Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > Thematic forums > History and Politics
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 22.07.2004, 17:27   #151
Moderator

Mono's Avatar

Downloads: 1
Uploads: 0
Blog Entries: 1

Йошуа

/// Так кто он? Вы в очередной раз проигнорировали мой вопрос Моно. Кто он этот великий неизвестный? ///

Рано или поздно вы все узнаете. Но до этого момента нужно как говорится подготовится. Сознание нужно потренировать.

Йошуа вы можете меня считать кем угодно. Лгуном, провокатором из КГБ или мистификатором это ваше право. Но думаю время покажет кто что делал и зачем. Хотя вы говорите что время ничто.

С Гарником я пока что незнаком лично. Но думаю в ближайшое время познакомится.
Reply With Quote
Old 22.07.2004, 17:29   #152
Борец с бояном

Sauron's Avatar

Quote:
Originally Posted by Mono
И инсинуаций типа человечество не готово узнать все это лишь отмазка. Может это они не готовы управлять открыто ???
А кто сказал, что не готова?
может и хакеры - это тоже только трюк, происки системы (если конечно вы не есть один из хакеров)
Reply With Quote
Old 22.07.2004, 19:02   #153
Banned

Joshua12's Avatar

Downloads: 0

Quote:
Рано или поздно вы все узнаете. Но до этого момента нужно как говорится подготовится. Сознание нужно потренировать.

Йошуа вы можете меня считать кем угодно. Лгуном, провокатором из КГБ или мистификатором это ваше право. Но думаю время покажет кто что делал и зачем. Хотя вы говорите что время ничто.

С Гарником я пока что незнаком лично. Но думаю в ближайшое время познакомится.
Надежда умирает последней мой дорогой Рыцарь Печального Образа.

Я представляю, что будет когда ты познакомишься с Дядей Гарником,
но тебе надо поспешить, т.к. в данном конкретном случае время имеет значение.
Reply With Quote
Old 22.07.2004, 19:10   #154
скромный VIP

analyst's Avatar

кхе, вапросы

Скажите а масоны сифилисом болеют???
А масоны в Туалет ходят??

А у масона 32 волосы растут???
А у жидомасонам свинину жрать можно??
А масонам водку пить тоже можно???
Reply With Quote
Old 22.07.2004, 19:24   #155
Борец с бояном

Sauron's Avatar

Quote:
Originally Posted by analyst
кхе, вапросы

Скажите а масоны сифилисом болеют???
А масоны в Туалет ходят??

А у масона 32 волосы растут???
А у жидомасонам свинину жрать можно??
А масонам водку пить тоже можно???
А Ви сьто хасите стать масенам?
Reply With Quote
Old 22.07.2004, 19:38   #156
Moderator

Mono's Avatar

analyst

Честное пионерское незнаю . лооол
Reply With Quote
Old 22.07.2004, 20:48   #157
Moderator

Mono's Avatar

Йошуа

думаю долго ждать не будем.
вот из А. С. Пушкина

.
Он звёзды сводит с небосклона,
Он свистнет — задрожит луна;
Но против ВРЕМЕНИ ЗАКОНА
Его наука не сильна.
.
Reply With Quote
Old 22.07.2004, 21:43   #158
VIP Роджер

darrel's Avatar

По польшому счету я согласен с тем, что суверенитеты стран (всех без исключения) заметно ослабели и будут еще более ослабевать с течением времени. Но дело, как я уверен, не в какой-то Системе, а в эволюции самого человечества. Глобализация не пустой звук - это реальные процессы основанные на реальных интересах мировой элиты - финансовой и индустриальной. Это не значит, что все крупные финансовые воротилы собираются и решают что делать и как. Но в отличние от национальных властей мировая фиансовая элита без слов понимает что и как, потому, что все они имеют определенные и весьма прагматичые цели. Различные частные иностранные фонды финансируют одно и тоже не потому, что они сговорились, а потому, что у них интересы одни и теже.

