Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > Thematic forums > History and Politics
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 19.07.2004, 20:20   #106
eco-friendly

Dorothy's Avatar

Downloads: 0
Uploads: 0
Blog Entries: 1

Quote:
Originally Posted by Gates
Ja poka tochno ne znaju chto on sdelal, no on netakoj "habrgac" i ne takoj durak chtob tak naportachit', mne ne veritsja.
Ja postarajus' uznat' kak vsjo bilo na samom dele.
А какой он habrgac, если не секрет?
А вообще, им еще повезло, подобный позор смывается лишь кровью
Reply With Quote
Old 19.07.2004, 21:56   #107
Incurable Optimist

dr.Luis's Avatar

Quote:
Originally Posted by HOB
ЗинУж тут не при чем, в любой стране оффициальная пропаганда представляет свои вооруженные силы подобным образом. Реформы в армии нужны, но в тоже время замечу, что и ваше мнение о сегодняшнем соостоянии дел в вооруженных силах РА и НКР весьма далеко от реальности.
Это мнение основывается на том состоянии, которое было в армии, когда я сам служил.
Ну не верю я что с тем уровнем квалификации офицеров с тем уровнем подготовки личного состава, который есть сейчас у нас в вооруженных силах можно решать какие-нибудь серьезные задачи.

О чем речь, если за два года службы я лично ни разу не подтянулся на перекладине, т.е. не потому что не мог, а потому что просто от меня этого не требовали, а служил я как раз в части, которая границу охраняла, т.е. в войсках которые первые должны были принять удар на себя. И еще если по тревоге не возможно собрать личный состав батальона хотя бы на 70,% то о какой готовности можно говорить. Или вам рассказать, где и на каких, так скажем, работах пропадают наши солдаты и как все это относиться к обороне страны?

Я сам думал, что наша армия неплохо подготовлена, но после службы полностью поменял свое мнение. У нас в армии, к большому сожалению, бардак и с этим надо что то делать, а то может плохо кончиться.
Reply With Quote
Old 20.07.2004, 08:10   #108
Магистр

Solger's Avatar

Quote:
Originally Posted by dr.Luis
Это мнение основывается на том состоянии, которое было в армии, когда я сам служил.
Ну не верю я что с тем уровнем квалификации офицеров с тем уровнем подготовки личного состава, который есть сейчас у нас в вооруженных силах можно решать какие-нибудь серьезные задачи.

О чем речь, если за два года службы я лично ни разу не подтянулся на перекладине, т.е. не потому что не мог, а потому что просто от меня этого не требовали, а служил я как раз в части, которая границу охраняла, т.е. в войсках которые первые должны были принять удар на себя. И еще если по тревоге не возможно собрать личный состав батальона хотя бы на 70,% то о какой готовности можно говорить. Или вам рассказать, где и на каких, так скажем, работах пропадают наши солдаты и как все это относиться к обороне страны?

Я сам думал, что наша армия неплохо подготовлена, но после службы полностью поменял свое мнение. У нас в армии, к большому сожалению, бардак и с этим надо что то делать, а то может плохо кончиться.
dr.Luis jan petakan gaxtnuknerek taracum ete hishum es kamutatori vra misht gracer "ПОМНИ ВРАГ ТЕБЯ СЛУШАЕТ" ZAS-i vrael er grac
Reply With Quote
Old 20.07.2004, 08:41   #109
Moderator

Gates's Avatar

Quote:
Originally Posted by Dorothy
А какой он habrgac, если не секрет?
Opjat' govorju on soversheno normalnij paren', bez svoestvenogo visokomerija, kogda ja s nim poznakomilsja ja bil prostim soldatom v forme, mi s nim razgovarivali bol'she chasa, potom on poshjol i sel v svoj Jeep ja udivilsja chto u nego takaja mashina, a kogda mne skazali chej on sin ja voobshe oxrenel. Ja ne mog poverit' chto sin tokogo bol'shogo cheloveka mozhet bit' takim skromnim, vospitanim, obrazovanim i glavnoe prostim parnem.

dr.Luis, soglasen chto nasha armia ostavlaet zhelat' luchshego, no ona razvivaetsja s kazhdim prizivom ona vsjo luchshe i luchshe. Kolichestvo kadrovix oficerov rastjot takzhe i rastjot ix kachestvo, tak chto esli tak i dalshe budet, to skoro on nas budet ochen' professional'naja armia.
Reply With Quote
Old 20.07.2004, 11:23   #110
Смотри мне прямо в глаза!

