Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > Thematic forums > History and Politics
Register

View Poll Results: Как бы вы поступили на месте силовиков?
Штурмовать (с применением спецсредств) не считаясь с жертвами 13 54.17%
Штурмовать без спецсредств (с возможно большим количеством жертв) 2 8.33%
Тянуть время, уступать некоторым требованиям, а дальше видно будет 5 20.83%
Найти всех родственников террористов, и взять их в заложники 1 4.17%
Не штурмовать ни в коем случае, выполнять все требования 3 12.50%
Другое (детали постить отдельно) 0 0%
Voters: 24. You may not vote on this poll

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 17.09.2004, 15:31   #91
Главный Лысый

Pascal's Avatar

Downloads: 4
Uploads: 0

Quote:
Originally Posted by Monopole
У меня такого быть не может. Я бы этого не допустил в принципе. В любом случае, я бы сделал все возможное, чтоб спасти как можно больше, в идеале всех, заложников. А вообще это сложный вопрос и сложное решение, но рассуждать так, как рассуждаете Вы, подходя к жизням людей с чисто арифметических позиций, я считаю безнравственным.
Ne uklonyaytes' ot otveta. V Vashey strane 1200 zalozhnikov i svolochi v shkole.
Chto Vy budete delat'?

A to ved' otvety tipa etogo by ne bylo, potomu chto ya samiy umniy, dal'novidniy, gumanniy i effektivniy ne v tsene. Ni na minutu ne somnevayas', chto Vy takovym yavlyaetes' - khochu ponyat' - chto zhe delat' s zalozhnikami?
Ved' dazhe v samykh blagopoluchnykh strtanakh terroristy berut mirnykh, zakonoposlushnykh grazhdan v zalozhniki. Dazhe v stranakh, na kotorye Vy predpoichitaete ravnyat'sya.

Quote:
Зато их взрывают десятками почти каждую неделю. Это не решение проблемы.
Ssylochku PLS.
Poluchaetsya, chto v Izraile kak minimum 520 chelovek v god pogibaet ot teraktov. Eto ne tak. A znachit Vy, uvazhaemiy, govorite nepravdu.

Regards

----------------------------------------------------
Лысина - это полянка, вытоптанная мыслями.
----------------------------------------------------
Reply With Quote
Old 18.09.2004, 09:11   #92
Смотри мне прямо в глаза!

Monopole's Avatar

Downloads: 1

Quote:
Originally Posted by Pascal
Ne uklonyaytes' ot otveta. V Vashey strane 1200 zalozhnikov i svolochi v shkole.
Chto Vy budete delat'?
Все, чтоб спасти их жизни любым путем и уничтожить террористов, хотя первая цель безусловно более приоритетна по сравнению со второй. В конце концов есть специальные службы, в которых трудятся професионалы, которые должны разрабатывать и осуществлять подобные операции. А я, как президент, могу лишь наметить некую стратегическую линию, которую я многократно уже озвучивал. Надеюсь на этом дискуссия закончиться.

Quote:
A to ved' otvety tipa etogo by ne bylo, potomu chto ya samiy umniy, dal'novidniy, gumanniy i effektivniy ne v tsene.
А кто оценщик то ? Да и вконце концов, я и не претендую.
Quote:
Ni na minutu ne somnevayas', chto Vy takovym yavlyaetes' - khochu ponyat' - chto zhe delat' s zalozhnikami?
Я считаю, что спасать любой ценой. Даже, если придется пойти на уступки, а потом всеми возможными средствами сделать так, чтоб никто не ушел от ответственности и подобное не повторилось.
Quote:
Ssylochku PLS.
Poluchaetsya, chto v Izraile kak minimum 520 chelovek v god pogibaet ot teraktov. Eto ne tak. A znachit Vy, uvazhaemiy, govorite nepravdu.
Я не располагаю точной статистикой по жертвам терактов в Израиле, но судя по сообщениям в СМИ, их число по порядку вполне соответствует 520, так что не нужно выдвигать необоснованные обвинения. Вы считаете, что правительство Израиля успешно бориться с террором ? Я так не считаю. Иное дело США, где со времен 11 сентября не было ни одного теракта. Неужели Испания для наших общих друзей более лакомая и желанная цель, нежели само логово мирового зла ? А может просто США им уже не по зубам ? Почему бы и в РФ не перенят американский опыт ?
Reply With Quote
Old 18.09.2004, 11:00   #93
VIP Роджер

darrel's Avatar

Downloads: 0

Quote:
Иное дело США, где со времен 11 сентября не было ни одного теракта. Неужели Испания для наших общих друзей более лакомая и желанная цель, нежели само логово мирового зла ? А может просто США им уже не по зубам ? Почему бы и в РФ не перенят американский опыт ?
То, что борьба с терроризмом дело спец служб - согласен. Думаю сколько мы не ломай голову над тем как бороться с террором и проводить операции ничего толкового мы не придумаем, поскольку не наша это профессия.

