Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > Thematic forums > History and Politics
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 24.08.2004, 15:50   #16
Главный Кот

LayZee_Cat's Avatar

Downloads: 0
Uploads: 0

И еще одна фотка
Attached Thumbnails
7414676.jpg  
Reply With Quote
Old 24.08.2004, 15:52   #17
панаехавший

Obelix's Avatar

Quote:
Originally Posted by Brenda
И так выражается человек который столько писал о ксенофобии , призывал к терпимости туркам!!!Можно подумать что вы американец, из тех, которые считают, что им можно все.Варварски напали на независимое государство, разбомбили все что можно,убили столько мирных жителей, а о том диком извращении которое они творили в тюрьме и гововорить нехочеться ,теперь придумали "Анти-Иракские Силы" чтобы оправдать свою жестокость и насилие на территории суверенного государства. Какое их дело вмешиваться в дела другой страны, они что, " вершители судеб" ? Силы USA не имеют никакого права оставаться в Ираке и тем более наращивать эсколацию в стране, восток дело тонкое тем более Ирак, со всеми населяющими его народностями, весь груз ответственности за то что там сейчас твориться несет Америка, а взрывы и похищения людей ответ на давление и протест аккупантам, каждый бореться в меру своей развитости и возможностей, США кассетными и графитными бомбами, а повстанцы шахидами .
Уважаемая Бренда, я повторяю: я не собираюсь здесь дискутировать давно уже наболевшую тему про США, про то по каким причинам//зачем/по какому праву/в чью пользу они вторгнулись в эту войну. Я константирую только то, что факт всего вышеупомянутого не дает право кому-либо взрывать церковь в частности и терроризировать мирное население в общем (только умоляю вас, не квотируете это последнее высказывание с тем, что 'американцы сами терроризируют' я это уже у себя на экране представляю).
Quote:
Саботируют что??? Инфраструктуры как таковой у Ирака уже нет. Сами же США ее уничтожили и даже не думают ее востанавливать. Они уничтожили все кроме нефтяных и перерабатывающих заводов .
Не странно ли уничтожать системы водоснабжения и оставлять заводы.
Даже при Садаме Хусейне в состоянии войны сначала с Ираном, потом с Кувейтом у иракцев было и нормальное водоснабжение, было электричество и газ, а сейчас ничего. Люди голодают, в больницах столько раненых, сколько исколеченных детей, столько погибших в результате бомбежек американских самолетов и обстрелов арртилерии, но количество этих жертв конечно не сообщаеться.А кишка не тонка, они и танки взрывают, но считают нужным наказывать и тех, кто сотрудничает с США и помогает им разворовывать Ирак, сколько нефти они уже украли? Сколько еще собираються украсть прежде чем вернут власть в стране ее гражданам?
Вы наверное живете в пригородах багдада и оттуда пишите?

Естественно во время войны инфраструктура пострадала. А что вы хотели? Естественно, что нефтепровод будут защищать первым, не только потому что нефть- деньги, а потому, что когда этот нефтепровод взорвут, то он будет гореть, а если не дай бог не загорится, так эта нефть будет везде в округе 5 километров и в Гринписе все от инфарктов поумирают. Кстати во время упомяном нападении Саддама на Куивейт он (Саддам) сумел до того этой нефтью изгадить страну, что до сих пор очищают.

Можете вы мне объяснить, как вышеупомянутая бомбежка церквей связывается с США? И вообще, оправдываете вы конкретно этот случай?
Reply With Quote
Old 24.08.2004, 15:53   #18
Moderator

Mono's Avatar

Downloads: 1
Blog Entries: 1

Угу

Кажется Абрамс горит. Танк 21-ого века. Концентрат высоких технологии. Гении человеческого разума.

А сбит то дешевеньким РПГ 1970-ых годов. . хахаха как иронично.
Reply With Quote
Old 24.08.2004, 15:57   #19
Ребе - коп!

Speedy Gonzales's Avatar

справка: Основной боевой танк M1 Абрамс был принят на вооружение армии США в 1980 году.
http://topgun.rin.ru/cgi-bin/units.p...m=3&page_max=6
Reply With Quote
Old 24.08.2004, 16:01   #20
Moderator

Mono's Avatar

Я же говорю кинули США
КИНУЛИ.

Ирак изначально был ловушкой.
Reply With Quote
Old 24.08.2004, 16:04   #21
Moderator

Mono's Avatar

Спиди

Ну я немножко утрирую. Хотя после 80-ых на этом танке произвидиль много модификации и апгрейдов. Так что технологически он скорее новый чем старый танк
Reply With Quote
Old 24.08.2004, 16:07   #22
панаехавший

Obelix's Avatar

Quote:
Originally Posted by Mono
Obelix

/// Наверное вы забыли, что совсем недавно, эти великие иракские 'партизаны',, герои всех арабских народов, взорвали в Багдаде армянскую (и не только) церковь, причем сделали это в воскресенье, дабы убить как можно больше верующих. ////

НУ И ЧТО ???

Разве это повод для Ненависти ???

