Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > Thematic forums > History and Politics
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 02.08.2004, 09:10   #211
Смотри мне прямо в глаза!

Monopole's Avatar

Downloads: 1
Uploads: 0

Quote:
Originally Posted by Gates
Darrel, "xijar" eto i est' krutizna.
I zachem vooobshe nakogo lezt'? Nel'zhja zhit' v garmonii? Esli kto-to kogoto imeet, to postradavshij dolzhen podumat' gde on oshibsja i pochemu on ne podruguju storonu prezervativa. A emejushij dolzhen pered tem kak imet' podumat' ne otimejut li ego sil'nie druzja zhertvi.
Какая-то мрачная картина у тебя вырисосывается. Выходит, что единственной мотивацией к действию является желание кого-нибудь "поиметь" !
Нет, дорогой Гейтс, не об этом должны думать люди, чтоб жить в гармонии ! Не о возможном возмездии, а о том, что такое поведение недопустимо, аморально и отвратительно, а не думать о том, как оказаться по другую сторону презерватива. Противно должно быть человеку, понимаешь, просто противно делать нечто подобное, даже если все условия складфываются сами собой. Мы же не в джунглях живем, где прав тот у кого клыки, рога и копыта сильнее.
Reply With Quote
Old 02.08.2004, 09:29   #212
eco-friendly

Dorothy's Avatar

Downloads: 0
Blog Entries: 1

Quote:
Originally Posted by Monopole
Дороти, я всегда говорил, что карты, вино и женщины тебя погубят !
Kayus', kayus'.....
Reply With Quote
Old 02.08.2004, 09:38   #213
Moderator

Gates's Avatar

Quote:
Какая-то мрачная картина у тебя вырисосывается. Выходит, что единственной мотивацией к действию является желание кого-нибудь "поиметь" !
Nepravil'nij vivod, glavnoe zhelanie samomu ne stat' zhertvoj.
Quote:
Нет, дорогой Гейтс, не об этом должны думать люди, чтоб жить в гармонии ! Не о возможном возмездии, а о том, что такое поведение недопустимо, аморально и отвратительно, а не думать о том, как оказаться по другую сторону презерватива. Противно должно быть человеку, понимаешь, просто противно делать нечто подобное,
Konechno protivno kogda tebja imejut, a eshjo protivnee kogda osaznajosh chto sam dal .
Quote:
Мы же не в джунглях живем, где прав тот у кого клыки, рога и копыта сильнее.
U nas eshjo xuzhe, no slava bogu vsegda vozmozhno najti "zhivotnoe" s bolee sil'nimi klikami, rogami, kogtjami i dazhe mozgami.

Last edited by Gates; 02.08.2004 at 11:23.
Reply With Quote
Old 02.08.2004, 09:48   #214
Смотри мне прямо в глаза!

Monopole's Avatar

Downloads: 1

Quote:
Konechno protivno kogda tebja imejut, a eshjo protivnee kogda osaznajosh chto sam dal .
Ты меня не понял, еще противнее самому "иметь" . От метафорического языка перейдем к прямому, чтоб расставить все точки над i. Совершать противоправные действия в отношении других людей, в частности, насилие, обман, манипулиррование ими в своих интересах лично для меня противно, я не делаю этого не потому, что не имею возможности или боюсь возмездия, я не делаю этого потому, что моя ценностная система такова, что полностью исключает подобное. И лично для меня, в очередной раз вынужден повториться, насильник всегда будет выглядеть более оскверненным, чем жертва.
Quote:
U nas eshjo xuzhe, no slava bogu vsegda vozmozhno najti "zhivotnoe" s bolee sil'nimi klikami, rogami, kogtjami i dazhe mozgami.
На сегодняшний день да, но все дело в том, как к этому относиться. Объявлять это универсальным законом, присущим всем без исключения сообществам и пытаться использовать его в свою пользу, как делаешь ты. Или понять, что это дикий пагубный пережиток, мешающий гармоничному развитию общества на пути к цивилизации и ни в коем случае не примиряться с ним, бороться, хотя бы из принципа, даже если эта индивидуальная борьба обречена.
Reply With Quote
Old 02.08.2004, 11:46   #215
Moderator