Каковы эти интересы? Естественно, создать условия для а) сбыта своей продукции, б) капиталовложений в третьих странах (прежде всего в сырьевые отрасли), ну и задно в) задавить потенциальных конкурентов. Последнее тоже из сображений экономии - потом будет дороже выкидывать контурентов с рынка. Инструменты давно известны - Всемирный Банк, МВФ сейчас еще и OECD - новый по сути и по стилю работы международный институт, который на сегодня считается наиболее эффективным "консультантом" и агентом влияния ервопейских держав.

Пример тому Евросоюз - сегодня этот институт больше влияет на политику европейских государств, чем их национальные правительства. Очевидно, что США будут доминировать на международной арене, но не в Европе, потому, что Европа по степенно формирует свою внутреннию и международную политики. СНГ - слабое звено в мировой системе надгосударственных образований. Фактическое влияние этой структуры никогда не имело и скорее всего СОдружесто развалится в ближайшие 5-7 лет. Путин пытается реанимировать бывшую империю, но в этом его ошибка - империи не быть, может быть надациональное образование, но оно потребует создания серьезных институтов:
Финансового - банк экономической взаимопомощи наподобии ВБ,
Экононмического - сбалансированный подход, учитывающий интересы всех государств-членов, а не только экспортеров сырья.
Политического - значительной степени политического сотрудничества.

Но ничего у Путина не получится, хотя бы потому, что он пытается балансировать между региональным доминированием РФ и возросшем националистическом настроении в России. Невозможно закрывать глаза на бесчинства в отношении кавказцев и в тоже время дружить с кавказскими странами. Невозможно на право и налево кричать о заполонивших Россию эмигрантов из СНГ и в тоже время надеяться на поддержку СНГовских стран.

Вот и получается, что все восточно европейские страны понимая, что их родное наднациональное образование это Евросоюз стремяться туда. А страны СНГ окасзались в вакууме. СНГ не тянет на наднациональную структуру, а в Евросоюз не пускают. Не пускают потому, что не можем мы быть членами Евросоюза - по другим правилам живем. Политические элиты СНГ на уровне подсознания понимаю это и ищут спасение в укреплении национальных структур, авторитаризме и пропоганде ура-патриотизма. Но тем самым они еще более усиливают изоляцию своих государств, лишая их полноценного участия в интеграционных процесах. Поэтому кризис в странах СНГ будет усиливаться пока правительства этих стран не поймут всю опасность такой политики.

По поводу того, что Система или что там еще старается поглотить и зажать малые государства. Все это не так - чем мы хуже Эстонии (в смысле размеров и финансовых ресурсов)? Ничем, но их принимают за равноправных партнеров, а нас нет. Обе республики "осколки" СССР, но к одним отношение партнерское, а от других Евросоюз старается дистанцироваться, сохраняя, при этом, определеное влияние.

США самодостаточная страна и старается утвердить свое влияние во всем мире без посредников, но деликатно относится к европейским странам, поскольку понимает, что рынки тесно связаны и "наезд" на Европу может кончиться экономическим катаклизмом прежде всего для США.

Проблема в самих странах СНГ - они не имеют хорошо продуманной политики и не видят свое будущее ни в составе ЕС, ни в составе конвульсирующего СНГ, в котором Россия навязывает всем свое видиние этого образования. Проблема в вакууме, в котором мы и наши правители находятся. Грузия попыталась сделать выбор, но .... не смогла, потому, что ограничилась ремонтом фасада - новое мышление невозможно построить за несколько месяцев, можно всего лишь поменять оболочку, но суть будет таже. Мы, армяне, более готовы к интеграционным процессам в первую очередь благодаря своей мобильности и диаспоры. Но сегодня диаспора чувствует себя отчужденной, да и сами мы не очень их жалуем (речь об обществе в целом, а не отдельныхиндивидах).

