Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > Thematic forums > History and Politics
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 11.05.2004, 06:12   #31
Banned

Downloads: 0
Uploads: 0

Quote:
Originally Posted by Griffon2-7
Глупо это все ИМХО. Глупо по той причине, что акция безусловно политическая, а политикой на мой взгляд занимаются люди, которым больше нечем заняться. Кроме того, акция вероятнее всего бесперспективная (сам этот топик тому доказательство). Скорее для самоутверждения дашнаков или кого там еще (надо же хоть как-то оправдывать спонсорские инвестиции в конце концов).

Хотели бы действительно сделать что-то полезное, повесили бы плакатик "Поддержим местного производителя".
Согласен, но по последнему пункту нет
Пусть местный производитель выпускает продукцию такого качества и цены которую не надо поддерживать хорошее вмиг раскупят и без рекламы.

Quote:
Originally Posted by Pascal
Kto - to reklamiruet podsolnechnoe maslo, a kto-to predlagaet ne sluzhat' Tarkana. V chem mezhdu nimi konceptual'naya raznica?
Надо отличать пропаганду и агитацию от рекламы, как в данном случае с Тарканом - это политическая акция, а не коммерческая! Не надо сравнивать!
В рекламе тот, кто рекламирует свое, не имеет права хаять чужое, указывая конкретного конкурента!
Reply With Quote
Old 11.05.2004, 08:12   #32
Смотри мне прямо в глаза!

Monopole's Avatar

Downloads: 1

Я вчера после повнимательнее разглядел эти листовки. Эти ничто иное как политическая акция. Причем весьма возмутительная. По моему это очень стыдно !
Reply With Quote
Old 11.05.2004, 08:38   #33
Banned

Forever Child's Avatar

Как видно всем наплевать на то, что в 70-х годах армяне были похожи на европейцев, а сейчас черт знает на кого.
Reply With Quote
Old 11.05.2004, 09:05   #34
Banned

Quote:
Originally Posted by Forever Child
Как видно всем наплевать на то, что в 70-х годах армяне были похожи на европейцев, а сейчас черт знает на кого.
Зачем же так грустно, не "всем", а "подавляющему большинству", не "наплевать", а "умеют трезво мыслить и не поддаватся на дешевые провокации".
"Быть похожим на европейца" еще не значит "быть европейцем"!
Я лично предпочитаю ни на кого не быть похожим.
Так, на кого вы сами похожи у черта спросить, говорите?
Reply With Quote
Old 11.05.2004, 09:13   #35
Banned

Forever Child's Avatar

Quote:
Originally Posted by General
Зачем же так грустно, не "всем", а "подавляющему большинству", не "наплевать", а "умеют трезво мыслить и не поддаватся на дешевые провокации".
Моя вас не понимать, что поделаешь.

Quote:
"Быть похожим на европейца" еще не значит "быть европейцем"!
И что же?

Quote:
Я лично предпочитаю ни на кого не быть похожим.
Не получится, как ни старайтесь.

Quote:
Так, на кого вы сами похожи у черта спросить, говорите?
На кого похож я? На европейца!
Reply With Quote
Old 11.05.2004, 09:52   #36
Banned

Quote:
Моя вас не понимать, что поделаешь.
Тут уж точно ничем не поможешь!

Quote:
И что же?!
А то самое!

Quote:
Не получится, как ни старайтесь.!
У вас же получилось, почему бы и нам не попробовать?

Quote:
На кого похож я? На европейца!
Сами так решили или кто польстил?
Для европейцев характерна крайняя наглость и самоуверенность?
Турки тоже европейцы!!!
Reply With Quote
Old 11.05.2004, 10:18   #37
Душевноздоро

