Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > Thematic forums > History and Politics
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 31.07.2004, 08:34   #16
Доктор

Джанлука's Avatar

Downloads: 0
Uploads: 0

darrel

Не верьте в инспекции, даже если разбираетесь в международной политике "до хрена". Это я вам говорю, как человек, участвовавший в укрывательстве реальных масштабов (сами знаете чего) от всяких зарубежных инспекций, и ОБСЕ в том числе. Так что, роль ОБСЕ в сдерживании от наращивания вооружений в Аз-не минимальна. При желании можно и их обойти. ТАкие вопросы решаются так, что мы даже при всем желании об этом не узнаем.

А декоративные поездки - разве они эффективны?
Reply With Quote
Old 31.07.2004, 08:44   #17
Moderator

Mono's Avatar

Downloads: 1
Blog Entries: 1

Паскуале да зачем прикривать. Если завтра Азерцы купят Американское вооружение на эти свои резервы то никто им это мешать не будет. А если инспекторы пожалуют то США инспекторов отправит к черту. Они что будут интересы своего ВПК ставить ниже нежели какие то мендународные законы.??

Хотя резервы скорее всего улетучатся нежели на них будут покупать что то дельное.
Reply With Quote
Old 31.07.2004, 09:30   #18
панаехавший

Obelix's Avatar

Quote:
Originally Posted by Joshua12
Мда. Я не понял а зачем мы это подписали?
Это же не в наших интересах.
Я не удивляюсь, что Азербайджан не подписал,
все-таки Ильхам Гейдарович преподавал Историю
Великобритании в МГИМО, соображает человек.
Вообще семья Алиевых очень образована, дочь очень умна.
Обидно да.
Не в наших... Но в интересах нашего правительства, дабы глубже влезть в российскую... как там сказать, сами понимаете.

Как можно не подписать заявление подписанное Президента Российской Федерации! (да и чего заглавные буквы такие маленькие...).
Reply With Quote
Old 31.07.2004, 09:52   #19
Moderator

Mono's Avatar

darrel

/// Сами приглашают, потом сами недовольны тем, что их критикуют. Ну так не надо никого приглашать, вон, Северная Корея и Иран тоже коного никуда не приглашает ///

Это любимый тезис ОБСЕ. Даррел а ты попробуй не позвать их. Тебя же заклеймат всякими страшными эпитетами. И очень вероятно что попадешь в ось зла.

Знаете это мне напоминает Советские методы. Где якобы люди своей волей делали вещи для партий но самом деле все было принудительно. Вот и эти мониторинги . Де факто они ПРИНУДИТЕЛЬНЫ.

////А вот этот параграф вообще бред сивой кобыли. Вмешательство означает оказание давления на страну с применением экономических санкций или
военной силы. /////

Вмешательство бывают очень разными. Необязательно военные методы. Вон в Грузии Сорос проводил экситполы после выборов под видом какой то Международной Организации. Информция этих экситполов была провозглашена раньше оффициальных цифр.

Я это расцениваю как вмешательство. Сегодня очень много разных методов вмешиватся в дела государства. Вон в Армении США финансирует какой то центр стратегических исследовании. Этот центр делает соцопросы. Где он рисует цифры для своего босса и преподносит их народу как истину в последной инстанций.

Недавно они заявили что чуть ли не 80% население хочет чтобы российские войска вышли из Армении. Если бы тот молодой пацан который у них работает // Хуршудян кажется его фамилия // сказал это в Гюмри то он получил бы по морде. Вполне заслуженно между прочим.

Что касается Специфики. А вы что против специфики ??? Вы что считаете что Армения не отличается от Европы ??? Так если отличается то нужно признать этот факт а не занимать буквоеданием как делает ОБСЕ. Отрицание здравого смысла и непрекословное следование законам чревато очень большими бедами.

Вы наверное знакомы с китайскими Легистами. Так вот вспомните как ихни духовный лидер совершил самоубийство когда увидел результаты его идеологии на практике.
Reply With Quote
Old 31.07.2004, 10:01   #20
Moderator

Mono's Avatar

Обязательно почитайте интервью Ваана Ованнесяна. Он рассказывает как работают Еврократы в этом ОБСЕ.

http://www.iravunk.com/arm/2004/07/m5502.html
Reply With Quote
Old 31.07.2004, 14:14   #21
VIP Роджер

darrel's Avatar

Quote:
Originally Posted by Mono
darrel
Вмешательство бывают очень разными. Необязательно военные методы. Вон в Грузии Сорос проводил экситполы после выборов под видом какой то Международной Организации. Информция этих экситполов была провозглашена раньше оффициальных цифр.
Я это расцениваю как вмешательство.
Mono, когда речь идет о международном праве, основанном на конкретных конвенциях, вмешательство означает то, что я написал. Пойми, Моно, речь не о твоем восприятии событий, ты можешь расценивать это как угодно, но есть международные нормы, которые четко определяют что такое вмешательство. Почитай устав ООН.

