Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > Thematic forums > History and Politics
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 20.08.2004, 07:31   #61
Just Me

Brenda's Avatar

Downloads: 0
Uploads: 0

Quote:
Originally Posted by tig
с утра встаешь и ненашидишь ? ненавидишь во время мытья зубов и завтрака ? ненавидишь, идя на работу ? ненавидишь все время, пока сидишь на работе, и особенно сильно в перерыв ? ненавидишь вечером, за чашечкой кофе/пива/коктеля/бог знает чего ? ненавидишь во время ужина и 10 минут перед сном ? и сны тебе сняться про то, как ты ненавидишь турков ?
Увы нет, до такой маниакальной ненависти я не дошла, хотя они имено так и воспитывают свое подрастающее поколение, для них мы убийцы, аккупанты. Я ни в коем случае не призываю на убийство , нет совсем не так, но я считаю что не надо забывать своей истории и жить как ни в чем не бывало, надо быть настороже, проводить просветителькую и пропагандисткую работу среди молодежи, активизировать борьбу за признание геноцида и т.д услиливать давление в Еврокомиссии.
Quote:
что значит НЕНАВИДЕТЬ ТУРКОВ ?! показывать кукиш в сторону Арарата, плевать на турецкий флаг, и бить по голове любого, кто заговорит о Турции ?!
Мы не в детском саду чтобы так поступать, гораздо более правильно было бы не продавать им электроэнергию и не завозить их товары и продукты питания это будет гораздо лучше.
Quote:
да не надо их ненавидеть ! опасаться - пожалуйста, бояться - обязательно, но ненависть ничего полезного не дает. поза просто красивая и удобная.
Значит бояться да?
Вы предлагаете чтобы мы просто их боялись, до сих пор наш народ выживал только благодоря своей силе воли и бесстрашию, в тот день когда мы станем пугаться врага нас как таковых уже не будет, будет только "Молчание ягнят".
И дело не в красоте позы, резня зрелище не из красивых, и пока Турция непризнала этот факт я своего отношения к ним не изменю,и садиться с ними за один стол считаю предательством, с ними можно говорить только в случии признания геноцида и передачи земель.
Ненависть или месть, как хотите так называйте, блюдо которое подают холодным но не предают забвению, иначе это рискует повториться.

Last edited by Brenda; 20.08.2004 at 07:48.
Reply With Quote
Old 20.08.2004, 07:39   #62
VIP Роджер

darrel's Avatar

> Бренда

Можно один нескромный вопрос? Вы когда-нибудь бывали в Турции?
Reply With Quote
Old 20.08.2004, 08:02   #63
Just Me

Brenda's Avatar

Quote:
Originally Posted by darrel
> Бренда

Можно один нескромный вопрос? Вы когда-нибудь бывали в Турции?
Нет никогда, мое отношение к туркам основано на исторических фактах (фильмах, рассказах очевидцев в том числе и история моего дедушки, у которых вырезали всю семью в Ване, спаслись только он и его брат) такое жестокое отношение к кому бы то нибыло не имеет оправдания. Возможно я покажусь вам слишком категоричной, но именно эти чуства меня обуревают когда я слишу что- либо подобное, как то что происходило в Сербии или Ираке, но своя историческая трагедия воспринимаеться конечно гораздо болезненнее.
Reply With Quote
Old 20.08.2004, 08:08   #64
VIP Роджер

darrel's Avatar

> Бренда

А вдругих странах бывали?
Reply With Quote
Old 20.08.2004, 08:17   #65
Just Me

Brenda's Avatar

Quote:
> Бренда

А вдругих странах бывали?
А какое это имеет значение?
Чтобы что то, или кого то любить или ненавидеть вам нужен повод?
Мы чуствуем симпатию, или антипатию к чему нибудь только на основе своих ощущений по этому поводу, к тому же у меня есть повод для не дружелюбного отношения к тем к кому я это считаю нужным.
А насчет стран то да, хотя не в очень сознательном возрасте
Reply With Quote
Old 20.08.2004, 08:23   #66
спасибо, коллега

tig's Avatar

Brenda, я чего не понимаю: как агитпроп, политические и топорные экономические решения кореллируют с чувством ненависти ?
Reply With Quote
Old 20.08.2004, 08:38   #67
Just Me

