Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > Thematic forums > History and Politics
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 12.05.2004, 10:19   #46
Главный Лысый

Pascal's Avatar

Downloads: 4
Uploads: 0

RE: Zakon
Zakon o gossluzhashikh - zakon, reglamentiruyushiy priem na rabotu v gos. uchrezhdeniya rabotnikov, po opredelennym kriteriyam, kotorye dolzhny byt' podtverzhdeny na konkurse. Na armyanskom nazyvaetsya "Qaghaqatsiakan tsarayoghneri masin orenq". Esli pokopat'sya v www.parliament.am - dumayu mozhno nayti.

RE: reformy
Delo v tom, chto ya vizhu v Vashem poste 2 sostavlyayushie - vozmushenie, i otsutstvie predlozheniy po nakhozhdeniyu puti resheniya problemy.
Vozmushenie - razdelyayu. A vot otsutstvie predlozheniy lichno dlya menya nepriyatno.
Delo v tom, chto my vse znaem o tekh problemakh, kotorye est' v nashem sociume. I kazhdiy iz nas po svoemu predstavlyaet puti resheniya etikh problem. Ne predlagaya nichego - Vy vsego lish operiruete TRUIZMami. Davayte nakhodit' resheniya.
Kogda-to ya privel model' protokolov TCP/IP, kak nailuchshuyu model' sostavleniya zakona. Esli korotko - to zloumyshlennik/negramotniy navernymi nastroykami mozhet nagadit' tol'ko sebe. Sootvetstvenno nekorrektnaya deyatel'nost' (ne vazhno - umyshlennaya ili neumyshlennaya) vredit tol'ko naru****elyu. I esli zakonotvorchestvo poydet v etom napravlenii - to vse budet OK.

RE: Tsitaty
Delo v tom, chto avtory etikh citat - klassiki angliyskogo parlamentarizma. Prichem nekotorye avtory idelogi angliyskoy burzhuaznoy revolyutsii. Kak Vy ponimaete ispol'zovanie etikh tsitat vne kontexta lishaet ikh toy smyslovoy nagruzki, kotoraya planirovalas' iznachal'no.

Regards

----------------------------------------------------
Лысина - это полянка, вытоптанная мыслями.
----------------------------------------------------
Reply With Quote
Old 12.05.2004, 17:32   #47
Banned

Joshua12's Avatar

Downloads: 0

Quote:
Originally Posted by General
Joshua, извините, после цитаты Бэкона - это ваше, или перепечатка из СМИ? В любом случае - верно!
Вообще-то это я, а что слишком плохо написано?

Это можно сделать и это посильных труд.

А Доди Гаго делает хорошее пиво и он не плохой феодал.

To Pascal,

We need system of reference and policy, that is why we need King-Patriot.
Что-то этот переходный период в системе образования затянулся. Вся профессура скоро отойдет в мир иной, кто сошел сума за 100$ преподавать фундаментальные дисциплины?
Ситуация критическая в сфере образования!

Паскаль, этот кодекс о госслужбе не действует. Я в ужасе узнал как там идут экзамены, и что комитет по госслужбе может изменить свою точку зрения по звонку министра. Это очень печально. Нужна железная воля, Армянский народ нужно заставить жить по законам. Добровольно он предпочитает только бардак.

Last edited by Joshua12; 12.05.2004 at 17:49.
Reply With Quote
Old 12.05.2004, 18:52   #48
Главный Лысый

Pascal's Avatar

Quote:
Originally Posted by Joshua12
We need system of reference and policy, that is why we need King-Patriot.
Что-то этот переходный период в системе образования затянулся. Вся профессура скоро отойдет в мир иной, кто сошел сума за 100$ преподавать фундаментальные дисциплины?
Ситуация критическая в сфере образования!
Pomnitsya my imeli dovol'no prodolzhitel'nuyu diskussiyu na etu temu.
I Vy pomnite moyu poziciyu.
V tot moment, kak uravnyayut v pravakh i privilegiyakh gosudarstvennuyu i negosudarstvennuyu systemy obrazovaniya - cherez ochen' korotkiy promezhutok vremeni professura stanet zhit' poluchshe. Pervye shagi v etom napravlenii uzhe delayutsya.

