Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > Thematic forums > History and Politics
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 24.08.2004, 17:55   #61
Moderator

Mono's Avatar

Downloads: 1
Uploads: 0
Blog Entries: 1

Несколько дней назад по каналу Аравот услышал что если Эдик будет вести себя коректно в тюрме то выйдет из тюрми уже в сентябре.

Я не понимаю что за мягкое государство у нас. блин. Все делают наполовину. В Англии за проделки более мелкие революционеры висели на фонарях. Такими темпами мы никогда Англией не станем.
И еще я не пойму после его выхода что же получится что у нас не будет полит. заключенных ??? Это не честно. Так мы совсем потеряем интерес для прогрессивного человечества.
Reply With Quote
Old 24.08.2004, 17:59   #62
Главный Лысый

Pascal's Avatar

Downloads: 4

A vse zhe poluchaetsya, chto esli stuknut' policeyskogo plastikovoy butylkoy po golove - otsidish polgoda?
Ya shizeyu!
Armyanskoe Ugolovnoe Pravo - samoe gumannoe v mire!!!

Regards
Reply With Quote
Old 24.08.2004, 18:06   #63
VIP Роджер

darrel's Avatar

Downloads: 0

Quote:
Originally Posted by Pascal

Armyanskoe Ugolovnoe Pravo - samoe gumannoe v mire!!!
Конечно самое гуманное, если за непреднамеренное убийство при весьма поганых (не вдаваясь в юридические подробности) обстоятельствах дают всего два года условно.
Reply With Quote
Old 24.08.2004, 18:09   #64
Главный Лысый

Pascal's Avatar

Nashel, chto s chem ravnyat', Druzhishe!

Da i vremechko smenilos' s togo vremeni.....
Von zakazchiku ubiystva po politicheskim motivam Vyshku ne dali....

Regards
Reply With Quote
Old 24.08.2004, 18:13   #65
VIP Роджер

darrel's Avatar

Quote:
Nashel, chto s chem ravnyat', Druzhishe!

Da i vremechko smenilos' s togo vremeni.....
Von zakazchiku ubiystva po politicheskim motivam Vyshku ne dali....

Regards
Ну, так ведь гуманное, потому и не дали. Журналистов избили - отделались стотысячным штрафом. Justitia omnibus
Reply With Quote
Old 24.08.2004, 18:22   #66
Moderator

Mono's Avatar

Downloads: 1
Blog Entries: 1

darrel

Я считаю для себя унизительным когда журналисты вопят о том что их избили и суд начзначил штраф в размере 100 тысяч. По телику я видел это так называемое *избиение*. Акцентирование на журналистов считаю несправидливым.

Интересно если кто нибудь на улице у меня возьмет фотоапарат и его сломает и я буду на весь мир кричать что вот избили Экономиста. Ой как это страшно. Айай ойой итд итп. Что избивать экономиста можно а журналиста нельза ???
Reply With Quote
Old 24.08.2004, 18:34   #67
VIP Роджер

darrel's Avatar

Quote:
Originally Posted by Mono
darrel

Я считаю для себя унизительным когда журналисты вопят о том что их избили и суд начзначил штраф в размере 100 тысяч. По телику я видел это так называемое *избиение*. Акцентирование на журналистов считаю несправидливым.

Моно, ты можешь считать все что угодно, но уголовный кодекс считает иначе. Он (УК) акцентирует внимание правосудия на том, что журналист выполняет помимо своей работы еще общественный долг и определяет меру наказания для тех, кто препятствует выполнению этого долга и не обязательно, чтобы это было избиение. Если интересно, почему именно с научной точки зрения (имеется в виду юриспруденция) была введена эта статья, то милости прошу в раздел закон/право. Раз уж я взялся нести юридическую науку в массы, то могу подробно объяснить как, что и почему. Если же нужно более авторитетное мнение, то прочитай комментарии к УК РФ (норма идентичная), очень интересная книга.
Reply With Quote
Old 25.08.2004, 07:01   #68
Главный Лысый

Pascal's Avatar

Quote:
Originally Posted by darrel
Ну, так ведь гуманное, потому и не дали. Журналистов избили - отделались стотысячным штрафом. Justitia omnibus
Zhrunalisty ne ucli natsional'nogo mentaliteta, Druzhishe.
Nel'zya fotografirovat' i snimat' na plenku lyudey s lyubovnitsami.
Nado bylo podoyti i vezhlivo sprosit'- zhenshina ryadom s Vami - Vasha zhena ili lyubovnitsa?
I vot posle etogo eshe raz vezhlivo poprosit' ikh snyat'. A to ved' vedut sebya kak paparazzi kakie-to.....

Ya ved' eto vse k chemu?
A k tomu, chto mental'nost' u nashego pravosudiya vse zhe natsional'naya.
Nu ne lyubim my policeyskikh. I sudyi ne lyubyat. I vidimo imenno poetomu i naznachayut malye sroki.

Nu da ladno.

Regards

----------------------------------------------------
Лысина - это полянка, вытоптанная мыслями.
----------------------------------------------------
Reply With Quote
Old 25.08.2004, 08:03   #69
VIP Роджер

darrel's Avatar

Quote:
Zhrunalisty ne ucli natsional'nogo mentaliteta, Druzhishe.
Nel'zya fotografirovat' i snimat' na plenku lyudey s lyubovnitsami.
Nado bylo podoyti i vezhlivo sprosit'- zhenshina ryadom s Vami - Vasha zhena ili lyubovnitsa?
I vot posle etogo eshe raz vezhlivo poprosit' ikh snyat'. A to ved' vedut sebya kak paparazzi kakie-to.....
Надо предложить ввести новый подпункт в ст. 62 УК и установить, что проявление национального менталитета является смягчающим обстоятельством при совершении преступления.

Quote:
Ya ved' eto vse k chemu?
A k tomu, chto mental'nost' u nashego pravosudiya vse zhe natsional'naya.
Nu ne lyubim my policeyskikh. I sudyi ne lyubyat. I vidimo imenno poetomu i naznachayut malye sroki.
Не согласен, тем более, что мой личный опыт доказывает обратное - судьи всегда склонны помогать обвинителю, даже если в душе не любят его. Уж очень они зависимы это служители фемиды. Но это отдельный разговор, не хочу вдаваться в детали.

"Мягкие" приговоры выносятся том кто действует в интересах властей. Тем же кто действует в интересах оппозиции выносятся весьма суровые приговоры. Нужно дать подробный анализ каждого из упомянутых тобой приговоров?

Pascal, почему ты пытаешься доказать мне, человеку, которой по прихоти судьбы вынужден работать в этой вредной для нервов и здоровья сфере (речь о нашем правосудии) то, что у нас с правосудием нет никаких проблем?
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 13:29.