Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > Thematic forums > History and Politics
Register

View Poll Results: Как бы вы поступили на месте силовиков?
Штурмовать (с применением спецсредств) не считаясь с жертвами 13 54.17%
Штурмовать без спецсредств (с возможно большим количеством жертв) 2 8.33%
Тянуть время, уступать некоторым требованиям, а дальше видно будет 5 20.83%
Найти всех родственников террористов, и взять их в заложники 1 4.17%
Не штурмовать ни в коем случае, выполнять все требования 3 12.50%
Другое (детали постить отдельно) 0 0%
Voters: 24. You may not vote on this poll

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 06.09.2004, 11:50   #76
Ребе - коп!

Speedy Gonzales's Avatar

Downloads: 0
Uploads: 0

Границу закрывать надо было. А дома - имхо чеченцы тут непричем
Reply With Quote
Old 06.09.2004, 11:59   #77
Смотри мне прямо в глаза!

Monopole's Avatar

Downloads: 1

Quote:
Originally Posted by Speedy Gonzales
Границу закрывать надо было. А дома - имхо чеченцы тут непричем
В принципе все, конечно, может быть, но я в это не верю. Мне очень трудно поверить.
Reply With Quote
Old 06.09.2004, 18:02   #78
Moderator

Mono's Avatar

Blog Entries: 1

Президент Грузии Михаил Саакашвили направил президенту России Владимиру Путину письмо, в котором потребовал немедленного освобождения задержанных в Беслане грузинских журналистов. Об этом сообщил в понедельник журналистам глава администрации президента Грузии Ираклий Чубинишвили.
По его словам, Саакашвили призвал президента России лично подключиться к решению этого вопроса и принять действенные меры по освобождению съемочной группы телекомпании "Рустави-2".
По информации телекомпании "Рустави 2", во Владикавказе в понедельник съемочной группе предъявлено обвинение в незаконном переходе грузино-российской границы.
Между тем источник в правоохранительных органах Северной Осетии заявил, что две журналистки телеканала "Рустави-2" действительно находились в Беслане, "при этом их пребывание на территории России было незаконным". //Интерфакс

--------------------------------------------------------------------------------

Коментарий:
Грузинских представителей прессы задержали без виз и акредетации.
Всё очень просто - "грузинские интернетчики" (поймите правильно словосочетание "грузинский интернетчик" - это значит посетитель форумов в интернете) осадили российское посольство своим хулиганским поведением. На жалобы посольства правоохранительные органы Грузии не отреагировали. Посольство сделало ход конём - перестали выдавать визы в Россию. После этого грузинских журналисток ловяр в России без виз.
Спасибо "грузинским интернетчикам".

mdaaa
Reply With Quote
Old 13.09.2004, 12:38   #79

Monopole's Avatar

Quote:
Originally Posted by Pascal
Vy o praktike govorite, a ne razvodite obychnye uklonchivye rassuzhdeniya.
Vy - Putin, vot i reshayte problemu.
Nezavisimost' v Chechne + osvobozhdenie ubiyts + nepodsudnost' etikh ubiyts!
Kak eto Vam?

Regards
OK, тепрь я Наташа...то есть Владимир Владимирович
Политик из меня некудышний, я рассуждаю с точке зрения своей простой гражданскй позиции.
Вот что бы я предпринял
1. Уничтожить логово террористов в Чечне, заручившись при этом поддержкой Запада, которой при сложившихся обстоятельствах просто не может не быть. Для этого необходимо не жалеть средств и четко отслеживать насколько эти средства использучтся по назначению. Мне очень трудно представить, что в маленькой Чечне невозможно найти какой-то лагерь с боевиками. Мне думается, что такая "пасивность" кому-то выгодна.
2. Укреплять позиции федерального центра в Чечне, всячески поощрять лояльные к власти структуры, работать с населением. Люди должны осознать, что Россия им не враг, что русский солдат не убивать пришел на их землю. Для этого важно также поддерживать строжайшую дисциплину в рядах вооруженных частей дислицированных в Чечне, жестоко наказывать даже за одно грубое слово в адрес простых граждан. Короче говоря, нужно сделать так, чтоб простым людям, простым чеченцам было выгодно и не унизительно сотрудничать с федералами. Для этого тоже нужны огромные средства.
3. Дисциплина в правоохранительных огранах. Ведь опять же боевики проехали беспрепятственно много километров по дороге. Опять нужны средства, опять жесткое отслеживание и борьба с корупцией.
4. Усиление мер безсопасности в общественных местах и т.д. Тоже немалые деньги.
5. Сотрудничество с мировым сообществом в борьбе с мебдународной террористической сетью.