Нужно ли нам это? Конечно, если эти процессы неизбежны (а они неизбежны), то тот, кто раньше вступит в новую реальность будетиметь больше шансов выжить как нация, не потяряв свою идентичность. Нужен свой бренд, который будет соответствовать новому мировому порядку. Нужен тот образ новой Армении, который может сохранить положение армян, как нации (государство будет деградировать), которая будет участвовать в этих процессах с активной позиции, а не в качестве обреченной колонии, за которую будут решать что и как ей делать.

Что для этого надо? В первую очередь образованные люди, первокласные специалисты и политики, которые смогут работать на международном уровне, но не как отдельные личности, а люди объединенные общими интересами - интересами нации. Пример - поляки. Практически все бывшие европейские соц страны вошли или скоро войдут в ЕС, но только поляки умудрились захватить ведущие позиции в Совете Европы (каждый третий финкционер СЕ - поляк), в Европейском Суде и даже Европейской Комисссии. Другой образец национального лобби - голландцы.Они тоже сплошь и рядом в Еврокомиссии и прочих институтах ЕС.

Но, к совжалению, наша сегодняшняя элите не только не понимает этого, но и не в состоянии понять и тем более реализовать.

Last edited by darrel; 22.07.2004 at 21:58.
Reply With Quote
Old 23.07.2004, 08:46   #159
Banned

Joshua12's Avatar

Quote:
Йошуа

думаю долго ждать не будем.
вот из А. С. Пушкина

.
Он звёзды сводит с небосклона,
Он свистнет — задрожит луна;
Но против ВРЕМЕНИ ЗАКОНА
Его наука не сильна.
.
Перерождаясь каждый раз,
Сквозь мглу веков неся завет извечный.
Он мудрость сеет сквозь века,
Преображая мир сей грешный.

Когда звезда его великих дел,
В зените мира воссияет ясно,
Наступит самый светлый век
Величия и счастья.
Reply With Quote
Old 26.07.2004, 18:35   #160
Борец с бояном

Sauron's Avatar

Ну вот и снова тихо стало тут
А так все весело начиналось
Reply With Quote
Old 26.07.2004, 20:39   #161
спасибо, коллега

tig's Avatar

наверно все в шоке - нельзя было так сразу ключи раздавать
Reply With Quote
Old 26.07.2004, 20:40   #162
Борец с бояном

Sauron's Avatar

Quote:
Originally Posted by tig
наверно все в шоке - нельзя было так сразу ключи раздавать
А что ключи раздавали
а я профуфукал
Reply With Quote
Old 14.02.2005, 12:13   #163
★★★★★★★★★★★★★

Hrach_Techie's Avatar

Downloads: 8

Quote:
Originally Posted by Joshua12
Где КЛЮЧЬ Моно!

КЛЮЧЬ!!!
КЛЮЧ (мужск.р.)- так это ж элементарно! помните заворушку с _NSAKEY в Windows версий 95, 98, 2000 NT etc. и о том что устанавливались секретные модули чтобы упростить вскрытие любого Windows-компьютера для разведслужб США ... вот вам и ответ на почему хакеры ...

comments?
Reply With Quote
Old 14.02.2005, 12:17   #164
спасибо, коллега

tig's Avatar

Hrach, чуточку дополню твои наблюдения: подобные ключи практикуются не только в Windows и не только для NSA. то же самое есть и в России, и в Европе, и много еще где. что доказывает существование мировой масонской сети !
Reply With Quote
Old 14.02.2005, 12:57   #165
★★★★★★★★★★★★★

Hrach_Techie's Avatar

Downloads: 8

тогда получается она (система) будет всё дальше и дальше стремится объединять воедино всю карту мира а всякого рода противостояния разума будут подавляться а мы будем как субъекты так и наблюдатели одновременно ... значит не будет мира без тоталитаризма ... а самоубийство - грех ... как быть а?
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 02:25.