Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > Thematic forums > History and Politics
Register

Closed Thread

LinkBack Thread Tools
Old 04.06.2005, 19:30   #121
Магистр

Downloads: 0
Uploads: 0

Quote:
Originally Posted by Ara
Верно ли я понял , что это означает ?
- "Нет бога кроме Аллаха и Joshua12 пророк его"
Почти ...

Есть много общего между некоторыми завещаниями Корана и Флагом, под которым действует Joshua12

Joshua 12 - это 12-ая глава Joshua из Библии.

Главы перед 12-ой одни из самых кровавых страниц Библии.
В 12-ой как бы подводится итог "геройству кровавого Миролюбия".

Now these are the kings of the land, which the children of Israel smote, and possessed their land on the other side Jordan toward the rising of the sun, from the river Arnon unto mount Hermon, and all the plain on the east...
Them did Moses the servant of the Lord and the children of Israel smite: and Moses the servant of the Lord gave it for a possession unto the Reubenites, and the Gadites, and the half tribe of Manasseh...

And these are the kings of the country which Joshua and the children of Israel smote on this side Jordan on the west, from Baalgad in the valley of Lebanon even unto the mount Halak, that goeth up to Seir; which Joshua gave unto the tribes of Israel for a possession according to their divisions...all the kings thirty and one.
http://www.christnotes.org/bible.asp...12&Version=KJV

... Joshua killed the men, the women and the kids—even babies...

"Every one that is found shall be thrust through; and every one that is joined unto them shall fall by the sword. Their children also shall be dashed to pieces before their eyes; their houses shall be spoiled, and their wives ravished." (Isaiah 13:15-16)

Эстафету насилия принял частично и Мохаммед:

*{Remember thy Lord inspired the angels (with the message): "I am with you: give firmness to the Believers: I will instil terror into the hearts of the Unbelievers: smite ye above their necks and smite all their finger-tips off them." This because they contended against Allah and His Messenger: If any contend against Allah and His Messenger, Allah is strict in punishment.}* (Al-Anfal 8:12-13)

...

Вот почему у него ТАКОЙ ник... - по номеру торжественно-кровавой страницы Библии. А мистика его - это так себе - соус для отвода глаз "примитивного народа".
Если Joshua12 и уйдет, он тут же появится под ник-ом например типа - Anfal_8_12 -по номеру предыдущей цитаты из Корана. Группа "вакантных" ник-ов с скрытным подтекстом очень большая.

Еще раз повторяю зазывы человека, который меняет маски-ники здесь и всё который месяц тужится чтобы уйти и никак не ... -
"Да кстати народ!
Я тут уже кое что открыл, провайдер хороший, надежный (начальные расходы на себя взяла Система ). Все полочки хорошо обставлены. Скоро как освобожусь от дел грешных и мирских разошлю call. Можно будет реализовать кучу проектов.
Там есть много сервисом, если будет нужно потом сможем купить дополнительные услуги"
http://forum.armkb.com/showpost.php...2&postcount=111

Люди - не поддавайтесь на зазывы, проекты, сервисы, Системы, услуги, в которых скрыты сатанистические цели!

Эчмиадзин с большим опозданием высказался о Свидетелях Иеговы.
Теперь - черед пришел Свидетелей Joshua.

John 8:39-47
Your Father the Devil
39 They answered and said unto him, Abraham is our father. Jesus saith unto them, If ye were Abraham's children, ye would do the works of Abraham. 40 But now ye seek to kill me, a man that hath told you the truth, which I have heard of God: this did not Abraham. 41 Ye do the deeds of your father. Then said they to him, We be not born of fornication; we have one Father, even God. 42 Jesus said unto them, If God were your Father, ye would love me: for I proceeded forth and came from God; neither came I of myself, but he sent me. 43 Why do ye not understand my speech? even because ye cannot hear my word. 44 Ye are of your father the devil, and the lusts of your father ye will do. He was a murderer from the beginning, and abode not in the truth, because there is no truth in him. When he speaketh a lie, he speaketh of his own: [1] for he is a liar, and the father of it. 45 And because I tell you the truth, ye believe me not. 46 Which of you convinceth me of sin? And if I say the truth, why do ye not believe me? 47 He that is of God heareth God's words: ye therefore hear them not, because ye are not of God.

