Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > Thematic forums > History and Politics
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 27.05.2004, 13:15   #256
WEB DESIGNER

Arso's Avatar

Downloads: 0
Uploads: 0

Quote:
Originally Posted by Monopole
Флаг в руки, барабан на шею ! Будет весьма любопытный и оригинальный спор.

Мне трудно судить. К тому же истину нам, простым смертным, найти очень трудно.

Конечно, поэтому разумные люди никогда не отождествляют всех немцев с фашистами. Приступления, убийства, жестокости совершают конкретныи люди и те, кто в этом не принемал никакого участие не должны нести за них ответственность.
Ne otosujdayut potomuchto eti lyudi priznali chto te, kotorie bili do nix sovershili dyavol'skie postupki, eto uje ix otlichaet ot prejnix .... i poetomu nemci shyas chisti ... neujeli neponyatno
Reply With Quote
Old 27.05.2004, 13:23   #257
Догоняющий пивом

Talking

Меня всегда поражало одно - насколько некоторые индивидуумы способны отрицать все свое, настолько же они поклоняются всему, что не свое. Хотя знаю - сейчас кое-кто напишет что-то типа "общечеловеческих ценностей".

Иногда читая опусы Монополя складывается такое впечатление, что пишет очередной 20-й мальчишка азербайджанец, зашедший на армянский форум с целью доказать армян, что черное - это белое. Если бы не встреча в реале, которую имел с ним один из наших ребят, я бы так и подумал.
Reply With Quote
Old 27.05.2004, 13:24   #258
Banned

Forever Child's Avatar

Действительно, евреи до сих пор не упускают ни единого случая, чтобы не упрекнуть Германию в геноциде и выбивают денежки. А вот анти-еврейских высказываний правительство Германии себе не позволяет, не говоря уже о анти-еврейской пропаганде.
Reply With Quote
Old 27.05.2004, 13:30   #259
WEB DESIGNER

Arso's Avatar

Quote:
Originally Posted by Monopole
Арсо, а если немцы не покаялись бы, от этого что, Бах перестал бы быть самым величайшим композитором всех времен и народов ?
Не нужно путать понятия, есть культура, есть люди, а есть государство и голсударственная политика. Что, во время геноцида в Турции мало армян спасли другие турки ? Нет, не мало, почему же тебе об этих людях не вспомнить, строя свое отношение, как ты говорит, как к людям. И вообще, что значит отншения к туркам, как к людям, нельзя же целый нард под одну гребенку. Ты мне конкретного турка покажа, а потом спрашивай про отношение, к другому конкретному турку и отношение будет другим. А что , если бы Такаран публично осудил геноцид армян, ты стал бы его слушать ?
Ti navernoe slishal o podsoznanii. Ladno Bax veliki chelovek ya ne otricayu, no esli bi nemci shyas nichego ne priznali bi i veli sebya tak kak budto im naplivat' na vse, to bud' uveren chto podsoznatel'no lyudi uslishav imya lyubogo nemca u nix poyavilis' bi otricatel'nie emocii i ne vajno uje kakaya velichina u etogo cheloveka. A na schet celogo naroda ya ne sporyu. Navernyaka est' xoroshie lyudi v turcii i ne malo. Vezde est' vsyakie lyudi.
A kak ti govorish ..... esli bi Tarkan publichno osidil bi genocid .... to ya bi zauvajal etogo cheloveka kak chestnogo i spravedlivogo cheloveka. A slushat ego pesni posle, uje bilo bi voprosom moego vkusa, ne bolee.
Eto ochen' xoroshee kachestvo kogda chelovek umeet priznavat' svoi oshibki.
A te kto ne priznayut svoi oshibki .... na samom dele gotovi snovo ix sover****'.
Old 27.05.2004, 13:44   #260
Догоняющий пивом

Quote:
Originally Posted by Forever Child
Действительно, евреи до сих пор не упускают ни единого случая, чтобы не упрекнуть Германию в геноциде и выбивают денежки. А вот анти-еврейских высказываний правительство Германии себе не позволяет, не говоря уже о анти-еврейской пропаганде.

К написанному тобой могу только добавить, что очень модно в Европе ныне говорить об антисемитизме. Чуть что - антисемитизм. Конечно, никто не отрицает, что имеют место отдельные случаи, - будь то в Германии, Франции (кстати недавно выяснилось, что еврейские могилы осквернили все же арабы. До этого была очередная шумиха о росте антисемитизма), т.д.
Такое впечатление, что мазохизм присущ европейцам, потому как они сами постоянно заваривают очередную кашу про растущий антисемитизм, вследствие чего...ну ты понял.
Reply With Quote
Old 27.05.2004, 13:59   #261
սև, մունդառ ու մանրմունր

august's Avatar

Quote:
Originally Posted by HOB
Меня всегда поражало одно - насколько некоторые индивидуумы способны отрицать все свое, настолько же они поклоняются всему, что не свое. Хотя знаю - сейчас кое-кто напишет что-то типа "общечеловеческих ценностей".

