Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > Thematic forums > History and Politics
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 24.08.2004, 18:22   #31
VIP Роджер

darrel's Avatar

Downloads: 0
Uploads: 0

Quote:
Originally Posted by Pascal
Esli vse ostaetsya na urovne oshusheniy - pochemu smenili nazvanie topic-a?
Чтобы продолжать и дальше уважать себя и не ощущать себя обиженными поцами.Ну и еще для того, чтобы соответствовать названию форума knowledge based, мы ведь не журналисты CNN или ОРТ чтобы заниматься пропагандой, правда?
Reply With Quote
Old 25.08.2004, 06:56   #32
Главный Лысый

Pascal's Avatar

Downloads: 4

Ty ne sovsem ponyal, chto ya imel vvidu.....
Ya khotel skazat' - chto esli po pravde - to rezhim okupatsionniy.
Odnako tak vse eto delo nikto ne nzyvaet. Iz-za tgo, chto eto anti - US propaganda.
Odnako nazvanie topica menyaem. Iz - za togo, chto my ne ORT, i kak slesdstvie ne propaganda.

V kakom zhe sluchae my licemerim bol'she?
Vot osnovnoy message.

Regards

----------------------------------------------------
Лысина - это полянка, вытоптанная мыслями.
----------------------------------------------------
Reply With Quote
Old 25.08.2004, 08:15   #33
VIP Роджер

darrel's Avatar

Quote:
Odnako nazvanie topica menyaem. Iz - za togo, chto my ne ORT, i kak slesdstvie ne propaganda.
Нет, ну претензии к названию были не из-за того, что американцы оккупанты или чего там еще. Просто выражение "пиндосы" в отношении американцев, а ровно как и "чехи" в отношении чеченцев, "черножопые" в отношении нас с вами, "сох" в отношении к русским, как мне кажутся не делают чести не только пестующему, но и всем кто считает себя в той или иной форме причастным к делам на этом форуме. Ну не нравятся LayZee_Cat американцы, ну написал бы "американские оккупанты в Ираке". И в конце концов это мое личное мнение, если автор топика не был со мной (и кем там еще, не помню) не согласен, то мог не менять заглавие топика. Но, мне кажется, он поступил правильно, даже если он считает, что американцем можно называть "пиндосами", но из уважения к другим форумцам поменял название - респект ему.
Reply With Quote
Old 25.08.2004, 13:57   #34
Главный Кот

LayZee_Cat's Avatar

Дык ведь как оно получается, пока я не поменял название, обсуждались только цветовые оттенки различных жопп Сейчас хоть начались посты по теме.

А пиндосы они и есть пиндосы
Reply With Quote
Old 25.08.2004, 14:46   #35
VIP Роджер

darrel's Avatar

Quote:
Originally Posted by LayZee_Cat
Дык ведь как оно получается, пока я не поменял название, обсуждались только цветовые оттенки различных жопп Сейчас хоть начались посты по теме.
Ничего удивительного, что не было обсуждений, по скольку само название топика стало предметом обсуждения.

Quote:
А пиндосы они и есть пиндосы
Так что обсуждается-то?
Reply With Quote
Old 25.08.2004, 15:35   #36
панаехавший

Obelix's Avatar

Quote:
Originally Posted by LayZee_Cat
2 Obelix: Во время Великой Отечественной войны партизаны тоже много чего делали, вы что и их будете осуждать? Плохо, конечно, что армянскую церковь взорвали, очень плохо, но это не значит что всех надо под одну гребенку стричь. Может это была группа отморозков (типа ваххабитов в Чечне), может еще кто... А Коран однозначно осуждает таких отморозков и их действия, так же как и христианская церковь осуждает всякие там секты типа "Свидетелей" и т.п.

Ты говоришь "кишка тонка танки взрывать", говоришь что не было их видно когда американцы напали. А кто сказал, что надо лоб в лоб сражаться? Если противник заведомо сильнее, то все методы хороши, особенно если воюешь за свою страну. А то получится что будешь воевать по правилам навязаным противником.

Кстати, в "Войне и мире" Льва Толстого очень интересно раскрыта тема партизанского движения, войны по правилам и без. Хоть я эту книгу не особо люблю, но эти отрывки очень поучительные...
Хорошо, я согласен, что не надо всех под одну гребенку. Пусть это одна группа отморозков. Еще другие группы отморозков которые берут в плен/нападают на журналистов, еще те которые берут в плен людей и требуют за их жизнь что-то. Это тоже не осуждается, и считается допустимым методом борьбы?

