Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > Thematic forums > History and Politics
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 12.05.2004, 14:21   #91
Николай Константинов

Н.К.Рерих's Avatar

Downloads: 1
Uploads: 0
Blog Entries: 1
Default На злобу дня.

Кхекхе...
1152/864
1024/768
800/600
Attached Thumbnails
tarkan2_800.jpg  
Reply With Quote
Old 12.05.2004, 14:25   #92
Грустно...

Agregat's Avatar

Downloads: 2

Quote:
Originally Posted by Alkhimik
Только что из весьма достоверного и компетентного источника узнал, что таркан действительно армянин попроисхождению. Но турок по СОБСТВЕННОМУ ПРИЗНАНИЮ. Заставляет опять задуматься о васаках
У мамы его спросил?
Reply With Quote
Old 12.05.2004, 14:26   #93
холостяк и точка.

Medved Kosolapiy's Avatar

Downloads: 2

Сето ЛАВНА ! ) молодчина
Reply With Quote
Old 12.05.2004, 14:32   #94
Душевноздоро

R.P. McMurphy's Avatar

Talking

Quote:
Originally Posted by Agregat
У мамы его спросил?
Почти

Седрак>>> Молодцом! Хотя меня терзают смутные сомнения, что это какая тайная PR -компания какой-то тайной партии!!!!
Reply With Quote
Old 12.05.2004, 14:38   #95
спасибо, коллега

tig's Avatar

Downloads: 0

Emesiz, стоит наверное подумать, прежде чем творить.
Reply With Quote
Old 12.05.2004, 14:46   #96
Душевноздоро

R.P. McMurphy's Avatar

Quote:
Originally Posted by tig
Emesiz, стоит наверное подумать, прежде чем творить.
Уважаемый Тиг, а что вам собственно не понравилось в творении Седрака?
Reply With Quote
Old 12.05.2004, 15:00   #97
спасибо, коллега

tig's Avatar

во-первых, национальная символика с черепом. некрасиво как-то. потом, почему-то, я представил ткой же коллаж с Виллиамом Сарояном. мне бы точно не было приятно. не стоит все-таки уподоблятся нашим соседям - на черепах и "f...ck" ничего хорошего не воспитаешь.
Reply With Quote
Old 12.05.2004, 16:12   #98
Պիոներ պալատի Սիրուշ

Isabella's Avatar

мне просто иногда больно думать, что есть люди, которые считают, что "немного фашизма маленьким нациям не помешает"...меня просто поражает, что значит немного фашизма ? и как вообще можно мешать все в одну кашу патриотизм, национализм и шовинизм...
неужели у нас, как у нации, нет других консолидирующих ценностей, кроме как ненависть к туркам ? если так, то мне стыдно...

Джошуа : по первых "либеральная теология" - это термин (думаю вы не имели ввиду что я последователь Адольфа Гарнака или Фридриха Шлейермахера ), во вторых, вам кажется, что теологическое образование исключает либеральные взгляды ? как раз наоборот - предпологает ! А последнее предложение насчет Марьи Иванвны откровенно не поляла

Паскаль: у тебя нет возможности писать на кирилике ? а то не возможно читать
Reply With Quote
Old 12.05.2004, 17:23   #99
Banned

Joshua12's Avatar

Quote:
Originally Posted by Isabella
Джошуа : по первых "либеральная теология" - это термин (думаю вы не имели ввиду что я последователь Адольфа Гарнака или Фридриха Шлейермахера ), во вторых, вам кажется, что теологическое образование исключает либеральные взгляды ? как раз наоборот - предпологает ! А последнее предложение насчет Марьи Иванвны откровенно не поляла
Я просто хотел отметить, что для последователя факультета теологии столь ярая либеральность меня сильно удивляет, я бы даже сказал поражает.
Я же не керигматик и у меня нет претензий к Социальному Евангелию.

Тем не менее, насчет Shae Arkepiskoposa Achemjana это просто юмор, объяснять долго. Годы проведенные им в Иерусалиме и в особенности обстоятельства побудившие его вернуться на историческую родину [после строительства на одном холме одного известного здания] видимо развили в нем элементы либерализма, столь не свойственные АЦП начала 21 века!

Просто либеральный протестантизм и философия 60 десятников это ни одно и тоже. А для народа обложенного врагами наличие элементов ортодоксального иудаизма иногда способствует созданию правового [хотя иногда и правоверного] государства.

А вообще благо нации в разнообразии!
А нацизм это плохо. Например доктор философских наук господин Рогозин очень любит термин просвещенный Национализм, это то о чем мечтал в последний месяц перед капитуляцией германии рейхс фюрер Гимлер давая последние указания о создании подпольных ячеек СС для функционирования после войны.

А любовь к фашизму у известных товарищей это от Нжде пошло, и потом муссируемые исторические слухи о национальной принадлежности некоторых младотурков подливают масло в огонь, Игорек (Мурадян) очень любит эту тематику.

