Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > Thematic forums > History and Politics
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 18.04.2004, 07:19   #121
Борец с бояном

Sauron's Avatar

Downloads: 1
Uploads: 0

Quote:
Originally Posted by Isabella
Sauron
Просто я уверена, что меняю проявившее себя "хуже не бывает" на возможное "очень плохое"...и обратите внимание на слово возможное
Очень жаль но бывает и гораздо хуже.
Лично для меня годы правления Л.Т-П. это и есть гораздо хуже.
Reply With Quote
Old 18.04.2004, 08:34   #122
Cheloveka!

Downloads: 0

Isabella jan, dobriy den'
Delo ne v kachestve uchastnikov akciy. Nazvanniy Vami Arsen Kharatyan moy bol'shoy drug, Msho, kotoriy skorey vsego igral tam na gitare - odin iz samyx moix lyubimix lyudey. Areg, Aren, Vrezh i tp-moi blizkie lyudi. Da i Vas ya znayu
Ne porazhaytes' logike. Logika v tom, chto esli nazyvayut kakie-to deystviya nepravomernymi, to nado nazyvat' VSE veschi svoimi imenami. Uvazhaemiy Darrel, spasibo za popravku, ya imela vvidu imenno "znnum".
Spasibo chto utochnili, chto vy ozhidaete ot vlastey "Pust' pridet kto ugodno, no pust' oni ne uschemlyayut moix prav". Voprsov bol'she net. Eto prosto principial'no raznie posicii. Vy xotite zaschity prav cheloveka, ya mechtayu o velikoy armyanskoy derzhave. Udachi i Vam i nam na samom dele
Vlasti posrupili ooooochen' nexorosho i ne potomu chto uschemili chyi-to prava, a potomu chto ustroili Gol'gofu lzhe-messiyam. Sprosite Arsena Kharatyana o rozhdenii mifov, on znaet kto i pochemu lyudey provocirovali na nochnie posidelovki i komu nuzhny novie mifologicheskie obrazy.
Best
Old 18.04.2004, 08:55   #123
Hasta la victoria siempè!

Comandante's Avatar

Quote:
Originally Posted by Sauron
Очень жаль но бывает и гораздо хуже.
Лично для меня годы правления Л.Т-П. это и есть гораздо хуже.
Лично для меня годы правления Л.Т-П. были лучше. Я не имею в виду то, что сейчас я живу беднее или что-то в этом духе. Но тогда ощущения того, чтобы правитель народом подтирается не было. Лично у меня, конечно
Reply With Quote
Old 18.04.2004, 09:23   #124
VIP Роджер

darrel's Avatar

Quote:
Originally Posted by Elessar
Но тогда ощущения того, чтобы правитель народом подтирается не было. Лично у меня, конечно
Господь с Вами, Elessar, во время Левона был страшный беспредел. Одни только молодчики Вано чего вытворяли. А аресты дашнаков, а погром редакции газеты "Еркир". Печально то, что и при Кочаряне тоже самое происходит, Роберту Сетраковичу урок его предшевственника не пошел впрок.

Дело не в том плохи или хороши лидеры оппозиции, лично мне они не нравятся. Глава государства должен быть мудрым человеком и не должен на глупые выходки оппозиции отвечать такими же глупыми выходками. Чем тогда он отличается от них?

Дело и не в разгоне демонстрации, можно предположить, что демонстрация представляла из себя определенные неудобства и у власти были основания для ее разгона. НО, то с каким зверством избивали журналистов (людей, исполняющих свой профессиональный долг и которым законодательством предоставлена дополнительная защита) наводит на нехорошие мысли, а именно, что избиением журналистов власть хочет запугать всех граждан или же хочет заткнуть всем рот.
Reply With Quote
Old 18.04.2004, 12:25   #125
toreador who can't kill

Сизиф's Avatar

Quote:
Originally Posted by Sauron
.
Поэтому человека назначать президентом только из за того что он один раз когда то очень давно не взял взятку, по меньшей мере наивно.

