Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > Thematic forums > History and Politics
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 20.08.2004, 16:25   #106
Борец с бояном

Sauron's Avatar

Downloads: 1
Uploads: 0

Quote:
Originally Posted by LayZee_Cat
Ага, люби врага своего, и получив по морде подставь другую сторону морды, так что ли?
Где я подобное говорил?
Reply With Quote
Old 20.08.2004, 16:30   #107
Главный Кот

LayZee_Cat's Avatar

Downloads: 0

Quote:
Originally Posted by darrel
... Наоборот, чем больше они у нас будут покупать чего-нибудь, хотя в основном мы у них покупаем, тем лучше.
Совершенно верно, чем больше они у нас тратят денег, тем лучше для нас, это следует из законов экономики. Но вот ездить отдыхать в Анталию я считаю абсолютно неприемлемым исходя хотя бы из тех же законов, уж не говоря о других факторах...

Quote:
Если завтра ты уведешь турка, торгующего на рынке рахат-лухумом или иранского азербайджанца, торгующего в Садахло ношарабом, ты же не бросишься на него с ножом? Или ты считаешь, что туркам не место на армянском базаре. Москвичи, кстати, так и считают ... "понаехали чернож....е, все базары захватили, русскому человеку торговать негде". Речь была изначально об этом. Скорее всего именно это имелось в виду когда проводили опрос в России.
Если они у нас торгуют - это уже не есть хорошо, т.к. смотри выше. И на турка туриста с ножом бросаться никто не собирается, пусть тратят у нас как можно больше денег. Лишь бы не совали нос куда не следует. Пример: приезжал к нам профессор из университета Измира, думал увидеть здесь разруху и поначалу относился к нам мягко говоря свысока... Ну повозили мы его по некоторым местам в Армении, потратился он основательно, уехал потрясенный увиденным и восхищенный нашей страной
Reply With Quote
Old 20.08.2004, 16:32   #108
Главный Кот

LayZee_Cat's Avatar

Quote:
Originally Posted by Sauron
Где я подобное говорил?
Говорить не говорил, но похоже получилось... Звиняйте если че не так...
Reply With Quote
Old 20.08.2004, 16:33   #109
Борец с бояном

Sauron's Avatar

Quote:
Совершенно верно, чем больше они у нас тратят денег, тем лучше для нас, это следует из законов экономики. Но вот ездить отдыхать в Анталию я считаю абсолютно неприемлемым исходя хотя бы из тех же законов, уж не говоря о других факторах...

Если они у нас торгуют - это уже не есть хорошо, т.к. смотри выше. И на турка туриста с ножом бросаться никто не собирается, пусть тратят у нас как можно больше денег. Лишь бы не совали нос куда не следует. Пример: приезжал к нам профессор из университета Измира, думал увидеть здесь разруху и поначалу относился к нам мягко говоря свысока... Ну повозили мы его по некоторым местам в Армении, потратился он основательно, уехал потрясенный увиденным и восхищенный нашей страной
А еще говоришь не ксенофоб
Reply With Quote
Old 20.08.2004, 16:35   #110
Борец с бояном

Sauron's Avatar

Quote:
Говорить не говорил, но похоже получилось... Звиняйте если че не так...
Ниче подобного
Я писал, что можно нелюбить государство.
Вы кого считаете врагом?
Турцию или турков
Азербайджан или азербайджанцев?
Reply With Quote
Old 20.08.2004, 16:37   #111
VIP Роджер

darrel's Avatar

Quote:
Но вот ездить отдыхать в Анталию я считаю абсолютно неприемлемым исходя хотя бы из тех же законов, уж не говоря о других факторах...
А в Кабулетти можно? А на озеро Ван съездить, сейчас многие туда ездят. Или кроме Севана никде нельзя?

Quote:
Если они у нас торгуют - это уже не есть хорошо, т.к. смотри выше. И на турка туриста с ножом бросаться никто не собирается
ага, понятно, а торгашей гнать надо, я правильно понял? так тогда они и наших коммерсантов погонят, знаешь сколько их в Стамбуле?