http://www.christnotes.org/bible.asp?ViewBible=John+8

Иоанн 8:39-47
39 Сказали Ему в ответ: отец наш есть Авраам. Иисус сказал им: если бы вы были дети Авраама, то дела Авраамовы делали бы. 40 А теперь ищете убить Меня, Человека, сказавшего вам истину, которую слышал от Бога: Авраам этого не делал. 41 Вы делаете дела отца вашего. На это сказали Ему: мы не от любодеяния рождены; одного Отца имеем, Бога. 42 Иисус сказал им: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня. 43 Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего. 44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи. 45 А как Я истину говорю, то не верите Мне. 46 Кто из вас обличит Меня в неправде? Если же Я говорю истину, почему вы не верите Мне? 47 Кто от Бога, тот слушает слова Божии. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога
Old 04.06.2005, 20:02   #122
Banned

Joshua12's Avatar

Надо было взять никнейм Трюфель12.
Old 04.06.2005, 23:01   #123
Подумаем...

Ara's Avatar

Думаю здесь к месту цитата от Нжде -

Вот так, мистер Майкл, только таким и единственным путем обретается право быть обвинителем и судьей порочных черт духовного состояния своего рода.
Прежде чем критиковать армянский народ, нужно иметь мужество и смелость погрузиться в глубины его израненной души, снова и снова причаститься и славы его, и позора - его всеобъемлющей трагедии.
Прежде чем осудить его, нужно самому распяться на Голгофе его страданий. Но для этого нужно быть способным на безграничную любовь и жертвенность. Без этого любая критика лишена самого главного - сострадания. Но когда критикующий не сострадает, он превращается в злорадствующего пошляка. Презрение всегда склонно видеть в каждом явлении не добродетели, а одни лишь недостатки. Воистину, для безошибочной и беспристрастной оценки необходимо обладать огромной любовью. Вы, к сожалению, лишены этого, следовательно у вас нет нравственного права и должной духовной силы, чтобы осуждать свой народ.

Взято с адреса http://www.artsakhworld.com/Nejdeh`s_Translations_Rus/Nezhdeh_Open_Letters_for_Mike_Arlen_Rus.html
Old 05.06.2005, 06:29   #124
Banned

Joshua12's Avatar

Нжде нам не указ. Первую республику просрали имея колоссальные вооружения в регионе. Потом сбежав с деньгами республики (полностью погубив все что можно было погубить) напустили на себя нимб святости. Это тоже самое как если бы Вано сейчас бы стал вспоминать как Они (ребята из АОД) освободили Крабах от турков, создали основы государственности итд.
Нжде сотрудничал с фашистами, а в символике Республиканской партии Армении есть фашистская символика и наличие этой символики в гербе правящей партии боком выйдет для Армянского народа. Не стоит из Нжде делать святошу. История первой республики еще не написана. Мясникян терпеть не мог Нжде, наверное он знал что-то больше о нем чем мы сейчас.
Вазгена тоже хотели сделать святым, теперь его книжки печатать стали, но мы же все знаем каким он был святым.
Меня крайне удивляет Ара, что вы цитируете Нжде.

В подписи у Изабеллы есть упоминание о стенах Иерихона, которые рухнули от фанфар которые звучали изнутри. Я советую обратить внимание на эту идею. Изабелла умнейшая девушка и она подобрала наиболее четкую формулировку описывающую текущее положение дел.

Армяне это не германское племя, которое дабы предать себе уверенности трубит в рог и орет во всю глотку дабы подготовится к самоубийственному рывку на Римские легионы.
Армяне это народ с киркой, лопаткой, циркулем, клавиатурой компьютера, пером, лупой и телескопом; этому народу суждено строить и он будет строить, а те кто хотят бросить его в пучину мракобесия и примитивизма ждет страшная кара Господня.

А народ наш надо критиковать, и критиковать его надо используя самые изощренные методики риторики. Если его не критиковать, то он начинает считать себя пупом земли и в своей самодостаточной глупости приобретает непробиваемое невежество ведущее его к погибели.

Last edited by Joshua12; 05.06.2005 at 07:44.
Old 05.06.2005, 07:54   #125
Магистр

Downloads: 8

ара ес инч купе ем енгел..........
Old 05.06.2005, 08:28   #126
Подумаем...

