторы не прицепились) не потому, что он таким родился, а потому, что система ему это позволяет, Демирчян на его месте был бы таким же.
Некоторые люди повинуются исключительно эмоциональной симпатией или антипатией к тому или иному лидеру, хотя и очевидно, что от конкретной личности мало что зависит. Это одно из самых печальных заблуждений нашего народа на котором все пытаются играть. Многие стремятся избрать "доброго царя", в то время как в массовом сознании президен должен воспринематься как "самый главный слуга народа".
Reply With Quote
Old 17.04.2004, 12:10   #103

Monopole's Avatar

Quote:
Originally Posted by foboss
Я не знаю о других лидерах оппозиции, но точно знаю, что А. Гегамян на посту мэра города не брал взяток, хотя тогда это было проще простого, так что его коммунистическое прошлое ни о чем еще не говорит.
Чисто по человечески мне Гегамян очень симпатичен, просто меня несколько настораживает его коммунистические наклонности, не говоря уже о том, что с президентом - коммунистом могут возникнуть проблемы с Западом.
Reply With Quote
Old 17.04.2004, 12:23   #104
Պիոներ պալատի Սիրուշ

Isabella's Avatar

Монополь
Верно, не спорю, что ситема гнилая и личности мало чего меняют...но тут есть несколько но. Во первых есть неопровержимый принцип презумции невиновности. Только лишь потому что система гнилая-это еще не значит, что Демеирчян и ко убийцы и хлоднокровные негодяи, а то что кочарян убийца - помоему спору не подлежит(если 27 октября спорный факт, то Попловок и 2 года условно его телохранителю никто не оспаривает), то что кочарян разогнал безоружных граждан (а не толпу, как говорит Х1 например) тоже факт неоспоримый...итд, не буду в это углублятся...
второе но...для того что-бы люди поверили, что они ГРАЖДАНЕ а не толпа, нужно что-бы их избранник (повторяю не важно кто) пришел к власти...это поможет системе не сгнить до тла
третье но...избранные власти, несут больше ответственности за тех кто их избрал, они знают, что их же могут свергнуть..(знаю, это слабый аргумент в наших условиях, но надо же когда-то начинать)...
И наконец..мы люди, граждане..должны понять, что мы можем что-то изменить в нашей стране и правительство в конце концов не более чем наемные менеджеры, которым мы доверили управление нашей страной...
Уверена, что до этого долгий путь, но первый шаг надо делать сейчас...
Reply With Quote
Old 17.04.2004, 12:29   #105
Борец с бояном

Sauron's Avatar

Quote:
Originally Posted by Monopole
А про остальных ты еще слишком мягко написал.
Политкорректность прежде всего
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 09:59.