Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > Thematic forums > History and Politics
Register

Closed Thread

LinkBack Thread Tools
Old 23.10.2004, 08:16   #76
Moderator

Mono's Avatar

Downloads: 1
Uploads: 0
Blog Entries: 1

Вообщето я зря ругаю демократию.. Нету там никакой демократию.. обычный Фашисткий Режим и марионеточное правительство..
Old 27.10.2004, 16:33   #77
Moderator

Mono's Avatar

У посольства США в Тбилиси найдена бомба

Вечером в воскресенье у здания посольства США в Тбилиси обнаружено взрывное устройство, сообщает РИА "Новости".
По данным источников в МГБ Грузии, бомбу нашли около 21:00. На место происшествия прибыли взрывотехники МГБ, кинологи. Идет обследование прилегающей территории, место происшествия оцеплено силами правопорядка.
Из американской дипломатической миссии никакой реакции на происходящее пока не поступало.
Здание посольства расположено в центре Тбилиси недалеко от парламента и госканцелярии. Трасса, проходящая мимо дипмиссии, считается правительственной, по ней следуют кортежи высших руководителей страны, в том числе президента.

© 2004 Lenta.ru

Политическая ситуация в Грузии может обостриться в ближайшее время.

2004-10-25 16:52:48
//Эхо Москвы//

Лейбористская партия этой страны начинает создавать комитеты по проведению массовых акций.
Главным требованием этих митингов будет отставка руководства страны. Как заявил сегодня лидер Лейбористской партии Шалва Нателашвили, уже нет надежды, чтo правовые и демократические методы борьбы с нынешним руководством могут принести пользу. Планируется, что с помощью создаваемых комитетов по всей Грузии будут устраиваться антиправительственные акции протеста.

---------

Лейбористы хехе имя то какое выбрали. хотя мне пофиг, главное чтобы розы засунули кое кому в одно место ..

Перманентная Революция это круто.. даваете грузины все на митинг против тирана Саакашвили .. Долой фашистский режим !!!
Old 06.11.2004, 19:50   #78
Младенец

Downloads: 0
Exclamation Центр Езидской Культуры

http://www.ezdi.ru
http://ezdi.info
http://www.ezdixane.com
Центр Езидской Культуры
Главная цель сайта - объединять наш народ.
Познакомиться с культурой и этносом нашего народа.
На нашем сайте вы можете послушать радио, ознакомиться с новостями и послушать музыку нашего народа, Обсуждать интересные темы на форуме, знакомится в чате. Мы верим, что этот сайт станет дальнейшим развитием нашего народа и их целей. главной целью, которого было донести новости о деятельности разных общин, объединения их.
Мы хотим установите контакты не только с российскими курдами - езидами, но и с курдами - езидами со всего мира.
Благодарим курдологов, историков, юристов, журналистов, музыкантов и многих выдающихся деятелей, любезно согласившихся с нами сотрудничать.
Old 06.11.2004, 20:09   #79
Moderator

Mono's Avatar

Privet ezdi

Добро пожаловать в наш форум.. Но есть одна просьба спамом не заниматся.. Вы уже открыли один топик в Общем разделе так что повторять не надо.. На этот раз я это оставлю но не делаете больше так
Old 14.11.2004, 12:08   #80
Moderator

Mono's Avatar

Помнится как все восхваляли гении экономического ума Бентукидзе.. По всем СМИ раструбили что вот Бентукидзе сделает из Грузии чуть ли не Сингапур.. А Соровские деньги и советы вообще сделают рай небесный на земле Сакартвело.. Вот теперь наши братья грузины доигрались по настоящему .. Опять долговая кабала опять налоги растут итд итп ...

Вообщем если хотите прямиком попасть в Каменный век то прислушиваетесь советам Сороса и у вас не будет ни электричества, ни образавание ни пенсии но зато легитимный президент..

