Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > Thematic forums > History and Politics
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 06.05.2004, 18:34   #1
Banned

Joshua12's Avatar

Downloads: 0
Uploads: 0
Default Ракеты средней дальности как сдерживающий элемент в холодной войне с Азербайджаном.

Ракеты средней дальности являются серьезным сдерживающим элементом в холодной войне с Азербайджаном.

Город Баку окружен нефтеперегонными заводами и хранилищами с топливом в случае их подрыва полтора миллионному городу грозит сгинуть с смоге дыма. Это сдерживающий фактoр.

Несмотря на то, что нефтепровод Баку-Супса протянут поверх Мигечаурского водохранилища и недосягаем для артиллерии, а Мигечаурская группировка ПВО прикрывает само водохранилище и прилегающие области, но тем не менее эти цели досягаемы в случае войны. Аналогичные проблемы могут возникнуть в случае войны и с Джейханским нефтепроводом.

В случае подрыва Мингечаурского водохранилища вся Куро-араксская низменность, где проживает колоссальное по численности население окажется в весьма затруднительном положении.

По моему скромному мнению наши Кровные Соседи должны серьезно думать перед тем как делать идиотские заявления что они видите ли войной на нас пойдут. Зароем понимаешь по самое никуда! Как там говорится в нашем уже Армянском ветхом завете: и предал господь врагов наших в руки наши.

Ко мне после долгих лет уныния (начавшегося 26 сентября 1996 года) вернулось заглушенное цинизмом времени и обстоятельств чувство патриотизма.

Для разышления: Newton was Isaac but he was Englishmen.
Reply With Quote
Old 07.05.2004, 05:12   #2
Banned

Joshua12's Avatar

To Brer Fox from Brer Rabbit,
note,

The information provided above does not reflect projects of any official organization and is based on private analytics for personal use, it traces some possibilities of the Strategic Initiative in the region which can be obtained in the case of serious dangers to Armenian National Interests in the region; the scenario is written for case of total war when the Strategic Balance in the region is violated by unconventional actions out of the rules of the Game.
Reply With Quote
Old 07.05.2004, 08:59   #3
Hasta la victoria siempè!

Comandante's Avatar

Надеюсь, они в курсе
Reply With Quote
Old 07.05.2004, 09:05   #4
Академик

greka's Avatar

Ваши слова, Joshua12, можно цитировать, как афоризмы - "наши Кровные Соседи", "предал господь врагов наших в руки наши"
Reply With Quote
Old 07.05.2004, 09:31   #5
Главный Лысый

Pascal's Avatar

Downloads: 4

Joshua, Greka read PM.

Regards
Reply With Quote
Old 07.05.2004, 10:40   #6
Академик

greka's Avatar

zacenil.
ne moe eto delo...
Reply With Quote
Old 07.05.2004, 12:31   #7
Banned

Joshua12's Avatar

To: Pascal,
Прочитал, ответил. Interesting.

To: Elessar,
I am sure they are.

To: greka,

Спасибо за "наши Кровные Соседи" , а "предал господь врагов наших в руки наши" это не я это Наша Библия.
Reply With Quote
Old 07.05.2004, 20:20   #8
Борец с бояном

Sauron's Avatar

Downloads: 1

А Вы думаете плотину ракетами можно подорвать?

кстати у нас тоже АЭС есть
Reply With Quote
Old 07.05.2004, 20:29   #9
Banned

Joshua12's Avatar

Конечно же нет, тут речь идет о слабых точках врага.
Насчет плотины есть особые соображения, но это не публично. Это такой деструктивный вид творчества во благо родины.

Купол атомной спроектирован так что выдержит очень сильный взрыв.

Меня на форуме не будет неделю.
Reply With Quote
Old 09.05.2004, 12:13   #10
Младенец

Уважаемые армянские стратеги в лице Joshua12 Поинтересуйтесь двумя вещами ТТХ ЗРК С-200, который находится на вооружении Азербайджана, а также точностью и дальностью поражения ракет с-17, которые РФ поставила Армении. Тогда большая часть вопросов у вас отпадет.
Reply With Quote
Old 09.05.2004, 15:45   #11
панаехавший

Obelix's Avatar

А нельзя к ракете парочку модельных двигателей подвинтить, чтоб она и до нефтепровода долетела? D
Reply With Quote
Old 09.05.2004, 16:54   #12
Banned

Joshua12's Avatar

Заскочил на минуточку.
To: Kurt, (ой как с вами трудно Kurt)

[Куда нам любителям библейского слога до дотошных стратегов who love to complicate the matter backing "the gravity" of their short remarks by unimportant optional definitions, numbers and abbreviations.]

