Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > Thematic forums > History and Politics
Register

Closed Thread

LinkBack Thread Tools
Old 24.08.2004, 19:45   #16
Борец с бояном

Sauron's Avatar

Downloads: 1
Uploads: 0

Саакашвили хотел нахрапом, очередную революцию роз, послал жену с маршем в ЮОР, но не вышло
потом хотел сделать бо , чтоб все от страха разбежались - не вышло.
Если и дальше так будет идти, то он потеряет поддержку, как народа, так и тех кто за границей.

Весь вопрос в том, во сколько Россия оценивает ЮОР.
То что продаст, почти не сомневаюсь, дали бы нормальную цена.

Интересно, когда Россия продаст нас?
Old 25.08.2004, 06:48   #17
Главный Лысый

Pascal's Avatar

Downloads: 4

Vardan, esli by vse bylo tak prosto.....
Na lenta.ru byla odna dobraya statya, o tom, chto Rossiya sdat' YuO ne mozhet. Delo v tom, chto esli ona YuO sdast - to kavkaz, prichem severniy, a ne yuzhniy, dlya nee okonchatel'no poteryan.
Vot imenno poetomu russkie budut tseplyat'sya za YuO vsemi konechnostyami. Chto i delayut seychas.
I IMHO ves'ma uspeshno.

Regards

----------------------------------------------------
Лысина - это полянка, вытоптанная мыслями.
----------------------------------------------------
Old 25.08.2004, 06:53   #18
Главный Лысый

Pascal's Avatar

Quote:
Originally Posted by Joshua12
И всем нужна причина для ввода в регион не российских миротворческих сил. Поэтому Грузии нужен очень серьезный повод для того чтобы поссориться с Россией. Даже заявление о том что будут топить корабли не подействовало. Во время сентябрьской поездки Путина в Турцию, премьер министр Турции будет обсуждать вопрос возможного ввода Турецкого миротворческого контингента в южную Осетию.
Stavlyu pivo, chto takogo ne budet.
Marku i kol-vo opredeli sam.
Dokazyvat' pochemu etogo ne proizoydet - dolgo.

Regards
Old 25.08.2004, 07:11   #19
Академик

Downloads: 11

Vracinern aprelu en lav, hamozvac em.
Old 25.08.2004, 07:29   #20
Главный Лысый

Pascal's Avatar

Quote:
Originally Posted by Mono
Паскал
Такой лидер в соседнем государстве ОПАСНА для нас. Хотя опасность это несколько снизилась ибо он совершил уже проколы.
A vot mne kazhetsya, chto takoy retiviy sosed - nam tol'ko na ruku.
On tol'ko nachal drova rubit'.
Shepki poletyat pozhe....

Regards
Old 25.08.2004, 15:16   #21
Moderator

Mono's Avatar

Blog Entries: 1

///Vracinern aprelu en lav, hamozvac em.////

Yerb vracinere lav en aprum hayere harstanum en. loool. aynpes vor togh apren ov e dem?? Menak te mer hashvin togh chapren.

Hayastan mtnogh gazi 10 tokose irenk dzri vercnum em. Vore kazmum e irenc tzaxsatz gazi 25 tokose
Old 25.08.2004, 15:17   #22
Moderator

Mono's Avatar

///Vracinern aprelu en lav, hamozvac em.////

Yerb vracinere lav en aprum hayere harstanum en. loool. aynpes vogh apren ov e dem.
Old 25.08.2004, 16:33   #23
Борец с бояном

Sauron's Avatar

Quote:
Originally Posted by Pascal
Vardan, esli by vse bylo tak prosto.....
Na lenta.ru byla odna dobraya statya, o tom, chto Rossiya sdat' YuO ne mozhet. Delo v tom, chto esli ona YuO sdast - to kavkaz, prichem severniy, a ne yuzhniy, dlya nee okonchatel'no poteryan.
Vot imenno poetomu russkie budut tseplyat'sya za YuO vsemi konechnostyami. Chto i delayut seychas.
I IMHO ves'ma uspeshno.

Regards
Конечно потеряет Южный Кавказ, как потеряла Кубу и Вьетнам, убрав оттуда базы просто так. Как почти потеряла Центральную Азию, как еще много чего будет терять, пока у них не появится новый Сталин.
Old 25.08.2004, 21:01   #24
Moderator

Mono's Avatar

Айайай что творится. Добрые дяди злятся. Дали мальчикам деньги на развлечение а те никак не могут результат показать.

Ой мальчик что же с тобой будет если заказ не выполнишь. Представить даже жалко......