Quote:
Мягко стелят, да жестко спать. Опасаюсь, что уже скоро предприниматели, и не только они, смогут на практике убедиться в абсолютно противоположных результатах. Со всей откровенностью должен сказать, что принятый парламентом Налоговый кодекс способен нанести по грузинской экономике окончательный удар, и, к сожалению, теперь уже, когда он обрел законодательную силу, боюсь, что это случится неизбежно. Хотят того власти или нет, такой кодекс сведет к нулю деятельность и тех компаний и многочисленных бизнес-структур, которые сделали немало полезного для бюджета государства и для экономики в целом. Потому что в Налоговом кодексе, вовсе не настолько либеральном и безобидном, как это заявлялось, заложен такой механизм, который, по моим тщательным подсчетам, приведет к банкротству ныне успешно функционирующие промышленные компании и другие коммерческие предприятия. Не могу не сказать, что в действиях правительства, к сожалению, явно просматриваются рецидивы многолетнего влияния Международного валютного фонда и других подобных ему организаций.
Quote:
Мне, конечно, нравятся попытки властей, этих молодых и энергичных людей, что-то улучшить, исправить, но совершенно неприемлема, и не только на мой взгляд, деятельность того же валютного фонда, Всемирной торговой организации, фонда Сороса. Они не первый год ориентируют руководство Грузии не на создание фундамента для использования местных возможностей, что помогло бы со временем активизировать наши промышленные и хозяйственные ресурсы и обеспечить постепенную выплату внутренних и внешних долгов, расширить пространство для решения проблем социальной занятости, а фактически подталкивают правительство в сторону нового накопления этих самых долгов.
Quote:
Для меня и моих друзей - политиков и бизнесменов - совершенно неприемлемо, чтобы руководитель фонда, пусть даже влиятельного и могущественного, но, кстати, изгнанного из целого ряда стран, платил деньги нашему правительству. Это ставит Грузию в неловкое и крайне зависимое положение. Кто платит, тот и управляет в действительности процессами, но не всегда с пользой для дела. Тогда уж пусть Сорос выплачивает нормальную пенсию нашим пенсионерам, помогает сельскому хозяйству, закупает для него технику, горючее и все необходимое - почему бы и нет? Но он предпочитает содержать и министров, и управленческий аппарат в целом. И об этом надо говорить открыто. Сорос платит потому, что его интересы абсолютно прозрачны. Подобные организации преследуют в том числе и экономическое закабаление тех стран, на которые распространено их влияние. Одновременно они стремятся к их подчинению не только, и не столько во имя распространения подлинно демократических, здоровых по своей сути, ценностей, сколько ради подчинения интересам сомнительного, скажем так, мировоззрения.

http://www.regnum.ru/news/355490.html

сомнительное мировозрение .. мне понравилось ..
Old 24.12.2004, 17:26   #81
Moderator

Mono's Avatar

Quote:
В Грузии за $15 млн продана Крцанисская правительственная резиденция. Контракт о продаже резиденции был подписан в пятницу в Тбилиси между службой обеспечения государственной канцелярии Грузии и представителями американской группы Basel Group.

Балансовая стоимость резиденции составляет 10 млн лари (около $5,5 млн).
В государственной канцелярии сообщили, что территория Крцанисской резиденции занимает площадь в 44 га. В комплекс входит четыре коттеджа и одно недостроенное сооружение, общее количество зданий и вспомогательных сооружений - 37.

Кроме того, в государственной канцелярии отметили, что коттедж, в котором сейчас проживает экс-президент Грузии Эдуард Шеварднадзе, не вошел в приватизируемую территорию, поскольку он расположен за пределами резиденции.
Средства, полученные от продажи резиденции, будут направлены на строительство в Тбилиси резиденции действующего президента Грузии, которая уже началась в старой части города - в районе Авлабара
БУАХАХАХАХА
Продадим все кроме чести

ПС. А фашистский режим Саакашвили и честь бы продала если бы она у него имелась.
Old 15.02.2005, 19:28   #82
Moderator

Mono's Avatar

Quote:
ТБИЛИСИ, 15 февраля. «Прежде чем новое правительство окончательно съедят в парламенте, самые вкусные куски должны достаться студентам, профессорско-педагогическому составу», — заявил сегодня президент Грузии Михаил Саакашвили на встрече со студентами и преподавателями Тбилисского государственного университета.

Как передает корреспондент «Росбалта», Саакашвили привел с собой практически всех членов будущего нового кабинета министров, который в конце недели предстоит утвердить парламенту страны. «Вы должны их полностью выжать, заставить пообещать все, что считаете нужным, а я проконтролирую, как они выполнят свои обещания. Они должны знать, что договорятся парламентом, с ним очень легко найти общий язык, но со студентами они не договорятся, если будут плохо работать», — сказал он. Саакашвили пообещал, что если студенты утвердят новый состав правительства, то его утвердит и парламент. «Но если вы не утвердите это правительство, я серьезно подумаю над изменением его состава», — сказал президент и оставил своих министров наедине со студентами.

Жест Саакашвили понравился большинству преподавателей. «Съедение» студенты начали с кандидата в премьер-министры Зураба Ногаидели и действующего министра образования Александра Ломая, к которому у них скопилось множество претензий, касающихся реформы образования.
вот и призрак каннибализма разгуливает по Грузии.. Оказывается правительство нужно сьедать
Old 20.02.2005, 09:20   #83
Moderator

Mono's Avatar

Quote:
Сотрудники Генпрокуратуры задержали в субботу заместителя председателя объединенных профсоюзов Грузии Лашу Чичинадзе. Как сообщили в Генпрокуратуре Грузии, Чичинадзе задержан по обвинению в финансовых махинациях.
Между тем, как заявили журналистам в руководстве объединенных профсоюзов, власти Грузии, задержав Чичинадзе, пытаются "оказать давление на профсоюзы и конфисковать принадлежащее им имущество".
Руководство объединенных профсоюзов требует освобождения Чичинадзе и в случае невыполнения этого требования грозится массовыми акциями протеста.
Диктатура фашиствующих Либерастов. !! Если бы кто нибудь посчитал сколько там задержали людей за последный год то наверное бы ужаснулись быот этих цифр. Недавно в Ахалкалаке случился инцидент. Студентов задерживали целыми классами.

