Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > Thematic forums > History and Politics
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 12.05.2004, 05:19   #61
Banned

Yana's Avatar

Downloads: 0
Uploads: 0

aramx, попроси Паскаля делать более грубые ошибки в твоих постах -совсем а то непохоже получается.
Alkhimik, а я считаю тебя махровым шовинистом и подстрекателем, а значит и предателем армянского народа, ну и что с того, что твое или мое мнение что-то изменит? Вместо глупого декларирования и дешевой демонстрации кухонного патриотизма встань со своими дружками и сделай так, чтобы турки признали геноцид или на худой конец хоть в Карабахе поселись и живи там, освой территорию, или ты думаешь, что запретив Таркана и турецкую культуру ты тем самым принудишь турков заплатить компенсацию Армении за геноцид? Турки точно не перенесут твоего отношения и неприятия Таркана, наверное уже начали деньги собирать, чтоб тебя задобрить...
Reply With Quote
Old 12.05.2004, 05:21   #62
Banned

Forever Child's Avatar

dr. Luis: Сама Турция геноцид не признает, без влияния на нее других держав. Геноцид был? Был! Он продолжается до сих пор, просто ты этого не замечаешь. Недавно в Турции устроили выставку презентацию "Урарту - древняя туранская цивилизация". Слышал о таком? Если забыть обо всем, геноцид повторится. Он будет повторятся до тех пор, пока Турция его не признает. Что делать? Действовать! Во многих штатах США геноцид проходят в школах. В Голландии (где турецкая диаспора самая большая по величине, а армянской практически нет) об этом тоже все знают практически все и не далек тот день, когда и там геноцид признают официально. Ты знаешь сколько иностранцы раз мне задавали вопрос о том, как так получается, что армяне могут воспринимать турецкую культуру? Параллелей с Германией не проводи, так как геноцид евреев Германия признала и до сих пор выплачивает им денежные компенсации.
Reply With Quote
Old 12.05.2004, 06:04   #63
Banned

Quote:
Originally Posted by Forever Child
dr. Luis: Сама Турция геноцид не признает, без влияния на нее других держав. Геноцид был? Был! Он продолжается до сих пор, просто ты этого не замечаешь. Недавно в Турции устроили выставку презентацию "Урарту - древняя туранская цивилизация". Слышал о таком? Если забыть обо всем, геноцид повторится. Он будет повторятся до тех пор, пока Турция его не признает. Что делать? Действовать! Во многих штатах США геноцид проходят в школах. В Голландии (где турецкая диаспора самая большая по величине, а армянской практически нет) об этом тоже все знают практически все и не далек тот день, когда и там геноцид признают официально. Ты знаешь сколько иностранцы раз мне задавали вопрос о том, как так получается, что армяне могут воспринимать турецкую культуру? Параллелей с Германией не проводи, так как геноцид евреев Германия признала и до сих пор выплачивает им денежные компенсации.
Ух ты и Голландия признает?, ну, теперь Турция точно НЕ ВЫДЕРЖИТ и посовестится. А вообще может дождемся, потом порадуемся?
Если серьезно - начхать Турция хотела на все эти перманентные признания геноцида в остальном мире...Уже сколько стран признали, а все без толку...
А что, для вас новость, что армянские и турецко-азербайджанские историки кардинально противоположно трактуют и преподносят историю?
История всегда такова, как она выгодней текущему правительству, сильным мира сего, проститука, а не наука.
Или у вас есть способ заставить историков придти к консенсусу в вопросах собственности на территории? Абсурд!
( to FC: В школах США проходят как геноцид правильно устраивать или все же о геноциде армян и не только армян?).
А мне почему-то плевать на мнение иностранцев о моем отношении к культуре вообще и к турецкой в частности - пусть о себе подумают лучше!
Германия признала геноцид - после того как ей дали по шапке в последней мировой и контрибуцию выплатила, как миленькая, сомневаюсь, что при ином раскладе сил и обретении мирового господства Германия хоть пальцем бы пошевелила!
Просто им это выгодно в экономическом плане - дружить с Израилем и евреями всего мира, и себя показать с хорошей стороны - реабилитация это тоже политический капитал.
Я сомневаюсь, что евреи с немцами после этой акции так уж воспылали любовью друг к другу - терпят и только!
Точно так же как и меня никакая денежная компенсация не устроит, разве что территориальная с непременным вхождением в нее Арарата. Даже если я никогда на него не взберусь и плодороднейшие долины у его подножья не буду обрабатывать и собирать урожай лично.
И вообще мне по фиг Карабах по сути - жил я без него и прожил бы, но именно потому, что он завован кровью и немалой, я и мой народ перенесли столько страданий из-за него, никому этот камень преткновения - Арцах, добровольно не отдам! Впрочем как и придушу каждого, кто ступит на нашу землю с недобрыми намерениями...
Но Таркана или все, что мне понравится турецкого, буду слушать, читать, покупать и т.д.!
Reply With Quote
Old 12.05.2004, 06:15   #64
Ребе - коп!

