Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > Thematic forums > History and Politics
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 20.08.2004, 15:28   #91
Главный Кот

LayZee_Cat's Avatar

Downloads: 0
Uploads: 0

Quote:
Originally Posted by analyst
История показывает что страны ( а в особенности соседние) склонны менять отношения между собою и оочень часто... Хотя бы пример Франции и Германии... Так что не надо голословно кричать о ненависти к туркам и тем более воспитывать свое молодое поколение в этом духе, а то вдруг лет через 20 ситуация изменится и вы останетесь не у дел.... называется не надо жить прошлым.. что было то прошло, надо смотреть в будущее.... мне не кажется что
под угрозой войны Армения так уж и расцветет...
Ну в какой-то мере правильно... Не надо воспитывать ненависть в молодом поколении, просто надо беспристрастно пересказывать и объяснять историю (без отсебятины и комментариев). Будьте уверены, что при таком воспитании наши дети будут воспринимать происшедшее гораздо более трезвее, чем наше поколение. Имеется много примеров, подтверждающих это.

А не у дел мы не останемся, турки никогда не перестанут быть врагами, независимо от политической ситуации...
Reply With Quote
Old 20.08.2004, 15:30   #92
Главный Кот

LayZee_Cat's Avatar

Quote:
Originally Posted by tig
что есть "пиндос" ?
"пиндос" - американец. Насколько я знаю это название появилось из Югославии, типа у них пиндосы - это как у нас апаранци
Reply With Quote
Old 20.08.2004, 15:39   #93
Борец с бояном

Sauron's Avatar

Downloads: 1

Quote:
Originally Posted by tig
а все-таки, как ненавидят нации ? в чем это выражаеться (ну помимо выкриков "ненавижу") ?
Да очень просто
Сидит человек и ненавидит скажем евреев. Ну не видел он в жизни евреев или видел, но он их ненавидит, потому что это модно.
Или скажем ненавидит Узбеков - это оригинально.
ненавидит азербайджанцев - так учили.
А вот встретит в живую, поговорит, ненависть в принципе проходит.

А вообще ненавидить народ, этнос образованному человеку не к лицу.
Ненавидь конуретного индивида, считай врагом государство, а вот нацию всю ненадидеть - это как то мерзко
Reply With Quote
Old 20.08.2004, 15:45   #94
Борец с бояном

Sauron's Avatar

Downloads: 1

Quote:
Originally Posted by LayZee_Cat
Насчет ксенофобии: я не считаю себя ксенофобом
Ксенофобом не считаете, но к некоторым нациям относитесь с высока?
Reply With Quote
Old 20.08.2004, 15:47   #95
VIP Роджер

darrel's Avatar

Quote:
Вон у меня беременную жену сократили с работы, теперь ищу куда и как восстановить на работу... Вещи для беременных женщин дорого, для маленьких детей тоже дорого, льгот никаких... В центробанке за каждого ребенка премию дают, причем чем больше детей, тем премия больше, за четвертого вабще 3000$ дают. Государство должно поощрять рождаемость всеми доступными способами, но в обозримом будущем этого не видно
Я чего-то не понял, жену в Армении сократили с работы? Если да, то во-первых это незаконно, беременных нельзя сокращать. Можно добиться восстановления через суд. А во-вторых, причем тут центробанк и $30000?
Reply With Quote
Old 20.08.2004, 15:53   #96
Главный Кот

LayZee_Cat's Avatar

Quote:
Originally Posted by Sauron
Ксенофобом не считаете, но к некоторым нациям относитесь с высока?
Почему это свысока?? Ничего подобного
Reply With Quote
Old 20.08.2004, 15:58   #97
Главный Кот

LayZee_Cat's Avatar

Quote:
Originally Posted by darrel
А во-вторых, причем тут центробанк и $30000?
не 30000, а 3000. А к тому, что это типа того, что не всюду в Армении забили на проблему рождаемости, и с них надо брать пример... Не то что, в нашей фирме... Хотя если узнаете, где я работаю, то этот топик уйдет в "Беспредел" Такая уж репутация у нашей фирмы
Reply With Quote
Old 20.08.2004, 15:59   #98
спасибо, коллега

