Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > Thematic forums > History and Politics
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 23.08.2004, 19:39   #181
Борец с бояном

Sauron's Avatar

Downloads: 1
Uploads: 0

Quote:
Originally Posted by Bionika
vot tak i nadeemsya mi vsyu jizn' na kakix-to dobrix ugolovnikov, kotorie vsex rassudyat, i v pravitel'stve u nas takje....
Правильно, не будем полагаться на других
справимся сами
будет у нас Немезида 2
Reply With Quote
Old 25.08.2004, 09:19   #182
Доктор

Джанлука's Avatar

Downloads: 0

Кстати, относительно ксенофобии. На днях по армТВ собрались говорящие головы обсуждать неудачи армянской сборной по футболу. Потом перешли на молодежную сборную, и один из присутствующих абсолютно без зазрения совести заявил, что мол надо "чернокожих убрать из армянской сборной. Они не выросли в Армении, поэтому их судьба сборной не волнует"
Если бы я это не слышал своими ушами - ни за что не поверил бы.
Reply With Quote
Old 25.08.2004, 16:18   #183
Moderator

Mono's Avatar

Blog Entries: 1

Паскуале

Я эту передачу включил в конце. мужики там были нервные. Хотя повод нервничать есть.

Я тоже считаю в армянской футбольной команде должны быть люди которые росли в армении. В армянской команде не должны играть за деньги. Я говорю большие деньги.
Reply With Quote
Old 25.08.2004, 16:31   #184
Борец с бояном

Sauron's Avatar

Quote:
Originally Posted by Mono
Паскуале

Я эту передачу включил в конце. мужики там были нервные. Хотя повод нервничать есть.

Я тоже считаю в армянской футбольной команде должны быть люди которые росли в армении. В армянской команде не должны играть за деньги. Я говорю большие деньги.
Вот когда у нас будут футболисты класса черонокожих футболистов, вот тогда не будем их приглашать.
А что касается патриотизма и тд, не думаю, что у наших он сильно отличатеся от их патриотизма
Reply With Quote
Old 25.08.2004, 17:19   #185
Moderator

Mono's Avatar

Blog Entries: 1

Саурон

Сборная Армении состаящая из неармян для меня не сборная Армении. И мне наплевать выигривают они или проигривают. Я не вижу смысла в спорте где все решается деньгами. Это скорее всего гладиаторское шоу где неорабовладельцы торгуют неогладиаторами, пичкуют их химикаты чтобы они хорошо бегали. Вообщем быдло но ценное быдло.
Reply With Quote
Old 25.08.2004, 17:34   #186
Борец с бояном

Sauron's Avatar

Quote:
Originally Posted by Mono
Саурон

Сборная Армении состаящая из неармян для меня не сборная Армении. И мне наплевать выигривают они или проигривают. Я не вижу смысла в спорте где все решается деньгами. Это скорее всего гладиаторское шоу где неорабовладельцы торгуют неогладиаторами, пичкуют их химикаты чтобы они хорошо бегали. Вообщем быдло но ценное быдло.
Если данные товарищи граждане Армении, то у них такие же права как и у всех.
Кстати Березовский в сборной Вас не раздражает, он ведь тоже как не армянин?
Reply With Quote
Old 26.08.2004, 06:40   #187
спасибо, коллега

tig's Avatar

Mono, там не только деньги решают.
и даже если только деньги, чем мы лучше/хуже всего остального мира ? в чем особенность-то наша, что нам низя никого брать к себе в сборную ?
Reply With Quote
Old 26.08.2004, 09:15   #188
панаехавший

Obelix's Avatar

Вообще-то я не понял -- речь о сборной, или о клубах типа пьюника? Я конечно не знаток армянского футбола, но не припоминаю чернокожих в нашей сборной. А если они есть, то достаточно чтоб они были гражданами армении. Правда я не уверен, что эти же чернокожие согласятся стать гражданами армянии, к тому же, на каком основании тогда они получают гражданство?
Если речь идет о клубах, то это совсем другое дело. Тут дело действительно в основном в деньгах, и во всем мире играют посторонние люди.
Reply With Quote
Old 26.08.2004, 09:18   #189
Доктор