При выполнениее всех этих условий риск террактов, тем более такого рода и масштаба как в Беслане можно свести к минимуму.

Как известно, в Норд-осте террористов почти в прямом смысле слова замочили в сортире, а вместе с ними и 125 заложников, однако это не остановило тех, кто пошел на Беслан. Это насчет того, что мол, отказ от ведению переговоров с боевиками может предотвратить последующии захваты заложников. Практика показывает, что это только делает эти захваты еще более циничными, ужасными и жестокими, а количество жертв больше.
Эти люди, если их можно так назвать, не боятся потерпеть неудачу или провал, вот в чем проблема. Их не запугаешь. Наиболее эффективная работа, на мой взгляд, должна иметь привинтивных характер.
Reply With Quote
Old 13.09.2004, 14:53   #80
toreador who can't kill

Сизиф's Avatar

Quote:
Originally Posted by Monopole
Практика показывает, что это только делает эти захваты еще более циничными, ужасными и жестокими, а количество жертв больше.
Эти люди, если их можно так назвать, не боятся потерпеть неудачу или провал, вот в чем проблема. Их не запугаешь.
Совершенно верно, этим они и страшны... Чего бояться смертнику?
Тем более, что чеченским террористам не нужны переговоры, им нужны жертвы, и побольше.
Reply With Quote
Old 14.09.2004, 07:31   #81
Студент

Default stat'i

privet vsem!
ya vnimatel'no sledil za vsemi sobitiyami kotorie proxodila v Beslane...
xotel bi tut dat' ssilki na stat'i, i poslushat' vashego mneniya

http://news.bbc.co.uk/hi/russian/rus...00/3626100.stm
http://news.bbc.co.uk/hi/russian/rus...00/3633312.stm

osobenno eti 2
http://news.bbc.co.uk/hi/russian/rus...00/3646384.stm
http://www.inosmi.ru/stories/02/10/25/3193/212706.html
Old 14.09.2004, 08:01   #82
Banned

Yana's Avatar

Quote:
Originally Posted by Brenda
Что за глупости, как можно сравнивать эти абсолютно разные вещи, можно вообразить что Чечня это Нахичевань или Ахлкалаки, но не Армения, сравнивать независимую страну с максимум автономной областью чем она не являлась, не справедливо.Кроме того, мы завоевали свое право на независимость кровью на поле брани. У всякого народа есть право на независимость, но это должен выбрать сам народ, а не кучка главарей, которые хотят всего лишь дорваться до власти. Россия тоже во многом не права, но сдать территории которые на протяжении многих веков были ее частью было бы неправильно.
Хамим, коша: сравнивать - это не признак глупости! "Ахалкалаки", перед "что" запятые ставь, право на независимость не выбирают, а завоевывают, а если кучка главарей нечаянно встанет на путь завоевания независимости, цель ее совпадет с чаяниями большинства, то народ из принципа должен выбрать рабство, по вашей логике?
Так, Карабах тоже на протяжении многих лет был азерским, значит, это они правильно хотят его вернуть?
Reply With Quote
Old 14.09.2004, 13:19   #83
Главный Лысый

Pascal's Avatar

Downloads: 4

Quote:
OK, тепрь я Наташа...то есть Владимир Владимирович
Политик из меня некудышний, я рассуждаю с точке зрения своей простой гражданскй позиции.
Вот что бы я предпринял
Eto vse skazki iz kategorii "razgovory v pol'zu bednykh".
U tebya 1200 zalozhnikov i svoloch' v shkole.
Vashi deystviya?
Poka ty budesh delat' vse to, chto ty ponapisal - problema zalozhnikov re****sya sama soboy. Okonchatel'no.

Quote:
Как известно, в Норд-осте террористов почти в прямом смысле слова замочили в сортире, а вместе с ними и 125 заложников, однако это не остановило тех, кто пошел на Беслан. Это насчет того, что мол, отказ от ведению переговоров с боевиками может предотвратить последующии захваты заложников. Практика показывает, что это только делает эти захваты еще более циничными, ужасными и жестокими, а количество жертв больше.
Nord-ost stal katalizatorom iz-za pozitsii vsyakoy demokraticheskoy i liberal'noy shvali. Ved' khodili zhe k boevikam na peregovory....

