Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > Thematic forums > History and Politics
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 12.05.2004, 18:29   #106
Banned

Joshua12's Avatar

Downloads: 0
Uploads: 0

Quote:
Originally Posted by Sauron
А какого типа войну вы хотите вести?
ну не будет человек который слушает рабис завтра слушать джаз
рабочее искосство оно и есть рабочее искосство
Ну черт с ним с рабизом, делать мне нечего как воевать, вот у Французов есть спец законы можно перенять кое-что. Просто я терпеть не могу этот примитивизм. Он хуже индийских фильмов. Errord masi Mass Culture. Но не будем тратить время на праздные разговоры о неинтересных вещах.
Reply With Quote
Old 12.05.2004, 18:29   #107
Главный Лысый

Pascal's Avatar

Downloads: 4

Quote:
Originally Posted by General
Я борюсь против ваших концептуально неверных отождествлений рекламы и пропаганды, Pascal! Не прикидывайтесь непонимающим.
Я склонен верить своим умозаключением, а не отрабатывать предложенные вашей сонной фантазией механизмы и повторять чужую глупость в виде вывешивания плакатов.
Vam ne nravyatsya plakaty?
No ved' oni ne protivozakonny.
Eto vse to pravo na svobodu slova, kotorym mozhet pol'zovat'sya lyuboy.
Vy mozhete ukazat' narushenie kakogo-to zakona etimi plakatami?
Ukazhite.
I zaodno pochitayte klassikov. Pochepcova naprimer. Stanet ponyatno, chto mezhdu propagandoy i reklamoy raznicy nikakoy.

Regards
Reply With Quote
Old 12.05.2004, 18:44   #108
Главный Лысый

Pascal's Avatar

Quote:
Originally Posted by Obelix
Чего мы добиваемся тем, что у рядового армянского ребенка в мозгу вбито понятия того, что "турок враг"? Что это нам дает? Если бы мы были страной с большим военным потенциалом, я бы рассмотрел это как пропоганду для дальнейшей войны с турцией. Но ведь это нереально.
Sledovatel'no nado vkolachivat' ponyatie "my slaby, ergo, Turok==drug"?

Quote:
Турция наш сосед, и не в наших силах это изменить. В наших силах попробовать извлечь что-то из этого факта, и сделать так, чтобы мы каждый день страдали от собственного упрямства. Геноцид случился. Он закончился, сегодня армян не убивают. Вы добиваетесь признания геноцида? Да поможет вам бог, но не делайте это за счет будущего всей нации.
A Vy uvereny, chto bol'she ne budut ubivat'?
Ya tak ponimayu, chto da.
Togda i dobavlyu: a na chem baziruetsya stol' glubokaya ubezhdennost'?
Pochemu eto Vam kazhetsya, chto my "stradaniya" vyzvany imenno trebovaniem priznat' Genotsid?
Ved' nyneshnyaya politika Turcii est' pryamoe prodolzhenie politiki Genotsida.

Regards

----------------------------------------------------
Лысина - это полянка, вытоптанная мыслями.
----------------------------------------------------
Reply With Quote
Old 12.05.2004, 18:50   #109
Душевноздоро

R.P. McMurphy's Avatar

Downloads: 1

Биовир>>> Во-первых: фашизм и НАЦИОНАЛИЗМ сильно отличаются друг от друга.
Во-вторых: национализм и развитие не взаимоисключающиеся понятия.
В-третьих: никто не предлагает сжечь кого-то из-за пристрастия к чему-либо турецкому. Иначе не вешали бы лозунги а попросту прибили бы "виновных".
Да, с очень многим, сказанным тобой я согласен. Насчет тамошних армян, здешнего социального положения и т.д. Только вот одно но. Чем лично тебе лично мой национализм мешает развиваться? Я тебя не держу и никогда не буду, и даже помогу, чем смогу. Слушай тархана, никаких проблем, я за это бить не собираюсь, но изменится мое отношение к тебе. На моем твоем и развитии, уверен, это не скажется. Просто после тархана придет какой нибудь ахмед, потом мухамед и глядишь, а поколение которое слушало (можно даже сказать выросло на нем)(не придирайтесь к словам, всего лишь пример) начало слушать ахмеда и мухамеда...со всей их родней в придачу. Просто обидно, что из-за коммерческой выгоды, уже в который раз мы забываем, кто есть мы и кто - турки. И в который раз нас подведет наше же мягкосердечие и "цивилизованный демократизм+плюрализм мнений" в придачу.
О военном вопросе. Мы слабее, это факт. И ПОЭТОМУ нужно чтобы мы ясно представляли себе, что Турция ВРАГ. А то что я вижу меня не радует. Большинство из нас уже уверены в том, что у нас с Турцией скоро наступят добрососедские и дружественные отношения. При том никто не обращает внимания на мнение Турции в этом вопросе (в данном примере это важно). Причем уверенность наступила уж очень рано. Повторяю, Геноцид, как фактор отношений между Арменией и Турцией занимает очень важное, если не сказать первостепенное, положение. Pahanjatirutyun, это не просто пустые слова. Это наша обязанность. Если интересно, могу предложить кое-какую литературу с последней конференции, на которой как раз и обсуждались проблемы Геноцида и наших с Турцией будущих отношенией.
И всегда надо помнить о том, что на нашу защиту возможно никто не встанет. Поэтому нам и надо быть достаточно сильными и самостоятельными, чтобы самим решать свои проблемы.
Reply With Quote
Old 12.05.2004, 18:51   #110
Борец с бояном