Ara's Avatar

Joshua12,
возможно что и Нжде не во всем был прав, такова сущность человека - не может без ошибок.

Но приведенная цитата истинна вне зависимости от автора.Суть ее в том, что критиковать армян нужно "любя и жертвенно", а не отстраненно и злобно. И под этим я готов подписаться, даже если цитата была бы от самого Гитлера (правда Гитлер такого бы не сказал, но предположим).

Мясникян не любил Нжде, Вазген не был святым, АОД не сборище ангелов...зачем же так мелко ?
Если можете, посмотрите на них с точки зрения истории...как на Вардана Мамиконяна. Кто-нибудь помнит мелкие грешки Вардана ? Нет. История хранит главное в образе, отбрасывая несущественное. Пушкин был бабником и нетерпимым человеком, ну и что ?
Понятно или надо продолжать ?

Наконец о народе создателе. Все верно, но сегодня армяне это и народ воин (наконец-то) пора взять свою судьбу в свои руки.Наши мирные призывы никто не оценит если мы не подтвердим их силой, это же очевидно, не так ли ?
Old 05.06.2005, 10:46   #127
Banned

Joshua12's Avatar

Дорогой Ара,

Я не согласен с мнением Нжде. Объясню почему.
Он говорит о каком-то пресловутом праве того кто имеет право критиковать Армянский народ в чем либо и об отсутствии этого права у тех кто не имеет этого права. Причем он возомнил, что он имеет права выдвигать критерии по которым критиков следует делить на категории. Это весьма циничная и весьма примитивная логика милитариста-спартанца.
Критиковать имеют право ВСЕ, кто считает это нужным делать. Личность критикующего не имеет значения, даже если это сам черт. Ценность представляет сама сущность аргументации изложенной в критике, а не факт ее существования как таковой и личность критикующего. Нжде утверждает, что Армянской народ пережил страшные лишения, имеет некую коллективную психологическую травму, степень стенаний Армянского народа в метафорической форме он сравнивает со стенаниями Христа и тем самым пытается предать сакральный блеск факту Политического, Экономического, Военного, Мировоззренческого и Интеллектуального краха Армянской цивилизации как токовой одним из виновников которой был он сам.
Как представитель стороны потерпевшей чудовищное фиаско в силу неспособности своего народа выказывать необходимую степень организованности базирующейся на мудрости в период серьезных катаклизмов, он пытается найти психологическую формацию дабы как-то смягчить всю горечь апокалиптического поражения древнего народа в пучине страшных событий Первой Мировой Войны.
Он ищет сострадания. Армянский инфантилизм – базовая черта Армянской цивилизации, которая так и пребывает в рудиментарном состоянии во многих элементах своей сущности, ищет убежища и ищет отцовской груди дабы прильнув к ней выплакаться вдоволь.
Нжде не понимает, что каждая цивилизация обязана в первую очередь выказывать уважение к индивиду как к своему составляющему элементу, только в этом случае она может ожидать, что этот элемент в знак благодарности будет обогащать ее, преумножая ее величие, блеск и могущество. Когда же она – цивилизация отсталая и примитивная, зиждется на подавлении индивида, постоянно заставляя его бессмысленно и глупо жертвовать собой ради ее поддержания, постоянно требуя от него жертвоприношения вопреки здравому смыслу, то каждый индивид вынуждено пребывающий в ореоле ее влияния имеет право, которое даровано ему Богом, поносить эту цивилизацию помоями, и если посчитает нужным умертвить ее - эту цивилизацию (и ее адептов) и утвердить новую цивилизацию, которая будет отражать его чаяния и будет удовлетворять его мирским и духовным потребностям, а также гарантировать благоденствие его потомству (Это из преамбулы декларации независимости Джефферсона - базового документа человеческой цивилизации)!
Каждый индивид имеет право осуждать свой народ, критиковать его, если этот народ ведет себя не так как этого считает индивид. На суперпозиции этих критик рождается истина проявляющаяся в Демократическом управлении Полисом! Только при наличии постоянной критики со стороны каждого индивида своего народа и устоев может возникнуть цивилизация отвечающая чаяниям и жизненным потребностям людей, которые решили благодаря своей Свободной Воле добровольно, а не по рождению и генетической принадлежности, стать частью этой цивилизации.
А все те, кто затыкая рот своим соплеменникам, превращая категории народ и цивилизация в непогрешимый тотем требуют от свободных людей поклоняться фетишу ради эфемерных идей, вопреки здравому смыслу, и более того начинают ассоциировать с этим тотемом диктатуру индивида сделавшего этот тотем дойной коровой своей незаконной власти, должны быть наказаны самым жестоким образом, а в случае сопротивления свободной воле свободных людей, при неизбежности оного, заключены под стражу членами свободного общества, а в случае особой необходимости к ним могут быть применены и другие более действенные меры воздействия! И свободные люди всегда могут воспользоваться дарованным Богом правом защищать свою свободу если она кем либо попирается во имя сфетишированного преступными элементами таких категорий как народ, государство и цивилизация!