Quote:
Эти люди, если их можно так назвать, не боятся потерпеть неудачу или провал, вот в чем проблема. Их не запугаешь. Наиболее эффективная работа, на мой взгляд, должна иметь привинтивных характер.
Vot imenno.
Preventivniy kharakter dostigaetsya tol'ko posle togo, kak prekrashaesh zakhvaty zalozhnikov. Ty vidimo eshe ne ponyal, pochemu v Izraile ne berut evreev v zalozhniki?

Regards

----------------------------------------------------
Лысина - это полянка, вытоптанная мыслями.
----------------------------------------------------
Reply With Quote
Old 14.09.2004, 14:25   #84
Moderator

Gates's Avatar

Kak govoril tovarish Stalin:
"Odna smert' - tragedija, millioni smertej - statistika"
Kak eto ne zhestoko zvuchit, no nel'zja zhalet' chelovecheskie zhizni(dazhe detskie) i idti na ustupki terroristam.

Interesno esli, ne daj Bog, podobnoe povtoritsja budut li sredi nix stol'ko najomnikov? Najomnik vsjo taki ne smertnik.
Reply With Quote
Old 14.09.2004, 17:33   #85
Moderator

Mono's Avatar

Blog Entries: 1

Quote:
За шквалом трагических новостей из Беслана на время потерялись известия о том, что происходило с двумя известными журналистами - корреспондентом "Свободы" Андреем Бабицким и журналисткой "Новой газеты" Анной Политковской. Обоим не удалось вылететь 1-го сентября в Беслан. Политковскую в состоянии тяжелого отравления эвакуировали из самолета, прилетевшего в Ростов из Москвы. Первое интервью в студии после выздоровления журналист "Новой газеты" дала Би-би-си.
Значти Бабицкий в тюрьме ? Как интересно ! Надеюсь с ним там проведут некоторые воспитательные работы.
Однакос ФСБ начал работать ..
Reply With Quote
Old 15.09.2004, 09:07   #86
Moderator

Gates's Avatar

Vadim, dumaju ty ne budesh' vozrazhat' esli ja tvoj comment v reputation postnu sjuda i otvechu na nego.
Quote:
Нет ничего ценнее человеческой жизни. Своей жизнью каждый может распоряжаться как ему вздумается, но никто не имеет права распоряжаться чужими жизнями.
Vadim, a kto eti prava raspredelaet? Opjat' govorish' o pridumanix fiktivnix pravax?
Cennee cheovecheskoj zhizni yavlaetsja mnozhestvo chelovecheskix zhiznej. Cennee chelovecheskoj zhizni mozhet bit' idea, gosbezopasnost' tozhe cennei.
Kogda nado vibirat' nado 100 zhiznej segodnja ili 1000-i zavtra, vibor ocheviden.
Esli by v Budjonovske pozhertvovali by sotnej vzroslix zalozhnikov iz bol'nici i unichtozhili by Basaeva, to segodnja by spaslos' neskol'ko soten detej.
Esli samoljot s zalozhnikami letit na neboskrjob ego nado sbivat na xren, chtob spasti 1000-i drugix.
I voobshe chelovecheskaja zhizn' eto vsego lish' edenica iz 5-i miliardov bez kotrol'no razmonozhjushixsja sushestv, vozomnivshix sebja chjort znaet chem, unichtozhajushix vsjo zhivoe i ne zhivoe vokrug sebja, pridumivajut kakieto prava i privilegie dlja sebja. CHELOVECHSTVO ETO VIRUS!

Vadim, izvini no iz-za takogo "gumannogo" otnoshenija, terroristi vdoxnavlajutsja na novie i vsjo bolee i bolee uzhasnie akti. Segodnja vzjali shkolu, zavtra vozmjut detskij sadik, potom jasli i tak bezkonechno.
Reply With Quote
Old 15.09.2004, 11:43   #87
toreador who can't kill

Сизиф's Avatar

Quote:
Originally Posted by Gates
Cennee chelovecheskoj zhizni mozhet bit' idea, gosbezopasnost' tozhe cennei.
Сталин тоже так думал.