Quote:
Лишь бы не совали нос куда не следует. Пример: приезжал к нам профессор из университета Измира, думал увидеть здесь разруху и поначалу относился к нам мягко говоря свысока... Ну повозили мы его по некоторым местам в Армении, потратился он основательно, уехал потрясенный увиденным и восхищенный нашей страной
Надо было его в бар Омега повести - он бы там все бабки оставил
Reply With Quote
Old 20.08.2004, 16:40   #112
Главный Кот

LayZee_Cat's Avatar

Quote:
А еще говоришь не ксенофоб
ой, ну не надо путать @#$ с пальцем Ксенофобия - это совсем другое... Пример ксенофобии в моем понимании - это когда противишься тому, что нац. меньшинство торгует на базаре, скажем те же езиды или ассирийцы или молокане... Этого у меня нет и не будет. А вот если турок торгует на базаре, и поедет тратить деньги в Турции, то это совсем другое.
Reply With Quote
Old 20.08.2004, 16:46   #113
Борец с бояном

Sauron's Avatar

Quote:
ой, ну не надо путать @#$ с пальцем Ксенофобия - это совсем другое... Пример ксенофобии в моем понимании - это когда противишься тому, что нац. меньшинство торгует на базаре, скажем те же езиды или ассирийцы или молокане... Этого у меня нет и не будет. А вот если турок торгует на базаре, и поедет тратить деньги в Турции, то это совсем другое.
Я что то не догоняю
Ксенофобия это что?
ненависть ко всем нациям кроме турков и азеров?
Reply With Quote
Old 20.08.2004, 16:48   #114
Главный Кот

LayZee_Cat's Avatar

Quote:
А в Кабулетти можно?
Можно, так как мои кровные бабки пойдут хоть и не в армянскую экономику, но и не к туркам
Quote:
А на озеро Ван съездить, сейчас многие туда ездят. Или кроме Севана никде нельзя?
Ну это кому как, многие с удовольствием и без зазрения совести ездят в Анталию, так и на озеро Ван поедут... А я как гость на Ван не поеду... Может мои внуки или правнуки поедут на Ван, но уже как хозяева... Дай Бог...

Quote:
ага, понятно, а торгашей гнать надо, я правильно понял? так тогда они и наших коммерсантов погонят, знаешь сколько их в Стамбуле?
а ХЗ на самом деле...

Quote:
Надо было его в бар Омега повести - он бы там все бабки оставил
lol

Дык у него и так почти ничего не осталось
Reply With Quote
Old 20.08.2004, 16:51   #115
Главный Кот

LayZee_Cat's Avatar

Quote:
Я что то не догоняю
Ксенофобия это что?
ненависть ко всем нациям кроме турков и азеров?
я тащусь... может повнимательнее перечитаешь мой пост?
Reply With Quote
Old 20.08.2004, 16:53   #116
VIP Роджер

darrel's Avatar

Quote:
Этого у меня нет и не будет. А вот если турок торгует на базаре, и поедет тратить деньги в Турции, то это совсем другое.
Ну, в принципе похоже на "московскую болезнь" - чистааа масковски базар. типа если нет у нас своего рахат-лухума, ну и хрен с ним, будем обходиться сахорной пудрой. ой, экономика, блин. это как россии, свои машины не продаются, так они на иномарки таможенные пошлины забили, а потом удивляются почему не пускают в ВТО ...

нужно лучше работать и больше производить чтобы к тебе другие, в том числе и турки, свой товар не возили, а пока нормальных шмоток за нормальные деньги не научимся шить - будем носить турецкие, в том числе, джинсы. рынок он и есть рынок. не умеем сантехнику делать, тоже самое, будем турецкие смесители и краны покупать ... кстати, они намного лучше чем иранские, те вааще одноразовые ..
Reply With Quote
Old 20.08.2004, 16:56   #117
Борец с бояном

Sauron's Avatar

Quote:
я тащусь... может повнимательнее перечитаешь мой пост?
Перечитал
Quote:
Получается, что если притесняешь евреев - это ксенофобия
а если азеров или турков, то нет?
Reply With Quote
Old 20.08.2004, 16:58   #118
VIP Роджер

darrel's Avatar

Quote:

а ХЗ на самом деле...
ХЗ это что?

Quote:

Дык у него и так почти ничего не осталось
из омеги вааще без трусов бы ушел, девочки бы с него трусы тоже сняли ... профессор без трусов - импозантно
Reply With Quote
Old 20.08.2004, 16:59   #119
VIP Роджер

darrel's Avatar

Quote:
Перечитал

Получается, что если притесняешь евреев - это ксенофобия
а если азеров или турков, то нет?
мда, логика явно не математическая
Reply With Quote
Old 20.08.2004, 17:00   #120
Главный Кот

LayZee_Cat's Avatar

Quote:
ХЗ это что?
ХЗ - это "х** знает"
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 07:11.