Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > Thematic forums > History and Politics
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 20.08.2004, 11:19   #76
спасибо, коллега

tig's Avatar

Downloads: 0
Uploads: 0

да нет, эти не ненавидят. мне кажеться, это эпатаж просто - ну писали бы всякие крыловы с холмогоровами о размножении свиней, кто бы их читал ? а так - популярность съедут все евреи из России (кстати, статистика в пользу этого говорит), начнут пищать, что манджуры все заполонили...
Reply With Quote
Old 20.08.2004, 11:19   #77
VIP Роджер

darrel's Avatar

Quote:
Originally Posted by august
Darrel, na samom dele po-raznomu byvaet. Potom, ethnocentrizm i xenophobia vse-taki nemnogo raznye veshi. Mne kazhetsia nenavist k nacii zakanchivaetsia, kak tolko ty nachinaesh obshatsia s kakimi-to konkretnymi ludmi. Kak tolko abstraktnoe slovo turok nachinaet zameshatsia konkretnymi licami, ogolteloy nenavisti uzhe ne mozhet byt. Eto ne oznachaet, chto nepriazn polnostyu ischezaet, no v pozu vstavat uzhe ne poluchitsia, naverno.

A esli chestno - menya tak peredergivaet ot takix vykrikov - nenavizhu turok, evreev, yankie, musulman, karabaxcev, kavkazcev, moskvichey.... Prosto toshnotvorno. Ty nenavidish, tebya nenavidyat - i vse absolutno neargumentirovanno
Проблема наверно еще и в том, что у людей нация (этнос, раса) ассоциирует со страной и ее правительством. Мне абсолютно не нравится политика нынешнего правительства США, но я знаю очень хороших американцев (дай Бог таких побольше). Не не нравится правительство РФ, но у меня очень теплые чувства и к стране, и ко многим людям там живущим. Я считаю преступной политику Турции в начале 90-х, вполне понимаю нежелание нынешнего руководства Турции по не принятию геноцида армян, но это не мешает мне гулять по Стамбулу, который один из самых интересных городов в мире. Когда я вижу турков летящих в самолете АрмАвиа в Ереван я не плююсь и не матерюсь, потому, что понимаю, что чем наличие желающих приехать в нашу страну означает, что мы не какой-то заброшенный остров, а место луда люди стремятся. Наверное прелесть прагматизма американцев состоит в том, что они не препятствуют въезду в страну талантливых и предприимчивых людей - вот и процветают. А в России люди озлоблены на кавказцев, роль которых в обустройстве той же Москвы очень велика.

Москва действительно перенаселенный город, но причина не кавказцы, а идиотская концентрация власти и бизнеса, начатая в эпоху недоразвитого социализма и продолжаемая по сей день. Москвичи жалуются на дорожные пробки, застройку и загрязненность, но как только речь зашла о переносе верховного суда или думы в Питер, все стали буйно протестовать против этого. Конечно, не хочется федеральной кормушкой делиться с Питером, гораздо легче выселить инородцев. Ой, не хочу долго говорить на эту тему, я в Москве провел студенческие годы, потом жил там еще, очень люблю этот город. просто больно смотреть, что с ним делают лужковцы.
Reply With Quote
Old 20.08.2004, 11:30   #78
Грустно...

Agregat's Avatar

Downloads: 2

Делают... деньги...
Reply With Quote
Old 20.08.2004, 11:31   #79
Just Me

Brenda's Avatar

Quote:
Originally Posted by Паскуале
Брэнда
А почему бы нам не торговать с азерами и турками? По-моему это было бы решением многих проблем (и их в том числе). Или вы предлагаете надуть щеки, и изолироваться от всего мира?
Да нет, изолироваться нам и бесполезно, мы и так изолированные, к тому же Турция слава богу, не весь мир, но надо быть более разборчивыми в вопросах ввоза товаров и продовольствия. Сама я всегда делаю свой выбор в пользу любого другого производителя если это позволяет качество и количество.
Reply With Quote
Old 20.08.2004, 11:35   #80
սև, մունդառ ու մանրմունր

august's Avatar

Quote:
Originally Posted by darrel
Проблема наверно еще и в том, что у людей нация (этнос, раса) ассоциирует со страной и ее правительством. Мне абсолютно не нравится политика нынешнего правительства США, но я знаю очень хороших американцев (дай Бог таких побольше). Не не нравится правительство РФ, но у меня очень теплые чувства и к стране, и ко многим людям там живущим. Я считаю преступной политику Турции в начале 90-х, вполне понимаю нежелание нынешнего руководства Турции по не принятию геноцида армян, но это не мешает мне гулять по Стамбулу, который один из самых интересных городов в мире. Когда я вижу турков летящих в самолете АрмАвиа в Ереван я не плююсь и не матерюсь, потому, что понимаю, что чем наличие желающих приехать в нашу страну означает, что мы не какой-то заброшенный остров, а место луда люди стремятся. Наверное прелесть прагматизма американцев состоит в том, что они не препятствуют въезду в страну талантливых и предприимчивых людей - вот и процветают. А в России люди озлоблены на кавказцев, роль которых в обустройстве той же Москвы очень велика.
Даррел, как говорит один мой знакомый, "халва тебе в рот" Подписываюсь под каждым твоим словом.

Когда-то давно, когда я еще была школьницей, один взрослый дядя мне сказал: "неужели так важно найти какую-то группу людей и себя с ней идентифицировать? неужели недостаточно быть просто анной/арменом/сашей, а надо быть хиппи, патриотом, националистом, а кто не с нами, тот против нас?"