R.P. McMurphy's Avatar

Не удержался. Тархана и всю остальную турецкую мерзость будем слушать после того, как Турция примет геноцид, и после того, как мы начнем с ней дипломатические отношения. До этого времени она будет для нас врагом. И любое влияние вражеской культуры вредно для нас. Да, врага нужно знать лучше чем друга, но!!! Нельзя ему поклоняться (думаю, что слово использовано вполне корректно, если принять во внимание слово "поклонник"). Врага нужно уважать и ненавидеть! И любой человек, какими-бы он средствами ни действовал в этом направлении, действует на БЛАГО РОДИНЫ. А некоторые тут разглагольствуют. Впрочем я к этому уже привык. Совсем недавно, по-моему позавчера по телику выступал (личное оскорбление) Ашот Блеян. Так он тоже там говорил, что надо уважать территориальную целостность Турции и Азербайджана. И что нам всем пудрят мозги, когда говорят что в их владении сейчас находятся некоторые наши исторические территории. Не кончились еще у нас васаки. Короче, я за эту акцию. И еще я за то, чтоб наши предприниматели не ездили в Стамбул. Но это уже совсем другая история. И кстати, довольно мрачная. Не говорю уже о наших женщинах там... Этого всего бы не произошло если бы им всем вовремя обьяснили, что Турция - ВРАГ! Так что я - ЗА!
Reply With Quote
Old 11.05.2004, 10:24   #38
Banned

Forever Child's Avatar

Default ...

Quote:
Тут уж точно ничем не поможешь!
А то самое!
без комментариев...

Quote:
У вас же получилось, почему бы и нам не попробовать?
Не получилось. Сказал же, похож на европейца.

Quote:
Сами так решили или кто польстил?
Да нет, все говорят: знакомые и не знакомые люди.

Quote:
Для европейцев характерна крайняя наглость и самоуверенность?
А где вы наглость то узрели? Покажите, пожалуйста, написанную мной в этом топике наглость. А европейцы разные бывают.

Quote:
Турки тоже европейцы!!!
А вот насчет этого можно поспорить, но прежде вы ответите на мой предыдущий вопрос. А если не ответите, бог с вами, но продолжать дискутировать с вами я не буду.
Reply With Quote
Old 11.05.2004, 10:27   #39
Banned

Forever Child's Avatar

Default ...

Quote:
Originally Posted by Alkhimik
Не удержался. Тархана и всю остальную турецкую мерзость будем слушать после того, как Турция примет геноцид, и после того, как мы начнем с ней дипломатические отношения. До этого времени она будет для нас врагом. И любое влияние вражеской культуры вредно для нас. Да, врага нужно знать лучше чем друга, но!!! Нельзя ему поклоняться (думаю, что слово использовано вполне корректно, если принять во внимание слово "поклонник"). Врага нужно уважать и ненавидеть! И любой человек, какими-бы он средствами ни действовал в этом направлении, действует на БЛАГО РОДИНЫ. А некоторые тут разглагольствуют. Впрочем я к этому уже привык. Совсем недавно, по-моему позавчера по телику выступал (личное оскорбление) Ашот Блеян. Так он тоже там говорил, что надо уважать территориальную целостность Турции и Азербайджана. И что нам всем пудрят мозги, когда говорят что в их владении сейчас находятся некоторые наши исторические территории. Не кончились еще у нас васаки. Короче, я за эту акцию. И еще я за то, чтоб наши предприниматели не ездили в Стамбул. Но это уже совсем другая история. И кстати, довольно мрачная. Не говорю уже о наших женщинах там... Этого всего бы не произошло если бы им всем вовремя обьяснили, что Турция - ВРАГ! Так что я - ЗА!
Цавт танем!!
Reply With Quote
Old 11.05.2004, 14:15   #40
The Reloaded

Aram Hambardzumyan's Avatar

Downloads: 4

Quote:
конечно наплевать - не мне решать, на кого им походить. действительно, в советскую эпоху здесь царила европейская культура. а до того? выход на европейский или околоевропейский уровень совпал с периодом советской армении, и схлынул с развалом ссср. и если бы армянам свойственна была еврокультура, она бы прижилась, а не исчезла бы при первом удобном случае. нация, предоставленная самой себе, просто возвращается к своим истокам, которые весьма далеки от европы, показывая тем самым, как ей чуждо европейское.
Reply With Quote
Old 11.05.2004, 14:47   #41
The Reloaded

Aram Hambardzumyan's Avatar

Downloads: 4

можно еще добавить, что, хотя культуру землян можно разделить по национальному признаку, в реальности в массах она присутствует отнюдь не в рафинированном виде, ибо влияние соседей разной дальности неизбежно. так что не имеет смысла вводить ограничения - это противоестественно.