Quote:
Паскаль, этот кодекс о госслужбе не действует. Я в ужасе узнал как там идут экзамены, и что комитет по госслужбе может изменить свою точку зрения по звонку министра. Это очень печально. Нужна железная воля, Армянский народ нужно заставить жить по законам. Добровольно он предпочитает только бардак.
A zhelanie anarkhii i bardaka prisushe vsem narodam. Odnako, kak pravilo socium vsegda organizuetsya. I po-moemu tebe yasno, chto takie izmeneniya ne proiskhodyat bystro. My postepenno ponimaem, chto socium organizovanniy luchshe velikogo bardaka. I v podtverzhdenie moikh slov, privedu tvoy zhe tezis (ya ne pomnyu tochno, no po-moemu tvoy): Davayte vspomnim, vekhi razvitiya nashego obshestva. Karen Serobovich, Vano, Vazgen, Kocharyan, Koaliciya. Esli kto-to ne vidit progressa, to eto vsego lish rezul'tat nezhelaniya.

Regards
Reply With Quote
Old 13.05.2004, 01:27   #49
Banned

Joshua12's Avatar

Видишь ли Паскаль, конкуренция между вузами это хорошо когда у тебя нормальное министерство образования, которое строго следит за тем, чтобы все вузы обеспечивали соответствие соответствующим гос стандарты.
Помимо этого Университеты это как марочные коньяки с ними нельзя играть в такие игры. Есть научные школы, библиотеки обогащаемые десятилетиями. Кроме этого имя университета определяется не количеством студентов и хорошим ремонтом, а научными группами которые регулярно печатаются в международных реферируемых научных журналах. В этом и разница между колледжем и университетом.
К сожалению тов. Орджоникидзе не понимает разницы между реферируемым научным международным журналом и газетной публикацией, как большинство работников его министерства. Это национальная трагедия. Разве можно его сравнить с Мкртчяном или Казаряном, это ведь равнина и горы. Предыдущие министры были ученными, а этот просто корреспондент публицист и великий демагог. Это самое неудачное кадровое назначение Кочаряня, а для страны в этот затянувшийся переходный период при таком министре столь важного министерства это просто оборачивается катастрофой. Может я слишком строг к Серго, но я сужу о его работе по бездарным формулярам его министерства по базовому финансированию и системе организации и контроля за вузами.
Это очень серьезный вопрос. Университеты обязаны по определению иметь научные группы известные во всем мире иначе это просто колледжи.

Насчет гос службы я потом напишу отдельно. Это моя любимейшая тематика.

Я просто очень занят и не могу читать все посты, поэтому прошу прощения если иногда пропускаю и не отвечаю на некоторые комментарии.
Reply With Quote
Old 13.05.2004, 10:34   #50
Banned

Quote:
Originally Posted by Pascal
RE: Zakon
Zakon o gossluzhashikh - zakon, reglamentiruyushiy priem na rabotu v gos. uchrezhdeniya rabotnikov, po opredelennym kriteriyam, kotorye dolzhny byt' podtverzhdeny na konkurse. Na armyanskom nazyvaetsya "Qaghaqatsiakan tsarayoghneri masin orenq". Esli pokopat'sya v www.parliament.am - dumayu mozhno nayti.
Какой забавный закон, интересно, применялся ли он хоть раз на практике, сплошь и рядом прием на стоящие гос.места по блату и/или кто больше даст в лапу, причем во все периоды нашей с вашей истории.
Зачем нужен закон, который ничем не гарантирован, кроме благих намерений?
Quote:

RE: reformy
Delo v tom, chto ya vizhu v Vashem poste 2 sostavlyayushie - vozmushenie, i otsutstvie predlozheniy po nakhozhdeniyu puti resheniya problemy.
Vozmushenie - razdelyayu. A vot otsutstvie predlozheniy lichno dlya menya nepriyatno.
Delo v tom, chto my vse znaem o tekh problemakh, kotorye est' v nashem sociume. I kazhdiy iz nas po svoemu predstavlyaet puti resheniya etikh problem. Ne predlagaya nichego - Vy vsego lish operiruete TRUIZMami. Davayte nakhodit' resheniya.
Kogda-to ya privel model' protokolov TCP/IP, kak nailuchshuyu model' sostavleniya zakona. Esli korotko - to zloumyshlennik/negramotniy navernymi nastroykami mozhet nagadit' tol'ko sebe. Sootvetstvenno nekorrektnaya deyatel'nost' (ne vazhno - umyshlennaya ili neumyshlennaya) vredit tol'ko naru****elyu. I esli zakonotvorchestvo poydet v etom napravlenii - to vse budet OK.
Ну, батенька, вы уж простите, пока восхищаться нечем , а предложений на этот счет вы не просили.
Вы, кстати тоже пока ничего дельного не предложили, я ведь не выказываю неприязни по этому поводу, да вы и невправе быть кем-либо недовольным –разве вы приемный пункт предложений и решений?
А так, пожалуйста, мое решение – многоуровневый контроль за выполнением законов и быстрое реагирование на жалобы и возмущение каждого отдельного индивидуума, постоянная смена кадров в контролирующих органах на каждом проверяемом объекте.
TCP/IP был бы совершенством - не было бы такого количества злоумышленников, а проще хакеров, я хакеров приветствую - они и есть настоящие определители дыр в протоколах, системах и прогах, на общественных, заметьте, началах, хакер-профессионал себе не навредит, разве что чайник, его награждать надо, а не ограждать, хотя бы благодарность выразить. Я таки не понял, куда вы направили стопы законотворителей? Нельзя ли поконкретнее? Или хотя бы на примере того же TCP – как нарушитель себе может повредить настройками? А в переносе на общество – это что значит, преступник себя самого убил и ограбил неправильно настроив дубинку и зарядив не тем калибром пистолет?
А что это за зверь – “труизм” которым я оперирую? Хвост от альтруизма?

Quote:

RE: Tsitaty
Delo v tom, chto avtory etikh citat - klassiki angliyskogo parlamentarizma. Prichem nekotorye avtory idelogi angliyskoy burzhuaznoy revolyutsii. Kak Vy ponimaete ispol'zovanie etikh tsitat vne kontexta lishaet ikh toy smyslovoy nagruzki, kotoraya planirovalas' iznachal'no.

Regards
[Благо народа - высший закон]- и …, что законы, если они не служат этой цели, суть лишь вздорные и ложные прорицания.
Цицерон стал англичанином и дожил до парламентаризма?!
Не-е-ет, он и буржуазии не нюхал!
Не надо мне подсказывать, что и как я понимаю…убедительная просьба!
Как видите, ни здесь ни в других цитатах ни слова нет об общественном строе, а у вас есть примеры идеологов того строя при котором мы имеем счастье обретаться, кто же они, если не секрет и что проповедуют мудрого?
И кстати вы, как компетентная в политике личность, не дадите ли определение, какое название можно применить к нашему строю – « мелкобуржуазный капитализм под началом военной диктатуры и властью люмпен-пролетариев?”
Reply With Quote
Old 13.05.2004, 12:27   #51
Главный Лысый

Pascal's Avatar

Quote:
Originally Posted by General
Какой забавный закон, интересно, применялся ли он хоть раз на практике, сплошь и рядом прием на стоящие гос.места по блату и/или кто больше даст в лапу, причем во все периоды нашей с вашей истории.
Зачем нужен закон, который ничем не гарантирован, кроме благих намерений?
Da primenyalsya. I ne raz. Samiy yarkiy primer konkurs na zameshenie dolzhnosti zam. shefa prezidentskoy administratsii. Chto samoe vazhnoe - ne bud' zakona - ne budet i ego ispolneniya.

Quote:
Вы, кстати тоже пока ничего дельного не предложили, я ведь не выказываю неприязни по этому поводу, да вы и невправе быть кем-либо недовольным –разве вы приемный пункт предложений и решений?
Mne nemnogo neponyatna Vasha agressivnost' - nu da Bog s Vami. Otvechu proshe.
Esli by Vy nemnogo polistali arckhivy foruma -Vy by ponyali, chto predlozheniy ya delal nemalo. No i eto nevazhno.
Esli Vam khochetsya rassmatrivat' menya kak "приемный пункт предложений и решений" - ya gotov okazat' Vam etu uslugu.