Все вышесказанное мое личное ИМХО.
2Sauron
Я и не предлагаю Гегамяна назначить президентом только за то, что он не брал взяток 15 лет назад,
это действительно было бы просто наивно.
Я не в восторге от лидеров оппозиции, но мне надоел этот беспредел, который мало чем отличается от времен АОД, и мне хочется, чтобы президент не назначал сам себя, а был избран народом, вот и все.
Reply With Quote
Old 18.04.2004, 12:31   #126
Грустно...

Agregat's Avatar

Downloads: 2

почему вы полагаете, что новый президент будет в глобальном смысле чем-то отличаться от нынешнего. Все это hayavari gortsvarutyun.
Reply With Quote
Old 18.04.2004, 13:48   #127
Борец с бояном

Sauron's Avatar

Quote:
Лично для меня годы правления Л.Т-П. были лучше. Я не имею в виду то, что сейчас я живу беднее или что-то в этом духе. Но тогда ощущения того, чтобы правитель народом подтирается не было. Лично у меня, конечно
Ощущение говоришь не было
А заявления типа "Mer dem@ khagh chka"
ili esli net deneg berite v dolg u sosedey
Все это говорит конечно о большом уважении к народу.
Прости, но может ты тогда помоложе был и всего не помнишь.
Reply With Quote
Old 18.04.2004, 13:50   #128
Борец с бояном

Sauron's Avatar

Quote:
Originally Posted by foboss
2Sauron
мне хочется, чтобы президент не назначал сам себя, а был избран народом, вот и все.
А я то считал что Кочаряна на выборах выбрали
Reply With Quote
Old 18.04.2004, 13:52   #129
Борец с бояном

Sauron's Avatar

2Darrel Полностью поддерживаю
Reply With Quote
Old 18.04.2004, 15:40   #130
Главный Лысый

Pascal's Avatar

Downloads: 4

Tut mnogie govoryat o prave. Davayte pogovorim o prave.

1. Ne napomnit li mne - kto imenno ne khotel ostanavlivat'sya pered prolitiem "krasnoy zhidkosti"?
2. Kto imenno prizyval voennosluzhashikh i policeyskikh ne podchinyat'sya prikazam?
3. Kto poluchal i poluchaet den'gi ot zarubezhnykh sponsorov na provedenie revolyutsii?
4. Kto obeshal slomat' khrebet karabakhskomu klanu?
VSE eti fakty imeli mesto byt' DO policeyskikh meropriyatiy.
Vse eti fakty podpadayut pod te ili inye statyi ugolovnogo kodeksa.
I chto samoe glavnoe vse eti fakty TREBUYUT vmeshatel'stva pravookhranitel'nykh organov.

Darrel, otdel'niy vopros Vam. Kak kvalificiruetsya deystvie opisannoe v statye "prizyvy k sverzheniyu vlasti" osushestvlennye pri finansirovanii zarubezhnykh organizatsiy?
Kak kvalificiruetsya muzyka iz stacionarnykh dinamikov na ulitsakh v 2 chasa nochi?
Kak kvalificiruetsya prizyvy k soprotivleniyu politsii?
Kak nazyvaetsya finansirovanie golovorezov s tselyu vooruzhennykh provokatsiy?

Soblyudayte khronologiyu PLS. I ne zabyvayte, chto politsiya narushila nemaloe kol-vo yuridicheskikh norm potvorstvuya prestupnikam.

Regards

I davayte okonchatel'no seryezno poymem - NE BYVAET DEMOKRATII ZA ZARUBEZHNYE DEN"GI. Ne byvaet chestnykh vyborov kogda tekh ili inykh kandidatov finansiruyut vsyacheskie Sorosy.
K spravedlivomu i ratsional'nomu gos. ustroystvu my mozhem pritti tol'ko SAMI.

Lyudi nadeyushiesya na revolyutsiyu seychas trebuyut spravedlivosti. Odnako esli seychas oni trebuyut spravedlivosti u Kocharyana, v sluchae gipoteticheski uspeshnogo perevorota im ne ostanetsya nichego, krome kak trebovat' spravedlivosti u dyadi Sam-a.