кстати, о том плакате. я сейчас поймал себя на том, что под культурой понимал только искусство. интересно, а что понимали авторы плаката?
Reply With Quote
Old 11.05.2004, 17:55   #42
старожил

aramx's Avatar

Абсолютно солидарен с мнением Алхимика.
На мой взгляд есть 2 причины не слушать Тархана:

1. Он турк шан ворди.
2. Поет откровенную *уйню!

Второй пункт не столь значим, конечно же, как первый.
Тархан, не обладает супер пуппер мега пауер депрессив психоделик готик вокалом, такую же, по стилю и исполнению, музыку поют и отечественные поп звезды, так что не понимаю как можно фанатеть от него.

Пару недель назад в городе появились аналогичные листовки типа "Ми встахек eговаи wканерин, нранк кканден дзер туны ев ынтаникы, бла бла бла...". Мне кажется появление таких листовок оправданно, нельзя позволять, чтобы народ слушал "музыку" наших врагов. Муфта аритаворвелу ен...
Reply With Quote
Old 11.05.2004, 17:55   #43
Душевноздоро

R.P. McMurphy's Avatar

конечно наплевать - не мне решать, на кого им походить.

Ну если "им", тогда конечно... А мне не наплевать на НАС, и дело тут не в истоках. Те же немцы когда-то были варварами. И о Европе тоже речь не идет. Речь идет о государстве, которое является нашим врагом и его "культуре". Искусстве. Образе жизни. Манере одеваться. И т.д. Нельзя допускать, чтобы все это принималось нашими согражданами по легкомыслию ли, или по какой-либо другой причине. И если уж говорить о самоопределении, то кто сказал, что народ выбрал азию? Я лично совсем не уверен, что выбрал народ. Мне кажется, что народ у нас очень разношерстный. Есть и истинные "азиаты" (в самом худшем смысле этого слова), так и "европейцы", которым наплевать на свое происхождение. Оба явления нежелательны, и против этого нужно бороться. Наше будущее в наших руках.
P.S. То, что произошло после СССР, скорее говорит о том, что тогда не было государственной политики по этому вопросу. И нельзя упускать из вида социально-экономический фактор (ведь единственным крупным партнером у нас тогда был Иран). Торговали преимущественно с ним, вот и нахватались. Это временно, надеюсь.
Reply With Quote
Old 11.05.2004, 17:59   #44
Душевноздоро

R.P. McMurphy's Avatar

FC>>> Respect!
Aramx>>> Народ тихо-тихо поймет все. Наверно нужно время. Axpers.
Reply With Quote
Old 11.05.2004, 18:13   #45
панаехавший

Obelix's Avatar

Лично я знаком с одним человеком занимающимися подобными акциями. Лозунг их акции был - "воч туркерин, воч туркакан апранкин". Честно говоря я не получил от него разумного обоснования своей позиции. Чтож...
Лично я не считаю разумным не слушать таркана потому что он турок. Это дешевый национализм, при этом национализм который не ориентирован фактически ни на что. Те кому нравится таркан все равно будут его слушать, по крайней мере я знаю, что если бы турецкий исполнитель пел музыку по моей душе, факт его национальности ни в коем случае не препятствовал бы мне слушать его.
Что касается "туркакан апранк" а, здесь конечно можно мыслить по разному. С одной стороны мы поддерживаем экономику не дружески настроеной к нам страны. С другой стороны, мы все равно это делаем косвенно, когда покупаем почти любое европейское производство.

В общем, вопрос наболевший, икаждому конечно решать как ему относиться к чему либо с биркой "made in turkey". А всякие подобные "акции" просто кажутся позорными. Конечно, IMHO.
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 22:18.