Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > Thematic forums > History and Politics
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 27.05.2004, 12:21   #241
WEB DESIGNER

Arso's Avatar

Downloads: 0
Uploads: 0

Quote:
Originally Posted by Monopole
Нет, не каждый судит по себе. Ну это сейчас не важно.
Теперь нам что и всю немецкую культуру забвению предать из-за всех чудовищных преступлений германского фашизма, перед которыми турки бледный вид имеют ? Запретить Баха, Бетховена, Канта, Гегеля, Фихте, Гёте, Шиллера, Гаусса, Римана и вообще всю науку и пр. ?
Net konechno NET. No mejdu nemcami i turkami est' odna bol'shaya raznica, prosto ogromnaya..... eto to chto oni priznali svoi oshibki, priznali chto sovershili prestuplenie pered chelovechestvom ponimaesh. Kak skazal odin iz chlenov europarlamenta turkam ........ gde bili bi shyas nemci esli bi oni ne priznali vse chto oni sdelali ...... on skazal chto - vo vsyakom sluchae ne v Eurosoyuze. Vot imenno po etomu nemcov shyas ne osujdayut i ne nenavidyat. Ved' esli oni priznayut eto budet oznachat' chto oni osujdayut eto i shyas oni ne takie i estestvenno otnosheni k nim kordinal'no pomenyaetsya ..... vo vsyakom sluchae u menya k turkam bilo bi sovsem drugoe otnoshenie i ya bi s udovol'stviem slushal bi i Tarkana i drugix......
Seychas vse delo v tom ..... kak mi otnosimsya k nim kak k lyudyam.
Old 27.05.2004, 12:29   #242
WEB DESIGNER

Arso's Avatar

Quote:
Я имел в иду масштабы и степень цинизма.

А при чем тут, кто что дал миру ? Если на то пошло, то и армянам почти некого включить в этот список. Зато у Тирции есть по крайней мере одна нобелевская премия.
Но это так, к слову.
Но я не понимаю к чему этот разговор, сравнивать Тархана с Бахом - абсурд и нелепица. Зато, его можно сравнить с нашей родной попсой и сравнение будет не в нашу пользу. Ну и что из того, о чем вообще разговор ?
Znachit Aram Xachaturyana uje zabili da? Ves' mir .... povtoryayu ves' mir znaet Arama Xachaturyana. I vi govorite chto nekogo vklyuchit' v spisok?
U nas bili i est' mirovie ljudi, jal' chto vi o nix ne slishali.
Reply With Quote
Old 27.05.2004, 12:40   #243
Смотри мне прямо в глаза!

Monopole's Avatar

Downloads: 1

Quote:
Originally Posted by Arso
Net konechno NET. No mejdu nemcami i turkami est' odna bol'shaya raznica, prosto ogromnaya..... eto to chto oni priznali svoi oshibki, priznali chto sovershili prestuplenie pered chelovechestvom ponimaesh. Kak skazal odin iz chlenov europarlamenta turkam ........ gde bili bi shyas nemci esli bi oni ne priznali vse chto oni sdelali ...... on skazal chto - vo vsyakom sluchae ne v Eurosoyuze. Vot imenno po etomu nemcov shyas ne osujdayut i ne nenavidyat. Ved' esli oni priznayut eto budet oznachat' chto oni osujdayut eto i shyas oni ne takie i estestvenno otnosheni k nim kordinal'no pomenyaetsya ..... vo vsyakom sluchae u menya k turkam bilo bi sovsem drugoe otnoshenie i ya bi s udovol'stviem slushal bi i Tarkana i drugix......
Seychas vse delo v tom ..... kak mi otnosimsya k nim kak k lyudyam.
Арсо, а если немцы не покаялись бы, от этого что, Бах перестал бы быть самым величайшим композитором всех времен и народов ?
Не нужно путать понятия, есть культура, есть люди, а есть государство и голсударственная политика. Что, во время геноцида в Турции мало армян спасли другие турки ? Нет, не мало, почему же тебе об этих людях не вспомнить, строя свое отношение, как ты говорит, как к людям. И вообще, что значит отншения к туркам, как к людям, нельзя же целый нард под одну гребенку. Ты мне конкретного турка покажа, а потом спрашивай про отношение, к другому конкретному турку и отношение будет другим. А что , если бы Такаран публично осудил геноцид армян, ты стал бы его слушать ?
Reply With Quote
Old 27.05.2004, 12:45   #244