Что же касается опыта США, то основная стратегия США в борьбе с кем бы то ни было (террористами, коммунистами, фашистами) это перенос войны на территорию врага. Вторжение США в Ирак было продиктовано отчести этой логикой. Ведь теперь Аль Каида взрывает американских солдат в Ираке, а не мирных жителей в США, а это нормально, ведь солдаты именно для того и существуют чтобы воевать. Вот и получается, что США воюет с Аль Каидой на ее же территории, и дело даже не в том, что Ирак не имеет отношения к исламистам, дело в том, что война теперь поближе к эмиратам и саудовской аравии. Сначала планировали Афганистан, видимо не сроботало, по фигу им Афганистан, Ирак - другое дело, и ближе и нефть там. А не было бы Ирана, была бы какая-нибудь другая страна.

Куда же России перенести войну с исламистскими радикалами, да так чтобы подальше от себя? Да и может ли обеспечить сегодня Россия контроль за своими границами? Они даже на своей территории не могут покончить с Басаевым и его бандами. Опыт им перенимать надо во всем, и во внутренней безопасности и охране границ, и во внешней разведке.
Reply With Quote
Old 20.09.2004, 07:05   #94
Главный Лысый

Pascal's Avatar

Quote:
Все, чтоб спасти их жизни любым путем и уничтожить террористов, хотя первая цель безусловно более приоритетна по сравнению со второй. В конце концов есть специальные службы, в которых трудятся професионалы, которые должны разрабатывать и осуществлять подобные операции. А я, как президент, могу лишь наметить некую стратегическую линию, которую я многократно уже озвучивал. Надеюсь на этом дискуссия закончиться.
Rezyumiruem. Konkretnogo otveta na moy TRIZHDY povtorenniy vopros ya ne poluchil.
Iskhodya iz vysheoznachennogo, zayavlyayu - Vy, uvazhaemiy, ne umeete diskutirovat', i predpochitaete ubegat' ot otveta v obtekaemye formulirovki. Iz etogo sleduet, chto voprosom Vy ne vladeete, a zanimaetes' chert te chem.
S tem, chtoby ne perevodit' diskussiyu na obsuzhdenie lichnostey, i kak sledstvie perenos ee v bespredel, schitayu vopros ischerpannym. So svoey storony obeshayu periodischeski napominat' Vam o tom, chto Vy nekorrektniy diskutant, i diskutirovat' s Vami kontrproduktivno.

Quote:
Я не располагаю точной статистикой по жертвам терактов в Израиле, но судя по сообщениям в СМИ, их число по порядку вполне соответствует 520, так что не нужно выдвигать необоснованные обвинения. Вы считаете, что правительство Израиля успешно бориться с террором ?
Da ya imenno tak i schitayu.
Odnako, do tekh por poka ya ne uvizhu podtverzhdeniya Vashikh slov o kol-ve zhertv teraktov v Izraile - ya predpochtu schitat' Vashi slova predvzyatoy dogadkoy, pridumannoy prazdnym umom dlya podtverzhdeniya sobstvennykh zayavleniy.

Regards
Reply With Quote
Old 20.09.2004, 19:24   #95
Moderator

Gates's Avatar

Wink

Pascal>
Reply With Quote
Old 20.09.2004, 20:50   #96
Just Me

Brenda's Avatar

Quote:
Гейтс, на кой хрен нужно государство, которое может ради идеи, как ты говоришь, пожертвовать жизнью своих граждан ?
США, яркий представитель такой страны, ради идеи, даже нет, до идеи было далеко, только на основании недостоверных сводок, "якобы может быть, у них может быть ядерное оружие", а на самом деле банальная история перед выборами, поднятия рейтинга и пускания пыли в глаза избирателей. Послала тысячи своих солдат в чужую страну на гибель, на пушечное мясо, какая у них была идея? Разве они не стали жертвами неправильной политики своей страны и вымышленных идей?
Reply With Quote
Old 20.09.2004, 21:36   #97
VIP Роджер

darrel's Avatar

Бренда, идея в политике ничего не стоит. Война не самый хороший пиар перед выборами, никогда не знаешь как откликнется, поэтому думать, что это был пиаровский ход перед выборами как минимум неверно (кстати о каких выборах идет речь?).

США развязало войну в Ираке с целью а) перенести войну на территорию врага, б) поставить под контроль арабский мир и, значит, нефть.

