Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > Thematic forums > History and Politics
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 12.05.2004, 21:11   #121
Incurable Optimist

dr.Luis's Avatar

Downloads: 0
Uploads: 0

У меня складывается впечатление, что наша страна нам слишком легко досталась и поэтому мы так спокойно говорим о вещах, которые могут навредить ей.
Люди, очнитесь на сегодняшний день все земли, на которых проживает армянское население (кроме Джавахетии) в наших руках, и в наших руках останутся даже если сложиться неблагоприятная ситуация и Карабах формально будет подчинен Азербайджану (я думаю такого не случиться). На этом территориальный вопрос можно закрывать во всяком случаи на очень долгое время.
Геноцид действительно огромная проблема между нами и Турцией, но ту надо сделать уточнение между нами и Турцией, т.е. на этом вопрос международного признания из повестки дня армянского правительства должен быть снят, поверьте это большая уступка Турции и причем выгодная нам.
Хватит уже как мазохисты везде, где только можно орать, что нас резали никому это не интересно, а используется лишь как политическая дубинка для Турции именно поэтому они от нее никогда не откажутся, а признать значит пойти на конфронтацию с Турцией и все ради малюсенькой Армении. Ну, вот кто это сделает?
Мы должны решить наши проблемы с Турцией сами без посторонней помощи, т.е. пойти с ними на диалог. Я думаю что главными уступками должно стать первое отказ от международного признания, а второе перевод признания в историческую плоскость (вывести процесс из политической повестки), турки не идиоты и пойдут на это(уже сейчас премьер Турции на это намекает) ради того что бы избавиться от такого груза. Во всяком случаи это путь мне кажется куда более реалистичным, чем международное признание.
А то, что они нас ненавидят это не страшно бытовой национализм не так страшен, но страшно когда под национальной идеей подразумевается лишь ненависть(прошу заметить акцию организовала парламентская партия ), а это возникает тогда когда нет других опор, а у турок опора есть и уж поверьте, для Турции нелюбовь к армянам ни есть национальная идея, а для некоторых армян не любовь к Турции и к туркам стоит, чуть ли не во главе угла. У Турции и без нас полно проблем и если мы сами не сделаем, так что бы стать проблемой номер один они на нас не попрут просто так.
Естественно это надо делать не с открытой душой спецслужбы, национальную оборону и самое главное системы региональной безопасности (лучше что бы и ней были представлены и мы турки совместно), никто не отменял все это надо делать ради безопасности нашей страны, но в основе должна быть не ненависть и разные авантюристические идеи (типа covic cov Hayastan), а простой расчет что выгодно для нашей страны.

P.S. Ненависть удел слабых, а я не хочу что бы мы продолжали оставаться слабыми.
Reply With Quote
Old 13.05.2004, 01:52   #122
Banned

Joshua12's Avatar

У меня нету времени смотреть музтв, этот Таркан это что тот смазливый полубритый в черной длинной рубашке этакий турецкий Хулио или как там его? A что Армянские девушки любят его слушать? Я не думал, что турок может стать секс символом в Армении. Видимо у кого то из дашнаков из Николь-Агбаляна была неразделенная любовь и видимо девушка чтобы его раздразнить решила демонстративно слушать турка.
Вообще дашнакские рекламные плакаты очень специфичны. Я до сих пор со мехом вспоминаю тот плакат с древком флажка поддерживаемом двумя руками , не поймешь флажок ли это али что.
Но вообще дашнаки хорошие ребята, и родину они любят в отличии от комсомольцев переростков распиханных по различным карьеристским молодежным организациям клянчащих денег либо у республиканцев либо у международных доноров. Один patgamavor Xachikjan chego stoit [na banvori entanikitc e ev avartel e iravabanakane, выростили себе на голову! Плюнул в колодец из которого воду пил ... просто нехочу вырожаться при дамах.]
Я надеюсь никого не обиделся насчет постера древка флажка. Просто это нельзя вспоминать без юмора.
Reply With Quote
Old 13.05.2004, 04:50   #123
Banned

Yana's Avatar

Quote:
Originally Posted by Pascal
Ya khotel by uslyshat' mekhanizm realizacii etogo predlozheniya pokonkretnee. A to zvuchit kak "Vzyat' i radelit'"

Regards
Зачем все извращать?Написано ведь выше...
Хоть,у иных отнять - совсем даже нелишне...