Monopole's Avatar

Downloads: 1

Quote:
Opjat' govorju on soversheno normalnij paren', bez svoestvenogo visokomerija, kogda ja s nim poznakomilsja ja bil prostim soldatom v forme, mi s nim razgovarivali bol'she chasa, potom on poshjol i sel v svoj Jeep ja udivilsja chto u nego takaja mashina, a kogda mne skazali chej on sin ja voobshe oxrenel. Ja ne mog poverit' chto sin tokogo bol'shogo cheloveka mozhet bit' takim skromnim, vospitanim, obrazovanim i glavnoe prostim parnem.
И ты сделал этот вывод на основании всего лишь часового разговора ? Артур-джан, бывет многие годы с человеком общаешься довольно тесно и то не знаешь какой он на самом деле, а ты всего час поговорил и уже вся его личность у тебя как на ладолни ?
Reply With Quote
Old 20.07.2004, 11:37   #111
Moderator

Gates's Avatar

Quote:
Originally Posted by Monopole
И ты сделал этот вывод на основании всего лишь часового разговора ? Артур-джан, бывет многие годы с человеком общаешься довольно тесно и то не знаешь какой он на самом деле, а ты всего час поговорил и уже вся его личность у тебя как на ладолни ?
Net dorogoj, ja raskazal tol'ko o znakomstve, posle etogo chasto vstrechalis' i obshalis' on dazhe bil shurinom na svad'be moej kuzini.
I vse nashi obshie znakomie odnogo mnenija o njom.

To All: Perestante stavit' pod somnenija moi slova. Ja govorju to chto videl to chto znaju.
Chto za otnoshenie k ljudjam??? Chto za predvzjatoe otnoshenie k bogatim, "krutim"??? Vam chto obidno???
Esli Arsen vrezal amerikakashke, znachit bilo zachto, tem bolee chto amerikashka pervij nanjos udar., dazhe v USA ego zajavlenija dazhe police ne prinjalo by, kto pervij udaril tot i vinovat(po ix zakonam).
Reply With Quote
Old 20.07.2004, 12:40   #112
спасибо, коллега

tig's Avatar

Quote:
Chto za otnoshenie k ljudjam??? Chto za predvzjatoe otnoshenie k bogatim, "krutim"??? Vam chto obidno???
нет, мне лично завидно
Reply With Quote
Old 20.07.2004, 13:14   #113
Moderator

Gates's Avatar

Quote:
Originally Posted by tig
нет, мне лично завидно
A chemu zaviduesh'??? Tomu chto bolshinstvo schitajut ix "habrgac papai bala"??? Tomu chto mnogie mechtajut chtob on spotknulsja chto bi potom dobit'??? Tomu chto u nix mnozhestvo lzhedruzej ili prosto podxalimov??? Tomu chto chego oni sami bi iz sebja ne predstavljali vsjoravno govrjat "papat chliner..."??? Ili ty zaviduesh' ix shikarnim mashinam, sexapilnim babam, ili ogromnumu kolichistvu deneg v karmane???
Esli poslednee to ni chem ne luchshe ix, dazhe xuzhe.
Reply With Quote
Old 20.07.2004, 13:42   #114
спасибо, коллега

