Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > Thematic forums > History and Politics
Register

View Poll Results: Как бы вы поступили на месте силовиков?
Штурмовать (с применением спецсредств) не считаясь с жертвами 13 54.17%
Штурмовать без спецсредств (с возможно большим количеством жертв) 2 8.33%
Тянуть время, уступать некоторым требованиям, а дальше видно будет 5 20.83%
Найти всех родственников террористов, и взять их в заложники 1 4.17%
Не штурмовать ни в коем случае, выполнять все требования 3 12.50%
Другое (детали постить отдельно) 0 0%
Voters: 24. You may not vote on this poll

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 02.09.2004, 21:42   #16
Incurable Optimist

dr.Luis's Avatar

Downloads: 0
Uploads: 0

Я не знаю, нет ответа так то понятно что если хоть один террорист уйдет, то значит, они выиграли а это в свою очередь стимул для повторения таких акций. Но с другой стороны дети там, а если не задумываться о детях, то в этом случаи ты теряешь свое человеческое лицо. Я не завидую тому, кто должен принять решение.
Reply With Quote
Old 02.09.2004, 21:47   #17
eco-friendly

Dorothy's Avatar

Blog Entries: 1

Дети - прежде всего, я думаю. Они не должны страдать Хотя они уже, мне кажется, пережили сильнейший психологический шок - такой стресс!!!! Трое суток в спортзале без воды, без еды, в духоте... Ужас!
За что?
Reply With Quote
Old 03.09.2004, 06:51   #18
Магистр

Solger's Avatar

Default Среди заложников могут находиться пятеро граждан Армении

aranc mez chi stacvum

Среди заложников, захваченных в Северной Осетии, предположительно, пятеро граждан Армении, сообщил по телефону журналистам в четверг глава армянского консульства в Ростове-на-Дону Арарат Гомцян.

По его словам, среди заложников - четыре ребенка и один взрослый армянской национальности.

Гомцян сообщил, что предложил российским властям привлечь его или других армянских дипломатов к переговорам с удерживающими их лицами. Консул отметил, что состояние здоровья всех пятерых армянских заложников нормальное.

Между тем, как сообщили "Интерфаксу" в МИД Армении, на данном этапе власти республики и консульство в Ростове-на-Дону затрудняются определить гражданство находящихся в заложниках лиц армянской национальности.

http://www.newsru.com/russia/02Sep2004/armenians.html
Reply With Quote
Old 03.09.2004, 07:36   #19
Ребе - коп!

Speedy Gonzales's Avatar

Quote:
Originally Posted by Dorothy
Дети - прежде всего, я думаю. Они не должны страдать Хотя они уже, мне кажется, пережили сильнейший психологический шок - такой стресс!!!! Трое суток в спортзале без воды, без еды, в духоте... Ужас!
За что?
Как за что? за родителей
Reply With Quote
Old 03.09.2004, 07:39   #20
Академик

Downloads: 11

Voch Speed jan. Qezanic nman romantizm chei spasum.

Iharke ka mi patchar.

POX, MONEY, DEN'GI.
Reply With Quote
Old 03.09.2004, 07:43   #21
Ребе - коп!

Speedy Gonzales's Avatar

drugoj lager`: http://www.kavkazcenter.com/russ/article.php?id=25482
Готовится штурм школы в Беслане

В Беслане готовится штурм здания школы, где удерживаются заложники. Третьи сутки силовые структуры России блокируют всю информацию, исходящую от лиц, захвативших заложников. Дозированная информация о якобы выдвигаемых требованиях, преподносимая российской стороной, не имеет ни одного подтверждения непосредственно от участников вооруженной группы или независимых источников. Телефонная связь в Беслане заблокирована, по объяснению российской стороны, якобы для того, чтобы препятствовать террористам получать указания от организаторов нападения, находящихся вне места событий. Это в то время, когда связь можно осуществлять по радиостанции (по всему региону) или спутниковым телефонам, минуя местных операторов мобильной связи.

На фоне этого выглядят не соответствующими действительности сообщения российской стороны:

- Об отказе вооруженной группы от общения по телефону, номер которого якобы сообщен ими самими;

- О том, что видеокассета с требованиями, переданная захватчиками оказалась пустой. Будто в течение суток нет возможности записать новую кассету или повторить свои требования;

- Об отказе поднимать трубку городских телефонов, находящихся в школе;

- Несуразные требования вызова на переговоры информатора ФСБ Рошаля или президента Ингушетии Зязикова – лиц не самостоятельных в принятии решений, и отказ от переговоров с Министром внутренних дел России Нургалиевым. Даже для выполнения требования об освобождении захваченных в Ингушетии единомышленников, Зязиков и Дзасохов имеют несравнимо малые возможности по сравнению с Нургалиевым.

Город заблокирован и отрезан от внешнего мира российскими силовыми структурами, в Беслан прибыли спецподразделения, участвовавшие в штурме театрального центра на Дубровке. В больницах Северной Осетии подготовлены 850 мест, для экстренного приема раненных.

Вся информация, предоставляемая силовыми ведомствами России, направлена на внушение населению мысли о том, что школу захватили невменяемые люди, не имеющие определенных требований, не идущие на контакты, от которых можно ждать любых непредсказуемых действий.

Перед штурмом здания школы может быть объявлено, что ситуация вышла из-под контроля, возникла угроза жизни заложников или невменяемые террористы привели в действие взрывное устройство.