Quote:
А так, пожалуйста, мое решение – многоуровневый контроль за выполнением законов и быстрое реагирование на жалобы и возмущение каждого отдельного индивидуума, постоянная смена кадров в контролирующих органах на каждом проверяемом объекте.
Prekrasno zvuchit. No nemnogo ne sootvetstvuet nashim realiyam.
V processe obsheniya v predelakh etogo foruma tak ili inache byla opredelana problema nashey strany - molodoy i neorganizovanniy socium. Socium ne imeyushiy real'nogo predstavleniya o tom, kak on khochet dobit'sya khoroshey zhizni. A t.k. evropeyskaya model' razvitiya sluzhit nam khoroshim primerom i orientirom, a chto samoe glavnoe my znaem kakie institucional'nye izmeneniya nam neobkhodimo sover****' dlya dostizheniya etogo orientira vot my i dvigaemsya potikhon'ku v etom napravlenii. Vse to chto Vy opisali ochen' pravil'no. Po krayney mere v oblasti formulirovki. Ostalos' tol'ko zainteresovat' obshestvo v realizatsii etogo mekhanizma. Vot Joshua naprimer govorit ob idee Korolya - Patriota. Ya predlagayu ideyu medlennogo no garantirovannogo evolyutsionnogo razvitiya. Mono schitaet, chto evropeyskie tsennosti ne dostoyny kopirovaniya. Odnim slovom my pytaemsya nayti vykhody. Po bol'shey chasti dlya sebya. Potomu kak kazhdiy iz nas zainteresovan udachnom razvitii nashey strany.
Poprobuyte dlya sebya opredelit' real'niy put' uluchsheniya situatsii i podelites' im s ostal'nymi. Eto budet odnoznachno pravil'nee, chem tseplyat'sya k slovam.

Quote:
TCP/IP был бы совершенством - не было бы такого количества злоумышленников, а проще хакеров, я хакеров приветствую - они и есть настоящие определители дыр в протоколах, системах и прогах, на общественных, заметьте, началах, хакер-профессионал себе не навредит, разве что чайник, его награждать надо, а не ограждать, хотя бы благодарность выразить.
Pozvolyu Vas zaverit', chto logicheskikh oshibok v semeystve protokolov TCP/IP prakticheski net. Po krayney mere ne naydeno do segodnyashnego dnya. Sushestvuyushie oshibki - oshibki razlichnykh realizaciy. Da i to ne vsegda. Vam ne kazhetsya udivitel'nym, chto eta systema bespereboyno i prakticheski bez izmeneniy rabotaet s 1982 (esli ya pravil'no pomnyu) goda?

Quote:
Я таки не понял, куда вы направили стопы законотворителей? Нельзя ли поконкретнее? Или хотя бы на примере того же TCP – как нарушитель себе может повредить настройками? А в переносе на общество – это что значит, преступник себя самого убил и ограбил неправильно настроив дубинку и зарядив не тем калибром пистолет?
Vo-pervykh ya nikuda stolpy zakonotvoriteley ne napravlyal. Potomu kak stolpy nevozmozhno napravit'. No eto tak. Melkiy off-top.
Vo-vtorykh ya sobsno nikogda i ne govoril, chto ya upravlyayu zakonotvorcheskoy deyatel'nostyu.
V-tretyikh model' TCP/IP byla privedena zdes' kak systema stavyashaya zainteresovannogo subyekta/obyekta na put' soblyudeniya standartov/zakonov dlya dostizheniya polozhitel';nogo rezul'tata.

Quote:
Yavnoe utverzhdenie ne trebuyushee dokazatel'stv. Tipa "V sigaretakh est' nikotin".

Quote:
Цицерон стал англичанином и дожил до парламентаризма?!
Не-е-ет, он и буржуазии не нюхал!
Ciceron eto vsego lish odin avtor iz toy kogorty, kotoruyu zdes' citiroval Joshua. Ne tseplyaytes' k slovam.

