Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > Thematic forums > History and Politics
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 14.05.2004, 16:09   #151
Борец с бояном

Sauron's Avatar

Downloads: 1
Uploads: 0

Quote:
Originally Posted by dr.Luis
Sauron, хорошо 60 лет назад простите, извините (маленькие и не очень европейские страны поедались с большим аппетитом).
А эти Маленькие и не очень страны, которые поедались с большим аппетитом, тоже враждовали с соседями?

Quote:
Теперь о том, что мы бы разъехались, если так то туда нам и дорога, если народ такой что сделать.
Правильно!
Зачем нам Родина?

Quote:
Ну, скажем о населении, армян было в Армянской ССР по данным переписи 1989 года 68,2%, а остальных вместе с азерами, русскими и т.д. и т.п. 31,8% а русских здесь было не меньше чем азербайджанцев.
Я не предлагаю ни с кем дружить. У вас что вообще либо дружба, либо война, третьего не дано?
Ну почему же?
Просто когда с тобой воюют, делать вид, что ты мирная страна, по меньшей мере глупо
Reply With Quote
Old 14.05.2004, 22:32   #152
Incurable Optimist

dr.Luis's Avatar

Downloads: 0

Quote:
Originally Posted by Sauron
А эти Маленькие и не очень страны, которые поедались с большим аппетитом, тоже враждовали с соседями?
Вы сказали, что маленькие европейские страны могут спокойно сидеть, а я сказал, что они тоже поедались вот все и враждовали они или нет неважно.
Quote:
Правильно!
Зачем нам Родина?
Это вы сказали, что мы бы разъехались, т.е. вы оцениваете армянскую нацию именно так, а не я.

Quote:
Ну почему же?
Просто когда с тобой воюют, делать вид, что ты мирная страна, по меньшей мере глупо
Цель любой войны это мир, на выгодных для той или иной страны условиях. Есть два пути добиться его либо полная и безоговорочная капитуляция одной из сторон (на такое вы вряд ли рассчитываете) либо мирный договор, который заключается с учетом результатов активной фазы войны, естественно победившая сторона получает несколько меньше чем имела при окончании активной фазы.
Так вот я говорю нам мир выгоден, просто, потому что мы выиграли активную фазу и должны его добиваться, для того, что бы зафиксировать свой военный успех. Азербайджан естественно хочет перевести войну на ту плоскость, где ему кажется, у него есть преимущества и тем самым свести на нет наши успехи в активной фазе войны. В противном случае нынешняя победа превратиться просто в тактическую расстановку сил перед новым витком активной фазы и кровь наших парней будет пролита зря.
Ну, как вы собираетесь заключать мирные или промежуточные соглашения если будете сеять ненависть к противнику. Но заключение любых мирных договоров или соглашений не говорит о том, что мы должны забывать о национальной обороне и т.д. и т.п.
Сохранение нынешней ситуации выгодно Азербайджану и это надо понимать и делать все чтобы это исправить.
P.S. На мой взгляд готовность противостоять противнику определяется, любовью к родине, а не ненавистью к врагу.
Но все это действительно к таркану никак не относиться и на этом я прекращаю вообще говорить здесь(в этом топике) все, что я мог я уже сказал, у каждого сове мнение и каждый имеет право на него.
Как рядовой гражданин Республики Армения и как военнообязанный я сделаю все, что от меня требует моя страна, даже если её действия я считаю ошибочными, за исключением действий которые противоречат моему человеческому долгу.
На этом все, больше мне сказать нечего простите, что так длинно, но зато в последний раз.

Last edited by dr.Luis; 15.05.2004 at 01:12.
Reply With Quote
Old 15.05.2004, 01:20   #153
Борец с бояном

Sauron's Avatar

Quote:
На этом все, больше мне сказать нечего простите, что так длинно, но зато в последний раз.
На это возразить ничего не могу
Вы интересный собеседник, я бы с Вами еще поспорил бы, но, увы, к Таркану это отношение не имеет.

P.S. Хочешь мира, готовься к войне
Reply With Quote
Old 15.05.2004, 16:20   #154
Академик

W_z_rd's Avatar

Quote:
Originally Posted by Alkhimik
...Мне кажется, что народ у нас очень разношерстный. Есть и истинные "азиаты" (в самом худшем смысле этого слова), так и "европейцы", которым наплевать на свое происхождение. Оба явления нежелательны, и против этого нужно бороться. Наше будущее в наших руках...
Xorosho skazal - oba yavleniay ne est` xorosho. Voobshe, podrazhanie nikogda k xoroshemu ne privodit.
Reply With Quote
Old 15.05.2004, 17:33   #155
Академик

W_z_rd's Avatar

Mozhno i mne virazit` moe skromnoe mnenie ?