Monopole's Avatar

Quote:
Originally Posted by Arso
Znachit Aram Xachaturyana uje zabili da? Ves' mir .... povtoryayu ves' mir znaet Arama Xachaturyana. I vi govorite chto nekogo vklyuchit' v spisok?
U nas bili i est' mirovie ljudi, jal' chto vi o nix ne slishali.
Нет, не забыли, вот как раз таки я не забыл. И он действительно самый известный армянин, хотя сам почти по армянски и не говорил. Он очень талантливый композитор, действительно величина, но не такого ранга как Бах, ну Бах - это вообще отдельный разговор, это нечто запредельное. Хотя мне вот вспомнился случай, когда одна молоденькая немецкая пианистка в Штутрарде никак не могла поверить, что Хачатурян армянин, она вообще не знала про армению ничего, но играла его произведения. И была жутко удивлена.
Так что у нас, кроме Арама Ильича, ну и может еще Мартироса Сарьяна никого нет мирового масштаба.
Reply With Quote
Old 27.05.2004, 12:52   #245
Догоняющий пивом

Quote:
а если немцы не покаялись бы, от этого что, Бах перестал бы быть самым величайшим композитором всех времен и народов ?
Ну насчет того, что Бах был величайшим композитором всех времен и народов я бы еще поспорил.

Quote:
Не нужно путать понятия, есть культура, есть люди, а есть государство и голсударственная политика.
ОК. Каковой является гос.политика Турции по отношению к Армении? К теме про Таркана или как там его, это не имеет отношение.

Quote:
Что, во время геноцида в Турции мало армян спасли другие турки ?
С таким же успехом вы могли спросить, а не было ли немцев, которые спасли евреев? Речь же не об этом идет.
Reply With Quote
Old 27.05.2004, 12:54   #246
Banned

Forever Child's Avatar

Default ...

Quote:
Если на то пошло, то и армянам почти некого включить в этот список.
Ну ты сказанул... а что, про Параджанова уже все забыли? Про Пелешяна наверное тоже. Про десятки других...

Знаешь, до этого самого момента я всегда почему-то думал, талантливых армян, причем не просто талантливых, а признанных гениев - хоть пруд-пруди... Оказывается ошибался.
Reply With Quote
Old 27.05.2004, 12:57   #247

Monopole's Avatar

Quote:
Originally Posted by HOB
Monopole
Интересно. Оказывается, что уничтожение скажем людей в газовых печах только из-за того, что они евреи и уничтожение армянской интеллигенции в Константинополе только из-за того, что они армяне - это разные "степени цинизма"? Что вообше значит, "степень цинизма" Монополь?
Если людей уничтожали, исходя из национальной принадлежности, то не играет роли, 100 человек было убито или миллион, вы так не считаете?
Степенью цинизма я называю идеологию фашизма. Туркецкое правительсто устроило геноцид армян под шумок Первой мировой войны, чтоб раз и навсегда покончить с армянским вопросом, при это не стоит забывать, что именно Германия активно содействовала этому, что гермпнские солдаты даже принемали участие в убийствах, а германские офицеры консультировали турецкий штаб. При этом они не руководствовались никакими сверценными идеями, в отличии от нацистов, это был всего лишь варварский акт дикого государсва и они никогда и не пытались его по другому мыслить для этого они и пытаются представить все так, что ничего ине было. А вот действия фашиство, хоть и по сути были такими же варварскими, но прикрывались красивыми словами и прочей романтической ересью. Вот это вот и есть цинизм.

Quote:
Originally Posted by HOB
Жаль, вы меня разочаровали. Я был более высокого мнения о вашей образованности.
Даже и не знаю как я после этого буду жить, но по видимому придется приспособиться и смириться с мыслью о том, что Ваше лучезарное расположение навсегда потеряно для меня.

Quote:
И это делает честь Турции в ваших глазах?
По крайней мере это должно заставит некоторых задуматься, прежде чем предпринмать шаги, направленные на полное уничтожение армянской науки.

