Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > Thematic forums > History and Politics
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 17.05.2004, 22:54   #166
Banned

Joshua12's Avatar

Downloads: 0
Uploads: 0

Quote:
Originally Posted by Monopole
Как мне все это надоело !! Сколько слов, и каких слов ! А толку ?
Я всегда говорил, говорю и буду говорить, патриот не тот, кто ненавидит Турцию, туркув, азербайджанцев или еще кого-нибудь, патриот тот, кто не мочится у себя в подъезде, кто не сорит на улице, кто любит и уважает людей, которые его окружают, кто честно и на совесть делает всою работу, не берет взяток и не нарушает законы.
Патриот тот, кто стремится поднять имидж своей страны в глазаз мирового сообщества, кто делает что-то, что может иметь ченность для всего человечества ! Патриот тот, кто пропагандирует культуру своей страны не истерическими воплями о былом величии, а конкретными делами, кто создает и воссоздает эту самую культуру.
Полностью согласен!

Дело в том, что большинство сексуально озабоченной Армянской молодежи в основном очень любит ура патриотическую браваду. Вообще у горных народов при взрыве гамонов, ввиду сексуальной пассивности подавляющего большинства женской половины общества происходит сублимация в агрессивный национализм. То что вы говорите абсолютная правда и истина, но это все истина в цивилизованном обществе. Зачем тратить время на разъяснение элементарных истин. Народ у которого сортиры в дерьме должен сидеть и помалкивать и молчать от стыда в тряпочку! Поголовная коррупция. О чем речь. Мне просто становится не по себе когда я вижу с каким упорством вы защищаете эти нетленные ценности. Зачем тратить время и литературный талант. Пусть невежество наслаждается своим позором!
Reply With Quote
Old 17.05.2004, 23:14   #167
Душевноздоро

R.P. McMurphy's Avatar

Downloads: 1

Quote:
Originally Posted by Joshua12
Полностью согласен!

Дело в том, что большинство сексуально озабоченной Армянской молодежи в основном очень любит ура патриотическую браваду. Вообще у горных народов при взрыве гамонов, ввиду сексуальной пассивности подавляющего большинства женской половины общества происходит сублимация в агрессивный национализм. То что вы говорите абсолютная правда и истина, но это все истина в цивилизованном обществе. Зачем тратить время на разъяснение элементарных истин. Народ у которого сортиры в дерьме должен сидеть и помалкивать и молчать от стыда в тряпочку! Поголовная коррупция. О чем речь. Мне просто становится не по себе когда я вижу с каким упорством вы защищаете эти нетленные ценности. Зачем тратить время и литературный талант. Пусть невежество наслаждается своим позором!
Попытаюсь не воспринять все это как личное оскорбление.
Ребят, у меня такое чувство, как будто меня обвиняют в том, что я не вижу недостатков в своей стране и у своего народа и у себя лично. Но об этом можно поговорить в другой теме. Сейчас же речь идет о таркане и вообще о турецкой "культуре" и ее влиянии на наш народ. Не отклоняйтесь от темы, пожалуйста.
Reply With Quote
Old 17.05.2004, 23:49   #168
Banned

Joshua12's Avatar

A как же быть с неубранными сортирами. Это имеет прямое отношение к культуре нации. И в риторическом споре имеет важное значение.

Дело не в Тархане, а в подмене причин [глубинного духовного кризиса Армянского народа] низкосортными Гитлер - югентовскими акциями.

Примитивизм он и есть примитивизм.
Ни кто не собирается кого либо оскорблять, просто Монополь действительно прав, это уже стало порядком надоедать, и эту невежественную спесь следует гасить риторическими, академическими методами.

Когда в собственном доме воры грабят святыни и попираю все и вся, а трусость боится об этом кричать, то ищут внешнего врага ибо он не рядом и сдачи дать не может.
Как говорил Христос «Не ищи соринки в глазу брата своего когда у тебя бревно в глазу.»

