Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > Thematic forums > History and Politics
Register

View Poll Results: Как бы вы поступили на месте силовиков?
Штурмовать (с применением спецсредств) не считаясь с жертвами 13 54.17%
Штурмовать без спецсредств (с возможно большим количеством жертв) 2 8.33%
Тянуть время, уступать некоторым требованиям, а дальше видно будет 5 20.83%
Найти всех родственников террористов, и взять их в заложники 1 4.17%
Не штурмовать ни в коем случае, выполнять все требования 3 12.50%
Другое (детали постить отдельно) 0 0%
Voters: 24. You may not vote on this poll

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 03.09.2004, 13:11   #31
Главный Лысый

Pascal's Avatar

Downloads: 4
Uploads: 0

Monopole, prailo "ne potakat' terroristam" pridumano neglupymi lyud'mi.
I delo tut v tom, chto esli terrorist vidit dlya sebya vykhod otlichniy ot smerti i suda - on povtorit etot postupok eshe raz. I eshe neizvestno chto budet v etot raz.

V prodolzhenie temy mogu Vam pokazat' odin primer podterzhdayushiy moi slova - reydy Basaeva na Budennovsk, i KrasnoArmeyskoe (po-moemu tak), i posleduyushee beznakazannoe sushestvovanie i sozdali tu situatsiyu, kotoruyu Rossiya imeet seychas. Imenno eta situatsiya pozvolyaet russkim ignorirovat' vozmozhnost' peregovorov s chechentsami.
I imenno etogo khotyat Basaevy. Oni nazhivayutsya nakrovi, a Vy i lyudi imeyushie odinakovuyu s Vami tochku zreniya predlagayut im pozvolit' takoy sover****' takoy postupok eshe raz. I iskhodya iz Vashikh poziciy neodnokratno.

Vy lyubite drevnikh avtorov naskol'ko ya ponyal.
Vspomnite Gomera, Odisseyu, epizod so Stsilloy i Kharibdoy. Luchshe poteryat' chast', chem riskovat' vsem.

Regards

----------------------------------------------------
Лысина - это полянка, вытоптанная мыслями.
----------------------------------------------------
Reply With Quote
Old 03.09.2004, 13:15   #32
The Reloaded

Aram Hambardzumyan's Avatar

Thumbs up

можно на словах принять их условия, а когда все уляжется, отказаться их выполнять, исходя из незаконности действий террористов. хотя я немного ошибся выбором ответа, абсолютно всех условий выполнять нельзя - не выпускать же, например, уже пойманных террористов. в общем, мой ответ скорее пойдет под номером 3, а не 5
Reply With Quote
Old 03.09.2004, 13:30   #33
Смотри мне прямо в глаза!

Monopole's Avatar

Downloads: 1

Quote:
Originally Posted by Pascal
. Oni nazhivayutsya nakrovi, a Vy i lyudi imeyushie odinakovuyu s Vami tochku zreniya predlagayut im pozvolit' takoy sover****' takoy postupok eshe raz. I iskhodya iz Vashikh poziciy neodnokratno.
Это Ваши домыслы.
Quote:
Vy lyubite drevnikh avtorov naskol'ko ya ponyal.
Vspomnite Gomera, Odisseyu, epizod so Stsilloy i Kharibdoy. Luchshe poteryat' chast', chem riskovat' vsem.
Regards
Когда это не касается лично Вас, то легко так рассуждать, а если в эту часть будут входить ваши дети ?
Я даже не буду задавать Вам вопросов по поводу изменения позиции в случае, если угроза будет грозить вашим родным и близким, совершенно очевидно, что холодный прагматизм сменится чем-то другим, может быть и весьма изощренным и изворотливым.
Reply With Quote
Old 03.09.2004, 13:34   #34
Академик

Downloads: 11

4-rd lriv absurda. Patkeracnum es mi mard vor inqn iren paytecnum e , het kangni vorovhetev morquri txayin brnel en

isk 3' kam 5 'tankagin Aram Hambarcumyan xelagarutyun e. vorovhetev da anes mek ayl ban kpahanjen mek ayl terraktov

Shturmn en arel, u ankax zoheric kvercnen hskoxutyan tak.