tig's Avatar

Quote:
A chemu zaviduesh'??? Tomu chto bolshinstvo schitajut ix "habrgac papai bala"??? Tomu chto mnogie mechtajut chtob on spotknulsja chto bi potom dobit'??? Tomu chto u nix mnozhestvo lzhedruzej ili prosto podxalimov??? Tomu chto chego oni sami bi iz sebja ne predstavljali vsjoravno govrjat "papat chliner..."??? Ili ty zaviduesh' ix shikarnim mashinam, sexapilnim babam, ili ogromnumu kolichistvu deneg v karmane???
Esli poslednee to ni chem ne luchshe ix, dazhe xuzhe.
я счас расплачусь, блин. бедные они несчастные, эти люди в иномарках... все в них пальцами тычут, друзей у них нет - одни подхалимы (может научились бы вибирать окружение), вместо женщин их окружают бабы; они как минимум тянут на лауреатов нобелевской премии, но все говорят "это за счет папы"... не жизнь, а одни мучения, огромные психологические стрессы... вот и побьют иногда кого-нить - чтобы избавиться от отрицательной энергии, и машины как идиоты водят от злости, и наглость - всего-лишь защитная реакция... никто их, бедных, не понимает...
Reply With Quote
Old 20.07.2004, 13:50   #115
Moderator

Gates's Avatar

Tig, izvini no v tvoix postax chuvstvuetsja nenavist', kakoeto "obijnechestvo". Eto ne est' xorosho
Reply With Quote
Old 20.07.2004, 14:09   #116
спасибо, коллега

tig's Avatar

каке обижинечество, коллега ? ты не согласен, что битье в публичных местах неприлично ? а представь, что следующий будешь ты. неприятно ведь. ты не согласен, что у нас водят как козлы, при чем люди "со связями" ? представь, что переедут тебя. радостного в этом мало. ты не замечаешь наглости ? в чем проблема-то ? есть безнаказанность, от этого и наглеют. я не против этих людей, я против безнаказанности

а деньги... я бы тоже не прочь если мой папа неожиданно разбогатеет догадайся, будут ли меня тогда парить мнения со стороны ?
Reply With Quote
Old 20.07.2004, 14:48   #117
VIP Роджер

darrel's Avatar

Quote:
Originally Posted by tig
каке обижинечество, коллега ? ты не согласен, что битье в публичных местах неприлично ? а представь, что следующий будешь ты. неприятно ведь. ты не согласен, что у нас водят как козлы, при чем люди "со связями" ? представь, что переедут тебя. радостного в этом мало. ты не замечаешь наглости ? в чем проблема-то ? есть безнаказанность, от этого и наглеют. я не против этих людей, я против безнаказанности

а деньги... я бы тоже не прочь если мой папа неожиданно разбогатеет догадайся, будут ли меня тогда парить мнения со стороны ?
> Gates

Я так понимаю, что Тиг возмущатся тем, что такие люди думают, что им все позволено. И правильно думают, потому, что в этом обществе это действительно так. Недавно наблюдал такую сцену, на улице Амиряна девица на Мерседесе задавила насмерть мужчину. Девице лет, наверное 22-25. Мужику, которого она сбила, наверное 45-50. Народ столпился, ментов ждут. Первым делом она осмотрела .... машину (!). Потом взялась за мобильник и возмущенно кричит в него "ari shut shut. Inch vor anasuni em meqenai tak gcel". С того конца что-то видимо спрашивают, и она отвечает "che ai mard, normal gnumei, trav meqenai tak". Меня возмутило само отношение к происшедшему. Т.е. по большому счету по фигу что человека убила, главное чтобы поскорее отмазаться.

Вот, о чем речь, Гейтс. Пускай ездят на иномарках, сорят деньгами, окружают себя такими же как и они, но пусть делают это все прилично, не доставляя неудобст другим. Неужели не ясно о чем идет речь?
Reply With Quote
Old 20.07.2004, 14:49   #118
Moderator

Gates's Avatar

Quote:
Originally Posted by tig
каке обижинечество, коллега ? ты не согласен, что битье в публичных местах неприлично ?
Konechno, soglasen, no i mne kogda to davno prixodilos' drat'sja v obshestvennix mestax.