"Новый лидер Грузии не в ладах и с Россией, и со Штатами" - заголовок статьи влиятельной американской "The New York Times" о последних событиях в Грузии.

"С того самого момента, как нью-йоркский юрист Михаил Саакашвили стал президентом Грузии, он ведет свою нацию дорогой, которой не так легко пройти до конца", - отмечает газета. Перечисляя все новообразования, проведенные грузинским лидером, после того как он "спихнул" своего предшественника, газета пишет, что "двигатель народной поддержки начал "чихать", причем связано это с центральным вопросом для грузинского государства: воссоединением с двумя отколовшимися в свое время регионами - Абхазией и Южной Осетией".

"Наделает ли он глупостей - это, по-моему, вопрос уже решенный, - считает доктор Кристофер Уотерс (Christopher Waters), эксперт по Грузии в Центре Евроазиатских исследований (Center of Euro-Asian Studies) Редингского университета Англии, - он их уже наделал. Дорога к воссоединению страны предстоит опасная. У России и Соединенных Штатов на Кавказе противоборствующие интересы, поскольку Кавказ - это пересечение Европы и Азии, причем Россия в открытую поддерживает сепаратистов. В одной из российских газет Саакашвили, как лидера маленькой нации, не дающего крупным державам спокойно спать по ночам, даже сравнили с Фиделем Кастро", - подчеркивает газета.

"В Южной Осетии правительство Михаила Саакашвили использует смесь политического торга с мерами по усилению охраны границы, чтобы препятствовать контрабанде, за счет которой этот регион главным образом держится на плаву. Саакашвили считает, что под впечатлением от его жесткости в сочетании с цивилизованностью осетины, скорее всего, сдадутся уже зимой. Но пока никто не понимает, что будет дальше", - отмечает "The New York Times". При этом, газета неразрывно связывает политику Грузии в отношении Южной Осетии с перспективами развития абхазской проблемы. "Абхазскую проблему этим все равно не решить, и ее руководство заняло бескомпромиссную позицию. - Мы готовы к войне, - подчеркнул спикер абхазского парламента Нугзар Ашуба. Когда президента Грузии спросили, какие планы у него в отношении Абхазии, фактически он признал, что находится в тупике - "честно говоря, конкретного ответа у меня нет", - сказал Саакашвили. Тем временем, почти каждый день приносит с собой все новые проблемы", - говорится в статье.

"Посол США в Грузии Ричард М. Майлз в одном из своих интервью заявил, что США призывают противоборствующие стороны отвести войска и сесть за стол переговоров. Вашингтон в последние десять лет сильно поддерживал Грузию, передав ей за этот период 1,2 миллиарда долларов в качестве финансовой помощи. Местные политические силы до сих пор гадают, какова реальная позиция Вашингтона с учетом возможности конфликта. Скажем, жесткие выражения, которые не стесняется использовать абхазское правительство, могут кое-что сказать о том, каков на данный момент политический расчет в отношении позиции Америки: Вашингтон лишь до поры до времени готов поддерживать молодого грузинского президента. - Я не думаю, что за объединение Грузии будут сражаться американские солдаты, - заявил от лица абхазского законодательного собрания господин Ашуба", - пишет в заключении "The New York Times".

Действительно, чем дальше, тем очевиднее становится, что Михаилу Саакашвили придется уповать на собственные силы, ну и отдачу от тех 1,2 миллиарда долларов, о которых вскользь упомянул сценарист "Вардебис(роза -груз.) революции" посол США в Грузии Ричард Майлз. Послу и его руководству, вероятно, уж очень не хочется, чтобы помощь Запада была потрачена в холостую.

Old 26.08.2004, 14:56   #25
Banned

Joshua12's Avatar

Downloads: 0

Quote:
Originally Posted by Pascal
Stavlyu pivo, chto takogo ne budet.
Marku i kol-vo opredeli sam.
Dokazyvat' pochemu etogo ne proizoydet - dolgo.