Gates's Avatar

Quote:
Ты меня не понял, еще противнее самому "иметь" . От метафорического языка перейдем к прямому, чтоб расставить все точки над i. Совершать противоправные действия в отношении других людей, в частности, насилие, обман, манипулиррование ими в своих интересах лично для меня противно, я не делаю этого не потому, что не имею возможности или боюсь возмездия, я не делаю этого потому, что моя ценностная система такова, что полностью исключает подобное. И лично для меня, в очередной раз вынужден повториться, насильник всегда будет выглядеть более оскверненным, чем жертва.
No zhertve ot etogo ne legche, a nasilniku ne xuzhe.
Vadim, ran'she ti menja "svjatoshej" obzival, teper' sam v svjatoshi podalsja
Ty sobljudaesh' vse zakoni??? Ty plotish' vse-vse nalogi? Dumaju chto net, a eto odno iz samix ser'joznix prestuplenij, eto protivopravnoe dejstvie k otnosheneju vsego obshestva i gosudarstva.
Quote:
На сегодняшний день да, но все дело в том, как к этому относиться. Объявлять это универсальным законом, присущим всем без исключения сообществам и пытаться использовать его в свою пользу, как делаешь ты. Или понять, что это дикий пагубный пережиток, мешающий гармоничному развитию общества на пути к цивилизации и ни в коем случае не примиряться с ним, бороться, хотя бы из принципа, даже если эта индивидуальная борьба обречена.
Ranovato s nim borotsja, chelovechestvo ne gotovo! Ne sovershaj oshibki bol'shivikov!
S takimi veshami ne nado borotsja oni sami ischeznut, kogda chelovechestvo sozreet. Kommunizm budet! Budet togda kogda u vsex budut den'gi, i oni poterajut svojo mogushestvo
Reply With Quote
Old 02.08.2004, 13:25   #216
VIP Роджер

darrel's Avatar

Quote:
Izvini, no ja s toboj ne soglasen. Vo vsex oblastjax est' progress i ne verju chto sudebnaja systema javlaetsja iskljuchenim, i ne eshjo bolshe ne verju chto naoborot regressiruet.
Гейтс, если ты лучше меня знаешь как обстоят дела в судах, то чего мы вообще спорим? Ты небось каждую неделю в суде бываешь?

Quote:
A zakon sluzhit ljudjam?
Гейтс, никак не могу понят твою логику ведения дискуссии. Мы, что о законах говорили? Кжется о коррупции в судах, да. Так причем тут законы? Хочешь о законах поговорить - пожалуйста, открой топик в разделе законодательство/право.

Quote:
Naskol'ko mne izvestno, bol'shinstvo tex nelepix "zakonov" - eto postanovlenie suda, ja prav?
Можно и так назвать
Reply With Quote
Old 02.08.2004, 14:23   #217
Moderator

Gates's Avatar

Quote:
Originally Posted by darrel
Гейтс, если ты лучше меня знаешь как обстоят дела в судах, то чего мы вообще спорим? Ты небось каждую неделю в суде бываешь?
Ni vkoem sluchae, ja konechno zhe xuzhe tebja znaju sudebnuju systemu, slava bogu ja nebivaju v sudax, prosto u menja podozrenie chto ty nemnogo subektivno otnosishsja k etoj systeme, po odnoj prostoj prichene: ona tebja dostala, nerviruet samodovol'nie lica nenasitnix sud'ej, bespokoit vsjobshaja poruka, i glavnoe v blizhaeshem budushem nichto ne predveshaet peremen. Ya prav?
I ne logichno poluchaetsja, chto na fone vseobshego rosta, sudebnaja systema katitsja nazad. Nu ne veritsja mne.

Quote:
Гейтс, никак не могу понят твою логику ведения дискуссии. Мы, что о законах говорили? Кжется о коррупции в судах, да.
Logika prosta, vo vsjom est' svoi plusi i minusi, i dazhe v korupcii est' plusi, tem bolee v systematizirovannoj.
Reply With Quote
Old 02.08.2004, 14:38   #218
VIP Роджер

darrel's Avatar

Quote:
Ni vkoem sluchae, ja konechno zhe xuzhe tebja znaju sudebnuju systemu, slava bogu ja nebivaju v sudax, prosto u menja podozrenie chto ty nemnogo subektivno otnosishsja k etoj systeme, po odnoj prostoj prichene: ona tebja dostala, nerviruet samodovol'nie lica nenasitnix sud'ej, bespokoit vsjobshaja poruka, i glavnoe v blizhaeshem budushem nichto ne predveshaet peremen. Ya prav?
Почти, перспектив мало.