Regards

----------------------------------------------------
Лысина - это полянка, вытоптанная мыслями.
----------------------------------------------------
Reply With Quote
Old 18.04.2004, 15:48   #131
Главный Лысый

Pascal's Avatar

Kstati est' eshe neskol'ko voprosov, na kotorye nashi prozorlivye oppozicionery ne v sostoyanii dat' otveta.
1. Kto znaet ikh politicheskuyu programmu?
2. Kto znaet kak oni namereny provodit' chestnye vybory?
3. kto znaet kak i chem oni nachnut rasplachivat'sya s Vache Manukyanom, Fondom Fridrikha Eberta, i vsemi ostal'nymi inostrannymi donorami.
4. Chto yavlyaetsya garantiey togo, chto vse stanet luchshe???

Regards

PS uvazhaemye foboss, Isabella, Unk, dumayte konstruktivno.
Reply With Quote
Old 18.04.2004, 16:19   #132
Главный Лысый

Pascal's Avatar

Quote:
Originally Posted by Isabella
Я лично такого не видела. Вообще-то никто не ждал, что будет "штурм"...это было очень неожидано..лично я и мои друзья пытались соорудить экран и включить проэктор..и вообще я домой собиралась, но как-то резко они начали операцию Если вас убедит мое слово, то я могу его вам дать, что швырять бутылки из под Ноя и кричать люди начали только после того, как нас начали поливать...
Vy takzhe budete utverzhdat', chto lidery etogo mitinga ne ubezhdali lyudey ne raskhodit'sya, i ne govorili, chto militsiya ikh ne tronet?
Vy budete utverzhdat', chto politsiya ne preduprezhdala tolpu o tom, chto nado raskhodit'sya, a to budut primeneny mery?
Vy budete utverzhdat', chto zapevaly etogo mitinga ne smylis' posle vtorogo preduprezhdeniya?
Dogovarivayte do kontsa. Vashi poborniki demokraticheskikh institutov prikrylis' Vami, Isabella. I budut prodolzhat' Vami prikryvat'sya. Potomu kak rabotat' oni ne umeyut.

Quote:
Не потому что считаю кого-либо из опозиционеров супер-героем-освободителем, а потому что считаю кочаряна преступником, которому место в тюрьме, не потому что считаю что опозиция супер-интелегеты, а потому что не легитимные власти не имеют права решать, как мне жить дальше, не потому что смена власти самоцель, а потому что люди должны знать, что они решают как им жить в своей стране и что к власти должен придти избранный человек, на данный момент не важно кто, но кто-то у кого руки чище, чем у него.
Kak mnogo emotsiy i kak malo trezvogo myshleniya.....
1. Kogo Vy tam schitaete prestupnikom - eto ne vazhno. Nikogo nel'zya schitat' prestupnikom, do resheniya suda. I esli Vam dostatochno utverzhdeniya kakogo-to A.Z.Sargsyana vmesto sudebnogo resheniya - to Vy deystvuete NEZAKONNO.
2. Vy skoree vsego imeli v vvidu LEGAL"NOST". Legitimnost' eto nemnogo iz drugoy opery.
Legitimnost' tekushey vlasti podtverzhdena na vyborakh, posle chego ee poddtverdil Konstitucionniy Sud. Esli Vy ne priznaete etikh resheniy - to Vy ne imeete prava govorit' o soblyudenii zakonov. Potomu chto resheniya KS obyazatel'ny dlya VSEKH.
Predvidya Vashu apellyatsiyu k "referendumu doveriya", pospeshu Vam napomnit', chto eto REKOMENDATSIYA, a ne reshenie.
3. Lyudi dolzhny byli reshat' kogda vybirali prezidenta i parlament. Odnako etim lyudyam bylo predpochtitel'nee poluchti' 5000 dram za golos. S tem zhe uspekhom oni poluchayut 2000 dram za miting, i 5000 dram za noch' sideniya v nstacuyce. Tak chto rugayte Vash socium, Isabella, a ne presidenta. A kogda ya vdrug vizhu, chto moe i Vashe budushee budet reshat' lyumpen za 5000 - ya ne mogu etomu ne vosprotivit'sya.
4. Kak Vy mozhete sudit' u kogo chishe ruki? Ne kazhetsya li Vam, chto do tekh por poka Vy ne imeete dokazatel'stv lyuboe zayavlenie o chistote ruk - est' vsego lish vopros Vashikh lichnykh predpochteniy?