Quote:
а представь, что следующий будешь ты. неприятно ведь. ты не согласен, что у нас водят как козлы, при чем люди "со связями" ?
представь, что переедут тебя.
Ya tozhe popadal v takie situacii, naprimer kakto stolknulsja s odnim "krutim", juridicheski on bil ne prav vyexal so vtorostepennoj dorogi ne ustupil mne, a ja bil ne prav chisto pochelovecheski na secundu otvljoksja ot dorogi pozdno ego zametil i ne uspel normal'no zatormozit'. Iz-za ego svjazej GAIshniki dazhe ne skazali kto vinovat, predlozhili samim razbiratsja, dazhe ne smotrja chto nashi obe mashini otvezli na ploshadku i delom oficial'no zanjalsja sledovatel'. Nu mi i razabralis' "po ponjatijam", kazhdij chinit svoju mashinu. Konechno ja ponjos nebol'shie material'nie ubitki, no s drugoj storoni mi s nim stali xoroshimi znakomimi, t.e. ja priobrjol eshjo odnu "svjaz'" i eshjo odin plus v moju reputaciju v opredeljonnix krugax. On dazhe mne predlagal den'gi v dolg i xotel pomoch' v poiske xoroshej mastreskoj.

Quote:
радостного в этом мало. ты не замечаешь наглости ? в чем проблема-то ? есть безнаказанность, от этого и наглеют. я не против этих людей, я против безнаказанности
"Beznakazonost'" tozhe otnositel'noe ponjatie, esli ty schitaesh' chto esli Arsena ne osudjat on ostanetsja beznakazanim, to oshibaeshsja emu uzhe navernjaka vleto ot otca(general Harutjunjan strogij chelovek) da tak chto nakazanie po zakonu mozhet pokazatsja detskim sadom.
Quote:
Budet, eshjo bol'she budet esli konechno u tebja est' mozgi i ti ponimaesh' chto den'gi eshjo ne vsjo.
Reply With Quote
Old 20.07.2004, 14:54   #119
Moderator

Gates's Avatar

Darrel, ja prekrasno ponimaju o chjom rech, no mne ne prijatno takoe predvzjatoe otnoshenie "raz on sin generala znachit on bespredelshik". I k tomu zhe stavite pod somnenija mojo slova.
Reply With Quote
Old 20.07.2004, 15:52   #120
спасибо, коллега

tig's Avatar

darrel, работая в академии наук, что на проспекте Баграмяна, постоянно наблюдаю подобные инциденты. пару раз видел, как бьют машины с детьми и у водителя ноль реакции на то, как себя чувствуют дети - лишь бы свое железо цело было...
а так согласен. многие по праву считают, что им все позволено.

Quote:
Konechno, soglasen, no i mne kogda to davno prixodilos' drat'sja v obshestvennix mestax.
кто сам без греха...

Quote:
Ya tozhe popadal v takie situacii, naprimer kakto stolknulsja s odnim "krutim", juridicheski on bil ne prav vyexal so vtorostepennoj dorogi ne ustupil mne, a ja bil ne prav chisto pochelovecheski na secundu otvljoksja ot dorogi pozdno ego zametil i ne uspel normal'no zatormozit'. Iz-za ego svjazej GAIshniki dazhe ne skazali kto vinovat, predlozhili samim razbiratsja, dazhe ne smotrja chto nashi obe mashini otvezli na ploshadku i delom oficial'no zanjalsja sledovatel'. Nu mi i razabralis' "po ponjatijam", kazhdij chinit svoju mashinu. Konechno ja ponjos nebol'shie material'nie ubitki, no s drugoj storoni mi s nim stali xoroshimi znakomimi, t.e. ja priobrjol eshjo odnu "svjaz'" i eshjo odin plus v moju reputaciju v opredeljonnix krugax. On dazhe mne predlagal den'gi v dolg i xotel pomoch' v poiske xoroshej mastreskoj.
а представь что это не железо. ты бы стал чинить свои ноги и при этом радоваться новому кругу общения ?

Quote:
"Beznakazonost'" tozhe otnositel'noe ponjatie, esli ty schitaesh' chto esli Arsena ne osudjat on ostanetsja beznakazanim, to oshibaeshsja emu uzhe navernjaka vleto ot otca(general Harutjunjan strogij chelovek) da tak chto nakazanie po zakonu mozhet pokazatsja detskim sadom.
зачем нам тогда правохранительные органы ? не лучше ли ввести систему порицания со стороны отцов ?

Quote:
Budet, eshjo bol'she budet esli konechno u tebja est' mozgi i ti ponimaesh' chto den'gi eshjo ne vsjo.
давай будем джентльменамо и воздержимся от комментариев мозгов и мировоззрений друг друга.
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 05:03.