Конечно, есть немногие партизаны, которые борятся именно против американских воиск, но думаю их немного, да и если они действительно делают это в благих целях, то еще вопрос как они представляют (если вообще) страну после их победы.

В моих глазах то что происходит в ираке это в большинстве своем тактика талибанизации страны, направленая на захват власти какими-то людьми, и не больше. Никакой борьбы за свободу тут в помине нет.
Reply With Quote
Old 25.08.2004, 15:54   #37
Главный Лысый

Pascal's Avatar

Downloads: 4

Quote:
Originally Posted by Obelix
Хорошо, я согласен, что не надо всех под одну гребенку. Пусть это одна группа отморозков. Еще другие группы отморозков которые берут в плен/нападают на журналистов, еще те которые берут в плен людей и требуют за их жизнь что-то. Это тоже не осуждается, и считается допустимым методом борьбы?
Ni v koey mere ne opravdyvaya deystviya terroristov - khochu zadat' Vam vopros:
Kakim obrazom dolzhen predstavitel' sotsiuma nakhodyashegosya pod inostrannoy okkupatsiey dostuchat'sya do mezhdunarodnogo soobshestva?

Quote:
Конечно, есть немногие партизаны, которые борятся именно против американских воиск, но думаю их немного, да и если они действительно делают это в благих целях, то еще вопрос как они представляют (если вообще) страну после их победы.
Mogu Vas zaverit', chto ikh predstavlenie a) bolee zakonno, b) otlichaetsya ot togo, chto antiirakskaya koalitsiya sobiraetsya tam ustroit'.

Quote:
В моих глазах то что происходит в ираке это в большинстве своем тактика талибанизации страны, направленая на захват власти какими-то людьми, и не больше. Никакой борьбы за свободу тут в помине нет.
Hmmm.....
Interesno poluchaetsya. Talibanizatsiya Afghanistana nachalas', posle sovetskoy agressii. Talibanizatsiya Iraka nachnetsya posle agressii US?
Pozvol'te togda sprosit' - a chego zhe vse eto nachinali, esli rezul'tat vse ravno talibanizatsiya???

Regards
Reply With Quote
Old 25.08.2004, 16:01   #38
Moderator

Mono's Avatar

Downloads: 1
Blog Entries: 1

Обеликс

Немножко обьективизма красит мысли человека.

Что значит свобода для араба ??? Знакомится немножко с другими культурами и мировозрениями не помешало бы. Арабы ЛЮБЯТ и УВАЖАЮТ силу. И еще они не любят и жестко борятся с тем когда ими руководит НЕМУСУЛЬМАНИН.

То что будет после победы их не волнует. Им нужно лишь ПОБЕДА. Либо победа либо мичего. Они себя чуствуют униженным.

После победы будет эпоха смут. Несколько разных армии будут дратся между собой и один единственный самый сильный и смелый победит.

После победы Сильного недавные его враги станут его верными приверженцами.

Так делались дела из покон веков в междуречье и так будет еще века и века. Критиковать арабов за это это бессмысленное занятие.

ПС. Армяне презирают силу. Сегодня у нас сильный президент и его презирают. Армянское мировозрение это постцивилизационное мировозрение. Это мировозрение где уже нету абсолюта а есть только субьективная эмоция. Критиковать армян за это тоже глупо и бесссмысленно
Reply With Quote
Old 25.08.2004, 17:55   #39
VIP Роджер

darrel's Avatar

Quote:
Quote:
Originally Posted by Obelix
Kakim obrazom dolzhen predstavitel' sotsiuma nakhodyashegosya pod inostrannoy okkupatsiey dostuchat'sya do mezhdunarodnogo soobshestva?
А чего стучаться то, разве международное сообщество не в курсе того, что происходит в Ираке? Да, нет это именно террор. Приемлем ли террор как метод борьбы? Боюсь, что в некоторых случаях тому или иному народу просто ничего не остается кроме как прибегнуть к террору, но Ирак, как мне кажется, не этот случай.
Reply With Quote
Old 26.08.2004, 10:46   #40
панаехавший

Obelix's Avatar

>Pascal
Quote:
А что именно у него есть сказать международному сообществу? То, что Ирак оккупировали? Это знает каждый. То, что американцы вы Ираке черт знает что творят? Об этом потихоньку узнают, и думаю то, что к примеру вышло из Абу-Грейба это уже хороший показатель для пост-военного времени. В конце концов с чего надо ожидать, что после того как свергнули саддама всем иракцам вдруг автоматически должно датся право нормально жить? Очевидно, что достучатся до мирового сообщества сейчас очень трудно, но разве два года назад это было легко?