Мне эти слова очень в душу запали. И ведь здесь тоже самое, даже еще смешнее, потому что если оголтелая приверженность какой-то идее хоть продиктована ее принятием, то оголтелая ненависть по национальному признаку вообще случайна - люди ведь не выбирают свою этническую принадлежность. Другое дело неприятие политики государства, тут все нормально, логично: подумал, пронализировал, сопоставил со своим мировоззрением, отринул...
Reply With Quote
Old 20.08.2004, 11:41   #81
VIP Роджер

darrel's Avatar

Quote:
Originally Posted by Brenda
Сама я всегда делаю свой выбор в пользу любого другого производителя если это позволяет качество и количество.

Т.е. если Вам предложат Севан или Анталию, вы ни за что в Анталию не поедете, правильно я Вас понимаю?
Reply With Quote
Old 20.08.2004, 11:42   #82
Just Me

Brenda's Avatar

Quote:
....
Когда я вижу турков летящих в самолете АрмАвиа в Ереван я не плююсь и не матерюсь, потому, что понимаю, что чем наличие желающих приехать в нашу страну означает, что мы не какой-то заброшенный остров, а место луда люди стремятся. просто больно.
Я тоже не плююсь, а матом ругаться я еще не умею
Reply With Quote
Old 20.08.2004, 11:45   #83
Just Me

Brenda's Avatar

Quote:
Т.е. если Вам предложат Севан или Анталию, вы ни за что в Анталию не поедете, правильно я Вас понимаю?
Безусловно, вместо Севана хотелось бы конечно в Коббулети, но раз Севан то СЕВАН .
ХАЙЕР МИАЦЕК !!!
Reply With Quote
Old 20.08.2004, 11:46   #84
սև, մունդառ ու մանրմունր

august's Avatar

Brenda, nu u vas eshe vse vperedi, nauchites
Reply With Quote
Old 20.08.2004, 11:46   #85
Доктор

Джанлука's Avatar

Quote:
Да нет, изолироваться нам и бесполезно, мы и так изолированные, к тому же Турция слава богу, не весь мир, но надо быть более разборчивыми в вопросах ввоза товаров и продовольствия. Сама я всегда делаю свой выбор в пользу любого другого производителя если это позволяет качество и количество.

Выбор - это совсем другое. Вы писали о том, что торговать не надо вообще.
Reply With Quote
Old 20.08.2004, 12:02   #86
VIP Роджер

darrel's Avatar

Quote:
Я тоже не плююсь, а матом ругаться я еще не умею
Не можешь - научат, не хочешь - заставят /солдатская мудрость/

Quote:
Безусловно, вместо Севана хотелось бы конечно в Коббулети, но раз Севан то СЕВАН .
Так, кажется, вопрос был воспринят буквально
Reply With Quote
Old 20.08.2004, 14:02   #87
скромный VIP

analyst's Avatar

Бренда

История показывает что страны ( а в особенности соседние) склонны менять отношения между собою и оочень часто... Хотя бы пример Франции и Германии... Так что не надо голословно кричать о ненависти к туркам и тем более воспитывать свое молодое поколение в этом духе, а то вдруг лет через 20 ситуация изменится и вы останетесь не у дел.... называется не надо жить прошлым.. что было то прошло, надо смотреть в будущее.... мне не кажется что
под угрозой войны Армения так уж и расцветет...

Удачи.
Reply With Quote
Old 20.08.2004, 14:44   #88
Главный Кот

LayZee_Cat's Avatar

Quote:
Тогда все понятно.
Я думаю имеет значение, а повод конечно же не нужен.
Kсенофобия очень часто проходит после посещения зарубежных стран.
Ну не знаю насчет ксенофобии, но после посещения зарубежных стран у меня отношение к тем же пиндосам или туркам не изменилось. Хотя я с турками и азерами нормально общался, но все равно это враги, какими бы они ласковыми и пушистыми не казались. Кстати, у них ко мне было то же самое отношвние, чувствуя мой армянский акцент, они сразу мягко говоря настораживались.... Хотя были ситуации когда азеры проявили себя лучше тем грузины (ну типа, базар-мазар и т.п.)....

Да, а с пиндосами я жил почти год....

Last edited by LayZee_Cat; 22.08.2004 at 19:37.
Reply With Quote
Old 20.08.2004, 15:03   #89
Главный Кот

LayZee_Cat's Avatar

Насчет ксенофобии: я не считаю себя ксенофобом, тем более что IMHO в Армении ксенофобия маловероятна, ибо слишком мало чужеродных элементов. Но нам очень повезло, что те же азеры или турки не сообразили, что им война никак не нужна, т.к. если бы все прощло тихо-мирно, то лет через 50 армяне стали бы нац. меньщинством в Армении чиста за счет несравненно более высокой рождаемости азеров... А дальше все было бы делом техники, и был бы нам п*@$%ц.... Тьфу-тьфу-тьфу, թուրքի ականջը խուլ...

А что сейчас? Высокая рождаемость никак не поощряется, даже наоборот... Вон у меня беременную жену сократили с работы, теперь ищу куда и как восстановить на работу... Вещи для беременных женщин дорого, для маленьких детей тоже дорого, льгот никаких... В центробанке за каждого ребенка премию дают, причем чем больше детей, тем премия больше, за четвертого вабще 3000$ дают. Государство должно поощрять рождаемость всеми доступными способами, но в обозримом будущем этого не видно
Reply With Quote
Old 20.08.2004, 15:21   #90
спасибо, коллега

tig's Avatar

что есть "пиндос" ?
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 07:19.