Ya ne slushayu Tarkana i ne budu, estestvenno. Ne potomu, chto on turok, net - dlya sebya v etom ya ne vizhu opasnosti. Delo v tom, chto nikakoe priobshenie k kulture lyuboy strani ne sdelaet menya men`shim armyaninom ili xudshim chelovekom. Ya vse ravno vozmu vse to, chto blizko mne i otbroshu to, chto chuzhdo. Ya imeyu osnovaniya eto utverzhdat`, togda kak daleko ne vse, sozhaleniyu, mogut etim gorditsya. Mnogie (esli ne bol`shinstyvo) - dovol`no poddatliviy material dlya razlichnix vozdeystviy. Russkoe li eto budet vozdeystvie, amerikanskoe, tureckoe ili zhe nashe, rodnoe - ne sut` vazhno. Ya dumayu ne stoit osuzhdat` togo, kto ratuet za nashe (ne potomu, chto ono luchshe, a potomu, chto nashe).
Da, ne plakati nado veshat`, a podnimat` uroven` samosoznaniya, nacional`nogo i lichnogo, vospitivat` iz lyudey lichnostey; priobshat` narod k nashey cherezvychayno bogatoy kulture o kotoroy sredniy grazhdanin znaet tol`ko ponaslishke. Lichnostey, kotorie smogli by bez riska dlya sebya i dlya nashego naroda prostit` turkam ix krovavie deyaniya. Uvi - eto tol`ko raduzhnie mechti. Poka mi tol`ko mozhem voevat` s nashimi protivnikami, voevat` za nashu nezavisimost` i voobnshe sa samo sushestvovanie naroda. A na voyne vse sredstva xoroshi. Esli kto-to v lyubvi k tureckomu iskusstvu vidit ugrozu bezopasnosti strani i naroda - ona prosto obyazan deystvovat`, v meru svoego ponimaniya i umeniya. Ne iz nenavisti k poslednim a iz lyuubvi k svoemu (eto OCHEN` vazhno i eto bol`shaya raznica). Drugie zhe imeyut pravo ne soglashat`sya s ego metodami, i eto pravil`no.

Eto o plakatax. Chto kasaetsya offtopikov o Turcii i nashego otnosheniya k ney, to mne ne nuzhno, chtobi Turciya prosila prosheniya, mne nuzhno, chtobi ona osoznala svoyu vinu, zhelatel`no sama, bez vneshnego nazhima. Poka takogo osoznaniya ne budet, to dazhe publichnogo pokayaniya pod davleniem mirovoy obshestvennosti ne sdelaet Turciyu bezopasnim dlya nas sosedom. Turciya - moshnaya i sil`naya strana. Odnako eto ne znachit, chto mi nichego ne mozhem s ney podelat`. Nuzhni vera, zhelaniya, deystviya - i mozhno sver****` vse chto ugodno. Nado tol`ko pomnit`, chto cena mozhet okazat`sya neadekvatnoy. K schastyu, u nas ne stoit zadacha svali`t Turciyu. U nas stoit zadacha razvivat` nashu stranu vo blago nas samix, na zavist` vragam i na radost` druzyam.
Old 17.05.2004, 07:30   #156
սև, մունդառ ու մանրմունր

august's Avatar

[ 13.05.2004 ] TURKISH PRESS IS INTERESTED IN JIVAN GASPARIAN'S CONCERT HELD IN ISTANBUL
ISTANBUL, May 13 (Noyan Tapan). World-famed dudukist Jivan Gasparian is in Istanbul and will give a concert at the "Eni Melek" Art Center of Beyoghlu. According to the "Marmara" daily newspaper, the Turkish press is interested in the concert of Jivan Gasparian, who is also popular in Turkey.

Earlier the Armenian art critic also paid a visit to the city and performed with joint concerts with Turkish musicians. On May 10, Jivan Gasparian held a press conference and told journalists about his art. On May 11, he was present at the concert of Turkish singer Sezen Agsu.

Jivan Gasparian's upcoming concert aroused great interest in the amateurs of music.
////////////////
Kakie budut mnenia na etot schet gospoda globalisty, nacionalisty, hippie i prosto ludi? Budem obyavlyat Jivana predatelem ili naoborot - budem radovatsia, chto turki ego slushaut?
Old 17.05.2004, 10:10   #157
Душевноздоро

R.P. McMurphy's Avatar

Quote:
Originally Posted by august
[ 13.05.2004 ] TURKISH PRESS IS INTERESTED IN JIVAN GASPARIAN'S CONCERT HELD IN ISTANBUL
ISTANBUL, May 13 (Noyan Tapan). World-famed dudukist Jivan Gasparian is in Istanbul and will give a concert at the "Eni Melek" Art Center of Beyoghlu. According to the "Marmara" daily newspaper, the Turkish press is interested in the concert of Jivan Gasparian, who is also popular in Turkey.