Я не хочу долго спорить. Есть очевидные вещи, их осмысление уже пройденный этап. И обсуждать, что 2+2=4 считаю бессмысленной тратой времени и средств.

Я вернулся на форум, чтобы урегулировать вопрос передачи обыкновенной бутылки коньяка Паскалю. Но так получилось, что пришлось кое-что черкнуть и о мирском. Сожалею, но у меня нет желания, более, хотя с вами Ара приятно общаться, разговаривать на этом форуме на эти темы и давать плоды для воображения неким специфическим индивидам, для которых моя скромная персона уже стала элементом их религиозных взглядов на мир и персонажем их религиозных конструкций.

А что касается политической ситуации в Армении, то Я считаю, что власть в Армении смениться не в силу козней чьих-либо спецслужб, а в силу случайных, непредвиденных событий, т.е. по воле Проведения. Вся природа вещей базируется на рождении порядка из беспорядка. И у нас чудесным образом этот желаемый красивый порядок начнет возникать из хаоса вопреки любым прогнозам. Примите скромное мнение неизвестного лжеца как должное.

Желаю многих благ,
J12

Last edited by Joshua12; 05.06.2005 at 10:58.
Old 05.06.2005, 11:04   #128
★★★★★★★★★★★★★

Hrach_Techie's Avatar

Downloads: 8

Quote:
Originally Posted by bvahan
Почти ...

Есть много общего между некоторыми завещаниями Корана и Флагом, под которым действует Joshua12

Joshua 12 - это 12-ая глава Joshua из Библии.

Главы перед 12-ой одни из самых кровавых страниц Библии.
В 12-ой как бы подводится итог "геройству кровавого Миролюбия".

Now these are the kings of the land, which the children of Israel smote, and possessed their land on the other side Jordan toward the rising of the sun, from the river Arnon unto mount Hermon, and all the plain on the east...
Them did Moses the servant of the Lord and the children of Israel smite: and Moses the servant of the Lord gave it for a possession unto the Reubenites, and the Gadites, and the half tribe of Manasseh...

And these are the kings of the country which Joshua and the children of Israel smote on this side Jordan on the west, from Baalgad in the valley of Lebanon even unto the mount Halak, that goeth up to Seir; which Joshua gave unto the tribes of Israel for a possession according to their divisions...all the kings thirty and one.
http://www.christnotes.org/bible.asp...12&Version=KJV

... Joshua killed the men, the women and the kids—even babies...

"Every one that is found shall be thrust through; and every one that is joined unto them shall fall by the sword. Their children also shall be dashed to pieces before their eyes; their houses shall be spoiled, and their wives ravished." (Isaiah 13:15-16)

Эстафету насилия принял частично и Мохаммед:

*{Remember thy Lord inspired the angels (with the message): "I am with you: give firmness to the Believers: I will instil terror into the hearts of the Unbelievers: smite ye above their necks and smite all their finger-tips off them." This because they contended against Allah and His Messenger: If any contend against Allah and His Messenger, Allah is strict in punishment.}* (Al-Anfal 8:12-13)

...

Вот почему у него ТАКОЙ ник... - по номеру торжественно-кровавой страницы Библии. А мистика его - это так себе - соус для отвода глаз "примитивного народа".
Если Joshua12 и уйдет, он тут же появится под ник-ом например типа - Anfal_8_12 -по номеру предыдущей цитаты из Корана. Группа "вакантных" ник-ов с скрытным подтекстом очень большая.