Brenda's Avatar

Quote:
Originally Posted by tig
Brenda, я чего не понимаю: как агитпроп, политические и топорные экономические решения кореллируют с чувством ненависти ?
Эти ,как вы их называете политические и топорные экономические решения с успехом применяються во всеми цивилизованном мире :запрет на покупку нефти у Ирака, Ирана, экономические санкции против Судана и Кубы.Топорные они или нет, не вам решать, но именно такие меры принимаються против стран агрессоров .
Reply With Quote
Old 20.08.2004, 08:43   #68
спасибо, коллега

tig's Avatar

Quote:
Originally Posted by Brenda
Эти ,как вы их называете политические и топорные экономические решения с успехом применяються всеми цивилизованном мире :запрет на покупку нефти у Ирака, Ирана, экономические санкции против Судана и Кубы.звитыми странами мира.Топорные или нет не вам решать, но именно такие меры принимаються против стран агрессоров .
я не получил ответа на вопрос - одна демагогия. ответ на твой пассаж простой - мы не США и не Европа.

а вопрос что мне решать, а что - нет, давай оставим в покое.

p.s. думаю можно на ты - интернет достаточно демократическая структура
Reply With Quote
Old 20.08.2004, 08:52   #69
VIP Роджер

darrel's Avatar

Quote:
Originally Posted by Brenda
А какое это имеет значение?
Чтобы что то, или кого то любить или ненавидеть вам нужен повод?
А насчет стран то да, хотя не в очень сознательном возрасте
Тогда все понятно.
Я думаю имеет значение, а повод конечно же не нужен.
Kсенофобия очень часто проходит после посещения зарубежных стран.
Reply With Quote
Old 20.08.2004, 09:13   #70
Доктор

Джанлука's Avatar

Брэнда
А почему бы нам не торговать с азерами и турками? По-моему это было бы решением многих проблем (и их в том числе). Или вы предлагаете надуть щеки, и изолироваться от всего мира?
Reply With Quote
Old 20.08.2004, 10:11   #71
սև, մունդառ ու մանրմունր

august's Avatar

Quote:
Тогда все понятно.
Я думаю имеет значение, а повод конечно же не нужен.
Kсенофобия очень часто проходит после посещения зарубежных стран.

Nu pochemu zhe, chasto byvaet naoborot. Etnocentrizm nachinaetsia - von primer Gatesa v USA.
Reply With Quote
Old 20.08.2004, 10:52   #72
VIP Роджер

darrel's Avatar

Quote:
Originally Posted by august
Nu pochemu zhe, chasto byvaet naoborot. Etnocentrizm nachinaetsia - von primer Gatesa v USA.
Это Гейтс думает, что у него это от США. Обратись он к психоаналитику наверняка бы оказалось, что причины совсем другие. Например, реакцию на жестокое отношение кота к мышонку (или мышонка к коту) в мультфильме Том и Джери, а поскольку мульт американский - негатив по отношению к Америке. Или может оказаться, что все от того, что ему в детстве кто-то не дал американскую жевательную резинку, опять-таки объект ненависти перенесся на США, а виноват был тот, кто не дал жвачку.
Reply With Quote
Old 20.08.2004, 11:02   #73
սև, մունդառ ու մանրմունր

august's Avatar

Darrel, na samom dele po-raznomu byvaet. Potom, ethnocentrizm i xenophobia vse-taki nemnogo raznye veshi. Mne kazhetsia nenavist k nacii zakanchivaetsia, kak tolko ty nachinaesh obshatsia s kakimi-to konkretnymi ludmi. Kak tolko abstraktnoe slovo turok nachinaet zameshatsia konkretnymi licami, ogolteloy nenavisti uzhe ne mozhet byt. Eto ne oznachaet, chto nepriazn polnostyu ischezaet, no v pozu vstavat uzhe ne poluchitsia, naverno.

A esli chestno - menya tak peredergivaet ot takix vykrikov - nenavizhu turok, evreev, yankie, musulman, karabaxcev, kavkazcev, moskvichey.... Prosto toshnotvorno. Ty nenavidish, tebya nenavidyat - i vse absolutno neargumentirovanno
Old 20.08.2004, 11:06   #74
спасибо, коллега

tig's Avatar

а все-таки, как ненавидят нации ? в чем это выражаеться (ну помимо выкриков "ненавижу") ?
Reply With Quote
Old 20.08.2004, 11:12   #75
սև, մունդառ ու մանրմունր

august's Avatar

А как ненавидят людей? Не убивают же в самом деле Ворчат, кричат, петиции пишут, или вот сейчас очень популярно - в инете скандалят, в чатах и на форумах Типа информационная война...
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 13:55.