Earlier the Armenian art critic also paid a visit to the city and performed with joint concerts with Turkish musicians. On May 10, Jivan Gasparian held a press conference and told journalists about his art. On May 11, he was present at the concert of Turkish singer Sezen Agsu.

Jivan Gasparian's upcoming concert aroused great interest in the amateurs of music.
////////////////
Kakie budut mnenia na etot schet gospoda globalisty, nacionalisty, hippie i prosto ludi? Budem obyavlyat Jivana predatelem ili naoborot - budem radovatsia, chto turki ego slushaut?
Нет. Будем ждать появления армянского дудука в традиционном турецком фольклоре.
Reply With Quote
Old 17.05.2004, 10:32   #158
Смотри мне прямо в глаза!

Monopole's Avatar

Как мне все это надоело !! Сколько слов, и каких слов ! А толку ?
Я всегда говорил, говорю и буду говорить, патриот не тот, кто ненавидит Турцию, туркув, азербайджанцев или еще кого-нибудь, патриот тот, кто не мочится у себя в подъезде, кто не сорит на улице, кто любит и уважает людей, которые его окружают, кто честно и на совесть делает всою работу, не берет взяток и не нарушает законы.
Патриот тот, кто стремится поднять имидж своей страны в глазаз мирового сообщества, кто делает что-то, что может иметь ченность для всего человечества ! Патриот тот, кто пропагандирует культуру своей страны не истерическими воплями о былом величии, а конкретными делами, кто создает и воссоздает эту самую культуру.

По поводу геноцида. События ужасные, но, увы не уникальные, это не первый и не последний геноцид в истории человечества, так что те, кто бьется в истерике, пытаясь даже в этом печальном факте усмотреть элементы национальной исключительности просто клоуны, а те, кто пытается геноцидом объяснит или оправдать наше настоящее незавидное экономическое и политическое положение просто бездельникик, которые палец о палец не хотят ударить, ради блага своего народа, которые пытаются таким путем оправдвть свою пассивность, никчемность, а то и просто враги народа, которые наживаются на его бедах.
Reply With Quote
Old 17.05.2004, 10:52   #159
Душевноздоро

R.P. McMurphy's Avatar

Quote:
Originally Posted by Monopole
Как мне все это надоело !! Сколько слов, и каких слов ! А толку ?
Я всегда говорил, говорю и буду говорить, патриот не тот, кто ненавидит Турцию, туркув, азербайджанцев или еще кого-нибудь, патриот тот, кто не мочится у себя в подъезде, кто не сорит на улице, кто любит и уважает людей, которые его окружают, кто честно и на совесть делает всою работу, не берет взяток и не нарушает законы.
Патриот тот, кто стремится поднять имидж своей страны в глазаз мирового сообщества, кто делает что-то, что может иметь ченность для всего человечества ! Патриот тот, кто пропагандирует культуру своей страны не истерическими воплями о былом величии, а конкретными делами, кто создает и воссоздает эту самую культуру.

По поводу геноцида. События ужасные, но, увы не уникальные, это не первый и не последний геноцид в истории человечества, так что те, кто бьется в истерике, пытаясь даже в этом печальном факте усмотреть элементы национальной исключительности просто клоуны, а те, кто пытается геноцидом объяснит или оправдать наше настоящее незавидное экономическое и политическое положение просто бездельникик, которые палец о палец не хотят ударить, ради блага своего народа, которые пытаются таким путем оправдвть свою пассивность, никчемность, а то и просто враги народа, которые наживаются на его бедах.
Ну и? Кто ж против-то? Но какое это все имеет отношение к топику? Я ж не ненавижу таркана как музыканта. Я просто говорю что он вреден. В любом агрегатном состоянии. А турков ненавидеть - мое личное право. И я буду им пользоваться. А высокопарно-демократически-популистичиски-либеральные речи, это конечно неплохо, но в данном случае по-моему, не к месту.
Reply With Quote
Old 17.05.2004, 11:04   #160
Смотри мне прямо в глаза!

Monopole's Avatar

Quote:
Originally Posted by Alkhimik
Ну и? Кто ж против-то? Но какое это все имеет отношение к топику? Я ж не ненавижу таркана как музыканта. Я просто говорю что он вреден. В любом агрегатном состоянии. А турков ненавидеть - мое личное право. И я буду им пользоваться. А высокопарно-демократически-популистичиски-либеральные речи, это конечно неплохо, но в данном случае по-моему, не к месту.
А отношение имеет самое прямое, делом надо заниматься, а не захлебываться в своей ненависти.
А ненависть к целому народу иначе как психическим расстройством я назвать не могу. К тому же у нас вроде бы действуе закон о запрещении пропаганды национализма, фашизма и шовинизма, или это все не распространяется на турков или еще на какие-то народы ?
Вот, Вы там где-то выше писали, что Тархан или как там его, для Вас прежде всего потомок тех, кто учинил насилие над армянами. А Вы не задумывались о том, что именно его предки могли не принемать в этом участие ?