Еще раз повторяю зазывы человека, который меняет маски-ники здесь и всё который месяц тужится чтобы уйти и никак не ... -
"Да кстати народ!
Я тут уже кое что открыл, провайдер хороший, надежный (начальные расходы на себя взяла Система ). Все полочки хорошо обставлены. Скоро как освобожусь от дел грешных и мирских разошлю call. Можно будет реализовать кучу проектов.
Там есть много сервисом, если будет нужно потом сможем купить дополнительные услуги"
http://forum.armkb.com/showpost.php...2&postcount=111

Люди - не поддавайтесь на зазывы, проекты, сервисы, Системы, услуги, в которых скрыты сатанистические цели!

Эчмиадзин с большим опозданием высказался о Свидетелях Иеговы.
Теперь - черед пришел Свидетелей Joshua.

John 8:39-47
Your Father the Devil
39 They answered and said unto him, Abraham is our father. Jesus saith unto them, If ye were Abraham's children, ye would do the works of Abraham. 40 But now ye seek to kill me, a man that hath told you the truth, which I have heard of God: this did not Abraham. 41 Ye do the deeds of your father. Then said they to him, We be not born of fornication; we have one Father, even God. 42 Jesus said unto them, If God were your Father, ye would love me: for I proceeded forth and came from God; neither came I of myself, but he sent me. 43 Why do ye not understand my speech? even because ye cannot hear my word. 44 Ye are of your father the devil, and the lusts of your father ye will do. He was a murderer from the beginning, and abode not in the truth, because there is no truth in him. When he speaketh a lie, he speaketh of his own: [1] for he is a liar, and the father of it. 45 And because I tell you the truth, ye believe me not. 46 Which of you convinceth me of sin? And if I say the truth, why do ye not believe me? 47 He that is of God heareth God's words: ye therefore hear them not, because ye are not of God.

http://www.christnotes.org/bible.asp?ViewBible=John+8

Иоанн 8:39-47
39 Сказали Ему в ответ: отец наш есть Авраам. Иисус сказал им: если бы вы были дети Авраама, то дела Авраамовы делали бы. 40 А теперь ищете убить Меня, Человека, сказавшего вам истину, которую слышал от Бога: Авраам этого не делал. 41 Вы делаете дела отца вашего. На это сказали Ему: мы не от любодеяния рождены; одного Отца имеем, Бога. 42 Иисус сказал им: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня. 43 Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего. 44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи. 45 А как Я истину говорю, то не верите Мне. 46 Кто из вас обличит Меня в неправде? Если же Я говорю истину, почему вы не верите Мне? 47 Кто от Бога, тот слушает слова Божии. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога
глупости всё это ... хотя мы тоже часто с ним в перепалках и несмотря на всё это я считаю что он не такой каким люди его представляют - да арогантный да хамит да перебарщивает иногда но при этом его очень интресно читать лично мне на этом форуме нравятся его правильные умозаключения и цепочка мыслей хотя и он утверждает обратное о моих ... в общем по сути своей он неплохой человек и даже скажу намного патриот чем те которые во все услышание на этом форуме об этом любят долго и нудно кричать - человек он фантаст со своим образом мышления почему армяне так не любят альтернативы а игры под разными никами очень даже забавно вот я вчера например был Sefer ha-Temuna из Израиля так просто ради эксперимента поприкалывался!!! ЖЮЛИ - чмок! не знаю мне лично скучно будет без него на этом форуме так что я против этих наездов на него хотя на форуме мы враги!!!
Old 05.06.2005, 11:23   #129
Подумаем...

Ara's Avatar

Joshua12,
спасибо за добрые слова в мой адрес.

Для меня стало очевидным, что вы не так поняли Нжде или по каким-либо причинам не хотите его понять(как и меня цитирующего).

Нжде говорил не том кто, а о том как нужно критиковать армян и Армению.Мне придется повторить суть его предложения,
"Суть ее в том, что критиковать армян нужно "любя и жертвенно", а не отстраненно и злобно."