Иногда читая опусы Монополя складывается такое впечатление, что пишет очередной 20-й мальчишка азербайджанец, зашедший на армянский форум с целью доказать армян, что черное - это белое. Если бы не встреча в реале, которую имел с ним один из наших ребят, я бы так и подумал.
Mne kazhetsia, ty ochen nespravedliv. Mozhesh i menya zapisat v 20-letnie azerbaijanki - tolko za to, chto dlya menya "moe" oznachaet "lubimoe", no daleko ne vsegda "luchshee". Hima vor grem, axr kneghanas
Reply With Quote
Old 27.05.2004, 14:06   #262
WEB DESIGNER

Arso's Avatar

Quote:
Originally Posted by august
Mne kazhetsia, ty ochen nespravedliv. Mozhesh i menya zapisat v 20-letnie azerbaijanki - tolko za to, chto dlya menya "moe" oznachaet "lubimoe", no daleko ne vsegda "luchshee". Hima vor grem, axr kneghanas
Ne obijaysya no tvoy podxod ne ochen' to mudrii ti govorish moe - eto lubimoe, ya bi skazal lyubimoe eto moe, a tvoe lyubimoe dlya tebya vsegda bivaet luchshim.
Reply With Quote
Old 27.05.2004, 14:11   #263
Догоняющий пивом

Quote:

Chem ay tsavet tanem, inchu petq e neghanam? Анна ты что-то меня не так понимаешь сегодня.

Вопрос не в "лучшем", тем более что "не всегда лучшем". Объясняю (твоими же словами) - что-то может быть любимым, но далеко не всегда лучшим, но это не означает, что этого "что-то" - нет и не было.
Alles klar?
Reply With Quote
Old 27.05.2004, 14:11   #264
Banned

Forever Child's Avatar

august: Не берусь с уверенностью трактовать чужие слова, но HOB имел ввиду совсем другое - он же не говорит, что своим должно быть только армянское! Нет - для тебя, меня, HOB-а, для любого человека любимое это только то, что близко сердцу и национальность при этом роли не играет. HOB говорил о другом - зачем принижать достоинства/достижения своей собственной нации? Это ведь совсем не обязательно! Люби чужое, но при этом знай и если не люби, то уважай свое! Как же можно говорить, что у Армении нет ни одного гения? Ведь они есть...
Reply With Quote
Old 27.05.2004, 14:20   #265
Догоняющий пивом

Quote:
Originally Posted by Forever Child
august: Не берусь с уверенностью трактовать чужие слова, но HOB имел ввиду совсем другое - он же не говорит, что своим должно быть только армянское! Нет - для тебя, меня, HOB-а, для любого человека любимое это только то, что близко сердцу и национальность при этом роли не играет. HOB говорил о другом - зачем принижать достоинства/достижения своей собственной нации? Это ведь совсем не обязательно! Люби чужое, но при этом знай и если не люби, то уважай свое! Как же можно говорить, что у Армении нет ни одного гения? Ведь они есть...
ППКС - подписываюсь под каждым словом. Ну я ей (август) уже написал.
Reply With Quote
Old 27.05.2004, 14:22   #266
սև, մունդառ ու մանրմունր

august's Avatar

Ереван - мой любимый город. Абсолютно искренне. Но могу ли я назвать его самым лучшим? Определенно, есть города лучше. Но этой мой любимый. Может он и самый лучший для меня, но это суб'ективное мнение. Мой муж - мой любимый мужчина. Для меня он самый лучший, но для жены Хоба самый лучший - Хоб

Природа Армении - моя любимая. Даже когда все выжжено солнцем - это мое. Но могу ли я сказать, что она красивее российских полей? В конце концов, моя любимая еда - тривиальный дурум с зеленью. Но разве она исключает пельмени? или пиццу?

Мы можем выделять своих художников, ученых, музыкантов. Многие из них этого безусловно заслуживают. Но это не значит, что они лучшие. И вообще, в культуре нет и не может быть понятия лучший из лучших. Есть культура, а есть суррогат. Других уровней нет и быть не может. И на уровне культуры ценно все. Да, это общечеловеческие ценности. Да, Орхан Памук - хороший писатель, будь он хоть трижды турком. А вот Раффи - писатель очень слабый. И это я говорю как филолог. Закончил выступление мастер международного класса Анна Симонян

ЗЫ: Хоб, а ты кстати мой любимый друг Насчет "лучшести" - не мне решать Просто я знаю, почему ты так говоришь
Reply With Quote
Old 27.05.2004, 14:28   #267
Догоняющий пивом

august

Пойми - имелось ввиду, не то, что или кто лучше кого-то или чего-то.
Reply With Quote
Old 27.05.2004, 14:31   #268
eco-friendly

Dorothy's Avatar

Blog Entries: 1

Quote:
Ереван - мой любимый город. Абсолютно искренне. Но могу ли я назвать его самым лучшим? Определенно, есть города лучше. Но этой мой любимый. Может он и самый лучший для меня, но это суб'ективное мнение. Мой муж - мой любимый мужчина. Для меня он самый лучший, но для жены Хоба самый лучший - Хоб

Природа Армении - моя любимая. Даже когда все выжжено солнцем - это мое. Но могу ли я сказать, что она красивее российских полей? В конце концов, моя любимая еда - тривиальный дурум с зеленью. Но разве она исключает пельмени? или пиццу?

Мы можем выделять своих художников, ученых, музыкантов. Многие из них этого безусловно заслуживают. Но это не значит, что они лучшие. И вообще, в культуре нет и не может быть понятия лучший из лучших. Есть культура, а есть суррогат. Других уровней нет и быть не может. И на уровне культуры ценно все. Да, это общечеловеческие ценности. Да, Орхан Памук - хороший писатель, будь он хоть трижды турком. А вот Раффи - писатель очень слабый. И это я говорю как филолог. Закончил выступление мастер международного класса Анна Симонян
Аплодисменты!
Reply With Quote
Old 27.05.2004, 14:37   #269
սև, մունդառ ու մանրմունր

august's Avatar

ага, а вот и любимая сестра, но такая нахалка
Reply With Quote
Old 27.05.2004, 14:40   #270
Догоняющий пивом

Quote:
ага, а вот и любимая сестра, но такая нахалка
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 22:17.