Quote:
I ne logichno poluchaetsja, chto na fone vseobshego rosta, sudebnaja systema katitsja nazad. Nu ne veritsja mne.
Ничего удивительного. Разве законодательная власть не стала хуже? Есинственая ветвь власти, которая изменилась к лучшему, так это исполнительная в том смысле, что коррупции среди чиновников среднего звена стало меньше. Судебная же власть это вещь в себе - коррупция там очень хорошо организована. У каждого своя роль и повязаны все инстанции. Я уже говорил как порой в наглую судьи требуют взярки. Кстати судью, про которого я рассказывал (ну тот, что говорил, что "зачем платить адвокатам, заплатите мне") повысили, теперь он вершит правосудие в аппеляционном суде.

Можно, конечно, и не верить, но как говорится "не дай бог".

Quote:
Logika prosta, vo vsjom est' svoi plusi i minusi, i dazhe v korupcii est' plusi, tem bolee v systematizirovannoj.
Ну, это уже дело вкуса. Лично мне никакая коррупция не нравится.
Если хотите извести в конец государство, то попустительствуйте коррупции.
Reply With Quote
Old 02.08.2004, 15:19   #219
Moderator

Gates's Avatar

Quote:
Почти, перспектив мало.

Ничего удивительного. Разве законодательная власть не стала хуже? Есинственая ветвь власти, которая изменилась к лучшему, так это исполнительная в том смысле, что коррупции среди чиновников среднего звена стало меньше. Судебная же власть это вещь в себе - коррупция там очень хорошо организована. У каждого своя роль и повязаны все инстанции...
Ну, это уже дело вкуса. Лично мне никакая коррупция не нравится.
Если хотите извести в конец государство, то попустительствуйте коррупции.
S organizovannoj korupciej pokonchit' legche chem s vzjotochnikami-odinochkami, nado vsego lish' otrubiti' golovu ili pomenjat' na novuju menee koristnuju, no samij luchshij variant zastavit' tepereshniju golovu dat' novuju ustanovku.
Pomnish' kak nedavno v GAI, v samom korumpirovanom organe, pomenjali nachal'nika upravlenija i dali ustanovku ne brat' vzjatki? Pomnish' kak vse bolezneno otnosilis' k etomu "Es GAIshniknernel pox chverecin akt grin, es dranc [email protected] [email protected]" i sami GAIshniki plakali? A posle etogo im uvelicheli "plan aktov", t.e. prikazali bol'she regestrirovat' narushanij, i etot plan povishaetsja pochti s kazhdim novim nachal'nikom.
A odin nachal'nik odnogo iz silovix upravlenij, ne budu govorit' kogogo, pri naznachenii skazal vsem svoim podchinjonim "Haskanum dzer [email protected] chi heriqum, bajc chlnem chimanam marduc vergi kopeknek vercrel!!!", u [email protected] ira xosqi [email protected] exav ira varchutjunic ahakin mard datvec kasharakerutjan hamar ev ahakin el mard nstacrec kaskacjal u kalanavor cecelu hamar. Kstati takzhe sushestvuet plan osuzhdjonix silovikov, no pochemu to ob etom redko govoritsja v SMI.
Ot korupcii nado izbavljatsja postepenno, postepenno povishaja zarplati i ponizhaja tak nazivaemij "plan", chto v principe i proisxodit u nas, vot sejchas obeshajut na 100$ povisit' zarplatu officeram, togda oni uzhe vrjadli budut vorovat' benzin ili produkti pitanija
Nado le****' smisla pravonarushenija, chtob zakon sobljudali iz-za togo chto eto vigodnee, tak kak eto sdelano v USA, tam prosto NEVIGODNO narushat' zakon, a u nas pokachto bez vzjatok dazhe sem'ju ne prokormish.
I sudebnaja systema tozhe dolzhna izmenitsja po etomj sxeme.
Reply With Quote
Old 02.08.2004, 15:24   #220
VIP Роджер

darrel's Avatar

Quote:
S organizovannoj korupciej pokonchit' legche chem s vzjotochnikami-odinochkami, nado vsego lish' otrubiti' golovu ili pomenjat' na novuju menee koristnuju, no samij luchshij variant zastavit' tepereshniju golovu dat' novuju ustanovku.
Ты понял кого ты предлагаешь "отрубить"