Насчет инфантилизма. Ну здесь вы совсем не правы к Нжде, мало кто оказался способен без внешней помощи, опираясь лишь на свои ресурсы и интеллект противостоять Красной Армии достаточно долгое время.Очевидно, что благодаря ему и Мясникяну Зангезур остался в Армении.
И поиск могучих союзников для своего народа не есть инфантилизм, а обычный политический прагматизм.

О жертвенности. Очень чувствительный вопрос, особенно с учетом множества "товарищей Панджуни". Но это не к Нжде, он доказал свою личную жертвенность своему народу делом и был вправе ожидать адекватного отношения народа к своим идеям.И в целом он его получил.

Как вы думаете, почему в войне с фашизмом победил советский народ ? Или наши в Карабахе ? Вопрос конечно риторический.
Жертвенность...
Old 05.06.2005, 12:10   #130
Banned

Joshua12's Avatar

Любя и жертвенно критиковать нельзя в принципе. Такая критика не может считаться непредвзятой. Если вы любовь делаете критерием, то затем начинается сегментация по наличию степеней любви к родине в конкретном критическом суждении. А так как любовь весьма эфемерная категория и ее нельзя измерить (вернее можно, но подавляющее большинство этого не умеют делать), то всегда найдутся субъекты, которые будут утверждать, что одни любят больше чем другие.
Критика Армянского народа должна быть жесткой, бескомпромиссной и испепеляющей с элементами сатиры и спец риторики. Только так выявляются неврозы в общественном сознании.

Я в корне не согласен с Нжде, и считаю, что его формулировка уже априорно вносит градацию в ряды критиков. А кто будет определять кто критикует с любовью, а кот злобно? Простите меня, но Я считаю подобный подход абсурдным, лишенным смысла и даже примитивным! Критика это критика. Суть критики это выявление недостатков и высвечивание оттенков проблемы. Конструктивная критика это форма критики, которая параллельно критическим тезисам эксплицирует проблему в сравнении, тем самым подсказывая возможные схемы устранения недостатков, a так же стимулирует мыслительный процесс адептов критикуемого объекта!

Есть очень хорошая поговорка «Ослик был сегодня зол, он узнал, что он Осел.» Теперь как можно сообщить Ослу это принеприятнейшее известие с любовью и жертвенно?

А инфантилизм на лицо!

Сегодня воскресенье и у меня нет времени бросаться в пространные осуждения по вопросам Второй Мировой Войны и Карабахского конфликта. Я не вижу практической ценности в подобном обсуждении в контексте данной светской беседы.

Есть предложение прекратить прения.
Old 05.06.2005, 12:19   #131
Moderator

Mono's Avatar

Downloads: 1
Blog Entries: 1

Quote:
Как представитель стороны потерпевшей чудовищное фиаско в силу неспособности своего народа выказывать необходимую степень организованности базирующейся на мудрости в период серьезных катаклизмов, он пытается найти психологическую формацию дабы как-то смягчить всю горечь апокалиптического поражения древнего народа в пучине страшных событий Первой Мировой Войны.
Он ищет сострадания. Армянский инфантилизм – базовая черта Армянской цивилизации, которая так и пребывает в рудиментарном состоянии во многих элементах своей сущности, ищет убежища и ищет отцовской груди дабы прильнув к ней выплакаться вдоволь.
Нжде не понимает, что каждая цивилизация обязана в первую очередь выказывать уважение к индивиду как к своему составляющему элементу, только в этом случае она может ожидать, что этот элемент в знак благодарности будет обогащать ее, преумножая ее величие, блеск и могущество. Когда же она – цивилизация отсталая и примитивная, зиждется на подавлении индивида, постоянно заставляя его бессмысленно и глупо жертвовать собой ради ее поддержания, постоянно требуя от него жертвоприношения вопреки здравому смыслу, то каждый индивид вынуждено пребывающий в ореоле ее влияния имеет право, которое даровано ему Богом, поносить эту цивилизацию помоями, и если посчитает нужным умертвить ее - эту цивилизацию (и ее адептов) и утвердить новую цивилизацию, которая будет отражать его чаяния и будет удовлетворять его мирским и духовным потребностям, а также гарантировать благоденствие его потомству (Это из преамбулы декларации независимости Джефферсона - базового документа человеческой цивилизации)!
Вот вам и идеологическая мотивация для деятельности АОДовцев. Примитивный неподатливый народ _можно_ умерщвлять ради созидания *новой* цивилизации.
Наверное младотурки тоже думали такими категориями.
А может они как приличные масоны освобождали Эдем от такого непокорного и примитивного элемента как Армянский народ.
Йошуа вы даже не заметили как в этом форуме вы начали с высоких идеалов и попали в самую жуткую форму социал-дарвинизма. Критиковали Ницше а сами что пишите...

