Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > Thematic forums > History and Politics
Register

Closed Thread

LinkBack Thread Tools
Old 01.09.2004, 15:59   #46
панаехавший

Obelix's Avatar

Downloads: 0
Uploads: 0

>VaheX
Հալալա: Ամեն բառի հետ համաձայն եմ:

>Sauron
Имеются непроверенные сведения, что после прихода саакашвили менты в грузии перестали брать взятки. Информацией на этот счет случайно не обладайте?

Last edited by Obelix; 01.09.2004 at 16:45.
Old 01.09.2004, 16:20   #47
скромный VIP

analyst's Avatar

Саакашвили не хватает Саак Югенда. Мнацац сах тегна.... Аншлюсс с Аджарией по примеру Австрии и плебесцита в Сааре, игра в Осетию по примеру Рура, планы на Абхазию по примеру Судетенланда и Чехии.....
Old 01.09.2004, 16:55   #48
Moderator

Mono's Avatar

Downloads: 1
Blog Entries: 1

Я не понял ...

Мы приветствуем национализм соседей ???

А мне в школе учили что национализм это плохо.

Ну я если хотите так давайте учимся у грузин. Грузинские форумы все на грузинском. Там русского не найдешь и английского тоже.

Так давайте сделаем первый шаг. Начнем писать по армянский.

Last edited by Mono; 01.09.2004 at 17:16.
Old 01.09.2004, 17:30   #49
панаехавший

Obelix's Avatar

Quote:
Originally Posted by Mono
Я не понял ...

Мы приветствуем национализм соседей ???

А мне в школе учили что национализм это плохо.

Ну я если хотите так давайте учимся у грузин. Грузинские форумы все на грузинском. Там русского не найдешь и английского тоже.

Так давайте сделаем первый шаг. Начнем писать по армянский.
Нет, национализм я ни в коей мере не приветствую, но вот другую крайность тоже отрицаю. Грузины быть может немножко националисты, но зато у них есть национальная идея, и национализм этот в некой мере связан с крайним патриотизмом.

Насчет того, писать на армянском или нет. Лично я хорошо владею и армянским и русским и английским. На данном форуме есть место где можно писать исключительно на английском, и еще некоторые топики. На армянском к сожалению мало пишут, а жаль.

П.С. В грузии пограничники в айропорту грузины. Видите ли, грузин не понимает, как это получается, что русская баба (извините, таких женщинами не называют) будет сидеть у него на границе, и шлепать штампом, и дапрашивать его, куда он летит. Он не понимает, как может она охранять его границы. Я ТОЖЕ НЕ ПОНИМАЮ когда эта русская баба решает лететь мне или нет. Я не понимаю, какое она право имеет охранять мои границы, на которых когда-то пали фадйины. А мои сограждане это понимают. Они могут толпится в очередь и тихо слушать, как белобрысый молокосос в погонах им говорит когда идти а когда стоять. НА ИХ ЗЕМЛЕ!

Это национализм?
Old 01.09.2004, 19:38   #50
Banned

Joshua12's Avatar

Господин Паскаль,

Так на какой адрес мне послать коньяк?
Old 01.09.2004, 20:00   #51
Moderator

Mono's Avatar

Йешуа и Паскаль

Слышали новость ??

Говорят Путин не поедет в Турцию поскольку террористы обявили войну России.
Old 01.09.2004, 20:40   #52
Борец с бояном

Sauron's Avatar

Quote:
Originally Posted by Obelix
>Sauron
Имеются непроверенные сведения, что после прихода саакашвили менты в грузии перестали брать взятки. Информацией на этот счет случайно не обладайте?
Не знаю как насчет взяток, на этот раз не довелось испробовать, но на лицо - резкое уменьшение всяких постов ГАИ, которые только и делали, что брали взятки, а также то что в прошлом году мы в Кобулетти без проблем купили билет на поезд у тамошнего вокзального мента, то в этот раз он только грустными глазами смотрел поминая былое, таксист нам рассказал, что за это и посадить могут, что Саакашвили лично следит, чтоб в Кобулетти билеты только из кассы продавали бы
Old 02.09.2004, 04:54   #53
Академик