Sauron's Avatar

Quote:
Даже Сталин в свое время говорил "сын за отца не отвечает". Это не значит, что мы должны снять свои обвинения с гос-ва турции за геноцид 1915-1922-ых годов, дело совсем не в этом. Дело в том, что НЕЛЬЗЯ проповедовать насилие в отношении нации. Если простое НЕЛЬЗЯ вас не убеьдает, подумайте о том, что в том же 15-ом году армян резали под почти теми же предлогами, что сегодня проповедуют "сторонники умеренного фашизма".
Даже Сталин говорил, что сын за отца не отвечает если первый отречется от второго
вот если отрекутся, извинятся, тогда милости просим.
только извинятся они не будут, и дружить с нами тоже не хотят, даже условия ставят

Quote:
Чего мы добиваемся тем, что у рядового армянского ребенка в мозгу вбито понятия того, что "турок враг"? Что это нам дает? Если бы мы были страной с большим военным потенциалом, я бы рассмотрел это как пропоганду для дальнейшей войны с турцией. Но ведь это нереально.
мир очень быстро меняется
главное уцепиться в нужную минуту, и не понадеяться на Рашу, которая как всегда нас кинет.
Quote:
Турция наш сосед, и не в наших силах это изменить. В наших силах попробовать извлечь что-то из этого факта, и сделать так, чтобы мы каждый день страдали от собственного упрямства. Геноцид случился. Он закончился, сегодня армян не убивают. Вы добиваетесь признания геноцида? Да поможет вам бог, но не делайте это за счет будущего всей нации.
Скажем Турции спасибо, что нас уже не режут
и будем сидеть тихо тихо, а то мало ли что, разозлим барина.
Reply With Quote
Old 12.05.2004, 19:09   #111
Студент

Biovir's Avatar

Алхимику
Ну во-первых я не затеваю спор о терминах в принципе я и не использовал слово фашизм… не преследовал сравнений и т.д. и т.п.
Во-вторых взаимоисключаемое потому как сначала надо будет осознать идеи национализма, осознать что у нас они есть, потом принять их, потом стать с этими идеями одним целым, а уж потом развиваться в том направлении в котором позволит новая идеология. Время нужно, которого у нас мало в условиях кризиса. Ну а то, что ты не удерживаешь коренное население это просто прелесть Виват оттоку населения! = подарим Армению туркам… Славное мышление. “Вас тут никто не держит” уже не актуально… скорее актуально психология народа “да ну вас всех я в другой стране лучше поживу”…
Таркана, виноват очень, не слушаю, не питаю к турецким ценностям в смысле музыки нифига положительного, а вот в экономических и некоторых политических решениях нам бы следовало бы и приглядеться , и поучится… Врага надо знать в лицо а не отворачиваться от него в надежде что он не будет меняться… И кстати не тока таркана слушают, а и многих других судя по стонам, которые разносятся и с верху и во дворе и даже наши иногда песенки пишут с использованием турецких мелодий.. ну и?
Плюс я не говорил о твоём отношении ты это единица общества.. ты не решаешь его направление и настроение.. я говорил о тех мыслях, которые у меня возникли при прочтении ТОПИКА В ЦЕЛОМ и мнениях людей которые меня окружают.
Турция враг… кровный враг, а также и овраг на пути развития… дальше что? Я это, кажется, чётко обозначил, сказав, что не время пока…
А то, что надо быть сильными это аминь… я об том и говорю, что сначала накачать силы надо, а потом заниматься прочей лабудой.
Reply With Quote
Old 12.05.2004, 19:16   #112
Душевноздоро

R.P. McMurphy's Avatar

Биовир>>> Сразу же оговорюсь, что предложения "вас тут никто не держит" я не употрблял, а употребил предложение "Я тебя не держу и никогда не буду, и даже помогу, чем смогу. " И не в смысле я тебя ЗДЕСЬ не держу, а в смысле я тебя за РУКИ не держу (не мешаю).
Reply With Quote
Old 12.05.2004, 19:21   #113
Борец с бояном

Sauron's Avatar

Да не в Таркане дело. Он поет не хуже других европейских попсовиков.
Просто когда общаешься с азерами (а я в основном общался с что где когдашниками), особенно молодым поколением, чувствуется, что с тобой разговаривают как со врагом.

Многое говорится, о том что и азеры и турки наши соседи и с ними надо дружить, но есть одно но, с нами дружить никто не хочет и не будет, пока мы не пойдем на баааальшие уступки.

