Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > Thematic forums > History and Politics
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 27.05.2004, 11:21   #226
Смотри мне прямо в глаза!

Monopole's Avatar

Downloads: 1
Uploads: 0

Quote:
Originally Posted by HOB
Почему-то над теми же немцами, которые не знают о том, что Бетховен оказывается был не "знаменитым историком", а "совсем наоборот, из другой оперы", не смеются. Заметьте, что речь даже не идет о немцах из села какого-то, а из Кёльна.
Смеются, еще как смеются !

Quote:
А тут понимаешь над парнем, который просто зарабатывает на свой хлеб, смеются из-за того, что он видите ли не знает, кто такой Моцарт. А что, он обязан? Интересно, дает ли право человеку, который так сказать считает себя понимаешь ли интелигентом, ставить себя выше других?
Наверное в знак солидарности мне нужно срочно позабыть Моцарта и все, что с ним связано.
А кто это ставит себя выше других и вообще, что это означает "ставить себя выше других" ?

А про Турецкий марш я вообще не понял, при чем тут турецкий марш ?
Reply With Quote
Old 27.05.2004, 11:27   #227
Догоняющий пивом

Downloads: 0

august

Quote:
Lav el smeutsia. Vo vsyakom sluchae, anglichane nad bezgramotnymi anglichanami smeutsia.
Возможно.

Quote:
A kakaya u nas problema s Tureckim marshem? Budem zapreshat?
Ты меня об этом спрашиваешь?

Quote:
Chto znachit vyshe drugix??
Ты отлично поняла о чем я говорю Анна джан.

Quote:
du kich es tenc mardkanc vra tsitsaghel?
Konkret aveli, lav? Vor mardkanc? Gites, tsitsagel el ka, tsitsaghel el ka. Indz tvum e vor du shat lav gites, vor es shat enkerner unem, voronq gaghapar chunen, vor Mozarte grel e xosqi “Turecki marsh”. Tgherqic mekin es nuinisk anvanel ei Roden, qani vor mi agnam erb lsel er “Tribute to Roden”, indz harcrec, te “et Rodene haytni muzikant er che?”. Es vorpes enker karogh em nman katak indz tuil tal, ev aid katake im enkers endunuma. Baic da chi nshanakum, vor nuinisk ete aid marde (kam vorev e urishe) krtvac chi, apa inqe ir eutiamb, iren motecumov ev mtaceladzevov inchvor dzev aveli cacr kenkalvi im koghmic, qan voreve e krtvac girk kartacats meke, vore ir eutyunov eshi tgha e.

Quote:
Betxoveny arden ayn che patmutyuny ches hishum?
Che haskaca te inch es asum.
Reply With Quote
Old 27.05.2004, 11:29   #228
սև, մունդառ ու մանրմունր

august's Avatar

Hobushka, vdogonku... Ne znau kak nad toboy, nado mnoy za "chrezmernuyu" obrazovnannost smeyalis i smeutsia... Ne dumaya pri etom, naskolko oni vprave stavit sebya vyshe menya Snobizm - on est i u tak nazyvaemyx tobou parney zarabatyvaushix sebe na zhizn (kstati, razve my etogo ne delaem?), prosto on fiksiruetsia na drugix momentax.

I voobshe, pochemu ya ne mogu vozmushatsia blizkim k nulu kulturnym urovnem srednestatisticheskogo erevanca nachala 21 veka? Privedi dovody, please.

Monopole, ty kak-to svyazan s sistemoy obrazovania? Tipa prepodavatelskaya deyatelnost?
Old 27.05.2004, 11:30   #229
WEB DESIGNER

Arso's Avatar

Quote:
Originally Posted by Monopole
Это потому, что они находятся на более высокой ступени социального развития и менее подвержены влиянию крмплекса неполноценности. Мне лично он по барабану, но не потому, что он турок, а потому, что я не люблю попсу вообще.