Предложение было не "взять и разделить", и даже не "отнять и разделить", а "сэкономить на дешевом и распределить на оборону", вам механизм экономии еще раз разжевать?
Я не считаю правильным действовать на рынок исскусственным образом, рынок складывается стихийно и механизм один - конкурентоспособность продукции.

Quote:
Originally Posted by Pascal
Ya khochu, chtob moi deti znali, chto ubiytsy ne ostalis' beznakazannymi

Паскаль у Вас уже есть дети?? Поздравляю!!!

Last edited by Yana; 13.05.2004 at 05:07.
Reply With Quote
Old 13.05.2004, 06:11   #124
Banned

Forever Child's Avatar

dr. Luis: Отказ от международного признания Турцией геноцида, равносилен международному отрицанию Арменией факта геноцида. Без постороннего вмешательства вопрос не решить никогда.
Reply With Quote
Old 13.05.2004, 06:23   #125
Banned

Forever Child's Avatar

Хватит уже все забывать!! Из за этого и все наши беды, у нас слишком короткая память. Сумгаит - прямое тому следствие. Карабахская война первый верьезный шаг, предпринятый армянами для сохранения своей и без того шаткой независимости. А я лично сделаю все, что в моих силах для официального признания Турцией геноцида.
Reply With Quote
Old 13.05.2004, 06:59   #126
Banned

Quote:
Originally Posted by Forever Child
Хватит уже все забывать!! Из за этого и все наши беды, у нас слишком короткая память. Сумгаит - прямое тому следствие. Карабахская война первый верьезный шаг, предпринятый армянами для сохранения своей и без того шаткой независимости. А я лично сделаю все, что в моих силах для официального признания Турцией геноцида.
Не надо обобщений с памятью, вы только о своей вправе судить.
Так, я не понял несуразицу - возврат Карабаха, по вашему (см. курсив выше), расшатал армянскую независимость?
А что, что (наконец выдайте секрет!) в Ваших силах, может и я примкну к святому делу, тем более, что вы даже не Голландию, а саму Турцию собираетесь принудить... Ну, Турция, погоди - Чайльд Гарольд в поход собрался?
Может Вы, как Паскаль, замахнулись на рекорд Мафусаила, чтоб праправнукам в 10 колене дать знать, что убийство небезнаказанно?
Тогда я - пас, и плакатики тоже не буду помогать развешивать...
Reply With Quote
Old 13.05.2004, 08:17   #127
Banned

Forever Child's Avatar

Default ...

Quote:
Originally Posted by General
Не надо обобщений с памятью, вы только о своей вправе судить.
Сужу по постам, написанным в топике.

Quote:
Так, я не понял несуразицу - возврат Карабаха, по вашему (см. курсив выше), расшатал армянскую независимость?
Поняли не правильно. Возврат Карабаха был одним из первых существенных шагов обретения независимости и укрепления государственности.

Quote:
А что, что (наконец выдайте секрет!) в Ваших силах, может и я примкну к святому делу, тем более, что вы даже не Голландию, а саму Турцию собираетесь принудить...
В моих силах пока не многое, однако с вами обсуждать это я не намерен, поскольу в ваших словах звучит ирония (если не сказать больше), на мой взляд не уместная при разговоре о геноциде.

Quote:
Ну, Турция, погоди - Чайльд Гарольд в поход собрался?
Может Вы, как Паскаль, замахнулись на рекорд Мафусаила, чтоб праправнукам в 10 колене дать знать, что убийство небезнаказанно?
Демагогия, демагогия и еще раз демагогия. Кстати, вы так и не ответили на мой вопрос.