Downloads: 11

Quote:
Нет, национализм я ни в коей мере не приветствую, но вот другую крайность тоже отрицаю. Грузины быть может немножко националисты, но зато у них есть национальная идея, и национализм этот в некой мере связан с крайним патриотизмом.
Lseq axr aydqan vat zgal nacionalizmic petq che. Iharke petq e paxarakel nacionalizm' bayc da voch mi kap chpetq e unena nacionalost linelu het. Che vor qaxaqakanutyan masin e xosq'? Sepakan shahi gitakcutyun' mer azgi mot ISPAR bacakayum e.

Quote:
Насчет того, писать на армянском или нет. Лично я хорошо владею и армянским и русским и английским. На данном форуме есть место где можно писать исключительно на английском, и еще некоторые топики. На армянском к сожалению мало пишут, а жаль.
Es mas' qez el MONO in el , yes misht hayeren em grum. Mi qich ruseren gitem(esh' cexic khanem) mi qich el angleren (dzin cexic khanem). Bayc grum em hayeren. Xorhurd ktam chporcel ays forum um propaganda anckacnel hayaxosutyan (2-3 tari araj porcel em, qich er mnum spaneyin)

Quote:
П.С. В грузии пограничники в айропорту грузины.
Vor asum em kargin azg en?

Quote:
Видите ли, грузин не понимает, как это получается, что русская баба (извините, таких женщинами не называют) будет сидеть у него на границе, и шлепать штампом, и дапрашивать его, куда он летит. Он не понимает, как может она охранять его границы. Я ТОЖЕ НЕ ПОНИМАЮ когда эта русская баба решает лететь мне или нет. Я не понимаю, какое она право имеет охранять мои границы, на которых когда-то пали фадйины. А мои сограждане это понимают. Они могут толпится в очередь и тихо слушать, как белобрысый молокосос в погонах им говорит когда идти а когда стоять. НА ИХ ЗЕМЛЕ!

Это национализм?
Voch da arzanapatvutyan zgacum e, inchic cavoq azgovi zurk enq.

http://moskull.livejournal.com/
Old 02.09.2004, 05:00   #54
Академик

Quote:
Originally Posted by Mono
Я не понял ... Мы приветствуем национализм соседей ??? А мне в школе учили что национализм это плохо. Ну я если хотите так давайте учимся у грузин. Грузинские форумы все на грузинском. Там русского не найдешь и английского тоже. Так давайте сделаем первый шаг. Начнем писать по армянский.
Mono ari haskananq 2 ban. Nax meki nacionalizm' myusi hashvin e linum. Da amenabnakan bann e. Vracineri nacionalizm' inch vor tex mer hashvin e linum, qanzi menq unenq vracahayutyan hskayakan zagvac (Javaxq)
Sa arajin.
Bayc yete yes asum em Kargin azg en, da nra hamar vor yes mer vracahayutyan xndirner' aveli em storadasum qan ayn vor Hayastann el ir artaqin u nerqin qaxaqakanutyan mej xelqi ga.

Amen inch himqic e sksvum.
Haskanum eq? aysor shat mardik , nuynisk zurnalistner(sranq arandzin rassa en) gorgrum en Villa en sarqum, Car en ktrum, Pox en grpum,...
Bayc sranq bolorn acancyal xndirner en ARZEQNERI BACAKAYUTYUNIC.

Ka mi xndir
1. Mer Hayasdtani Hanrapetutyun' um iravahajordn e?
a. Bagratunyac petutyan
b. SSHM i
c. 1918 - 1920 Dashnakneri petutyan.