Сорос, кстати, никак не связан с ОБСЕ. Если завтра эситпул организует Доди Гаго, то, что тоже ОБСЕ будет виновата? Тогда надо было обвинять Россию во вмешательстве, поскольку их гражданин Аркадий Вартанян хотел совершить в Армении переворот. Я понимаю, что общая неприязнь к западу и безграничная любовь к России не позволяет трезво оценивать ситуацию, но надо стараться.

Quote:
Что касается Специфики. А вы что против специфики ??? Вы что считаете что Армения не отличается от Европы ??? Так если отличается то нужно признать этот факт а не занимать буквоеданием как делает ОБСЕ. Отрицание здравого смысла и непрекословное следование законам чревато очень большими бедами.
Моно, опять-таки, неважно, что считаю я или ты. Если мы отличаемся от Европы, то какого хрена мы лезли в Совет Европы? Никто же из руководства Греции не говорит, что Греция отличается от Европы и к ней надо подходить особо и не заставлять либерализовать рынок связи? Тихо молча, скрепя зубы продают свое любимое ОТЕ французам.

Нет, я уверен, что нам не нужен Совет Европы. Надо ограничеться членством в СНГ ... как Беларусь, например. Зачем нам Совет Европы, если с ним одни проблемы? То критикуют, что выборы не так прошли, то им наша свобода прессы не нравится, видете ли не такая свободная. А ведь надо учитывать, что у нас специфика свободы как таковой - нельзя позволить говорить что попало про прзидента.

Нет, Моно, мне кажется, что в борьбе с Системой тебе надо сконцетрироваться на выходе из самой Системы. Надо прекратить членство в СЕ и держаться от всех этих систем подальше. Вон, сколько стран СНГ не члены СЕ, и ничего никто не причислил их к оси зла. Опять-таки Израель, тоже не член СЕ, а ведь никто не причисляет его к государствам изгоям. Надо что-то с этом делать, Моно.
Reply With Quote
Old 31.07.2004, 14:25   #22
VIP Роджер

darrel's Avatar

Quote:
Originally Posted by Паскуале
darrel

Не верьте в инспекции, даже если разбираетесь в международной политике "до хрена". Это я вам говорю, как человек, участвовавший в укрывательстве реальных масштабов (сами знаете чего) от всяких зарубежных инспекций, и ОБСЕ в том числе.
У Вас, уважаемый, упрощенное представление об инспекциях. То, что кто-то что-то скрыл не означает, что тот кто проверяет не узнал этого. Вы, что от спутников спрячете танки в метро? Несерьезно.

И вопрос не в том, что хороши эти проверки или нет. Вопрос стоит иначе - что лучше, чтобы они были или их не было? Типа если они не эффективны, то их надо упразнить?

И еще вопрос в том, что голословные заявления о неэффективности ОБСЕ равносильны заявлениям "сам дурак". Это чисто политическое заявление, выражающее свое отношение к той или иной структуре. Заявление это никакого практического значения не имеет, смысл в том, что стороны заявляют, что мы не будем пользоваться услугами ОБСЕ, в том числе и в отношении миротворческих миссий, поскольку не доверяем им. Т.е. получается, что мы не доверяем миссии Минской группы, инспекциям по ограничению вооружений и всему прочему. Россия действительно не хочет сотрудничать с ОБСЕ, поскольку ей это не выгодно. России выгодны конфликты, которые позволяют ей контролировать соседние страны. Выгодно ли это самим странам, вот о чем речь.

Quote:
А декоративные поездки - разве они эффективны?
Настолько же насколько эффективны декоративные укрывательства.
Reply With Quote
Old 31.07.2004, 16:42   #23
Moderator

Mono's Avatar

darrel

Про Аркадий Вартаняна. А я знаешь как против него боролся. У нас в конторе где я тогда работал были его фанаты. Так спорили спорили ...

Я также был архипротив когда этот авантюрист Гехамян собирал подписи для членства в союз Россия-Беларусь.

Но сегодня ни СНГ ни российские провокаторы меня не волнуют потому что это уже фигня. Вон Арам Карапетян. Ну какая от него опасность.

А вот Система вцепилась в нас по самое горло. Они работают на молодежь. Вон уже меняут образавание. И все такое. Один к одному к Советским временам. Ну нету ни одного сектора жизни где их влияние уже нету. Ну это извини черезчур.

Да я за Израелский вариант. Надо выйти из всяких союзов. Особенно из программы Соседки - пограничники. Это вообще УНИЖЕНИЕ.

Хотя элита хорошо себя чуствует в этой ситуации. Деньги как манна небесная падают с доноров.

Так что выход тоже нереально. Никому это невыгодно.

Остается один вариант. Самый извращенный. Вступить во все союзы на словах принять но развратить суть так чтобы никто во все это не верил и главно НЕ ЦЕНИЛ.

Даррел. Если хотите узнать я на сегодняшный момент за Революционное состаяние. Смута разрушит все те зачатки которые во времена Кочаряна они внедрили у нас. Немножко смуты например очень поможет решить проблему соцкарточек.