так что не надо искать дружбы там где ее нет и не может быть
Reply With Quote
Old 12.05.2004, 19:31   #114
Душевноздоро

R.P. McMurphy's Avatar

Биовир>>>Так ведь в том-то и дело. Если мы не будем заниматься "лабудой", к тому времени, как мы станем сильными и влиятельными, многие, под влиянием идей о дружбе и мире, уже забудут ВСЕ. Некоторые УЖЕ начали толкать такие идеи. И преступление опять останется безнаказанным. И забытым. Культура? Кто-либо будет возражать что существует борьба культур? Думаю, нет. Согласен, если с тобой воюют на языке культуры, надо отвечать тем же. Но! Скажите, пожалуйста, сколько армянских фильмов, песен или книг смотрят/слушают/читают в Турции? И не делается это не потому, что они хуже турецких. Согласитесь? Думайте глубже, господа.
Reply With Quote
Old 12.05.2004, 19:47   #115
Студент

Biovir's Avatar

Алхимику
Под понятием стать сильным имеется ввиду не только армия… культура, экономика… развитие общества в целом, сила сплочённости нации основана именно на этих вещах… Станем достойным конкурентом турецкой музыки шмоткам и т.д. и т.п. А просто призывать.. не давая ничего взамен… должна акция быть не против турков, а создадим и поддержим национального производителя…
Насчёт твоей оговорки, всё понятно.
Reply With Quote
Old 12.05.2004, 19:58   #116
Главный Лысый

Pascal's Avatar

Quote:
Originally Posted by Biovir
Алхимику
Под понятием стать сильным имеется ввиду не только армия… культура, экономика… развитие общества в целом, сила сплочённости нации основана именно на этих вещах… Станем достойным конкурентом турецкой музыки шмоткам и т.д. и т.п. А просто призывать.. не давая ничего взамен… должна акция быть не против турков, а создадим и поддержим национального производителя…
Насчёт твоей оговорки, всё понятно.
A kak prikazhesh postupat' do togo, kak lokal'niy proizvoditel' stanet sil'nym?
Potreblyat' tureckoe?
No togda lokal'niy proizvoditel' stanet sil'nym namnogo pozhe!

Regards
Reply With Quote
Old 12.05.2004, 20:09   #117
Студент

Biovir's Avatar

Паскалю
В корне не согласен с постановкой вопроса… Если нет армянского воздуха не будем дышать таков вопрос?? Да я забыл, есть альтернатива вместо турецких платков за полштуки драммов покупать пока за 60 баксов от Версаче… Плюс убедит ли лозунг отказаться от ДЕШЁВОЙ но не бог весть какого качества продукции турков нищее население??
Да и качество всегда приходило со временем.. на примере тех же конфет есть лучше русские а не армянские, а у кого денег мало, то и турецкие едят… всё основано на возможностях народа, а не на том что они сознательно покупают вражеские оплоты производства… В потреблении нет места политике а есть места конкуренции которую мы пока не можем достойно составлять.
Reply With Quote
Old 12.05.2004, 20:16   #118
Борец с бояном

Sauron's Avatar

Ну дешевые шмотки - они же не только турецкие, есть китайские, индрнезийские и тд.
Было бы желание, просто турция она под носом вот и получается чуток дешевле.
Да и дело не в том, что покупая турецкое, мы их экономике помогаем, проблема в том что одевая турецкое, слушая турецкое, кушая турецкое, куря турецкое мы не испытаем никаких чувств, т.е. считаем все это нормальным.
Reply With Quote
Old 12.05.2004, 20:17   #119
Главный Лысый

Pascal's Avatar

Est' eshe ne menee vazhnye mekhanizmy za****y vnutrennego proizvodstva putem vysokikh importnykh poshlin. Putem dotatsiy vnutrennim proizvoditelyam poluchennym v rezul'tate vzimaniya etikh poshlin.

I PLS ne otklonyaytes' ot temy. Tema - kul'turnaya expansiya Turcii. A ne potreblenie tureckikh tovarov voobshe. O tureckikh tovarakh my uzhe govorili kakoe-to vremya nazad. Thread nakhoditsya v debryakh General.....
Reply With Quote
Old 12.05.2004, 20:46   #120
Студент

Biovir's Avatar

Турецкое, русское, китайское… а разница в чём? Турки –резали Русские –предавали и т.д. и т.п. Надо создать свое, чтоб поднять пошлины, чтоб покупали наше и наше развивалось быстрее, а не просто так взять и поднять, чтоб и это стало дорогим… Господа не забывайте что наша страна молода… и она находится в состоянии войны и блокады потому нам крайне трудно развиваться… а надо… а культурной экспансии… я не думаю что турки это делают сознательно скорее просто трагедия в том что нашим это нравится вот они и не думают о том куря турецкое .. или закусывая турецким при распивании турецкого. Но это уже сугубо моё личное мнение.
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 02:15.