Speedy Gonzales's Avatar

Quote:
Но Таркана или все, что мне понравится турецкого, буду слушать, читать, покупать и т.д.!
Признайся, тебе таркан как мущщино нравица
Reply With Quote
Old 12.05.2004, 06:48   #65
Banned

Quote:
Originally Posted by Speedy Gonzales
Признайся, тебе таркан как мущщино нравица
На "мущщино" он как раз мало похож - жоп великоват, и на морду сальноват, а поет вполне сносно.
Reply With Quote
Old 12.05.2004, 07:08   #66
Грустно...

Agregat's Avatar

Downloads: 2

А о чем собственно базар?
Reply With Quote
Old 12.05.2004, 07:21   #67
Banned

Quote:
Originally Posted by Agregat
А о чем собственно базар?
Проснулся...
О турецком базаре!
Reply With Quote
Old 12.05.2004, 07:47   #68
Главный Лысый

Pascal's Avatar

Downloads: 4

MODERATORIAL
Offtopic zakanchivaem.
Zakanchivaem offtopic.

Regards
Reply With Quote
Old 12.05.2004, 07:58   #69
Главный Лысый

Pascal's Avatar

Quote:
Originally Posted by Yana
Я считаю подобные акции и со штрих-кодом неправильными. Сэкономленные на дешевом продукте средства можно пустить на дело вооружения и укрепления боевой мощи и обороноспособности страны.
Ya khotel by uslyshat' mekhanizm realizacii etogo predlozheniya pokonkretnee. A to zvuchit kak "Vzyat' i radelit'"

Regards
Reply With Quote
Old 12.05.2004, 08:00   #70
Главный Лысый

Pascal's Avatar

Quote:
Originally Posted by General
Надо отличать пропаганду и агитацию от рекламы, как в данном случае с Тарканом - это политическая акция, а не коммерческая! Не надо сравнивать!
В рекламе тот, кто рекламирует свое, не имеет права хаять чужое, указывая конкретного конкурента!
Hmmm.....
Pravil'no. politicheskaya.
Tol'ko ved' ne sovsem yasno - Vy boretes' za chistotu reklamy?
Ili vy predpochitaete ne videt' anti-tureckoy agitacii?
Pover'te u Vas est' prekrasniy mekhanizm razresheniya etoy situacii - poves'te svoy plakat.

Regards
Reply With Quote
Old 12.05.2004, 08:04   #71
Главный Лысый

Pascal's Avatar

Quote:
Originally Posted by Isabella
Нет, это откровенно шовинистический форум, причем подозреваю, что не самый шовинистичный в сети, даже один из самых "продвинутых" и "лояльных", хотя бы потому что есть оппоненты, как Монополь...
Вы, что правда хотите, что бы ваши дети скандировали : "Inch enq menq utum` turqi mis, inch enq menq xmum` turqi arjun" (c) ????

А эта дорога ведет именно туда....
A yarlyki razveshivat' ne stoit.
Vy khotite kosmopolitichnogo podkhoda?
No ved' nevozmozhno prostit' ubiyts bez ikh izvineniy.
Vy eto khorosho ponimaete, potomu kak organizovyvali piket protiv skinheadov.

Ya khochu, chtob moi deti znali, chto ubiytsy ne ostalis' beznakazannymi.