Вот вам дерьмократия в действии. Кто не с нами тот против нас. Это же Вождь Дерьмократии сам Буш II завещал своим ученикам либерастам по всему миру...
Old 05.04.2005, 14:03   #84
Главный Лысый

Pascal's Avatar

Downloads: 4
Exclamation

Quote:
Originally Posted by Joshua12
Укажите адрес третьего лица господин Паскаль и я, в ближайшее время бандеролью, пришлю на его адрес коньяк. Для обновления пари предлагаю назначить 23 Февраля 2005 года.
2Joshua
Tak kogda Vy mne prishlete butyku konyaka?

Regards
Old 30.04.2005, 19:25   #85
Moderator

Mono's Avatar

Quote:
РЕПУТАЦИЯ СААКАШВИЛИ РЕЗКО ПАДАЕТ
Говорят, что когда президенту Грузии представили результаты опроса о его репутации, и поставили в известность, что итоги уже пониженной репутации тоже неправильны, Саакашвили порвал бумагу”, - сказал руководитель Центра Стратегических и Национальных исследований Гиа Арешидзе на семинаре “Кавказ2004”. Почему ”розовая революция” привела к таким “печальным” последствием? Объяснение очевидно: от этой революции пострадали все.

“В бизнесе уже реализуется 4-я волна рэкета”, - заметил Г. Арешидзе. В постреволюционной Грузии полностью контролируются электронные СМИ, пресса имеет относительную свободу, и то по причине слишком низкого тиража газет. Тему о развитии в Грузии Г. Арешидзе закрыл следующими словами: ”Рано или поздно поймут, что это был шаг назад”.
A1+

Мдааа ...
Честное слово я даже не знаю что сказать. Когда же следующая революция то будет ?? Вот будет интересно посмотреть а практике что даст теория Троцкого о перманентной революции !!
Old 31.05.2005, 14:00   #86
Главный Лысый

Pascal's Avatar

Downloads: 4

Quote:
Если ты окажешься прав, то я только буду рад.
Коньяк пришлю по почте, пиво можете выпить с друзьями
без меня подняв тост за мое здоровье.
Сроки: сначала грузинский парламент должен принять решение, затем другая организация о вводе. Русские естественно будут тянуть.
Предлагаю обсудить тему в конце весны 2005 ого года, либо обновить пари в дни пуска нефтепровода (если с ним до этого времени ничего не произойдет).
Joshua, Vy mne dolzhny Butylku kon'yaka.
Svyazhites' so mnoy dlya peredachi mne moego vyigrysha.
Marka Kon'yaka i razmer butylki budut opublikovany v forume posle polucheniya.
Old 31.05.2005, 16:51   #87
Banned

Joshua12's Avatar

Если ты окажешься прав, то я только буду рад.
Коньяк пришлю по почте, пиво можете выпить с друзьями
без меня подняв тост за мое здоровье.
Сроки: сначала грузинский парламент должен принять решение, затем другая организация о вводе. Русские естественно будут тянуть.
Предлагаю обсудить тему в конце весны 2005 ого года, либо обновить пари в дни пуска нефтепровода (если с ним до этого времени ничего не произойдет).

Quote:
Originally Posted by Pascal
Joshua, Vy mne dolzhny Butylku kon'yaka.
Svyazhites' so mnoy dlya peredachi mne moego vyigrysha.
Marka Kon'yaka i razmer butylki budut opublikovany v forume posle polucheniya.
Ну вот настали дни пуска нефтепровода...
Сложилась весьма парадоксальная ситуация. Дело в том, что пари Я выиграл [уверен, что многие удивятся столь странному суждению, но объяснять его Я не буду], но в силу технических обстоятельств невозможно эксплицировать Господину Паскалю факт выигрыша пари. Поэтому будем считать, что Я это пари проиграл. Может по прошествии определенного времени Господин Паскаль (и не только Господин Паскаль) сможет (смогут) убедиться в парадоксальности ситуации.

Я постараюсь, неким образом, в течении двух недель передать коньяк Господину Паскалю.
Old 31.05.2005, 17:54   #88
Banned

Joshua12's Avatar

Я не настаиваю на продлении пари и ограничусь передачей коньяка. Надеюсь на этом мое общение с Паскалем и подобными ему лицами на этом и закончится.

Я здесь не желаю более дискутировать по поводу каких либо вопросов касающихся данного пари.
Old 31.05.2005, 20:00   #89
Banned

Joshua12's Avatar

Скреплена сургучовой печатью бумага,
Магистра печать на том сургуче.
В убийстве правителей заметить удастся,
Следы что изменят все в миг на земле.

Old 31.05.2005, 22:22   #90
VIP Роджер

darrel's Avatar

А в чем суть пари-то .... я так понял в вводе НАТОвских баз в Грузию ... но кто чего утверждал и сроки не помню.

лично мне кажется, что ввод войск НАТО в Грузию вопрос времени ....
Sponsored Links
Closed Thread

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 06:26.