Quote:
Тогда я - пас, и плакатики тоже не буду помогать развешивать...
А вы это собирались делать?
Reply With Quote
Old 13.05.2004, 10:36   #128
спасибо, коллега

tig's Avatar

Alkhimik, красивая концепция а как надпись в правом верхнем углу в нее вписываетьвся ? я как думаю, тарканы - это их сугубо личное дело, стоит все-таки оставить их в покое. не лучше ли о своих таких подумать ?
Forever Child, dead can dance слушаемс ? не забываемс ?

возвращаясь к теме топика, недоволен экспансией чужой культуры, хочешь что-то изменить - так развивай свою ! ну что за ребячество эти листовки ? что они меняют ? кроме недоумения абсолютно ничего не вызывают. многие говорят о поддержке отечественных производителей товаров, так поддержите отечественную культуру. что мешает тем же дашнакам вложить денежку, идущую на тиражирование листовок, в "раскрутитку" Хачатуряна ? мало печатать Теряна и проходить школе, объявите его модным. тогда будут сметать из магазинов не хуже какого-нибудь Коэльо. маркетинг такого рода мероприятий давно известен, вложений особых не надо - благо все уже записано/напечатано. да заниматься всем как-то недосуг. проще же покричать чуть и считать свой долг выполненым.
надо любить свою культуру, а не ненавидеть чужую !
Reply With Quote
Old 13.05.2004, 10:43   #129
спасибо, коллега

tig's Avatar

кстати, образцово-показательная вешь - статья в газете Еркир, посвященная 9му маю. и эти люди говорят нам о культурных ценностях ?!
Reply With Quote
Old 13.05.2004, 10:51   #130
Banned

Forever Child's Avatar

tig: Согласен с тобой. В первую очередь нужно развивать свою культуру. Наша сейчас в упадке и это очень плохо - культура лучший PR. Кста, дильм про Параджанова будут показывать в Каннах. Смотри раздел "кино".
Reply With Quote
Old 13.05.2004, 11:01   #131
Душевноздоро

R.P. McMurphy's Avatar

Downloads: 1

Quote:
Originally Posted by tig
кстати, образцово-показательная вешь - статья в газете Еркир, посвященная 9му маю. и эти люди говорят нам о культурных ценностях ?!
Прочитал статью. И что? Ты против, чтобы "людям в форме воздавалось должное"?
Reply With Quote
Old 13.05.2004, 11:04   #132
спасибо, коллега

tig's Avatar

а ты помнишь что еще девятого мая было ? забывая свою же историю, теряешь себя.
Reply With Quote
Old 13.05.2004, 18:53   #133
панаехавший

Obelix's Avatar

>Pascal, Sauron
Кто говорит, что надо тихо сидеть. Мы уже далеко не тихо сидим, и пока с нами ничего не случилось. Только вопрос в том, выгодно ли нам тихо сидеть? Мы подобаемся нации, которая вечно ведет войну, тратит на это средства, не получая никакой выгоды. Мы не супердержава чтобы позволить себе тратить миллиарды на то, чтобы менять мир по нашему желанию.
Блокада армении турцией и азербайджаном пришлась нам большой финансовой ценой. Нужно ли нам это? Мы добиваемся чего-то, чего скорее всего (будем реальны) не добъемся.
Мы сегодня ели дышим, и то только при сильной внешней финансовой поддержке. Неужели вам нравится сегодняшняя ситуация?
Reply With Quote
Old 13.05.2004, 20:22   #134
Борец с бояном