Тут этот вопрос насчет разброса подымался, естественно я знаю о точности попадания.
Вот ранее посланный ответ с сокращениями не имеющими отношения к поднятому тобой вопросу :
Дело в том, что ракеты бывают разные. Те что получили от Русских действительно имеют разброс, причем внушительный. Но для Баку они в самый раз. Хороший сдерживающий фактор.

Я не имел ввиду, то что мы будем атаковать водохранилище и трубу ракетами, я указывал о досягаемости этих целей.

Конечно для Нефтепровода и для Водохранилища лучше использовать диверсионные отряды. И есть много соображений о том как использовать давление ***. Тем кто вознамерится это делать придется использовать *** к платине ***. Но нужна спец техника. А нефтепровод пролегает по столь скалистой местности что *** не редкость .... Помимо ««случайных» событий тектонического» свойства эти *** например неточным ракетным выстрелом.

Но в вопросах холодной войны сам факт того, что мы можем стрельнуть в этом направлении уже может сильно повлиять на ситуацию на рынке.
Помимо этого существуют различны виды ракет и много интересных стран которые могут помочь насчет точности.

Для ***, эта система ПВО слишком высоко стоит. Вот если бы у нас была система сходная с Авакс, то можно было бы чудесным образом использовать гаубичные расчеты. Но пока, ввиду весьма специфического расклада интеллектуальных ресурсов в Минобороны это фантазии из области сказок.

Additional remark to Brer Fox from Brer Rabbit,

The above mentioned text is just private analytics, it is not arranged for any organization or private persons.

Last edited by Joshua12; 09.05.2004 at 17:04.
Reply With Quote
Old 09.05.2004, 18:03   #13
Moderator

Gates's Avatar

Poverte, v Armenii est' sredstava chtob podorvat' vodoxranileshe na rastoyanii! I ne tol'ko vodoxranileshe.
I eto izvestno Azerbajanu, tak chto, lyudi, spite spokojno vojni ne budet.
Reply With Quote
Old 10.05.2004, 09:28   #14
Смотри мне прямо в глаза!

Monopole's Avatar

Downloads: 1

Quote:
Originally Posted by Joshua12
Конечно же нет, тут речь идет о слабых точках врага.
Насчет плотины есть особые соображения, но это не публично. Это такой деструктивный вид творчества во благо родины.

Купол атомной спроектирован так что выдержит очень сильный взрыв.

Меня на форуме не будет неделю.
Вынужден развеять Ваши иллюзии, уважаемый стратег, наша АЭС не имеет купола вообще (я е понял даже о чем речь) и ни на какой взрыв ее проект не расчитан, будем надеяться, что хоть землетрясение выдержит.
А вообще, я от Вас такого не ожидал. Делом надо заниматься, а не **** маеться. Отдавая должное Вашему творческому мышлению, если его направить в созидательное русло, то пльзы будет гораздо больше.
Reply With Quote
Old 11.05.2004, 07:25   #15
Banned

Joshua12's Avatar

Quote:
Originally Posted by Monopole
Вынужден развеять Ваши иллюзии, уважаемый стратег, наша АЭС не имеет купола вообще (я е понял даже о чем речь) и ни на какой взрыв ее проект не расчитан, будем надеяться, что хоть землетрясение выдержит.
А вообще, я от Вас такого не ожидал. Делом надо заниматься, а не **** маеться. Отдавая должное Вашему творческому мышлению, если его направить в созидательное русло, то пльзы будет гораздо больше.
1. При землетрясении более 6-и балов реактор автоматически глушится.
2. Атомная имеет автономную систему ПВО.
3. Купол (каркас[это так называется к стати]) реактора столь крепкий, что способен выдержать серьезный внешний удар.

Правда потом атомная вряд ли будет работать, но к этому моменту Врягь будет бултыхаться и гореть.

Информация от бывшего начальника смены, окончившего один очень интересный факультет и работающего ныне в Иране. Any more questions?

И потом от нас можно ожидать очень многого, а дела бывают разные mon ami.
Созидательное русло мнe порядком поднадоело.
Но спасибо за критику. Я всегда высоко ценю ваше мнение.
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 04:05.