ПС. Против России я ничего не имею потому что России нету. Неужели вы это не заметили. Есть только Путин и Ко и вокруг крутятся Шакалы Системы. Путин находится в такой мертвой хватке что я уже начинаю сомневатся что он может совершить какой то прорыв до конца своего мандата.
Reply With Quote
Old 31.07.2004, 20:49   #24
VIP Роджер

darrel's Avatar

Quote:
darrel
Даррел. Если хотите узнать я на сегодняшный момент за Революционное состаяние. Смута разрушит все те зачатки которые во времена Кочаряна они внедрили у нас. Немножко смуты например очень поможет решить проблему соцкарточек.
Вы серьезно так думаете? Хм, ничего в революции хорошего нет.
Reply With Quote
Old 31.07.2004, 21:07   #25
Moderator

Mono's Avatar

Вы серьезно так думаете? Хм, ничего в революции хорошего нет.///

Нет пока что не так серьезно. Но надо обдумывать всякие варианты. И если соперник подарит нам революцию то эту революцию можно в каком то мере использовать против них.
Reply With Quote
Old 31.07.2004, 21:41   #26
VIP Роджер

darrel's Avatar

Quote:
И если соперник подарит нам революцию то эту революцию можно в каком то мере использовать против них.
А соперник это кто, ОБСЕ или Сорос?
Reply With Quote
Old 02.08.2004, 06:53   #27
Доктор

Джанлука's Avatar

Я чё-то не въезжаю, даррел, сначала вы утверждаете, что инспекции - это хорошо, потом говорите, что они все равно все знают и тем не менее подписывают свои документы. Вы думаете, что в Аз-не что-то происходит по-другому? Где же логика? Знать-то они знают, конечно. Ну а тогда кому к черту нужна такая декоративная организация, которая знает, но делает вид, что не знает, и ни на что не влияет?

И, если не секрет: откуда такое рвение в защите ОБСЕ?
Reply With Quote
Old 02.08.2004, 07:27   #28
VIP Роджер

darrel's Avatar

Quote:
Я чё-то не въезжаю, даррел, сначала вы утверждаете, что инспекции - это хорошо, потом говорите, что они все равно все знают и тем не менее подписывают свои документы. Вы думаете, что в Аз-не что-то происходит по-другому? Где же логика? Знать-то они знают, конечно. Ну а тогда кому к черту нужна такая декоративная организация, которая знает, но делает вид, что не знает, и ни на что не влияет?
Паскуале, Вы невнимательно ппрочитали мой пост. Мысль следующая - что лучше иметь хоть какие механизмы контроля или не иметь никаких?

Quote:
И, если не секрет: откуда такое рвение в защите ОБСЕ?
Конечно не секрет. Я не защищаю ОБСЕ я просто предлогаю обсудить все плюсы и минусы подписания президентом Армении заявление глав государтв СНГ (на самом деле не страна подписала, а глава государтва, это разные вещи, почему МИД вдруг начал дергаться и всем разъяснять что к чему не понятно, как бы не правительство подписывало, а глава государтва, следовательно и разъяснения должны идти из президентского аппарата). Есть ли какие-либо очевидные приемущества подписания этого документа или это просто выражение солидарности с российским президентом?

Если Вы знаете чем был продиктован сей шаг, то поделитесь, буду очень признателен. Только, если можно, не постайте объяснения типа "потому, что ОБСЕ дурная организации" или "так им и надо, пусть не наглеют". Речь не о Вас, но в последнее время такая аргументация в этом разделе не редкость. Заранее спасибо.
Reply With Quote
Old 02.08.2004, 11:44   #29
Доктор

Джанлука's Avatar

Что касается Роберта Седраковича - думаю, лучше у него спросить. А с постановкой вопроса не согласен: плюсы и минусы не самого факта подписания заявления президентом, а плюсы и минусы деятельности организации в нашей стране. Азеры не подписали потому что они по-прежнему ждут добрых дяденек из международных организаций, которые придут, поругают армян и подарят азерам Карабах. Поэтому они никаких подобных документов не подпишут.

А что касается нас - все написано в заявлении: в связи с дисбалансом направлений. Именно то, о чем мы тут говорим. Наращивание вооружений не контролируемо, а как выборы покритиковать - это они всегда готовы!

И вообще, никто ведь не объявил о выходе из организации, а для профилактики - полезно!
Reply With Quote
Old 02.08.2004, 13:31   #30
VIP Роджер

darrel's Avatar

Quote:
Что касается Роберта Седраковича - думаю, лучше у него спросить. А с постановкой вопроса не согласен: плюсы и минусы не самого факта подписания заявления президентом, а плюсы и минусы деятельности организации в нашей стране. Азеры не подписали потому что они по-прежнему ждут добрых дяденек из международных организаций, которые придут, поругают армян и подарят азерам Карабах. Поэтому они никаких подобных документов не подпишут.

А что касается нас - все написано в заявлении: в связи с дисбалансом направлений. Именно то, о чем мы тут говорим. Наращивание вооружений не контролируемо, а как выборы покритиковать - это они всегда готовы!

И вообще, никто ведь не объявил о выходе из организации, а для профилактики - полезно!
Азеры ждут дядечек, а мы шуганули для профилактики, понятно почему, из за дисбаланса. Очень сильная аргументация - почти убедил
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 01:14.