Кажется недавно Аль-Садру предложили сдать оружие и войти в политику. Чем это не шанс высказаться, и если вправду большинство иракцев на его стороне, высказать и их мнение? Конечно, сам Аль-Садр наверное объяснит это тем, что все в руках американцев, и политика в ираке просто кукольное представление. Возможно частично это так, возможно нет, я не знаю.

Я не нахожу, что террор можно оправдать чем-либо, даже самой святой целью. Здесь кроется моя необъективность, потому что многие считают иначе, но от этой точки я не собираюсь отходить.

Quote:
Mogu Vas zaverit', chto ikh predstavlenie a) bolee zakonno, b) otlichaetsya ot togo, chto antiirakskaya koalitsiya sobiraetsya tam ustroit'.
Я не понимаю выражения 'более законно'. Есть понятие 'законно' и есть понятие 'незаконно'.
Что именно законно на данный момент? Кто имеет право и должен решать это? Кто должен, после избрания законного воплощать его в реальность?

Quote:
Interesno poluchaetsya. Talibanizatsiya Afghanistana nachalas', posle sovetskoy agressii. Talibanizatsiya Iraka nachnetsya posle agressii US?
Pozvol'te togda sprosit' - a chego zhe vse eto nachinali, esli rezul'tat vse ravno talibanizatsiya???
Опять таки мы переходим на обсиждение правильности и неправильности вторжения в ирак. Вторжение было, историю развернуть нельзя. Вопрос: должно ли мировое сообщество, в его сосаве и США предотвратить талибанизацию?

>Mono
Quote:
Знакомится немножко с другими культурами и мировозрениями не помешало бы. Арабы ЛЮБЯТ и УВАЖАЮТ силу.
Прекрасно. США представило миро варварское проявиление силы вторгнувшись в ирак, убрав саддама и обмотав (хоть и на кототкий промежуток врмени) голову его статуи своим флагом. Еще одним проявлением сили США собрало себе военнопленных, загнало их в Абу-Грейб и начала всячески над ними издеваться.
Однако, арабский мир, и иракцы в частности не зауважали это проявление силы. Арабский мир начал кричать во всю глотку о правах человека, о жневской конвенции и т.д. и т.п..
Что значит 'уважать силу'? Собственную силу каждый уважает, особенным было бы уважать чужую силу. Партизанцская война это ни в коем случае не проявление силы. Проявлением силы было бы война лоб в лоб, когда американские войская аттаковали. Вместо этого они оставили свои города пустыми, и просто отдали их противнику. По твоему это проявление силы?

Quote:
То что будет после победы их не волнует. Им нужно лишь ПОБЕДА. Либо победа либо мичего. Они себя чуствуют униженным.

После победы будет эпоха смут. Несколько разных армии будут дратся между собой и один единственный самый сильный и смелый победит.

После победы Сильного недавные его враги станут его верными приверженцами.

Так делались дела из покон веков в междуречье и так будет еще века и века. Критиковать арабов за это это бессмысленное занятие.
Арабы самодостаточная нация. Им не нужен никто другой кроме своего. Ни чужая культура, ни чужой образ мышления, ничего. Лично по мне, их бы стоило оставить самим себе, чтобы они жили как хотят. Единственная от них польза это нефть и кожа. Нефть скоро кончится, и тогда думаю настанет черный день для всего арабского мира.
Проблема в том, что при всей своей самодостаточностью арабы все таки считают себя в праве лезть в западный мир. Они иммигрируют на запад в больших количествах, они живут за счет западных средств, получают на западе образование. Все это ИМХО дает право западу в свою очередь вмешиваться в их жизнь. Тут то и получается противоречие -- им это не нравится, и оне себя из-за этого взрывают. Теперь объясни пожалуйста, кто прав?
Reply With Quote
Old 26.08.2004, 16:16   #41
Moderator

Mono's Avatar

Obelix

Силу США не показали в Ираке. Силу в том понимании в каком себе представляут арабы. Там одни понты и грабеж. Разгласка ситуации в Абу-Граибе для арабов не Сила а слабость. Отступление от города Фаллуджы для них признак слабости. игры в кошки мышки с АсСадром это вообще какой то маразм с точки зрения арабов. США еще дорого поплатится за эту игру.