Ненавидеть группу лиц лишь на основании того что эта группа лиц убила твоих соотечествиников которых ты не знаешь как минимум глупо.
Я че-то не понял. По твоей логике мы должны равнодушно относится например к Сумгаиту и еще хуже к Геноциду Армян?

Я вовсе не равнодушно отношусь к человеку который убил группу армян, при этом сделал это намеренно, с национально/религиозно ориентированной целью.

К тому же, кто говорит что этих людей я ненавижу? Более того, откуда следует, что я ненавижу всех иракцев, этого вообще я не говорил.
Quote:
И еще где доказательство того что это сделали иракцы ??? По американским сведениям это сделала Ал-Каида. А Ал-Каида это интернациональная религиозная организация. Если ненавидеть то надо ненавидеть как минимум всех мусульман.

Вообще-то меня не интересует кто это сделал иракцы/ал-каида ... Меня интересует-то, что некоторые повидимому ну уж совсем незаинтересованные люди сидят дома у своих компютеров и называют их партизанами иракского народа, борцами за свободуи ирака, и т.д. и т.п.
Reply With Quote
Old 24.08.2004, 16:34   #23
Главный Кот

LayZee_Cat's Avatar

2 Obelix: Во время Великой Отечественной войны партизаны тоже много чего делали, вы что и их будете осуждать? Плохо, конечно, что армянскую церковь взорвали, очень плохо, но это не значит что всех надо под одну гребенку стричь. Может это была группа отморозков (типа ваххабитов в Чечне), может еще кто... А Коран однозначно осуждает таких отморозков и их действия, так же как и христианская церковь осуждает всякие там секты типа "Свидетелей" и т.п.

Ты говоришь "кишка тонка танки взрывать", говоришь что не было их видно когда американцы напали. А кто сказал, что надо лоб в лоб сражаться? Если противник заведомо сильнее, то все методы хороши, особенно если воюешь за свою страну. А то получится что будешь воевать по правилам навязаным противником.

Кстати, в "Войне и мире" Льва Толстого очень интересно раскрыта тема партизанского движения, войны по правилам и без. Хоть я эту книгу не особо люблю, но эти отрывки очень поучительные...
Reply With Quote
Old 24.08.2004, 16:37   #24
Главный Кот

LayZee_Cat's Avatar

По крайней мере имеется больше основание называть партизан "борцами за свободу", нежели так называемых "носителей демократии" в лице "всего прогрессивного человечества" вообще, и оккупантов в частности...
Reply With Quote
Old 24.08.2004, 16:40   #25
Главный Кот

LayZee_Cat's Avatar

О Коране: многое из того, как преподносится Коран (и учение ислама вообще) в СМИ мягко говоря не соответствует действительности. На самом деле Коран учит прежде всего добру, и отморозков типа ваххабитов или тех, кто взорвал церковь, ничего хорошего на суде Аллаха не ждет. Тем более, что мусульмане очень высоко почитают Иисуса как одного из своих пророков.
Reply With Quote
Old 24.08.2004, 16:56   #26
Moderator

Mono's Avatar

Да и еще Коран учит тому что ростовщичество смертный грех. То есть банки это зло. хаха. Наверное поэтому Система их не долюбливает.

Обеликс

Это хорошая книга.

http://www.lib.ru/INPROZ/GREEN/quiet_am.txt

Грэм Грин. Тихий американец

основано на реальных событиях
Reply With Quote
Old 24.08.2004, 17:01   #27
Moderator

Mono's Avatar

Лейзи

Во время ВОВ немцы называли партизанов врагами свободы. лоол. бандюгами и ворюгами.
Reply With Quote
Old 24.08.2004, 17:04   #28
Главный Кот

LayZee_Cat's Avatar

Quote:
Originally Posted by Mono
Во время ВОВ немцы называли партизанов врагами свободы. лоол. бандюгами и ворюгами.
Все возвращается на круги своя
Reply With Quote
Old 24.08.2004, 17:59   #29
VIP Роджер

darrel's Avatar

Нормальная пропаганда. В российской прессе никарагуанские партизаны назывались контрас, а американцы называли их повстанцами. Американцы до последнего времени называли чеченских боевиков повстанцами, а россияне незаконными банд формированиями, террористами и чеченскими боевиками. Азербайджанцы называют армию обороны НК оккупационными войсками. Чего вы удивляетесь, я не понимаю. Не будут же они называть военные формирования, сражающиеся против войск США освободительной армией, тогда получится, что Ирак незаконно оккупирован американскими войсками. Очевидно, что они так поступить не могут.
Reply With Quote
Old 24.08.2004, 18:04   #30
Главный Лысый

Pascal's Avatar

Downloads: 4

Hmmm....
Nu a vse zhe - gde zhe sermyazhnaya pravda, Darrel?
Esli vse ostaetsya na urovne oshusheniy - pochemu smenili nazvanie topic-a?
A esli vse ono na urovne khladnogo rascheta - pochemu net konkretnykh opredeleniy?

Regards
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 17:41.