А спасут ли 400 погибших в Беслане заложников хотя бы одного человека в будущем?
Reply With Quote
Old 16.09.2004, 12:35   #88

Monopole's Avatar

Quote:
Originally Posted by Pascal
Eto vse skazki iz kategorii "razgovory v pol'zu bednykh".
U tebya 1200 zalozhnikov i svoloch' v shkole.
Vashi deystviya?
У меня такого быть не может. Я бы этого не допустил в принципе. В любом случае, я бы сделал все возможное, чтоб спасти как можно больше, в идеале всех, заложников. А вообще это сложный вопрос и сложное решение, но рассуждать так, как рассуждаете Вы, подходя к жизням людей с чисто арифметических позиций, я считаю безнравственным.
Quote:
Poka ty budesh delat' vse to, chto ty ponapisal - problema zalozhnikov re****sya sama soboy. Okonchatel'no.
Это надо делать до.
Quote:
Nord-ost stal katalizatorom iz-za pozitsii vsyakoy demokraticheskoy i liberal'noy shvali. Ved' khodili zhe k boevikam na peregovory....
Я так не думаю. К тому же факт остается фактом, российское руководство показало, что для того, чтоб уничтожить террористов они не пожалеют пару сотен своих граждан. Боевики были уничтожены все до одного, ни одно из их требований не было выполнено, однако это не остановило и не успугало их последователей. Отсюда следует, что что-то тут не то.

Quote:
Vot imenno.
Preventivniy kharakter dostigaetsya tol'ko posle togo, kak prekrashaesh zakhvaty zalozhnikov. Ty vidimo eshe ne ponyal, pochemu v Izraile ne berut evreev v zalozhniki?
Зато их взрывают десятками почти каждую неделю. Это не решение проблемы.
Reply With Quote
Old 16.09.2004, 12:42   #89

Monopole's Avatar

Гейтс, на кой хрен нужно государство, которое может ради идеи, как ты говоришь, пожертвовать жизнью своих граждан ?
Государсвто должно всеми возможными и невозможными способами защишать и охранять мою жизнь, если она меня предает при первом подходящем моменте, то мне не нужно такое государство.
Reply With Quote
Old 17.09.2004, 09:44   #90
Moderator

Gates's Avatar

Quote:
Гейтс, на кой хрен нужно государство, которое может ради идеи, как ты говоришь, пожертвовать жизнью своих граждан ?
Государсвто должно всеми возможными и невозможными способами защишать и охранять мою жизнь, если она меня предает при первом подходящем моменте, то мне не нужно такое государство.
Vadim, ty opjat' putaesh' individuma s obshestvom.
Gosudarstvo dolzhno oxranjat' svoix grazhdan, a ne tebja lichno, ty vsego lish' odin iz grazhdan, odin iz millionov. Izvini, no mnogo chesti tebe budet esli tebja(rjadovogo grazhdanina), ne smotrja ne na chto, budet oxranjat gosudarstvo! Esli ty budesh' ugrozhat' gosbezopastnosti tebja spokojno pustjat' v rasxod, ne darom v specsluzhbax stran mira est' agenti s "licenziej na ubijstvo".
Kogda bila vojna, chasto gosudarstvu prixodilas' otpravljat' na gibel svoix grazhdan i ne tol'ko muzhin, no i straikov, zhenshin dazhe detej, no pochemu to nikto ne govoril chto nado, spasti zhizni svoix grazhdan i kapitulirvat'!
I sejchas tozhe idjot vojna, i vojna eta gorazdo xuzhe "tradicionnix" vojn, i na etoj vojne kak i naljuboj drugoj gibnut nevinnie, tem bolee chto vrag celitsja imenno v mirnix zhitelej. I oni raschitivajut imenno na takix, izvini, "gumanistov-nytikov" chtob zapugat' i dostich svoix celej, xotja oni uzhe i ne pomnjat' radi kakix idei oni vojujut, teper' oni vojujut radi deneg', chto znachitel'no oslabljaet ix pozicii. Esli est' fanati, kotorie gotovi pogibnut' radi VELIKOJ IDEI, to najti fanotov deneg, kotorie soglasjatsja pojti na vernuju gibel' radi deneg prakticheski ne vozmozhno!

V bol'shinstve, stol' toboju ljubimix, civilizovannix stranax ne vedut peregovorov s terroristami i eto pravil'no, kakie mogut bit' peregovori so skotom??? S tvarjami u kotorix net ni chesti, ni blagorodstva, ta chto tam chest' i blagorodstvo, u im chuzhdi VSE chelovecheskie chuvstva, eto NE LJUDI IX DAZHE ZHIVOTNIMI NE NAZOVJOSH' ETO VIRODKI KOTORIX NADOBILO ESHJO V UTROBE MATERI DU****'.
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 13:43.