Ну подумаешь какой-то Тархан нравится каким то бабам? Kirkorovnel er haj bajtc turkakan droshe doshin er hagel erb Turkiajum ergum er. Heto mer karavarutjan andamnere bolore haj en....
Reply With Quote
Old 18.05.2004, 08:08   #169
Смотри мне прямо в глаза!

Monopole's Avatar

Quote:
Originally Posted by Alkhimik
Попытаюсь не воспринять все это как личное оскорбление.
Ребят, у меня такое чувство, как будто меня обвиняют в том, что я не вижу недостатков в своей стране и у своего народа и у себя лично. Но об этом можно поговорить в другой теме. Сейчас же речь идет о таркане и вообще о турецкой "культуре" и ее влиянии на наш народ. Не отклоняйтесь от темы, пожалуйста.
Уважаемый, а Вы что, действительно не видите никаких недостатков ? Я надеюсь, что Вы пошутили.
А по поводу турецкой культуры, ее влияние на наш народ и нашу культуру, как мне кажется, берет начало очень давно. Сравните армянскую народную музыку с азербайджанской, турецкой и иранской, а потом сравните с грузинской ! Выводы очевидны ! Грузины сохранили самобытность, а армяне - нет. В грузиской музыке почти не встретишь турецкого влияния, а про всяких Татей и прочих Арамов Асатрянов говорить излишне.
Тархан или как там его это не всего лишь поп-культура, на которую мне плевать с высокой колокольне, но если попытаться сравнить его с эквивалентной по содержанию армянской поп-музыкой, то сравнение будет не в нашу пользу.
Да и потом, дело же не в самом Таракане, дело в мерзкой нецивилизованной акции под девизом "Долой **** культуру". Мне обсолютно безразлично, что будет стоять на месте звездочек, для меня всегда это будет неприемлимо.
Reply With Quote
Old 18.05.2004, 08:13   #170
սև, մունդառ ու մանրմունր

august's Avatar

Монополь, прими мои уверения в искренних респектах. Не только потому, что ты читаешь мои мысли, но и потому, что у тебя хватает терпения их отстаивать.
Reply With Quote
Old 18.05.2004, 08:17   #171

Monopole's Avatar

Quote:
Originally Posted by august
Монополь, прими мои уверения в искренних респектах. Не только потому, что ты читаешь мои мысли, но и потому, что у тебя хватает терпения их отстаивать.
Спасибо, милая !
Самое парадоксальное, что мне наш с тобой образ мысли кажется настолько простым и естественным, что я искренне недоумеваю, как можно его не разделять !
Reply With Quote
Old 18.05.2004, 08:22   #172
սև, մունդառ ու մանրմունր

august's Avatar

не удержалась, и еще одна мысль вдогонку - да, любят не за, а несмотря на, и да, мы все любим нашу страну, несмотря не на что. Но любовь быть созидательной, и не сопровождаться деструктивной ненавистью, как мне кажется. У меня нет ненависти к туркам. Во мне очень много боли и того, что по-английски называется resentment за кровь невинных людей, за эту великую несправедливость и уж поверьте, пепел Клааса очень сильно стучит в моем сердце. Но я не признаю насилие и ненависть, и не верю что оголтелой ненавистью можно чего-то добиваться. Может это и идеализм, но - make love, not war
Reply With Quote
Old 18.05.2004, 08:54   #173
старожил

aramx's Avatar

Monopole:
Зная Алхимика лично, могу Вас заверить, что он не сорит на улице, не мочится в под(твердый знак)езде, любит своих друзей, рабоатет на славу, ненавидит турков, азербайджанцев, геев и прочие аналогичные суб(твердый знак)екты.

Кто же он в этом случае?

Приведенные Вами аргументы не уместны, так как чистотой в под(твердый знак)езде и всякими такими делами должны заниматся определенные органы. Я не понимаю у нас во всей стране нет ни одного чистого под(твердый знак)езда или унитаза?? У нас в Армении все грязно и нехорошо, а у них, во всем мире, все читенько и прекрасно?