И вообще, как может сын отвечать за своего отца ?
Я думаю, никто из непосредственных участников этих ужасных событий не дожил до сегодняшних дней. Так кого Вы ненавидите ? Их потомков ? Ну они -то в чем повинны ? А те, кто вообще никакого отношения ни к чему этому не имеет и не имел, они как ?
Одно дело требование к турецкому правительству, как к правоприемнику, и совершенно некорректно переносить все это на простого гражданина.
Reply With Quote
Old 17.05.2004, 11:36   #161
Душевноздоро

R.P. McMurphy's Avatar

Quote:
Originally Posted by Monopole
А отношение имеет самое прямое, делом надо заниматься, а не захлебываться в своей ненависти.
Я не понял... Меня обвиняют в бездельничаньи?

Quote:
А ненависть к целому народу иначе как психическим расстройством я назвать не могу.
...и в невменяемости?

Quote:
К тому же у нас вроде бы действуе закон о запрещении пропаганды национализма, фашизма и шовинизма, или это все не распространяется на турков или еще на какие-то народы ?
В идее не-транслирования таркана я не вижу ничего, что нарушает какой-либо закон. Да, я ненавижу турков. 1.500.000 убитых и изгнанных для меня вполне достаточно. Ко всему этому приплюсовывается БЕЗНАКАЗАННОСТЬ. Думаю, я оправдал свое право ненавидеть? Почему весь народ? Да потому, правительство творящее Геноцид, не получило осуждения этого НАРОДА.

Quote:
Вот, Вы там где-то выше писали, что Тархан или как там его, для Вас прежде всего потомок тех, кто учинил насилие над армянами. А Вы не задумывались о том, что именно его предки могли не принемать в этом участие ?
Задумывался. Могли и принимать. Обещаю, как только таркан извинится перед моим Народом за страдания причиненные его народом моему, я куплю его "The Best Of..." И буду относится к нему лояльно.

Quote:
И вообще, как может сын отвечать за своего отца ?
Обьясню на примере. Отец взял в долг деньги и умер. Сын ДОЛЖЕН отдать долг. Что-то не так?

Quote:
Я думаю, никто из непосредственных участников этих ужасных событий не дожил до сегодняшних дней. Так кого Вы ненавидите ? Их потомков ? Ну они -то в чем повинны ? А те, кто вообще никакого отношения ни к чему этому не имеет и не имел, они как ?
Одно дело требование к турецкому правительству, как к правоприемнику, и совершенно некорректно переносить все это на простого гражданина.
Думаю все понятно.
Reply With Quote
Old 17.05.2004, 19:34   #162
Hasta la victoria siempè!

Comandante's Avatar

Лично для меня смысл сей акции в том, что "покупай местную продукцию, поддержи отечественного производителя." Обеими руками за!
Reply With Quote
Old 17.05.2004, 19:41   #163
Борец с бояном

Sauron's Avatar

Quote:
Originally Posted by Elessar
Лично для меня смысл сей акции в том, что "покупай местную продукцию, поддержи отечественного производителя." Обеими руками за!
Да нет ты не узрел корень. Цель акции - засветиться
Reply With Quote
Old 17.05.2004, 20:28   #164
Грустно...

Agregat's Avatar

Downloads: 2

Эдо, сын долг отца отдавать не обязан и не должен. Если отец не расплатился, то оплата долга идет из его денег, а если их не хватает то с аукциона распродается его имущество и этим покрывается долг. Если имущества нет и денег нет, то сын ничего не должен.
Другое дело, что по человечески следует покрыть этот долг, но это совсем иное, согласись.
Reply With Quote
Old 17.05.2004, 22:39   #165
Душевноздоро

R.P. McMurphy's Avatar

Quote:
Originally Posted by Agregat
Эдо, сын долг отца отдавать не обязан и не должен. Если отец не расплатился, то оплата долга идет из его денег, а если их не хватает то с аукциона распродается его имущество и этим покрывается долг. Если имущества нет и денег нет, то сын ничего не должен.
Другое дело, что по человечески следует покрыть этот долг, но это совсем иное, согласись.
Хорошо. Если речь идет о материальном долге то пусть применяются законы которые ты описал. (имущества на покрытие долга у Турции по-моему хватает). Если же речь о моральном долге то пусть действуют человеческие законы. В обоих случаях ответственность ДОЛЖНА БЫТЬ.

P.S. И к разговору о таркане:

Родина. Еду я на родину,
Пусть кричат -- уродина,
А она нам нравится,
Спящая красавица,
К сволочи доверчива,
Ну, а к нам -- ...
©ДДТ
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 22:26.