tig's Avatar

Quote:
Да очень просто
Сидит человек и ненавидит скажем евреев. Ну не видел он в жизни евреев или видел, но он их ненавидит, потому что это модно.
Или скажем ненавидит Узбеков - это оригинально.
ненавидит азербайджанцев - так учили.
А вот встретит в живую, поговорит, ненависть в принципе проходит.
а что, интересно получаеться - сижу я так дома, делать мне нечего, тоска, скука... и тут как молнией озаряет: "а давай-ка манджуров ненавидеть". денег ни фига нет, цены высокие, порядочному человеку работы нигде не найти (уж не говоря о том, чтобы не работая деньги получать). а все почему ? потому что все манджуры разобрали ! вот как подумаю о них, сразу душа закипает и хочеться кому-нить морду набить. но так как манджуров я не видел, да и вряд ли увижу, пойду соседу Васе морду набью. да и потом водочки можно вместе выпить... чем удобно манджуров ненавидеть - шансов встретить такого практически нет, а повод водки выпить - всегда
Quote:
Ненавидь конуретного индивида, считай врагом государство, а вот нацию всю ненадидеть - это как то мерзко
ага
Reply With Quote
Old 20.08.2004, 16:08   #99
Главный Кот

LayZee_Cat's Avatar

Quote:
Ага, люби врага своего, и получив по морде подставь другую сторону морды, так что ли?

Ну а если серьезно, то ненавидеть не имеет смысла, т.к. ненависть притупляет разум, просто надо трезво оценивать кто твой враг, а кто нет, и не фиг тешить себя иллюзиями и комплексом жертвы....
Reply With Quote
Old 20.08.2004, 16:09   #100
VIP Роджер

darrel's Avatar

Quote:
не 30000, а 3000. А к тому, что это типа того, что не всюду в Армении забили на проблему рождаемости, и с них надо брать пример... Не то что, в нашей фирме... Хотя если узнаете, где я работаю, то этот топик уйдет в "Беспредел" Такая уж репутация у нашей фирмы
ничаво не понял ... это центробанк такие бабки дает за рождаемость?
Reply With Quote
Old 20.08.2004, 16:11   #101
Главный Кот

LayZee_Cat's Avatar

Quote:
Originally Posted by darrel
ничаво не понял ... это центробанк такие бабки дает за рождаемость?
угу, своим сотрудникам, да и к тому же с беременных не удерживает налогов или что-то в этом роде...
Reply With Quote
Old 20.08.2004, 16:14   #102
спасибо, коллега

tig's Avatar

Quote:
Ага, люби врага своего, и получив по морде подставь другую сторону морды, так что ли?
нда, человечеству на сегодняшний день известно два состояния - либо кого-то ненавидим, либо любим. этакая бинарная логика.
Reply With Quote
Old 20.08.2004, 16:19   #103
Главный Кот

LayZee_Cat's Avatar

Quote:
Originally Posted by tig
нда, человечеству на сегодняшний день известно два состояния - либо кого-то ненавидим, либо любим. этакая бинарная логика.
Ненавидеть не надо, надо любить самих себя (т.е. нацию), а к врагам относиться как к помехе на пути нормального развития и процветания нации... Как обращатьця и реагировать на помеху зависит от многих факторов. А если начать ненавидеть, то далеко не уйдем...
Reply With Quote
Old 20.08.2004, 16:20   #104
VIP Роджер

darrel's Avatar

Quote:

Ну а если серьезно, то ненавидеть не имеет смысла, т.к. ненависть притупляет разум, просто надо трезво оценивать кто твой враг, а кто нет, и не фиг тешить себя иллюзиями и комплексом жертвы....
а кто тебя предлагает любить своих врагов? Враг, это образ, а не конкретный человек. Можно считать турков потенциальными врагами (есть такое выражение потенциальный противник), но, как мне кажется, не стоит на каждого турка которого встретишь в Армении (в отличие от азеров они встречаются довольно-таки часто) бросаться с ножом. Наоборот, чем больше они у нас будут покупать чего-нибудь, хотя в основном мы у них покупаем, тем лучше.

Если завтра ты уведешь турка, торгующего на рынке рахат-лухумом или иранского азербайджанца, торгующего в Садахло ношарабом, ты же не бросишься на него с ножом? Или ты считаешь, что туркам не место на армянском базаре. Москвичи, кстати, так и считают ... "понаехали чернож....е, все базары захватили, русскому человеку торговать негде". Речь была изначально об этом. Скорее всего именно это имелось в виду когда проводили опрос в России.
Reply With Quote
Old 20.08.2004, 16:24   #105
VIP Роджер

darrel's Avatar

Quote:
надо любить самих себя
Призрака суетный искатель,
Трудов напрасно не губя,
Любите самого себя,
Достопочтенный мой читатель!
Предмет достойный: ничего
Любезней, верно, нет его.

(С) АСП
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 19:20.