Сила это Саддам когда можно раздавить сколь угодно людей лишь бы победить и взять власть. СНН день и ночь трезвонил о том что шииты будут против Саддама но они скрывали что шииты воевали против Ирана.

//// Арабский мир начал кричать во всю глотку о правах человека, о жневской конвенции и т.д. и т.п.. /////

Ну конечно они будут кричать. В Европе арабы качают права но в душе им наплевать на все это.

/// Проявлением силы было бы война лоб в лоб, когда американские войская аттаковали. ////

Обеликс у арабов не было рыцарских кодексов чести. У них совсем иные понятие о чести и доблести. Обман для них проявление доблести. То что обманули Американцев и их легко впустили в города и потом начали мочить для них это проявление ума и доблести.

//// Единственная от них польза это нефть и кожа. ////

не понял ... имеешь ввиду скальп ??

////Нефть скоро кончится, и тогда думаю настанет черный день для всего арабского мира. /////

Это большой вопрос для кого это будет черным днем. Арабы не только бывают в арабских странах но и в Европе.

////Проблема в том, что при всей своей самодостаточностью арабы все таки считают себя в праве лезть в западный мир. /////

Они вправе лезть куда им угодно. Это Западный мир должен прекратить лицемерить и говорить вещи своими именами. Не надо было обожествлять Демократию и поклонятся ему как высшему существу и ради этого божества подрывать свой этнический состав. Не надо лезть туда куда их не приглашали и потом возмущатся тому что все бегут оттуда к ним.

//// Они иммигрируют на запад в больших количествах, они живут за счет западных средств, получают на западе образование. ////

Это не проблема Арабов, это проблема Запада. Не надо все извращать и ставить с ног на голову.

///Все это ИМХО дает право западу в свою очередь вмешиваться в их жизнь. ///

Вообщето юридически насколько я знаю в мире таким правом обладает лишь ООН. Если ООН не дал такое право значит это агрессия и все точка. Все остальное субьективные мнение.
С иракской точки зрения у них свергли легитимную власть /// не верь СМИ у Саддам было очень много поклонников /// . Их страну оккупировали и еще грабят нефть. Значит можно убивать , взрывать всех американцев и всех кто с ними соотрудничает.
Ты можешь мне спросить можно ли с Амерами делать все что угодно ??? Я скажу ДА. МОЖНО ВСЕ и резать и все взрывать.

НО. Нужно учитивать международное общественное мнение. Не надо делать показуху с пленниками, не надо взрывать церкви // если конечно это сделали они // итд итп. Показухи это неэффективно это вредит делу.
Reply With Quote
Old 26.08.2004, 19:24   #42
Moderator

Mono's Avatar

Житель Голливуда (Флорида) совершил самосожжение, узнав о гибели сына в Ираке. Отмечается, что с вестью о гибели морского пехотинца к отцу пришли сослуживцы военнослужащего. После чего отец – Карлос Арренодндо – сел в автомобиль, в котором приехали военные, и поджег себя. При этом мужчина поджег и баллон с пропаном, который он захватил из гаража.

Арренондо госпитализирован с ожогами 50% кожного покрова. Его сын погиб во вторник в Эн-Наджафе.

gazeta.ru

-------

считается что на такие шаги идут только неразвытые нации. оказывается не все так просто
Reply With Quote
Old 27.08.2004, 15:44   #43
панаехавший

Obelix's Avatar

Моно, я вижу что у вас на редкость экстремистский подход ко всему. Я не стану спорить с человеком который оправдывает и допускает убийство мирных жителей.

Просто, честно сказать, я не вижу как проявляются твои идеи об объективности:
Quote:
Они вправе лезть куда им угодно. Это Западный мир должен прекратить лицемерить и говорить вещи своими именами. Не надо было обожествлять Демократию и поклонятся ему как высшему существу и ради этого божества подрывать свой этнический состав. Не надо лезть туда куда их не приглашали и потом возмущатся тому что все бегут оттуда к ним.
Арабы эммигрируют не потому что к ним лезут, а потому что на западе хорошо живется. И это не проблема запада.