Бай Джошуа12:
-----------------------------------------------------------------------
Вообще у горных народов при взрыве гамонов, ввиду сексуальной пассивности подавляющего большинства женской половины общества происходит сублимация в агрессивный национализм.
------------------------------------------------------------------------
Чем обоснуете? Собственные исследования?

------------------------------------------------------------------------
A как же быть с неубранными сортирами.
-------------------------------------------------------------------------
Дук ЖЕК чунек?

Last edited by aramx; 18.05.2004 at 11:14.
Reply With Quote
Old 18.05.2004, 09:02   #174
Banned

Forever Child's Avatar

Monopole: Все что ты говоришь очень правильно, будь все такими, подобных акций и не проводилось бы.
august: Лично я турков не ненавижу, тем более молодых. Старики, принимавшие учавстие в резне, ненависть заслужили, но и этого нет. Многих сегодняшних турков и турками-то назвать нельзя, так как их государство позаботилась о облогораживании генов (Польша, Болгария, Русь, Армения в конце концов и т.д.), но факт непризнания геноцида мне откровенно доставляет боль, причем не только головную. Просто ненавистью добиться действительно ничего нельзя, она должна быть сопровождена действиями. Тогда эфект не заставит себя долго ждать и геноцид тому яркое доказательство. Но нужно знать свою историю и в случае необходимости заставить замолчать.

Monopole, august и многие другие: Так что делать? Из моих друзей мало кто сорит на улицах, пишет на стенах и т.д., если кто и делал что-то подобное, то после некоторых разъяснительных работ уже перестал. Я лично отдраивал памятники от надписей типа "Тата" или "Metallica". Если каждый сознательный гражданин будет задаваться таким вопросом, лет через 10-15 здесь станет лучше. Если нет - пропадем.
Reply With Quote
Old 18.05.2004, 10:28   #175
The Reloaded

Aram Hambardzumyan's Avatar

Downloads: 4

Quote:
Originally Posted by aramx
чистотой в под(твердый знак)езде и всякими такими делами должны заниматся определенные органы
заниматься чистотой означает не только убирать, но и не сорить. это так, маленькая поправка, никого ни в чем не обвиняющая или оправдывающая
Reply With Quote
Old 18.05.2004, 10:33   #176
The Reloaded

Aram Hambardzumyan's Avatar

Downloads: 4

Quote:
да, любят не за, а несмотря на, и да, мы все любим нашу страну, несмотря не на что
как иногда пишут строгие участники форумов, 'отучаемся говорить за всех'
Reply With Quote
Old 18.05.2004, 10:57   #177
սև, մունդառ ու մանրմունր

august's Avatar

Quote:
Originally Posted by Aram Hambardzumyan
как иногда пишут строгие участники форумов, 'отучаемся говорить за всех'
Арам джан, возражение принято
Reply With Quote
Old 18.05.2004, 11:06   #178
eco-friendly

Dorothy's Avatar

Blog Entries: 1

Quote:
Может это и идеализм, но - make love, not war
Сейчас тебе скажут, что в наш век быть пацифистом - стыдно!
Reply With Quote
Old 18.05.2004, 11:15   #179

Monopole's Avatar

Quote:
Originally Posted by Dorothy
Сейчас тебе скажут, что в наш век быть пацифистом - стыдно!
Неужели есть люди, которые так считают !
По моему быть националистом гораздо постыднее.
Reply With Quote
Old 18.05.2004, 11:19   #180
eco-friendly

Dorothy's Avatar

Blog Entries: 1

Quote:
Originally Posted by Monopole
Неужели есть люди, которые так считают !
По моему быть националистом гораздо постыднее.
Эх, а я сейчас другую банальную вещь скажу: хорошо все В МЕРУ! А это, увы, редкость
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 22:25.