Дорогй Арсо, я могу тебе посоветовать начать петь и завоевать большую попудярность, чем этот таракан, тогда тебе наверное не будет так обидно.
Kajdii sudit po sebe da...... esli u tebya est' kompleks takoy to ne preobshyay eto. Ti xochesh skazat' chto social'noe razvitie eto to kogda tebya vsyu svoyu istoriyu muchayut i ubivayut a ti vosxishyaeshsya ixney kul'turoy, slushaesh i tancuesh pod etu muziku. Ti naprimer predloji slushat' etu muziku tem kto ele spassya v te godi (ponimaesh da chto skajut v otvet). MOJET KTO-TO SKAJET CHTO ETI LJUDI BUDUT NE PRAVI???
Old 27.05.2004, 11:30   #230
Догоняющий пивом

Quote:
Наверное в знак солидарности мне нужно срочно позабыть Моцарта и все, что с ним связано.
Солидарности с кем, Монополь?

Quote:
А про Турецкий марш я вообще не понял, при чем тут турецкий марш ?
В анекдоте фигурировал Моцарт, а тема имела отношение к "турецкому". Это так к слову, мне честно говоря безразлично "турекций" это марш или "немецкий". Главное что музыка хорошая.
Reply With Quote
Old 27.05.2004, 11:32   #231
սև, մունդառ ու մանրմունր

august's Avatar

Ay Ash jan, ty pochemu takoy zloy tam stal?
Reply With Quote
Old 27.05.2004, 11:34   #232

Monopole's Avatar

Quote:
Originally Posted by august

Monopole, ty kak-to svyazan s sistemoy obrazovania? Tipa prepodavatelskaya deyatelnost?
Да, и это в том числе.
Reply With Quote
Old 27.05.2004, 11:38   #233
Догоняющий пивом

Quote:
Hobushka, vdogonku... Ne znau kak nad toboy, nado mnoy za "chrezmernuyu" obrazovnannost smeyalis i smeutsia... Ne dumaya pri etom, naskolko oni vprave stavit sebya vyshe menya
Quote:
Snobizm - on est i u tak nazyvaemyx tobou parney zarabatyvaushix sebe na zhizn
Такой же снобизм имеет место и с противоположной стороны, ты так не считаешь?

Quote:
(kstati, razve my etogo ne delaem?)
Анна, речь не идет о том, кто работает а кто нет. Речь шла о парне, который работает в записноце. Это его работа понимаешь? Ну не знает он кто такой Моцарт, но надо же ему продать свои кассеты? Надо. Вот человек и отвечает на вопросы так, как он умеет. Был такой же случай, когда у продавца спросили "ахпер, Металлицаиц инч унес?", на что он ответил что, "ап джан, Металликаиц менак Оззи унем". Он же не обязана знать, что это такое - Металлика?

Quote:
I voobshe, pochemu ya ne mogu vozmushatsia blizkim k nulu kulturnym urovnem srednestatisticheskogo erevanca nachala 21 veka? Privedi dovody, please
Анна! Алло! Ты вообще меня как, еще правильно понимаешь??? Выпей водички куйр джан.
Reply With Quote
Old 27.05.2004, 11:41   #234

Monopole's Avatar

Quote:
Originally Posted by Arso
Kajdii sudit po sebe da...... esli u tebya est' kompleks takoy to ne preobshyay eto. Ti xochesh skazat' chto social'noe razvitie eto to kogda tebya vsyu svoyu istoriyu muchayut i ubivayut a ti vosxishyaeshsya ixney kul'turoy, slushaesh i tancuesh pod etu muziku. Ti naprimer predloji slushat' etu muziku tem kto ele spassya v te godi (ponimaesh da chto skajut v otvet). MOJET KTO-TO SKAJET CHTO ETI LJUDI BUDUT NE PRAVI???
Нет, не каждый судит по себе. Ну это сейчас не важно.
Теперь нам что и всю немецкую культуру забвению предать из-за всех чудовищных преступлений германского фашизма, перед которыми турки бледный вид имеют ? Запретить Баха, Бетховена, Канта, Гегеля, Фихте, Гёте, Шиллера, Гаусса, Римана и вообще всю науку и пр. ?
Reply With Quote
Old 27.05.2004, 11:42   #235
Догоняющий пивом

