Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > Thematic forums > History and Politics
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 01.06.2004, 07:27   #31
Доктор

Tivin's Avatar

Downloads: 0
Uploads: 0

Quote:
Originally Posted by darrel
Я о том, что после того, как эти факты стали публично известными вся планета смотрела как в сенате руководство страны макают в дерьмо.

Для сравнения, о преступлениях российских солдат в Чечне российская пресса умалчивает, хотя ситуация, в принципе, такая же.

Кстати, многие американские ......

А душить, никого не надо (тем более всех). Тех кто повинен в этом следует осудить и желательно по максимуму. В штатах очень много людей которые против политики нынешней администрации и которые активно выступают против этой политики. Выражения "вешать всех", "душить всех", "перестрелять всех" как бы это сказать, чтобы не обидеть .... нехорошие.
Даррел джан, а ты не допускаешь, что критика своего правительства со стороны сената преследует определенные цели ? Извлекание выгоды, например, в смысле выборов ?

А Россию я бы не сравнивал, там немного другое, да и были же суды по защите прав (Буданов и т.п.), и потом русские детей и женщин "случайно" не бомбили... И вообще, мне бы не хотелось это обсуждать.

А насчет "указывания в своих отчетах" - это в фарс, ну и что, что изменилось ? Организации правозащитные, вот и надо пару статеек написать.
Не будешь же ты отрицать, что не все у них на самом деле соответствует хваленой "свободе слова", тот же "Фаренгейт 9/11", те же статьи в газетах, те же публикации фото, даже фото флагов США на гробах и т.п. - все это ЗАПРЕТИЛИ же ?

А душить я имел в виду не всех, а кого надо, например того, кому сейчас достанется максимум год за варварство, того, кто убивает ни за что и т.п.

П.С. А людей, которые против политики нынешней администрации в США не так уж много, поверь. После всего этого дерьма внешней политики Буша и его откровенной глупости, процент людей его поддерживающих снизился всего до 51%, и это только оффициальные данные.

Много моих друзей либо там, либо приехали только что, они все рассказали, как там, поверь, у них пропаганда почище советской, все свято верят в своего президента, если что он делает, значит так надо, и все....
Reply With Quote
Old 01.06.2004, 09:15   #32
VIP Роджер

darrel's Avatar

[QUOTE=Tivin]Даррел джан, а ты не допускаешь, что критика своего правительства со стороны сената преследует определенные цели ? Извлекание выгоды, например, в смысле выборов ?

[QUOTE]
Конечно допускаю. Именно так и есть - определенные политические цели. Так демократия это и есть политическая система государства и все политические процессы в той или иной форме выгодны там или иным лицам. А, что неужели у кого-то есть сомнения, что какая-лобо акция наших властей продиктована исключительно их желанием? Ну, например, компания по озеленению Еревана - чисто политическая акция направленная на получение политических диведентов и укрепления доверия населения к властям (типа заботятся о нас). Так это нормально, вся суть демократии в том чтобы получить от власти максимум пользы в обмен на свои голоса.

Разумеется сенаторы получат политические диведенты, поскольку только акивный политик достоин голосов изберателей, а не тот который платит за каждый голос 5000 драм. Если сенаторы затеяли это, то значит это кому-то нужно, т.е. какой-то части американцев.

Quote:
А Россию я бы не сравнивал, там немного другое, да и были же суды по защите прав (Буданов и т.п.), и потом русские детей и женщин "случайно" не бомбили... И вообще, мне бы не хотелось это обсуждать.
Ну почему как Россия, так другое? Жизнь и достоинство человека IMHO везде должна цениться одинаково. А я как раз про Буданова - его по российским каналам чуть-ли не героем выстовляют. А причем тут бомбежки? Разве речь шла о агрессии США в Ираке? Кажется тема была другой. Если есть желание обсудить военные действия США - пажалуйста, но в отдельном топике. Давайте постепенно учиться дискутировать (несомненно требует определенных усилий, но поверьте стоит этого). Кстати в Чечне погибло очень много мирных жителей. Почитайте отчеты правозащитных организаций, хотя Вы им не верите ... ну, тогда ничем не могу помочь.

Quote:
А насчет "указывания в своих отчетах" - это в фарс, ну и что, что изменилось ? Организации правозащитные, вот и надо пару статеек написать.
Нет, мне очень нравится подход . Как только отчеты российских или армянскох правозащитных организаций - так сразу их кеймить предателями, изменниками, присшешниками западных спецслужб. Как отчеты западных организаций о ситуации в Рассии - давление на Российскую федерацию, не дать Рассии подняться. А если отчены заьпадных првозащитных организаций о западных странах - то это фарс. А это как, не двойной стандарт.

Конечно изменилось, или изменится - люди узнают информацию именно из таких источников, а не из пресс релизов Белого Дома или Мин Обороны (кстати основной источник новостей о Чечне в России). Они формируют общественное мнение, мнение международного соощества, в конце, концов это информация для политиков которые по той или иной причине не согласны с действиями администрации. Неужели все это надо объяснять?