Quote:
Не говорю уж о том, что их ценности не имеют ничего общего с моими, ночь на 13е окончательно поставила для меня все точки над и.
Vot otkuda rastut ubezhdeniya oppozicii. Za nesootvetstvie v tsennostyakh nado "karmir heghuk tapel", i "ghrabaghyan klani voghnashar@ jardel"?
Istinnye demokraty.

Regards
Reply With Quote
Old 18.04.2004, 16:20   #133
Hasta la victoria siempè!

Comandante's Avatar

Ну ты Паскаль даешь... Гарантии ему подавай... Когда и где у кого-нибудь в мире были гарантии в подобных случаях?
На данный момент у нас есть только одна гарантия, что с данной властью лучше не будет.
Тут дело не в гарантиях, тут дело в том, что правитель не должен себя так вести. Надеюсь избежать вопросов типа "как именно". А если он ведет себя "так", он должен быть свергнут добровольно или принудительно. И если следующий правитель будет, к примеру, слесарь Погос и будет править государством неугодным народу образом, он тоже должен быть свергнут. И так до тех пор, пока перед тем, как баллотироваться, кандидаты не начнут серьезно думать, а действительно ли они сами уверены, что они компетентны в том, чтобы править страной?
Reply With Quote
Old 18.04.2004, 16:22   #134
Главный Лысый

Pascal's Avatar

Quote:
Originally Posted by darrel
Дело не в том плохи или хороши лидеры оппозиции, лично мне они не нравятся. Глава государства должен быть мудрым человеком и не должен на глупые выходки оппозиции отвечать такими же глупыми выходками. Чем тогда он отличается от них?
A kak by Vy otvetili bud' Vy presidentom?
Ya kstati vpolne seryezen.

Regards
Reply With Quote
Old 18.04.2004, 16:28   #135
Главный Лысый

Pascal's Avatar

Quote:
Ну ты Паскаль даешь... Гарантии ему подавай... Когда и где у кого-нибудь в мире были гарантии в подобных случаях?
На данный момент у нас есть только одна гарантия, что с данной властью лучше не будет.
Тут дело не в гарантиях, тут дело в том, что правитель не должен себя так вести. Надеюсь избежать вопросов типа "как именно". А если он ведет себя "так", он должен быть свергнут добровольно или принудительно. И если следующий правитель будет, к примеру, слесарь Погос и будет править государством неугодным народу образом, он тоже должен быть свергнут. И так до тех пор, пока перед тем, как баллотироваться, кандидаты не начнут серьезно думать, а действительно ли они сами уверены, что они компетентны в том, чтобы править страной?
Ty khochesh skazat', chto garantiya khoroshego pravitelya - eto ugroza revolyutsii?
Vot imenno, chto net, Elessar, jan.
Potomu chto esli my budem svergat' - my nikogda ne postroim obshestvo, kotorogo khotim.
Posmotri na vse afrikanskie respubliki. Raz v 5 let tam revolyutsiya. Raz v 5 let na mesto "rediski" prikhodit "demokrat i liberal". Za sleduyushie 5 let okazyvaetsya, chto on byl svolochyu.
Sir, delo ne v tom kto u vlasti. Delo v nas. Do tekh por poka elektorat budet dumat' o tom kak by emu svergnut' pravitelya, do tekh por ne budet nikakogo konstruktivnogo izmeneniya. Elektorat dolzhen ponimat' i znat' odnu vesh - vlast' eto to, chto izbiraetsya vremya ot vremeni.

Regards
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 09:58.