Quote:
Не надо мне подсказывать, что и как я понимаю…убедительная просьба!
Как видите, ни здесь ни в других цитатах ни слова нет об общественном строе, а у вас есть примеры идеологов того строя при котором мы имеем счастье обретаться, кто же они, если не секрет и что проповедуют мудрого?
Ob obshestvennom stroe slova est'. Perechitayte naprimer tsitatu iz Bollingbroka. Ili obratite vnimanie na revolyutsionnost' startovoy tsitaty iz Lokka.

Quote:
И кстати вы, как компетентная в политике личность, не дадите ли определение, какое название можно применить к нашему строю – « мелкобуржуазный капитализм под началом военной диктатуры и властью люмпен-пролетариев?”
Net. Opredelenie davno uzhe dano.: my - molodaya demokratiya.

Regards
Reply With Quote
Old 14.05.2004, 08:02   #52
Banned

Quote:
Da primenyalsya. I ne raz. Samiy yarkiy primer konkurs na zameshenie dolzhnosti zam. shefa prezidentskoy administratsii. Chto samoe vazhnoe - ne bud' zakona - ne budet i ego ispolneniya.
Очевидно, вы были в приемной комиссии, раз так безапелляционно уверены в яркости данного примера?
И откуда такая увереноость, что блат или взятка не были применены? Прием не основан на этих двух слонах, если только требуется заполучить рабочую лошадку, но это в случае приема на не синекурную должность или место. От неприменяемого на практике закона даже его авторам мало славы, а пользователям – пользы.

Quote.

Quote:
Mne nemnogo neponyatna Vasha agressivnost' - nu da Bog s Vami. Otvechu proshe.
Esli by Vy nemnogo polistali arckhivy foruma -Vy by ponyali, chto predlozheniy ya delal nemalo. No i eto nevazhno.
Esli Vam khochetsya rassmatrivat' menya kak "приемный пункт предложений и решений" - ya gotov okazat' Vam etu uslugu.
Что вы, агрессивности во мне нет ни капли, вы мне свою приписываете.
Спасибо за Бога, он со мной всегда. А кто вам сказал, что я не читал , просто делать предложение и внедрять - не одно и то же, не так ли? Или вы ограничиваете себя только декларацией?
Чтобы вас и других политических деятелей форума, политологов и политических подозревателей, тьфу, то есть, обозревателей, не заставляли повторяться, можно открыть топик на тему «Что бы я сделал, будь я президентом», и оппонентам не придется рыскать за предложениями по всем топикам, если каждый соберет из личных архивов в один этот топик свои рациональные советы, как вам мое предложение, модератор ?

Quote:

Quote:
Prekrasno zvuchit. No nemnogo ne sootvetstvuet nashim realiyam.
А ваши предложения не только прекрасно озвучены, но и применены на практике?
И как вы успели мое предложение проверить на наших реалиях, разве у вас есть лицензия на выдачу соответсвия чему-либо?

Quote:
V processe obsheniya v predelakh etogo foruma tak ili inache byla opredelana problema nashey strany - molodoy i neorganizovanniy socium. Socium ne imeyushiy real'nogo predstavleniya o tom, kak on khochet dobit'sya khoroshey zhizni. A t.k. evropeyskaya model' razvitiya sluzhit nam khoroshim primerom i orientirom, a chto samoe glavnoe my znaem kakie institucional'nye izmeneniya nam neobkhodimo sover****' dlya dostizheniya etogo orientira vot my i dvigaemsya potikhon'ku v etom napravlenii.
Ну, нет, я с вами несогласен, молодость - это не самый страшный недостаток нашего строя, и не надо его значение в наших проблемах утрировать, тем более, что социум сейчас скорее состоит из старья – нищих и больных пенсионеров, битой-грабленой интеллигенции трансфомировавшейся поневоле в челноков и продавцов, молодежь, в основном, давно за бугром или туда стремится. По- моему, все хотят добиться хорошей жизни, путь выбрали демократический, и если ориентир выбран европейский, разве нелогично применить и пути достижения этой модели у ее авторов?
Кстати, у вас в предложении : «a chto samoe glavnoe my znaem kakie institucional'nye izmeneniya…» пропущена частица «не» или, как вас понять?, как видите, цепляться к словам необходимо, так как мелочь меняет смысл кардинально.
Создается впечатление, что определенному контингенту очень выгодно это движение «потихоньку»…

Quote:
Vse to chto Vy opisali ochen' pravil'no. Po krayney mere v oblasti formulirovki.
Я зарделся от приятности. Но сам в своей правильности неуверен, даже в формулировке, если честно, уж, позвольте, убежусь сам, когда на практике применю.