Quote:
А это смотря, что вы имеете ввиду говоря "родная попса".
Попса - она и есть поса, Арам Асатрян, Тата Симоняна и иже с ними.
Reply With Quote
Old 27.05.2004, 13:00   #248
Banned

Forever Child's Avatar

Monopole: Кста, раз уж заговорили об ученых, то ты как минимум должен знать Алиханяна. Про остальных пока молчу.
Reply With Quote
Old 27.05.2004, 13:01   #249
Догоняющий пивом

Монополь, вы теоретической астрофизикой не интересуетесь случайно?
Reply With Quote
Old 27.05.2004, 13:03   #250
Догоняющий пивом

Quote:
Originally Posted by Forever Child
Monopole: Кста, раз уж заговорили об ученых, то ты как минимум должен знать Алиханяна. Про остальных пока молчу.
Да, лучше так - не надо человека лишать счастья учиться, учиться и еще раз учиться.
Reply With Quote
Old 27.05.2004, 13:04   #251

Monopole's Avatar

Quote:
Originally Posted by HOB
Ну насчет того, что Бах был величайшим композитором всех времен и народов я бы еще поспорил.
Флаг в руки, барабан на шею ! Будет весьма любопытный и оригинальный спор.

Quote:
ОК. Каковой является гос.политика Турции по отношению к Армении? К теме про Таркана или как там его, это не имеет отношение.
Мне трудно судить. К тому же истину нам, простым смертным, найти очень трудно.
Quote:
С таким же успехом вы могли спросить, а не было ли немцев, которые спасли евреев? Речь же не об этом идет.
Конечно, поэтому разумные люди никогда не отождествляют всех немцев с фашистами. Приступления, убийства, жестокости совершают конкретныи люди и те, кто в этом не принемал никакого участие не должны нести за них ответственность.
Reply With Quote
Old 27.05.2004, 13:09   #252

Monopole's Avatar

Quote:
Originally Posted by Forever Child
Очень хорошо знаю, но его ставить в один ряд с Бахом и Кантом.........
Да и потом, почти в каждой более или менее развитой стране был такой Алиханян. Я же говорил о людях навсегда вписавших свое имя в сокровишницу мировой культуры.
Даже если взять Алиханяна, ему далеко до таких имен как Ландау, Фейнман, Боголюбов, Гинзбург, Зельдович и пр. Поверьте мне как специалисту.
Reply With Quote
Old 27.05.2004, 13:09   #253
Banned

Forever Child's Avatar

Default ...

Quote:
Конечно, поэтому разумные люди никогда не отождествляют всех немцев с фашистами. Приступления, убийства, жестокости совершают конкретныи люди и те, кто в этом не принемал никакого участие не должны нести за них ответственность.
Абсолютно согласен! Каждый отдельно взятый турок не виновен - виновно государство и оно должно нести ответственность.
Reply With Quote
Old 27.05.2004, 13:12   #254
Banned

Forever Child's Avatar

Default ...

Quote:
Очень хорошо знаю, но его ставить в один ряд с Бахом и Кантом.........
Да и потом, почти в каждой более или менее развитой стране был такой Алиханян. Я же говорил о людях навсегда вписавших свое имя в сокровишницу мировой культуры.
Даже если взять Алиханяна, ему далеко до таких имен как Ландау, Фейнман, Боголюбов, Гинзбург, Зельдович и пр. Поверьте мне как специалисту.
Ну Алиханяна в список гениев я не включал, но не назвать его выдающимся просто нельзя. А по поводу Параджанова и Пелешяна спорить не будешь?

Last edited by Forever Child; 27.05.2004 at 13:25. Reason: corrections: пропустил одно "но" перед "не"
Reply With Quote
Old 27.05.2004, 13:15   #255
Догоняющий пивом

Monopole

Quote:
Будет весьма любопытный и оригинальный спор.
Как-нибудь в другой раз, не буду вас утомлять разговорами про классическую музыку.

Quote:
Разумеется нельзя было называть всех немцев нацистами. Но - преступление совершило государство - нацистская Германия, и государство это признало сотворенное собою.
Чего не имеет место с турками - геноцид армян был совершен Турцией, а не отдельно взятыми Хасаном или Али. Но как видите ввиду определенных причин страна эта не только не признала факт геноцида, являясь при этом правоприемницей Османской Турции, но и тратит ежегодно миллионы на анти-армянскую пропаганду и военную помощь нашим восточным соседям.
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 22:20.