Chnayac yes kaskac unem vor es bolor' Putinakan xaxer en bayc aynuamenayniv mardik mexk en. mexk. ed mardkanc miak mexk' na e vor Rusastani pes mi yerkri qaxaqaci en, vortex MARD kochvac' qor kopek el charze.

http://moskull.livejournal.com/
Reply With Quote
Old 03.09.2004, 13:42   #35
Главный Лысый

Pascal's Avatar

Quote:
Originally Posted by Monopole
Я даже не буду задавать Вам вопросов по поводу изменения позиции в случае, если угроза будет грозить вашим родным и близким, совершенно очевидно, что холодный прагматизм сменится чем-то другим, может быть и весьма изощренным и изворотливым.
Monopole, esli eto kosnetsya menya i moikh blizkikh ya lichno voz'mu vse to chto popadet pod ruku i poydu ubivat' svoloch'. Imenno ubivat', a ne razgovarivat'. Potomu chto posle razgovorov so svolochyu i ispolneniya ee usloviy mne imoim blizkim zhizni uzhe ne budet, imenno iz-za etoy svolochi.

I po povodu domyslov. Ne tot li Basaev, usloviya kotorogo vypolnyali shas upravlyaet etimi teraktami? Ubey ego odin raz - ne bylo by vsego etogo.
Posmotrite na Izrail' - terroristy, ponyav, chto peregovorov s nimi ne budet - pereshli na ispol'zovanie zhivykh bomb. A eto trebuet ot sotsiuma vypolneniya passivnykh mer bezopasnosti, a ne aktivnykh. Chto uzhe khorosho.

Regards
Reply With Quote
Old 03.09.2004, 13:45   #36
Главный Кот

LayZee_Cat's Avatar

Downloads: 0

Quote:
В чем именно ?
В том, что важнее жизней невинных детей ничего не может быть ? По этому вопросу бессмысленно спорить, кто прав, а кто нет, у каждого своя позиция, просто одни могут не моргнув глазом отправить на тот свет десяток другой чужих детишек, ради идеии, не важно какой, борьба ли за независимость или с террористами, не задумываясь о том, что и их дети могут оказаться в такой же ситуации.
Все нет так просто... Насколько я знаю, в таких случаях приказ на штурм исходит от президента, а нормальный президент должен прежде всего думать о стране, вся страна его дети, т.е. смысл приказа президента не должен меняться несмотря на то, есть ли там его собственные дети или нет. Но это если президент и страна нормальные... А в нормальной стране большинство терактов предотвращают, т.к. там правоохранительные органы выполняют свою работу, а не бабки стригут со всех подряд.

А что в России? Бардак полнейший, кроме того еще начиная с Буденновска и Кизляра террористы оборзели. Небольшая справка: во время событий в Буденновске Сергей Степашин спросил Ширвани Басаева (брата Шамиля "полторы ноги"), что им нужно делать чтобы они ушли. Ширвани ответил, что если русские приведут его родственников и начнут расстреливать по нескольку человек каждые 10 минут, то им придется выпуститы заложников и уйти. Степашин ответил: "Но мы не можем так поступить!", на что Ширвани сказал: "Тогда вы уже проиграли..."

Вчера уже ФСБ начало "интенсивную работу с родственниками". Надо было бы их всех, от стариков то грудных младенцев запихнуть в автобусы, поставить перед школой под прицелом "Шилок" или КПВТ.... Хотя не нам судить и советовать, на это есть профессионалы (или по-крайней мере, надеюсь что еще есть профессионалы...)

Дай Бог, чтобы жертв было как можно меньше. Пока что нигде никакой достоверной информации нет.
Reply With Quote
Old 03.09.2004, 13:49   #37
The Reloaded

Aram Hambardzumyan's Avatar

Thumbs up

Quote:
Originally Posted by VaheX
isk 3' kam 5 'tankagin Aram Hambarcumyan xelagarutyun e. vorovhetev da anes mek ayl ban kpahanjen mek ayl terraktov
ну и в следующий раз будут обмануты
Reply With Quote
Old 03.09.2004, 13:49   #38
Главный Кот

LayZee_Cat's Avatar

И еще... Так просто все это не забудется, имеются данные что участников рейда на Назрань ингуши отлавливают поодиночке и казнят. Уверен, что осетинцы (кстати, թասիբով ժողովուրդ en), будут и родственников террористов отлавливать, чтоб другим неповадно было
Reply With Quote
Old 03.09.2004, 13:53   #39

Monopole's Avatar

Quote:
Monopole, esli eto kosnetsya menya i moikh blizkikh ya lichno voz'mu vse to chto popadet pod ruku i poydu ubivat' svoloch'. Imenno ubivat', a ne razgovarivat'. Potomu chto posle razgovorov so svolochyu i ispolneniya ee usloviy mne imoim blizkim zhizni uzhe ne budet, imenno iz-za etoy svolochi.
А если при этом погибнут ваши близкие ? Не успеете Вы убить вашу сволочь, как их уже не станет. Тогда как ?