Regards
Мда господин Паскаль.
Ставлю коньяк что это произойдет. Просто здесь вопрос времени, надо подождать, и ждать долго. Грузинский парламент может денонсировать соглашение о присутствии Русских в Южной Осетии.
Но пить я не буду, вы же знаете, я люблю пить в одиночестве.
Если проиграю пришлю коньяк по почте либо другим способом. В случае моего выигрыша вы угостите других господ осведомленных о споре.
Old 27.08.2004, 07:11   #26
Banned

Joshua12's Avatar

Да к стати, очень советую посетить следующий сайт: http://www.csis.org, и если у вас есть время и Адоб Акробат и терпение почитать следующие статьи (Я надеюсь что в нашей стране хоть кто нибудь читает это все и делает выводы, а то нам кранты)[там даже аудио есть ]:

Наши тутуц соседи
Quote:
Georgia's Security Challenges
President Mikheil Saakashvili (l) of Georgia discussed ongoing political and economic reforms, Georgia's relations with the United States, and conflict resolution efforts in South Ossetia and Abkhazia at a CSIS Statesmen's Forum on August 5. Saakashvili addressed his country's tenuous relationship with Russia and vowed to maintain peace with Moscow. "Georgia cannot and will not solve this problem with violence," he said. "We have the patience to wait to unify Georgia by peaceful means."
http://www.csis.org/ruseura/040805_georgia.pdf
Наши кровные соседи
Quote:
Azerbaijan: Foreign Policy Priorities

Elmar Mammadyarov, minister of foreign affairs for the Republic of Azerbaijan, discussed foreign policy priorities for Azerbaijan, in front of an international audience at a CSIS Statesmen's Forum on July 20. Mammadyarov also discussed relations with Iran, Russia, Turkey, NATO, issues of Caspian energy, energy security, and the Armenia-Azerbaijan conflict.
http://www.csis.org/energy/040720_mammadyarov.pdf
Ну и вообще очень интересный человек:
Quote:
Transatlantic Partnership: 1949, 1989, 2004

Solomon Passy, minister of foreign affairs for the Republic of Bulgaria, discussed his country's role in promoting democratic values in the region and outlined Bulgaria's contributions to the U.S.-led campaign against terrorism at a CSIS Statesmen's Forum on July 22. Passy also addressed the prospects for furthering political and security cooperation between the United States and Bulgaria now that Bulgaria has joined NATO.
http://www.csis.org/ee/events/040722passy.pdf
Я думаю что скоро господин Паскаль у вас будет причина угостить ваших друзей отменным пивом. Я надеюсь что тост за мое здоровье там будет поднят.
Old 27.08.2004, 13:16   #27
սև, մունդառ ու մանրմունր

august's Avatar

Statya v izvestiax - po-moemu interesno

http://www.izvestia.ru/politic/article316420
Old 27.08.2004, 15:27   #28
Moderator

Mono's Avatar

Соломон Пасе.

Одназначно человек высокого ранга. Ктому же актер не хуже Саакашвили. Видели как он плакал когда флаг Болгарии поднимали в НАТО. Какое это было душераздирающое зрелищо. Ойойой.

Сперва я думал что он подпиндосник , примерно как Берлускони. Но в последное время все больше склоняусь к тому что работает на Систему. Его ждет хорошая карьера Еврократа.
Old 27.08.2004, 15:36   #29
VIP Роджер

darrel's Avatar

Quote:
Originally Posted by Mono
Сперва я думал что он подпиндосник , примерно как Берлускони. Но в последное время все больше склоняусь к тому что работает на Систему.
"А есть в Париже непродажные женщины?"
(С) Фраза из старого анекдота
Old 27.08.2004, 16:04   #30
Moderator

Mono's Avatar

darrel

Ну продатся то можно но надо иметь кое какие качества чтоб на тебя инвестировали много денег. Это не всяки может стать таким. Очевидно Паси соответствует некоторым критериям.

Йошуа

/// (Я надеюсь что в нашей стране хоть кто нибудь читает это все и делает выводы, а то нам кранты)[ ////

Во первых насколько я помню один тип из этой конторы приходил в Армению. Встретился с Кочаряном, с Осканяном . По твоему когда такие люди приезжают то очевидно что они намекают на кое какие вещи. Дают наверное книжки почитать. Намекают что они всевластны и не стоит тешать себя иллюзиями итд итп. Я не думаю что все это неизвестно властям.

Более того как я смотрю люди эти не такие догматичные. Они наверняка понимают что Армения страна не простая а особенная. Если они нормальные аналитики то должны понять что не так то скоро у армян пройдет недоверие к Турции и к НАТО. Если конечно у них не деструктивные замысли то должны учытивать эти особенности. Так что не надо драматизировать события. Более того ты не можешь гарантированно сказать что не станешь пешкой. Я вот думаю Азеристан одназначно становится пешкой. Вернее таким пушечным мясом для разных целей.

А если у этих ребят в мыслях полная перезагрузка и деструкция региона то уж тем более соотрудничать с ними будет бессмысленно. Неужели опыт дашнаков ничему не учит ???
Sponsored Links
Closed Thread

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 06:26.