Sauron's Avatar

Downloads: 1

Quote:
Originally Posted by Obelix
>Pascal, Sauron
Кто говорит, что надо тихо сидеть. Мы уже далеко не тихо сидим, и пока с нами ничего не случилось. Только вопрос в том, выгодно ли нам тихо сидеть?
Будем сидеть тихо, а то взрослые дяди могут рассердиться?
Quote:
Мы подобаемся нации, которая вечно ведет войну, тратит на это средства, не получая никакой выгоды. Мы не супердержава чтобы позволить себе тратить миллиарды на то, чтобы менять мир по нашему желанию.
В отличие от сверхдержав мы не мир собираемся менять по нашему желанию, а только свою собственное положение в этом мире
Quote:
Блокада армении турцией и азербайджаном пришлась нам большой финансовой ценой. Нужно ли нам это? Мы добиваемся чего-то, чего скорее всего (будем реальны) не добъемся.
Мы сегодня ели дышим, и то только при сильной внешней финансовой поддержке. Неужели вам нравится сегодняшняя ситуация?
Если бы в 1988 не подняли бы движение, в Карабахе бы не осталось армян, а мы бы жили возможно лучше, правда недолго: 30-40% населения Армении составляли бы азеры, и через пару дестяков лет их бы стало большинство.
А потом бы мы все вместе эммигрировали и где нибудь в Каллифорнии или на Кубани с грустью вспоминали бы об утраченной Родине.
Тихо сидеть можно позволить себя только маленькая европейская страна.
В нашем регионе тихо сидеть нельзя - съедят.
Reply With Quote
Old 13.05.2004, 21:16   #135
Incurable Optimist

dr.Luis's Avatar

Forever Child, по вашему если мы перестанем где тога можно кричать о геноциде то значит мы что то забыли. Родные мои непризнание геноцида то же урок истории и его тоже надо усваивать и делать соответствующие выводы.
Вы вот говорите без постороннего вмешательства вопрос не решиться никогда, но вы видимо забыли, что ожидания нами постороннего вмешательства во многом и послужило причиной того, что Турция пошла на этот шаг, ну и где были тогда наши покровители?

На земле существуют только два народа, которые правомочны, что-то либо говорить на эту тему это мы и турки и больше ни кто. Для одних это национальная трагедия, для других это национальный позор.
От кого нам ждать помощи от страны, которая без зазрения совести отправила на тот свет сотни тысяч человек своими ядерными ударами (одной из целей было напугать русских), или от России, которая ради военных целей депортировала чеченцев со своих исконных земель (напомню, что Турция тоже аргументировала геноцид не надежностью армянского населения). Посмотрите на это с позиции Турции страны, которые сами по локоть в крови требуют признать геноцид армян от них, когда сами ни чуть не лучше.
Не редко говориться типа, что надо вообще поставить заслон на пути подобных преступлений это правильно вот пусть страны развитой демократии и ставят( правда, вот уже почти девяносто лет никак определиться не могут) а наша помощь им вовсе не нужна, мы здесь в мировые спасители человеческих ценностей не нанимались. А так для них геноцид армян политический аргумент разговора с Турцией (причем очень удобный) но эта политика на крови наших предков. Спрашивается, хотим ли мы этого?
Нам надо понять, что свои проблемы мы должны решить сами, привлечение посторонних нам очень дорого обошлось.
Армения не обязана доказывать всему миру, что геноцид армян был. Это наша боль, наша история и не гоже самим выставлять свою боль на международный суд (если бы он хотя бы был правым) и удивляться, почему разные там послы могут позволить себе разного рода заявления мы сами превратили это вопрос в элемент международной политики, а политика как говориться грязное дело.
Я думаю, что в прямом диалоге с Турцией мы гораздо быстрее придем к решению, чем, уповая на международное признание.
Признание геноцида со стороны стран, которые вот уже девяносто лет тянут кота за хвост и играют с нами с моральной точки зрения не состоятельно, а с политической точки зрения ничего не даст (если вообще это когда-нибудь случиться, в чем я очень сильно сомневаюсь) Турция будет стоять на своём до конца, а главное это признание со стороны Турции и все остальной мир тут ни причем.

P.S. Простите что так много просто хотел разъяснить свою позицию что бы меня тут не обвиняли что я предлагаю что-то забывать.
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 22:25.