Quote:
Не будешь же ты отрицать, что не все у них на самом деле соответствует хваленой "свободе слова", тот же "Фаренгейт 9/11", те же статьи в газетах, те же публикации фото, даже фото флагов США на гробах и т.п. - все это ЗАПРЕТИЛИ же ?
Ну, во-первых "фаренгейт" никто не запрещал (не надо искажать фактов) прокатчики не покупают. Про газеты верно - они самоцензурой занялись, но опять-таки никто их не запрещал. Слежка за частными лицами в штатах процветает - есть и такие факты. Ну так об этом и речь, что везде есть проблемы, но в каких-то странах о них говорят, а в каких-то умалчивают. Как мне кажется (соглашаться осолютно не обязательно) демократии в штатах больше (не полная и окончательная победа демократии, что в принципе невозможно) именно потому, что у них общество способно критиковать само себя. Я то, что мы узнали о зверствах в Абу-Граиб лишьний раз оказывает, что у них все-таки существует свобода слова.

Quote:
А душить я имел в виду не всех, а кого надо, например того, кому сейчас достанется максимум год за варварство, того, кто убивает ни за что и т.п.
Ну, так тогда надо быть корректнее в выражениях, тем более столь ответственных.

Quote:
П.С. А людей, которые против политики нынешней администрации в США не так уж много, поверь. После всего этого дерьма внешней политики Буша и его откровенной глупости, процент людей его поддерживающих снизился всего до 51%, и это только оффициальные данные.

Много моих друзей либо там, либо приехали только что, они все рассказали, как там, поверь, у них пропаганда почище советской, все свято верят в своего президента, если что он делает, значит так надо, и все....
Я только из Вашингтона вернулся - там антибушовские и антивоенные плакаты на каждом шагу расклеяны. В метро ехал - зашли молодые ребята обклеянные стикерами с надписью "do not make war - make jobs". В одном из кварталов Вашингтона люди на калитках своих домов вешали плакаты типа "Bush do not kill people", "Bush go back to Taxas", ну и все такие. Я не видел ни в России, ни в Армении чтобы люди вешали политические лозунги на дверях квартир - БОЯТЬСЯ. Кстати, не удивлюсь если в Техасе Буша поддерживает 90% населения. Опять-таки не надо отождествлять демократию со справедливым мироустройством - это разные вещи. И в России есть сторонники войны в Чечне. Кстати Чечня интерсный индикатор в плане, ну я бе не назвал это двойным стандартом, а назовем это позицией с точки зрения нац. интересов. Независимость Карабаха, как и Чечни, основана на праве нации на самоопределение. Но мы все поддерживаем российскую политику в отношении с Чечней, хотя такая же проблема и у нас в отношении с Карабахом. Но, при этом в большенстве своем армяне (как и россияне) поддерживают отделение абхазов. Очень интересное явление. Может быть мы просто не можем до сих пор осознать, что мы независимы от России? Или просто убеждены, что России наш соююзник на века? Критику в адрес РФ тоже принимаем так же остро (точнее не принимаем вообще) как в адрес нашей страны.

Last edited by darrel; 01.06.2004 at 09:25.
Reply With Quote
Old 15.01.2005, 23:50   #33
VIP Роджер

darrel's Avatar

Не в моих правилах ворошить старые топики, но вот, прочитал в newsru.com о том, что давным давно обсуждалось в этом топике ... как бы один из финалов этой истории

http://www.newsru.com/world/15jan2005/irakgr.html

Quote:
Военный трибунал США признал американского военнослужащего виновным в издевательствах над заключенными в иракской тюрьме "Абу-Грейб", сообщает AP.

36-летнему капралу Чарльзу Грейнеру грозит до 17 лет лишения свободы. Он обвиняется в издевательствах над заключенными, запечатленных на скандальных фотографиях, которые были опубликованы в минувшем году рядом западных СМИ. Фотографии вызвали осуждение мировой общественности.

По данным обвинения, Грейнер был автором большинства шокирующих снимков, а также принимал активное участие в издевательствах над пленными иракцами, сообщает CNN .

Защита подсудимого настаивала, что капрал выполнял приказы сотрудников спецслужб, которые приказали ему применять изощренные пытки по отношению к пленным иракцам весной 2004 года.

Суд над военнослужащим проходил в Техасе и длился пять дней. По делу об издевательствах в иракской тюрьме "Абу-Грейб", которое стало шоком для всего мира и нанесло существенный ущерб престижу США в арабском мире, было осуждено несколько военнослужащих. Они получили различные сроки тюремного заключения.

В то же время следствие по делу об издевательствах в "Абу-Грейб" не нашло вины в произошедшем высокопоставленных сотрудников Пентагона.
А жаль ... вот как раз и высокопоставленных то и надо было наказать ... чтобы лучше занимались личным составом.
Reply With Quote
Old 17.01.2005, 06:11   #34
Главный Лысый

Pascal's Avatar

Downloads: 4

Quote:
Originally Posted by darrel
Кстати Чечня интерсный индикатор в плане, ну я бе не назвал это двойным стандартом, а назовем это позицией с точки зрения нац. интересов. Независимость Карабаха, как и Чечни, основана на праве нации на самоопределение. Но мы все поддерживаем российскую политику в отношении с Чечней, хотя такая же проблема и у нас в отношении с Карабахом. Но, при этом в большенстве своем армяне (как и россияне) поддерживают отделение абхазов.
Raz voro****' - tak voro****'.
U Chechni bylo nachalo nezavisimosti.
Po krayney mere Khasavyurt - eto bylo nachalo.
Tol'ko vot potom doma nachali vzryvat'sya, i v dagestan oni polezli.....
Da i 700 chel zalozhnikov ponazakhvatyvali....
Nu a VVP reshil zanyat'sya...

Regards
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 07:38.