А раз уж пошли по социал-дарвинизму то учтите какие правила игры тут будут. Армянское Нагорье принадлежит лишь тем для кого Армения святость.!!! Временно на нем могут обитать всякие примитивные существа со своими стадами баранов. Но это временно Но в долгосрочном плане здесь будем только МЫ !

Ни одна Цивилизация не смогла в долгосрочном плане здесь удержатся потому что все эти Цивилизации были несправедливыми и неправильными. Для них понятие Человечность была лишь Формой и Картинкой а не обыденной Жизнью. И поэтому они сгинули.
Многие из них канули в небытие. Многим еще предстоит видеть свой ужасный Конец ! Они даже не поймут как пришел их конец ! И этих мы будем хоронить с почестями.

А Нжде сказал очень правдивую вещь. Но я бы добавил другое. Армяне поднялись на Голгофу ибо сами себя запрограмировали на то чтобы поднятся на Голгофу. Ты сам все это отлично лучше меня знаешь.

История Человечества еще только начинается. Еще многое нужно сделать. Нужно сделать с Любовью.
А интеллектуальные ИМПОТЕНТЫ способные лишь на геноциды и подстрекательства на мировые войны если будут упорствовать то пойдут на свалку Истории !

По закону Естественного Отбора.

ПС. А Демократия.. Мне даже смешно это комментировать. Ладно я не буду долго писать. А лишь скажу пророчество. если вы не против конечно.

** И придет день когда демократы сами будут разрушать Демократию **

Last edited by Mono; 05.06.2005 at 18:50.
Old 05.06.2005, 12:27   #132
Подумаем...

Ara's Avatar

Joshua12,
Возможно, что на этом можно прекратить дискуссию, возможно.

Вы отказываетесь понимать, что значит критиковать любя.
Если бы у вас были дети, то вы бы сразу поняли меня. Часто приходится обращаться с ними строго (с болью в сердце) и даже наказывать.
А что делать ? Надо. Хочется чтобы выросли воспитанными , работящими, грамотными и т.д.
Аналогично и с Родиной. Легко ругать какого то определенного чиновника. Но тяжело -Родину, все равно, что себя ругать (нет не верно-себя легче).
Да, согласен надо критиковать, но с болью в сердце, как своего родного...
Это же так просто.
Old 05.06.2005, 12:29   #133
Banned

Joshua12's Avatar

О приперся Догматик!

Quote:
Originally Posted by Mono
Потому что для тебя представляет больше ценности та *Высшая* форма Разума которая закодировала Армян на данное поведение нежели те 1,5 миллион невинно убиенных примитивных существ.[/B]
Вай. А что это за высшая форма разума? Насколько всем известно на этой планете кроме людей нет других разумных форм жизни. Неужели Моно в своей аргументации ты собираешься тут использовать УФО- логические сказки?
Old 05.06.2005, 12:37   #134
Moderator

Mono's Avatar

Downloads: 1
Blog Entries: 1

Quote:
Моно в своей аргументации ты собираешься тут использовать УФО- логические сказки?
Ты бы очень хотел чтоб я это сделал не правда ли ??

А доводов уже нету... Есть только чувство здорового омерзения. Для этого я предлагаю на время уезжать из Армении и так сказать посмотреть на Армению извне. Вы пробовали такое ?
Столько красивых правильных и состоявших Цивилизации кругом..
Old 05.06.2005, 12:44   #135
Banned

Joshua12's Avatar

Mono ты проигнорировал мой вопрос. Что такое этот Суперразум? Это сказка да такая?
Науке такое не известно. Только один Моно знает про него и наверное этот дядька из КГБ СССР, который все это наплел тебе.

Меньше надо всяких Лукасов смотреть.

Ложка прямая и не гнется!
Sponsored Links
Closed Thread

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 06:25.