Ays xndric lucumic ksksvi amen inch. Yete hetaqrqir e karox em bacatrel te inchpes e ays xndri lucman het kapvac amen global problem.
Old 02.09.2004, 05:04   #55
Академик

Quote:
Originally Posted by Sauron
Не знаю как насчет взяток, на этот раз не довелось испробовать, но на лицо - резкое уменьшение всяких постов ГАИ, которые только и делали, что брали взятки, а также то что в прошлом году мы в Кобулетти без проблем купили билет на поезд у тамошнего вокзального мента, то в этот раз он только грустными глазами смотрел поминая былое, таксист нам рассказал, что за это и посадить могут, что Саакашвили лично следит, чтоб в Кобулетти билеты только из кассы продавали бы
Ay mard dranq bolorn acancyalner en HIMNAKAN XNDRI. Te che meronq khamozen vor vaaaaaaaaay Kasharq korupcia caxu datavorner,...

Vrastani nman korcanvac petutyun' mi qani amsum votqi kangnec. AMen inch kaxvac e 1 marduc. U amenaqich' ANASUN EN en AYN mtavorakanner' vor mexadrum en hasarakutyan', azgin.

Amen inch kaxvac e 1 marduc. Qoch ic
Old 02.09.2004, 15:26   #56
панаехавший

Obelix's Avatar

Վահե, ես այդքան դեմ եմ նացիանլիզմին, քանզի համոզված եմ, որ նացիոնալիզմն անմիջականորեն քանդում է ազգն: Ռուսները դրան վառ օրինակ: Եթե այսօր մենք մեզ թույլ տանք նացիոնալիզմ/շովինիզմ եւ այլն կհայտնվենք մի վիճակում, որն իմ աչքերում կարող է շատ ծանր հետեւանքներ ունենալ:
Ազգային /եւ ոչ միայն/ արժանապատվությունը շատ կարեւոր բան է, բան որը պետք է պահպանել, եւ չպետք է կորցնել: Բայց չի կարելի լրացնել այդ արժանապատվության պակասը շովինիզմով: Ազգի մեջ պետք է առաջ քաշել այդ արժանապատվությունը, այնպես, որ երեխաները հպարտանան իրենք ազգի պատմությամբ եր իրենց ազգի ծնած գործի՝ներով, այլ ոչ թե աջ ու ձախ քֆուր քյաֆուրով թուրքերին անիծեն: Ես չեմ ոգեկոչում սիրել ու փայփայել թուրքերին, բայց եթե մարդիկ լինեն գրագետ եւ իմանան իրենց պատմությունը, թուրքերի նկատմամբ էլ կլինի ադեկվատ վերաբերմունք:

Քո տված հարցին պատասխանելով: ՀՀ ազգային նշանները, հիմնը, գերբը եւ դրոշը բոլորն էլ ժառանգված են I հանրապետությունից, հետուաբար ՀՀն կարելի է համարել այդ պետության հաջորդող եւ ժառանգ:
Old 02.09.2004, 15:41   #57
панаехавший

Obelix's Avatar

Quote:
Originally Posted by Sauron
То что ментов стало мало это уже признак. В европе постов почти нет. Менты разъезжают на машинах, в основном штрафы выписывают только за серьезные нарушения. Посмотрим, как дальше будет развиваться.
Old 02.09.2004, 16:37   #58
Главный Лысый

Pascal's Avatar

Downloads: 4

V evrope est' avtomaticheskie kamery nablyudeniya, fotografiruyushie narusheniya.
No eto tak. Remarka.
Vot khotelos' by mne ponyat': kak Vy prokommentiruete arest i posleduyushee osvobozhdenie zyatya Shevardnadze s edinovremennym izyatiem 15 ili 18 M$?
Eto vidat' tozhew demokratiya i svoboda.....

Regards
Old 02.09.2004, 16:47   #59
Moderator

Mono's Avatar

///Vot khotelos' by mne ponyat': kak Vy prokommentiruete arest i posleduyushee osvobozhdenie zyatya Shevardnadze s edinovremennym izyatiem 15 ili 18 M$? ///

Это называется продажа Индулгенции. Хехе
Old 02.09.2004, 16:51   #60
Главный Лысый

Pascal's Avatar

Downloads: 4

Quote:
Originally Posted by Joshua12
Господин Паскаль,

Так на какой адрес мне послать коньяк?
Read PM
Sponsored Links
Closed Thread

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 06:37.