Quote:
Originally Posted by august
Ay Ash jan, ty pochemu takoy zloy tam stal?
Ну на такой странный вопрос я могу только ответить, что политра прозрачной видимо мало было. Вероятно по этой причине.
Reply With Quote
Old 27.05.2004, 11:43   #236
eco-friendly

Dorothy's Avatar

Blog Entries: 1

Не, постойте, если человек работает в записноце и имеет дело непосредственно с различной музыкой, то ему следует иметь хотя бы нектоорое предтсаявление о том, что он продает. Как вам понравистя, если, скажем, библиотекарша не сможет отличить Дюма от Диккенса? Это же ее работа???
Reply With Quote
Old 27.05.2004, 11:50   #237
Догоняющий пивом

Monopole

Quote:
. чудовищных преступлений германского фашизма, перед которыми турки бледный вид имеют ?
А у вас что, имеются какие-то критерии оценки, что является более чудовищным преступлением что нет? Тот же директор института Холокоста и геноцида государства Израель не использует каких-либо систем "оценок" Холокоста и геноцида армян.

Quote:
Запретить Баха, Бетховена, Канта, Гегеля, Фихте, Гёте, Шиллера, Гаусса, Римана и вообще всю науку и пр. ?
Нет конечно, что за детский базар. Кстати а что собственно турки дали миру, раз уж на то пошло? Есть что-то, что вы можете поставить в один ряд с указанными вами выше известными людьми?
Reply With Quote
Old 27.05.2004, 11:53   #238
Догоняющий пивом

Quote:
Originally Posted by Dorothy
Не, постойте, если человек работает в записноце и имеет дело непосредственно с различной музыкой, то ему следует иметь хотя бы нектоорое предтсаявление о том, что он продает.
Должен. В данном случае он знает, что Моцарт - это классика.
Reply With Quote
Old 27.05.2004, 12:00   #239

Monopole's Avatar

Quote:
Originally Posted by HOB
Monopole
А у вас что, имеются какие-то критерии оценки, что является более чудовищным преступлением что нет? Тот же директор института Холокоста и геноцида государства Израель не использует каких-либо систем "оценок" Холокоста и геноцида армян.
Я имел в иду масштабы и степень цинизма.

Quote:
Нет конечно, что за детский базар. Кстати а что собственно турки дали миру, раз уж на то пошло? Есть что-то, что вы можете поставить в один ряд с указанными вами выше известными людьми?
А при чем тут, кто что дал миру ? Если на то пошло, то и армянам почти некого включить в этот список. Зато у Тирции есть по крайней мере одна нобелевская премия.
Но это так, к слову.
Но я не понимаю к чему этот разговор, сравнивать Тархана с Бахом - абсурд и нелепица. Зато, его можно сравнить с нашей родной попсой и сравнение будет не в нашу пользу. Ну и что из того, о чем вообще разговор ?
Reply With Quote
Old 27.05.2004, 12:17   #240
Догоняющий пивом

Monopole

Quote:
Я имел в иду масштабы и степень цинизма.
Интересно. Оказывается, что уничтожение скажем людей в газовых печах только из-за того, что они евреи и уничтожение армянской интеллигенции в Константинополе только из-за того, что они армяне - это разные "степени цинизма"? Что вообше значит, "степень цинизма" Монополь?
Если людей уничтожали, исходя из национальной принадлежности, то не играет роли, 100 человек было убито или миллион, вы так не считаете?

Quote:
Если на то пошло, то и армянам почти некого включить в этот список.
Жаль, вы меня разочаровали. Я был более высокого мнения о вашей образованности.

Quote:
Зато у Тирции есть по крайней мере одна нобелевская премия.
И это делает честь Турции в ваших глазах?

Quote:
Но я не понимаю к чему этот разговор, сравнивать Тархана с Бахом - абсурд и нелепица.
Так не надо сравнивать, в чем дело?

Quote:
Зато, его можно сравнить с нашей родной попсой и сравнение будет не в нашу пользу.
А это смотря, что вы имеете ввиду говоря "родная попса".
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 22:26.