А с рабизом надо вести фундаментальную войну, иначе этот примитивизм станет маркой Arm.искусства.
Reply With Quote
Old 12.05.2004, 17:52   #100
Борец с бояном

Sauron's Avatar

Quote:
Originally Posted by Joshua12
А с рабизом надо вести фундаментальную войну, иначе этот примитивизм станет маркой Arm.искусства.
А какого типа войну вы хотите вести?
ну не будет человек который слушает рабис завтра слушать джаз
рабочее искосство оно и есть рабочее искосство
Reply With Quote
Old 12.05.2004, 18:09   #101
Студент

Biovir's Avatar

Читал я этот топик… раз десять, и становилось грустнее и грустнее…
800 лет прожить с турками бок о бок и только сейчас вспомнить о том что нам не нужна их культура… это при том, что только последние сто лет отношений с турками усугубляет геноцид. Остальные годы это наш быт под покровом СССР который ещё не приняв нас в свой состав уже сделал из нас разменную монету и ради своего блага отдал наши земли туркам.. спасибо дядюшке Ленину… Конечно всегда стоит ждать признания геноцида от стран которые все по очереди глумились над Арменией используя её разменной монетой в своих играх… приятно видеть что и теперь когда государство чисто армянское оно распродаётся на право и лево русским, американцам и иранцам… дух захватывает от гордости и чувства патриотизма… Страна как бездомная голодранка стучится в запертые двери с протянутой рукой моля о помощи, естественно денежной, которая в прочем уходит в неизвестных направлениях, так как мы терпим обворовывающее нас правление, и именно мы в том виноваты, раз жалуемся а ничего не делаем… Народ имеет то правительство которое заслуживает.… Армяне которые живут за границей имеют честь указывать нам ПРАВИЛЬНЫЕ пути выхода из кризиса при этом отдав пять копеек и назвав улицу в свою честь… А приезжая сюда на родину они ведут себя возмутительно пытаясь выглядеть высшим обществом посетившее нищих родственников. Это всё мы, и наша страна… Весь срок нового армянского государства мы в состоянии войны и блокады… мы не развиваемся, а залезаем в долги.. Ну как бы вы назвали человека, который живёт на то, что продаёт всё из дома?...И теперь для полного букета нам начали толковать о нацизме, причём самого гадкого пошиба… наша культура, плевать на другие… МЫ, будучи застрявшими, в феодальном строе входим в стадию усиления националистических идей, тогда как таже Турция такое пережила сотни лет назад… не мало говорит да? И всё усугубляет то, что навязать волю хотим, а кому? Государству, которое экономически нас переплюнуло на многие века? Государству, у которого армия больше нашего населения? Государству, где нет даже сотой части оттока населения супротив нашего?? Кому ? Вместо того чтоб развить страну так как видится нам используя при этом весь опыт который только имеется на земле мы ставим Нас супротив них(имеется ввиду всех народов)… умно ничего не скажешь… Давайте начнём наших же сжигать на кострах с лозунгом он слушал Таркана… Или может всю страну спалим так как шмотки у нас турецкие… Наши братья армяне уже поднаторели над тем что ездят в Турцию.. к этим врагам АРМ народа, этим извергам, которые им любезно продают всё что только можно и приезжая сюда эти армяне продают их имея стопроцентные барыши… Зарабатывают на своих нищих братьях принося доход туркам… кто теперь изверг?? А может все вместе не будем включать Эл свет в домах летом.. так как наша энергосистема (позвольте заметить бесплатно) всё лето получает турецкую электроэнергию отдавая её лишь зимой (кстати тоже бесплатно аналогов таких отношений нет просто). Ну давайте не будем процентов на 60 пользоваться электричеством летом… так как ровно такой процент от Эл. энергии турецкий…И таких примеров много .. только куда они нас приведут… в эпоху развития или в эпоху холодной войны с турками… пример СССР ещё не остыл.. врятли мы сможем 60 лет протянуть в таких условиях… У нас нет сильной страны, её надо строить… Причём делать надо так много, что если мы сейчас впадём в нацизм то мы только отдалимся от цели сохранения народа и государства… Нам надо развиваться во что бы то не стало чтобы стать сильным государством.. Чтоб с нашим мнением начали считаться и признавать нашу правоту, а не играть на наших интересах торгуя нами направо и налево… И вопрос геноцида решать именно тогда, а не сейчас.. Сейчас условия решения геноцида по любому будут не в нашу пользу… Просто признание это бред… Турция никогда не возьмёт такого на себя… Вспомним германию которая признала геноцид тока из за того что проиграла в войне и ей навязали волю… Только так можно и заставить признать… А культурной блокадой… никто кроме нас не пострадает мы и так в блокаде…от того что внутри блокады мы построим свою собственную нам то пользы не даст никакой… Народ должен сам решить что слушать а что не слушать… И кстати я не заметил отторжения турецкой музыки… так часто её слышу что аж тошно становится… Тот же таркан меня будит по утрам из за изверга соседа который живёт этажом выше.. что теперь убить его за это?? Он же вроде Армянин… Военного решения признания геноцида мы обеспечить не можем, а другого нам не дают просто… признают геноцид только те страны, которым от турков и армян ничего не надо…Может скоро и племена в Африке признают только вот это всё мишура… Думаете нас Россия защитит?? Я так не думаю снова продаст нас при первом же удобном случае… Америка встанет на нашу защиту?? Скорее на Турецкую… так выгоднее для них…Так тчо давай те займёмся национализмом друзья и начнём ввергать страну в эпоху ещё более древнюю чем феодализм.. Грустно только… За державу обидно…

