Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > Thematic forums > History and Politics
Register

View Poll Results: Nado li lishat' deputatskikh mandatov oppoziciyu za neuvazhitel'nye propuski ?
DA 12 80.00%
NET 3 20.00%
Ne znayu 0 0%
Voters: 15. You may not vote on this poll

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 19.08.2004, 08:04   #46
VIP Роджер

darrel's Avatar

Downloads: 0
Uploads: 0

Quote:
Originally Posted by Pascal
2darrel
Esli korotko - oppozocionery kak i ran'she raskachivayut lodku.....
Darrel, Vot posmotri Esli predpolozhim ikh mandatov lishat: srazu podnimut voy po vsyakim CE o pritesneniyakh.
Конечно в СЕ жаловаться будут, но думаю, что это безполезно, это же конституционная норма, максимум, что может сделать СЕ, посоветовать в новой редакции Конституции исключить эту норму. А так вполне законное решение и у СЕ никаких притензий быть не может, да я думаю и не будет, не идеоты же они.

Quote:
A esli ne lishat - to pochustvuyut svoyu beznakazannost'......
Конечно, в Конституции норма весьма императивная, там не написано, что могут быль лишены, там написано лишаются. Т.е. если председатль НС не поднимет вопрос о лишении их мандатов, то он нарушит Конституцию. Правда, он может скинуть ответственность на комиссию (никто не любит принимать непопулярные решения) и все будет зависить от того как республиканцы решат (их большенство в комиссии).

Quote:
Lichno ya by lishil mandatov v etom sluchae polovinu.
Prichem v etu polovinu vklyuchil by kak buynykh tovarishey, tak i otnositel'no adekvatnykh, no VSEKH iz partiynykh spiskov. Chtob na ikh mesto prishli ikh partiytsy.

Poluchilsya by priyatniy raskol i mnozhestvo obvineniy......

Shikarnaya skloka by vyshla.
А вот этого как раз нельзя делать. В этом случае однозначно будет вой на весь белый свет по поводу дискриминирорвания по партийному и прочему принципу. Наверняка подадут в суд, если суд не востоновит, то пойдет вой об изберательном правосудии.

Всех надо лишать - dura lex
Reply With Quote
Old 19.08.2004, 08:10   #47
спасибо, коллега

tig's Avatar

Quote:
Originally Posted by darrel
Честно говоря я и сам не поверил в то, что депутаты могут так рисковать. Пришлось заглянуть в самый нелюбимый кодекс - избирательный. Как и следовало ожидать риск небольшой. Т.е. риск для конкретного депутата вполне реальный, но бойкотируют то сессии, в основном, депутаты, избранные по партийным спискам. Там кажется несколько по мажоритарным избирались, Даллакян я знаю, ну еще может один два. Все герои нашего времени, Садоян, Демерчян, Кочарян, Базеян, Манукян - партийцы. А по избирательному кодексу в случае лишения мандата депутата-партийца его место замещается следующим по партийному списку кандидатом. Ну а те те депутаты, которые избирались по мажоритарным округам, видимо, уверены в своем переизбрании. Мда, странно, что для депутатов, лишенных мандатов нет ограничений для участия в внеочередных выборах на замещение вакантного места ... пробел в законодательстве.
а что будет, если партийные списки кончаться ? всех лишат мандатов, как тогда ?
Reply With Quote
Old 19.08.2004, 09:03   #48
VIP Роджер

darrel's Avatar

Quote:
Originally Posted by tig
а что будет, если партийные списки кончаться ? всех лишат мандатов, как тогда ?
Если списки кончатся , то мандат не замещается. Но у всех они длинные, поскольку все партии надеялись на полную и окончательную победу.
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 19:46.