Quote:
Ostalos' tol'ko zainteresovat' obshestvo v realizatsii etogo mekhanizma. Vot Joshua naprimer govorit ob idee Korolya - Patriota. Ya predlagayu ideyu medlennogo no garantirovannogo evolyutsionnogo razvitiya. Mono schitaet, chto evropeyskie tsennosti ne dostoyny kopirovaniya. Odnim slovom my pytaemsya nayti vykhody. Po bol'shey chasti dlya sebya. Potomu kak kazhdiy iz nas zainteresovan udachnom razvitii nashey strany.
А у вас есть механизм заинтересовывания?
Король, нет уж, лучше просто – Патриот…
Медленная эволюция предпочтительнее революции роз?
И как вы можетет гарантировать развитие, а если ошибетесь и ваша эволюция приведет к деградации, кто будет отвечать, потомки?

Quote:
Poprobuyte dlya sebya opredelit' real'niy put' uluchsheniya situatsii i podelites' im s ostal'nymi. Eto budet odnoznachno pravil'nee, chem tseplyat'sya k slovam.
С удовольствием, так может как раз в отдельном топике рац.предложений?
Только вот главной панацеей должны быть экономические предложения, а я,каюсь профан в этой сфере,и самое бОльшее, что могу предложить – хотя бы следовать предпоченной модели и в плане развития экономики. Ведь модель надо, в первую очередь, выбирать соответствующей нашим реалиям в экономическом плане, а не политическом!

Quote:
Pozvolyu Vas zaverit', chto logicheskikh oshibok v semeystve protokolov TCP/IP prakticheski net. Po krayney mere ne naydeno do segodnyashnego dnya. Sushestvuyushie oshibki - oshibki razlichnykh realizaciy. Da i to ne vsegda. Vam ne kazhetsya udivitel'nym, chto eta systema bespereboyno i prakticheski bez izmeneniy rabotaet s 1982 (esli ya pravil'no pomnyu) goda?
Позволяю. Но не согласен. По крайней мере, то факт, что большинство предпочитает курить сигареты, еще не значит, что курящие трубку более подвержены раку.
Играет роль своевременная стандартизация, унификация и общедоступность протокола.

Quote:
Я таки не понял, куда вы направили стопы законотворителей?
Quote:
Vo-pervykh ya nikuda stolpy zakonotvoriteley ne napravlyal. Potomu kak stolpy nevozmozhno napravit'. No eto tak. Melkiy off-top.
Vo-vtorykh ya sobsno nikogda i ne govoril, chto ya upravlyayu zakonotvorcheskoy deyatel'nostyu.
V-tretyikh model' TCP/IP byla privedena zdes' kak systema stavyashaya zainteresovannogo subyekta/obyekta na put' soblyudeniya standartov/zakonov dlya dostizheniya polozhitel';nogo rezul'tata.
Ну, во первых, милейший, опять мне придется за вас краснеть, вы же будущий президент - будьте внимательнее к написанному (и сказанному) не только вами, мелочей в политике не бывает, я не могу допустить мысли, что вы не знаете разницу между недвижимым – «столпом» (столб, колонна) и «стопой» – частью нижней конечности человека и некоторых позвоночных…Главное, чтобы невнимательность не стала вашей ахилесовой пятой, мистер будущий президент!
Лично меня будут огорчать ваши ляпы – все-таки «лицо нации»…
Во-вторых, всем ясно, что вы просто теоретизиуете и анализируете, но зачем-то вам все это нужно?
В третьих, мне тоже интересно, как удастся внедрить TCP/IP в общественно-экономические отношения и что получим в результате такого экстраполирования…

Quote:

Quote:
Yavnoe utverzhdenie ne trebuyushee dokazatel'stv. Tipa "V sigaretakh est' nikotin".
И опять приходится по тем же причинам поправить: ТРЮИЗМ надо говорить и писать!