Джанлука's Avatar

Mono
Вы не совсем поняли контекст сказанного. Я тоже за то, чтобы в армянской сборной играли уроженцы Армении. Разве кто против? Сказано было: "Надо убрать из сборной ЧЕРНОКОЖИХ футболистов!" Понимаете? Не легионеров, не иностранцев, а именно ЧЕРНОКОЖИХ. Совсем меняет дело правда? Оказалось, что во всех бедах армянского футбола виноваты негры.

Саурон
Березовский вырос в Армении (в Кафане по-моему) - так что его смело можно считать армянином.
Reply With Quote
Old 26.08.2004, 11:09   #190
спасибо, коллега

tig's Avatar

Obelix, есть пара человек, получивших гражданство. если я правильно помню, африканцы и аргентинцы.
Reply With Quote
Old 26.08.2004, 13:24   #191
панаехавший

Obelix's Avatar

Но, если я не ошибаюсь, чтобы получить гражданство РА нужно иметь армянские корни, либо родится в армении. Они тамошние армяне, или совсем постороние люди?
Reply With Quote
Old 26.08.2004, 13:32   #192
спасибо, коллега

tig's Avatar

ну видимо еще можно в футбол (относительно) хорошо играть уметь
Reply With Quote
Old 26.08.2004, 14:56   #193
VIP Роджер

darrel's Avatar

Quote:
Originally Posted by Obelix
Но, если я не ошибаюсь, чтобы получить гражданство РА нужно иметь армянские корни, либо родится в армении. Они тамошние армяне, или совсем постороние люди?
Не обязательно. Можно быть, как Вы выразились, абсолютно посторонним человеком. Есть несколько основных путей приобритение гражданства РА: а) по раждению, б) принятие в гражданство, в) восстановление, г) признание гражданства, д) в соответствии с международным соглашением (касается в основном натурализации).

Любой совершенолетный человек может стать гражданином Армении если он законно проживает в Армении более 3-х лет, знает язык и знаком с Конституцией РА. Для лиц арменского происхождения и бывших граждан СССР есть льготы, но этих товарищей они скорее всего не касаются. Можно получить также в результате брака с гр. Армении. Граданство РА можно получить за выдающиеся заслуги перед страной.

сроки и прцедуры разные.
Reply With Quote
Old 26.08.2004, 23:40   #194
Incurable Optimist

dr.Luis's Avatar

Чтобы играть за сборную не обязательно быть гражданином той или иной страны, так что наши “легионеры” могли гражданство и не получать (получили они или нет, не знаю).
Есть ограничения, например ни один футболист не имеет права выступать за разные сборные если хоть раз сыграл даже за молодежную сборную, то больше уже ни за какую другую сборную играть не имеешь права, это предотвращает перекупку игроков. Теперь хотят правила ужесточить право играть за сборную будут, получат игроки если их что то связывает с этой страной (кажись если у него есть предки из этой страны) или он проживает в ней более пяти лет.

P.S. Присутствие иностранцев в сборной мне не понятно тогда в чем смысл футбола на уровне сборных пусть будут только клубы. Другое дело если бы эти чернокожие выросли бы в Армении и представляли нашу футбольную школу.
Reply With Quote
Old 27.08.2004, 05:52   #195
VIP Роджер

darrel's Avatar

Quote:
Originally Posted by dr.Luis
Чтобы играть за сборную не обязательно быть гражданином той или иной страны, так что наши “легионеры” могли гражданство и не получать (получили они или нет, не знаю).

Откуда такая информация. Насколько я знаю за сборную они играть не могут - только за клуб. Игроки сборной должны иметь гражнство.
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 13:53.