П.С.
Извините за порой несколько грубоватый тон.. И за фразы общего содержания.. естественно все, что тут сказано только моё мнение, и я не навязываю его, так же как и не считаю догматом мышления…
Reply With Quote
Old 12.05.2004, 18:09   #102
Душевноздоро

R.P. McMurphy's Avatar

Quote:
Originally Posted by tig
во-первых, национальная символика с черепом. некрасиво как-то. потом, почему-то, я представил ткой же коллаж с Виллиамом Сарояном. мне бы точно не было приятно. не стоит все-таки уподоблятся нашим соседям - на черепах и "f...ck" ничего хорошего не воспитаешь.
Тиг, по-моему ты чего-то недопонял. Причем, конкретно и с разбегу. Потому и сравниваешь с Сарояном. Может у тебя черепо-фобия? Да будет тебе известно, что все (ну или почти все ) люди им обладают в той или иной степени. Так вот, по-моему соль этой работы заключается в следующем: автор попытался как-бы сделать рентгеновский снимок турецкого исполнителя, и обнажить его армянские корни, от которых он отказывается. В шуточной манере.
Reply With Quote
Old 12.05.2004, 18:23   #103
Главный Лысый

Pascal's Avatar

Downloads: 4

Quote:
Originally Posted by General
Мило, оказывается сутяги придумали закончик, прощать убийц за извинения?
Posle izvineniy mozhno podumat'. Odnako kogda ya slyshu predlozheniya o tolerantnosti i o tom, chto vse to chto bylo - eto istoriya - menya ot etogo vorotit. I kogda ya slyshu tut pobornikov liberal'nykh idey, i storonnikov mira bez predusloviy - mne stanovitsya protivno.

Quote:
Паскаль, а почему твои предки убийц своевременно не наказали и перенесли тот факт, что ты, потомок, спокойно пережил безнаказанность, надо думать ты уже имеешь механизм для принуждения и наказания? Поделись планами громадьем! Механизм в студию!
Mekhanizm prost. Golosuyte za tekh politikov, kotorye ne predlagayut zabyt' to, chto bylo. Pover'te - to chto my slabee turok, eshe ne znachit, chto my ne dolzhny im protivostoyat'.

Regards.

----------------------------------------------------
Лысина - это полянка, вытоптанная мыслями.
----------------------------------------------------
Reply With Quote
Old 12.05.2004, 18:25   #104
панаехавший

Obelix's Avatar

>aramx
Ну и что? Парочка людей в стране проникнится идеей того, что турки, великий враг, которого надо уничтожать. По твоему таким образом ты чего-то добъешся? Что от этого кто-то примет геноцид? Или карабах нам отдадут?

>Alkhimik
Ну предатели у нас как видим оппозиция, интеллегенция, нпроповедники демократии, не шаблонные люди... Так что очень даже почтительный титул, спасибо.

Даже Сталин в свое время говорил "сын за отца не отвечает". Это не значит, что мы должны снять свои обвинения с гос-ва турции за геноцид 1915-1922-ых годов, дело совсем не в этом. Дело в том, что НЕЛЬЗЯ проповедовать насилие в отношении нации. Если простое НЕЛЬЗЯ вас не убеьдает, подумайте о том, что в том же 15-ом году армян резали под почти теми же предлогами, что сегодня проповедуют "сторонники умеренного фашизма".

Чего мы добиваемся тем, что у рядового армянского ребенка в мозгу вбито понятия того, что "турок враг"? Что это нам дает? Если бы мы были страной с большим военным потенциалом, я бы рассмотрел это как пропоганду для дальнейшей войны с турцией. Но ведь это нереально.

Турция наш сосед, и не в наших силах это изменить. В наших силах попробовать извлечь что-то из этого факта, и сделать так, чтобы мы каждый день страдали от собственного упрямства. Геноцид случился. Он закончился, сегодня армян не убивают. Вы добиваетесь признания геноцида? Да поможет вам бог, но не делайте это за счет будущего всей нации.
Reply With Quote
Old 12.05.2004, 18:26   #105
Главный Лысый

Pascal's Avatar

Downloads: 4

MODERATORIAL
Quote:
Originally Posted by General
Нет, до чего докатились продажные шкуры и гады!!!
General, sledite za stilem izlozheniya mysley. Vtoroy raz preduprezhdat' ne budu.

Regards
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 22:11.