А ваша словесная деятельность брызжет только оригинальными мыслями, удивительными откровениями, неслыханными открытиями? Даже Вашей Конгениальности не удалось сказать что-то впервые…
Избитость Истины не превращает ее в ложь! Своими постами вы просто напрашиваетесь на банальность.
И прикрываетесь, как щитом, унижением, когда нечем крыть.
Кроме всего прочего, хотелось бы, чтобы вы перестали слепо подражать своему гуру в политике и взаимоотношениях с оппонентами, у вас есть свои плюсы и немалые, не надо заимствовать недостойные методы, типа: «изврати мысль собеседника и припиши оппоненту несказанное», обвини в демагогии, трюизме, фашизме, что там еще у вашего любимого властолюбца в арсенале ? Вам понравится, если вам ответят тем же?
Психологическое давление вы вряд ли перенесете долго, уже проверено, да и непродуктивно в душевном плане, не забывайте, ведь не только вы прилежный ученик с хорошим усвоением пройденных уроков и трюков.
Попробуйте, вам понравится общение на равных, поверьте, это удовольствие – уважать собеседника.
Народу нравятся благородные патриоты с кристальной репутацией. Это истина, как ее не бей.

Quote:
Ciceron eto vsego lish odin avtor iz toy kogorty, kotoruyu zdes' citiroval Joshua. Ne tseplyaytes' k slovam.
Я не цепляюсь, а уточняю, поправляю, опровергаю, критикую, дискутирую - не надо грубить!
Умная мыль не имеет национальности вне времен.

Quote:
Ob obshestvennom stroe slova est'. Perechitayte naprimer tsitatu iz Bollingbroka. Ili obratite vnimanie na revolyutsionnost' startovoy tsitaty iz Lokka.
Ну и что?, вы предполагаете, что наша демократия неконституционна?

Quote:
Quote:
Net. Opredelenie davno uzhe dano.: my - molodaya demokratiya.
«Молодая» – добавляется для оправдание глупостей?
Яспрашивал: каково общественно-экономическое определение нашей формации?
Как назвать это безобразие за отсутствием пролетариата и поголовной трансформации всех прослоек в люмпенов?!
Reply With Quote
Old 17.05.2004, 23:31   #53
Banned

Joshua12's Avatar

Возвращаясь к тематике О соподчинении властей в государстве следует добавить, что истинная демократия нуждается в постоянной корреляции своей деятельности со стороны некоего сообщества, источника, верификационной Матрицы данных:

Тhe autobiography of Benjamin Franklin

Our club, the Junto, was found so useful, and afforded such satisfaction to the members, that several were desiros of introducing their friends, which could not well be done without exceeding what we had settled as a convenient number, viz., … . We had from the beginning made it a rule to keep our institution secret, which was pretty well observ’d; the intention was to avoid applications of improper persons for admittance, some of whom, perhaps, we might find it difficult to refuse.

Тhe autobiography of Benjamin Franklin

В древней Греции эту функцию выполняли либо архонты либо «общество» Перикла.
Но любая структура имеет склонность к деградации, вот почему должна существовать внутренняя шкала ценностей в виде базовых философских основ преданных бумаге.
Для избежания диктатуры в древней Греции существовало понятие остракизм, но не думаю, что он применим по отношению к нашим дорогим Спартанцам либо к некоторым Афинянам.
Reply With Quote
Old 18.05.2004, 04:30   #54
Banned

Yana's Avatar

Quote:
В древней Греции эту функцию выполняли либо архонты либо «общество» Перикла.
Но любая структура имеет склонность к деградации, вот почему должна существовать внутренняя шкала ценностей в виде базовых философских основ преданных бумаге.
Для избежания диктатуры в древней Греции существовало понятие остракизм, но не думаю, что он применим по отношению к нашим дорогим Спартанцам либо к некоторым Афинянам.
Да уж, едва ли, но попытаться можно...
Вы наверное историк,Joshua? Очень интересно вас читать. Спасибо.
Reply With Quote
Old 18.05.2004, 06:45   #55
Banned

Joshua12's Avatar

Я не историк, я просто получил гармоничное образование, а по воле судьбы был занят многими специфическими делами. Просто я предпочитаю писать о том о чем имею определенное, четко сформированное понятие. И спасибо за комментарии.
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 03:51.