В российских СМИ контролируемых кремлем, 2 сентября практически одновременно появился сброс информации о том, что штурма не будет. Спецслужбы не заявляют, конкретно будут или нет проводить операцию. Единственная цель подобного сброса, убедить население, что у спецслужб отсутствовало намерение штурмовать здание и представить штурм как вынужденную меру.

Путин действует в своем репертуаре, повторение Норд-Оста почти неизбежно, только на этот раз все будет гораздо страшнее.

Сираждин Саттаев,

для «Кавказ-Центра»
Reply With Quote
Old 03.09.2004, 07:46   #22
Ребе - коп!

Speedy Gonzales's Avatar

Quote:
Originally Posted by VaheX
Voch Speed jan. Qezanic nman romantizm chei spasum.

Iharke ka mi patchar.

POX, MONEY, DEN'GI.
Inchi masin es? vor erexeq@ poghi hamar en tanjvum?

Cnoghnernen pogh sirum..
Reply With Quote
Old 03.09.2004, 07:48   #23
Ребе - коп!

Speedy Gonzales's Avatar

...Чрезвычайно озабоченная этим вопросом Еврокомиссия, грозится подать в Европейский суд жалобу на Италию, Бельгию, Австрию и Грецию. Причина - нечеловеческие условия содержания в этих странах кур-несушек. (В документе так и указано – «нечеловеческие условия») Куры подвергаются там притеснениям - живут в слишком тесных клетках. В 2012 году в Евросоюзе планируется ввести полный запрет на содержание несушек в клетках.

В Европе, кстати, озабочены проблемами не только кур-несушек, но и дойных коров. Та же Еврокомиссия заявила недавно, что готова обнародовать предложения об ужесточении стандартов перевозки крупного рогатого скота. Например, сократить присутствие животных в фургоне с нынешних 29 часов до 9. А также уменьшить допустимое количество животных в фургонах, чтобы не подвергать коров излишним стрессам....
http://www.kavkazcenter.com/russ/article.php?id=25489
Reply With Quote
Old 03.09.2004, 07:54   #24
Академик

Downloads: 11

It ain't personal.
Strictly business, strictly business.

Im karciqov sa el er planavorac rusneri koxmic. Osetyayum (de sa hyusisayinn e bayc amen depqum) razmakan mec nerkayutyun unenalu hamar Vrastani dem inch inch xaxer anelu hamar.

Varkacs kamrapndvi yete sranic anmijapes heto rusakan zoramiavorumneri mec texasharz lini depi Osetia, yev plus vrastan' mexadrvi inch inch harcerum terorizmin ajakcelum.

Karch asac Amerikayin larum e Vrastani dem.

Speed JAN

-uxxaki uzum ei asel vor ed amen' texi e unenum poxi hamar. qaxaqakanutyunn i verjo pox e, pox.

http://moskull.livejournal.com/
Reply With Quote
Old 03.09.2004, 11:26   #25
eco-friendly

Dorothy's Avatar

Kakie novosti??? Kto znaet????
Reply With Quote
Old 03.09.2004, 12:25   #26
Смотри мне прямо в глаза!

Monopole's Avatar

Downloads: 1

Quote:
Originally Posted by Pascal
I ne nado razvodit' tut gumanitarnykh sopley, Monopole.
Regards
Ваши слова для меня заком, мессир, если ваши родственники попадут в такую ситуации, я буду ратовать за немедленный штурм.
Ну как, хороший я ученик ? Быстро избавился от "гуманитарных соплей" ?
Reply With Quote
Old 03.09.2004, 12:31   #27
Ребе - коп!

Speedy Gonzales's Avatar

Quote:
Originally Posted by Dorothy
Kakie novosti??? Kto znaet????
newsru.com
cnn.com
kavkazcenter.com

v dvux slovax: bol`shinstvo pomerli.
v trex, no putinskix: situaciya pod kontorlem
Reply With Quote
Old 03.09.2004, 12:42   #28
Главный Лысый

Pascal's Avatar

Downloads: 4

Quote:
Originally Posted by Monopole
Ваши слова для меня заком, мессир, если ваши родственники попадут в такую ситуации, я буду ратовать за немедленный штурм.
Ну как, хороший я ученик ? Быстро избавился от "гуманитарных соплей" ?
Vy perekhodite na lichnosti, Monopole, a znachit nepavy.

Regards
Reply With Quote
Old 03.09.2004, 12:52   #29
eco-friendly

Dorothy's Avatar

Quote:
Originally Posted by Speedy Gonzales
v trex, no putinskix: situaciya pod kontorlem

Achqis, marda mek@ hrazharakan piti ta arden....
Reply With Quote
Old 03.09.2004, 13:01   #30
Смотри мне прямо в глаза!

Monopole's Avatar

Downloads: 1

Quote:
Originally Posted by Pascal
Vy perekhodite na lichnosti, Monopole, a znachit nepavy.

Regards
В чем именно ?
В том, что важнее жизней невинных детей ничего не может быть ? По этому вопросу бессмысленно спорить, кто прав, а кто нет, у каждого своя позиция, просто одни могут не моргнув глазом отправить на тот свет десяток другой чужих детишек, ради идеии, не важно какой, борьба ли за независимость или с террористами, не задумываясь о том, что и их дети могут оказаться в такой же ситуации.
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 01:44.