Запад дал арабам деньги в обмен на их нефть. Так случилось, что именно арабы, а не армяне или европейцы оказались на запасах нефти. Повезло. Если бы нет, то думаю мало кто вообще бы знал о существование арабского мира. Не было бы проблемы с палестинцами... А то что будет через Х лет, когда кончится нефть я не знаю. Несомненно западу тоже достанется, если до этого времени что нибудь не придумают. А вот арабы думаю не выживут.
Reply With Quote
Old 27.08.2004, 16:28   #44
Moderator

Mono's Avatar

Обеликс

/// Моно, я вижу что у вас на редкость экстремистский подход ко всему. Я не стану спорить с человеком который оправдывает и допускает убийство мирных жителей. ///

Кто убивает мирных жителей в Ираке ???

Партизаны коротко и ясно всем сказали. Если будете работать на Амеров получите пулю в лоб. Все те иракцы которые пошли на это знали что делали.

Нет ты немножко подумай. Представь партизаны убивают людей которые работают на фашистов. И представь что ты говоришь что эти партизаны террористы.

А какие предупреждение делали Американцы ??? Никаких имхо. Просто бомбят по городам если в этом городе кто то на них стреляет. От бомбежек уже 40000 людей умерли. А от рук партизанов в 10 раз меньше и многие из них амеры ??

Так кто же убивает мирных жителей ???

//// Арабы эммигрируют не потому что к ним лезут, а потому что на западе хорошо живется. И это не проблема запада. ////

А я разве отрицал это ??? Я говорю что имеют полное право ездить куда им угодно. Это другие страны должны следить за своими границами. Но если они не следят за своими границами так кто же виновен арабы или европейцы.???

Кстати то что не следят __целенаправленно__ это я тебе гарантирую.

И еще не у всех арабских странах есть нефть. Мароко, Тунис, Мавритания, Западная Сахара, Египет, Чад, Эритрея, Иордания, Сирия, Йемен , Сомали не имеют ни нефти ни газа.

Если завтра Арабы будут лезть в Армению кого ты будешь винить??? Арабов или наших властей ???

/// Если бы нет, то думаю мало кто вообще бы знал о существование арабского мира. ///

Нельза недооценивать людей. 40 лет назад Китай корчился от голода и болезней... Еще 200 лет назад император ихный подписивал унизительные договора с Английскими наркодельцами...

Жизнь сложная штука.....
Reply With Quote
Old 27.08.2004, 18:32   #45
панаехавший

Obelix's Avatar

Quote:
Партизаны коротко и ясно всем сказали. Если будете работать на Амеров получите пулю в лоб. Все те иракцы которые пошли на это знали что делали.
Они могли так же спокойно сказать, что будут убивать всех тех кто с американцами одной веры.
Партизаны эти убивают тех, кто каким-то образом, через посредников работает на американцев. Если они такие категоричные пусть убивают тех кто контракты подписывал. Водитель грузовика не виноват в том, что у него работа такая -- продукты населению развозить. Кто-то это должен делать и не группе выродков решать убивать ли ей этого человека или нет.
Если бы кто-то оккупировал бы Армению и давал бы возможность людям работать и строить разрушенную инфраструктуру, то я бы не оправдывал бы убийство людей которые пытаются заработать какие-то гроши в трудное время.

От бомбежек несомненно умирают мирные жители, только вот целенаправленно их никто не бомбит.

Quote:
А я разве отрицал это ??? Я говорю что имеют полное право ездить куда им угодно. Это другие страны должны следить за своими границами. Но если они не следят за своими границами так кто же виновен арабы или европейцы.???

Кстати то что не следят __целенаправленно__ это я тебе гарантирую.
Целенаправленно? Зачем им это? Зачем Европе кормить лишние голодные арабские рты? Европа дает возможность, чтобы люди в ней работали, большинство арабов которых я там видел как минимум делают такую работу, что ни капельки налогов не платят, а то и совсем не работают. При этом считают себя в праве поднимать всеобщий вой когда им запрещают головы обматывать в публичных зданиях во франции.

Quote:
И еще не у всех арабских странах есть нефть. Мароко, Тунис, Мавритания, Западная Сахара, Египет, Чад, Эритрея, Иордания, Сирия, Йемен , Сомали не имеют ни нефти ни газа.
У Египта точно есть нефть, хоть немного но есть. Но у них кроме этого есть другие натуральные средства дохода.

Ну а Йордания это такого сорта дачный участок тех у которых есть нефть.

Кстати, список стран с несколькими отступлениями можно причислить к списку вполне нормальных, неэкстремистических стран...

Quote:
Если завтра Арабы будут лезть в Армению кого ты будешь винить??? Арабов или наших властей ???
Естественно арабов. Но причем тут это?
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 21:37.