Regards
Reply With Quote
Old 12.05.2004, 08:06   #72
Главный Лысый

Pascal's Avatar

Quote:
Originally Posted by Alkhimik
Sauron>>> Подытоживающий пост. Думаю, дальнейший спор бесполезен. Тебе мой респект! В смысле harganqneris havastiq@.
Если кто пожелает связаться со мной в связи с обвинением в ПРЕДАТЕЛЬСТВЕ, которое я НЕ снимаю, вот контакты:
09318013 Эдгар Барсегян
09480146 Арам Шаинян
09302941 Ваан Степанян
617506 Сергей Тоноян
Просьба модератору: После поста Саурона, топик становится бессмысленным местом взаимных обвинений и комплиментов. По-моему пора его закрыть, дальнейшие-же споры перевести в реал.
MODERATORIAL
Ya predpochel by, chtob obvineniy ni v chem ne bylo.
Eshe chto-to v etom dukhe - i ya svyazhus' s acidom, na predmet seryeznykh mer.
Reply With Quote
Old 12.05.2004, 08:07   #73
Рок-н-Ролльный Блюзмен

Elvis_Jr's Avatar

Я думаю страшны не те кто Таркана слушают. То есть оние не самые страшные. Таркана хоть МТВ раскручивает, насаждает людям 24 часа, люди может просто жертвы ПРа. Страшны те кто достаёт кассеты с записями неизвестных турецких певцов. И ставят их в маршрутках. и у них есть даже свои любимые песни и исполнители, о которых за пределами Турции слышали только они. Какой нить Ахмед Йолдаш, пострашнее Таркана будет
Reply With Quote
Old 12.05.2004, 08:13   #74
Рок-н-Ролльный Блюзмен

Elvis_Jr's Avatar

Quote:
Originally Posted by Nemo
, а еще ходят слухи что Таркан армянин.
Акция кретинов что и говорить...
ЛООООЛ
Эт мек@ чеи лсел!!!

Вот уж вам доказательство истинной любви к артисту. Когда армяне говорят что кто-то там армянин, это уже серьёзно! Алсу, Шакира теперь и он.
Reply With Quote
Old 12.05.2004, 08:20   #75
The Reloaded

Aram Hambardzumyan's Avatar

Quote:
Речь идет о государстве, которое является нашим врагом и его "культуре". Искусстве. Образе жизни. Манере одеваться. И т.д. Нельзя допускать, чтобы все это принималось нашими согражданами по легкомыслию ли, или по какой-либо другой причине.
ну и кто же тебя уполномочил решать за всех? кстати, интересно узнать, какой же будет культура и образ жизни в армении после искоренения всех вражеских вариаций (вспомнив заодно, что буш в очередной раз уклонился от употребления слова 'геноцид', развесите плакаты с зачеркнутыми американскими исполнителями, начнете акцию по ликвидиации американских товаров или товаров, произведенных по американским лицензиям...). а то какая-то недоделанная акция получается. маразмиться - так по полной!

Quote:
Мне кажется, что народ у нас очень разношерстный. Есть и истинные "азиаты" (в самом худшем смысле этого слова), так и "европейцы", которым наплевать на свое происхождение. Оба явления нежелательны, и против этого нужно бороться.
почему? и почему именно против них, а не против тебе подобных, о избранный? люди сами должны выбрать, что им нравиться, как бы тебе это не нравилось и к чему бы не приводило. даже если самоопределение приведет к падению и исчезновению нации - значит, нация оказалась слишком слабой и нежизнеспособной.

Quote:
То, что произошло после СССР, скорее говорит о том, что тогда не было государственной политики по этому вопросу. И нельзя упускать из вида социально-экономический фактор (ведь единственным крупным партнером у нас тогда был Иран). Торговали преимущественно с ним, вот и нахватались. Это временно, надеюсь.
в любом случае, временно это или нет - покажет время, а акции - слишком искусственно.

Quote:
то что это дело подвергается критике в самой Армении, совсем не радует. Могли бы и промолчать! Нет, видишь ли, надо показать свою самостоятельность и независимость и демократичность. Причем не важно в каком вопросе!
наезд на свободу слова? и если ты считаешь, что твоих единомышленноков по армении большинство, то я прав - нечего строить из себя европейцев.

Quote:
И еще: завтра в местный филиал МузТВ будет отправлено послание с просьбой/требованием прекратить трансляцию этого тархана и прочей му*аческой "музыки". SOAD FOREVER!!!
подкинь пожалуйста адресок - напишу за тархана
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 22:22.