Quote:
I po povodu domyslov. Ne tot li Basaev, usloviya kotorogo vypolnyali shas upravlyaet etimi teraktami? Ubey ego odin raz - ne bylo by vsego etogo.
Posmotrite na Izrail' - terroristy, ponyav, chto peregovorov s nimi ne budet - pereshli na ispol'zovanie zhivykh bomb. A eto trebuet ot sotsiuma vypolneniya passivnykh mer bezopasnosti, a ne aktivnykh. Chto uzhe khorosho.
Regards
Я не предлагая вести беседу о опогоде и футболе с террористами. Я всего лишь утверждал, что жизнь заложников должна бхыть важнейшим приоритетом. Было бы очень хорошо, если бы можно было уничтожить всех террористов, не нанося вреда заложникам, я был бы всеми руками за, а то из Ваших слов выходит, что я предлагаю цацкаться с потерявшими человеческий облик отморозками из любви к ним. Не надо передергивать. То, что Вы говорите, теория, но она не учитывает конкретных обстоятельств. Если я гражданин своей страны, я должен быть уверен, что она будет защищшать меня и моих близких от террора любыми средствами, что я не буду разменной картой в игре под названием "нет уступкам террористам"
Reply With Quote
Old 03.09.2004, 13:53   #40
Главный Кот

LayZee_Cat's Avatar

Quote:
Золотые слова, полностью поддерживаю. Իհարկե, Աստված հեռու պահի տենց փորձանքից...
Reply With Quote
Old 03.09.2004, 13:56   #41

Monopole's Avatar

Quote:
Originally Posted by LayZee_Cat
И еще... Так просто все это не забудется, имеются данные что участников рейда на Назрань ингуши отлавливают поодиночке и казнят. Уверен, что осетинцы (кстати, թասիբով ժողովուրդ en), будут и родственников террористов отлавливать, чтоб другим неповадно было
Чтоб другим неповадно было быть родственником ? Интересная позиция. Я не знал, что родственные связи могут расцениваться как состав преступления.
А вот возникает вопрос, почему участники рейда на Кизляр разгуливают на свободе ?
Reply With Quote
Old 03.09.2004, 14:05   #42
Главный Кот

LayZee_Cat's Avatar

Quote:
Чтоб другим неповадно было быть родственником ? Интересная позиция. Я не знал, что родственные связи могут расцениваться как состав преступления.
Вы серьезно не понимаете, что я имею ввиду, или просто шутите?
Reply With Quote
Old 03.09.2004, 14:08   #43
Главный Лысый

Pascal's Avatar

Quote:
А если при этом погибнут ваши близкие ? Не успеете Вы убить вашу сволочь, как их уже не станет. Тогда как ?
Vy khotite proverit' moi nervy na krepost'?
Da, ya poydu ubivat' svoloch' i v etom sluchae. Potomu chto esli svoloch' poymet, chto nervy u menya krepche chem u nee - ona poydet na popyatniy.

Primer Izrailya Vam kak? Ponyaten?

Quote:
Я не предлагая вести беседу о опогоде и футболе с террористами.
Razocharuyu Vas, takikh besed ne budut vesti s Vami oni.
Oni budut trebovat' ot Vas usloviy, kotory sdelayut Vas zhe bezza****nym.

Quote:
Я всего лишь утверждал, что жизнь заложников должна бхыть важнейшим приоритетом.
A ya schitayu, chto zhizn' sotsiuma dolzhna byt' vazhneyshim prioritetom. Vsekh, a ne maloy chasti. Poymite VSEKH. Ne tol'ko moikh i Vashikh detey, no i detey teti Vardush, kotoraya nichem ne khuzhe menya ili Vas.

Quote:
Не надо передергивать. То, что Вы говорите, теория, но она не учитывает конкретных обстоятельств. Если я гражданин своей страны, я должен быть уверен, что она будет защищшать меня и моих близких от террора любыми средствами, что я не буду разменной картой в игре под названием "нет уступкам террористам"
Dogovorilis'.
Vot Vy prezident Putin.
I pered Vami stoit problema.
Otpustit' 20 ugolovniko, kotorye ubivali v Kizlyare i 17 svolochey organizovavshikh terakt.
Chto by Vy sdelali?

Regards
Reply With Quote
Old 03.09.2004, 14:11   #44
Главный Лысый

Pascal's Avatar

Quote:
А вот возникает вопрос, почему участники рейда на Кизляр разгуливают на свободе ?
Ne razgulivayut. Beslanskie tovarishi trbuyut ikh osvobozhdeniya.
Chitayte pressu, uvazhaemiy.

Regards
Reply With Quote
Old 03.09.2004, 14:30   #45

Monopole's Avatar

Quote:
Originally Posted by LayZee_Cat
Вы серьезно не понимаете, что я имею ввиду, или просто шутите?
Я действительно не понимаю как можно убивать человека только за то, что он родственник.
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 20:40.