Нет, Гейст, чисто теоретически очень хорошие мысли, но я думаю, что это ты не первый придумал такой метод. Вопрос лишь в том, если это столь очевидно, то почему не делают. Ответ тоже простой - не хотят.
Reply With Quote
Old 02.08.2004, 16:05   #221
Moderator

Gates's Avatar

Quote:
Ты понял кого ты предлагаешь "отрубить"
Darrel, nikogo rubit' ja ne predlagaju eto vozmozhnoj, no samij ne zhelatel'nij metod bor'bi, otrubit' legko, a novuju, ja dumaju, pri****' ne smogut. Xvatit narubalis' uzhe, luche lechit'.
Opazicia dolzhna vlijat' na pravitel'stvo, dazhe rabotat' s nimi, a ne rubit', zhazhdja vlasti.
Quote:
Нет, Гейст, чисто теоретически очень хорошие мысли, но я думаю, что это ты не первый придумал такой метод. Вопрос лишь в том, если это столь очевидно, то почему не делают. Ответ тоже простой - не хотят.
A vot ves' spor v tom chto delajut!!! NEXOTJA, no delajut, potmuchto ponimajut chto dolzhni eto delat', potomuchto mozgov xvataet ponjat' da i primerov ujma, chto narod nevozmozhno dolgo kormit' obeshanijami i vodit' za nos, v konce-koncov narod mozhet vzbesitsja i togda p#*dec im vsem nikakie den'gi ne pomogut.

I poetomu korupcija umen'shaetsja, medleno, no umen'shajutsja, ty posmtri na vashe pokolenie i na tepereshnee, skol'ko chelovek vashego pokalenija naglo otkupilis' ot armii za paru tisjach zeljonix, a sejchas pokazhi mne xot' odnogo, kotorij prosto smog kupit' voennij bilet.
Reply With Quote
Old 02.08.2004, 16:42   #222
Banned

Joshua12's Avatar

Ударим оптимизмом по коррупции и разгильдяйству.
Ура товарищи.
Жить становиться лучше, жить становиться веселее!!!

Из Министерства Правды сообщают:в прошлом году завод по производству горшков выпустил 12 горшков, а в этом 24, рост производства 100%. Все 24 горшка были представлены на выставке на ВДНХ в Москве.
Reply With Quote
Old 02.08.2004, 16:51   #223
Banned

Joshua12's Avatar

Quote:
NEXOTJA, no delajut, potmuchto ponimajut chto dolzhni eto delat', potomuchto mozgov xvataet ponjat' da i primerov ujma, chto narod nevozmozhno dolgo kormit' obeshanijami i vodit' za nos, v konce-koncov narod mozhet vzbesitsja i togda p#*dec im vsem nikakie den'gi ne pomogut.
Вот цитата

Quote:
Народ это чистый лист бумаги на котором можно написать все.
Председатель Мао.
Но бумагой можно и подтирать кое что когда писать не умеют, вот они и подтирают. Как говорил, первый Армянский президент, Левон Акоповичь: ete poghotcnerum mard chen spanum, xanutnere chen talanum, uremen iravitchake lav e.
Так что Имели и Иметь будут народ сей, ибо отвернулся он от Господа и рок судьбы дал его на поругание этим, как его там, а да филистимлянам.
Reply With Quote
Old 02.08.2004, 21:05   #224
VIP Роджер

darrel's Avatar

Quote:
Originally Posted by Joshua12
Жить становиться лучше, жить становиться веселее!!!
Шея стала тоньше, но зато длинней
Reply With Quote
Old 03.08.2004, 08:40   #225
Moderator

Gates's Avatar

Quote:
Originally Posted by Joshua12
Но бумагой можно и подтирать кое что когда писать не умеют, вот они и подтирают.
Mozhet kem to i podtirajutsja, no tol'ko temi kto eto pozvolaet.

Quote:
Как говорил, первый Армянский президент, Левон Акоповичь: ete poghotcnerum mard chen spanum, xanutnere chen talanum, uremen iravitchake lav e.
A eshjo pered tem kak stat' presidentom on govoril chto on budet chestnim presidentom, ne budet vorovat', esli narod emu etogo ne pozvolit.
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 05:05.