А у солдат, если Вам известно, работа такая - воевать. И воюют они за то, чтобы не взрывали их сограждан. Такова политика США, они предпочитают, чтобы умирали их солдаты вместо мирных жителей. Жестоко, конечно же. Но не менее жестоко, чем оставлять нестабильность в собственной стране. Еще раз повторюсь, США всегда экспортировали свою нестабильность в другие страны. 2-я мировая война, война с коммунистами, теперь вот, война с исламскими террористами. Стратегия у США такая. Это именно война, то, что никак не могут понять российские политики и военные. Если бы не придумали про ядерное оружие, то придумали бы что-нибудь другое, например, про новые сверхмощные наркотики или опасные летающие тарелки. Надеяться на порядочность и честность в политике, да еще в международной, как минимум, наивно.
Reply With Quote
Old 21.09.2004, 18:28   #98
Just Me

Brenda's Avatar

Quote:
Originally Posted by darrel
Бренда, идея в политике ничего не стоит. Война не самый хороший пиар перед выборами, никогда не знаешь как откликнется, поэтому думать, что это был пиаровский ход перед выборами как минимум неверно (кстати о каких выборах идет речь?).
США развязало войну в Ираке с целью а) перенести войну на территорию врага, б) поставить под контроль арабский мир и, значит, нефть.
Во многом согласна с тобой, безусловно, США всегда старались ввязываться в войны в других государствах, но Ирак был для них некой стороной, которую они своей пропагандой сделали самым опасным врагом для граждан США, не это ли идея фикс, которая маскировала главную, дорваться до нефти, поставить террористов на колени, в лице мирных жителей Ирака, поднять рейтинг Буша, который после терактов 11/9 падал, похлеще чем у нас сейчас долар, вы думаете это было очень давно и такие, далеко идущие планы невозможно реализировать ?
США запросто могло прибегнуть к примитивно-превентивным ударам по базам террористов, которые в основном базировались в Саудовской Аравии, но туда США не рискнуло соваться, предпочло более слабую жертву, и просчиталось....
Quote:
А у солдат, если Вам известно, работа такая - воевать. И воюют они за то, чтобы не взрывали их сограждан. Такова политика США, они предпочитают, чтобы умирали их солдаты вместо мирных жителей. Жестоко, конечно же. Но не менее жестоко, чем оставлять нестабильность в собственной стране. Еще раз повторюсь, США всегда экспортировали свою нестабильность в другие страны. 2-я мировая война, война с коммунистами, теперь вот, война с исламскими террористами. Стратегия у США такая. Это именно война, то, что никак не могут понять российские политики и военные. Если бы не придумали про ядерное оружие, то придумали бы что-нибудь другое, например, про новые сверхмощные наркотики или опасные летающие тарелки. Надеяться на порядочность и честность в политике, да еще в международной, как минимум, наивно.
Именно в этом вся суть: США не доводит до сведения своих сограждан, для чего отправляет солдат туда-то и туда-то, для народа создается легенда в которую они должны верить, и они верят. Российские же военные и политики пытались взять на вооружение стратегию США. Вполне удачно, но от терактов это все равно не спасло, "организация" в России не такая как в США, да и спец.службы, не на той высоте что были при Сталине. Для того, чтобы исключить возможность терактов или свести их к минимуму, должна быть жесткая правящая власть, если не диктатура.
США почти соответствуют этому имиджу, видимая сторона соблюдается: самая демократичная страна в мире, оплот демократии и борец за права человека и "секс меньшинств", а на самом деле достаточно закрытая страна, почти каждый стучит на соседа, дети на родителей и.т.д, а ФБР строчит досье на всех и прослушывает миллионы людей, а это оборотная сторона демократии. Россия же только делает вид что у нее все схвачено, на самом деле тот же беспредел, страну надо держать в ежовых рукавицах и очистить множество министерств, чтобы всем жилось спокойно, что Путину конечно же не удастся, к тому же это противоречит законам демократии и правам человека.

P.S А как же главная идея США, идея об американской мечте? Она тоже ничего не стоит?
Reply With Quote
Old 22.09.2004, 11:24   #99
спасибо, коллега

tig's Avatar

Brenda, расскажи, пожалуйста, о технологиях прослушивания миллионов людей. и примерно оцени штат ФБР, необходимый для такого мероприятия.
Reply With Quote
Old 07.10.2004, 11:05   #100

Monopole's Avatar

Quote:
Originally Posted by Pascal
Rezyumiruem. Konkretnogo otveta na moy TRIZHDY povtorenniy vopros ya ne poluchil.
Это особенности вашего личного восприятия. Многие другие прекрасно поняли и что я хотел сказать и то, как это соотносится с ответом на ваш не вполне коректный вопрос.
Quote:
Iskhodya iz vysheoznachennogo, zayavlyayu - Vy, uvazhaemiy, ne umeete diskutirovat', i predpochitaete ubegat' ot otveta v obtekaemye formulirovki. Iz etogo sleduet, chto voprosom Vy ne vladeete, a zanimaetes' chert te chem.
S tem, chtoby ne perevodit' diskussiyu na obsuzhdenie lichnostey, i kak sledstvie perenos ee v bespredel, schitayu vopros ischerpannym. So svoey storony obeshayu periodischeski napominat' Vam o tom, chto Vy nekorrektniy diskutant, i diskutirovat' s Vami kontrproduktivno.
Во первых именно этим (переходом на личности) вы и занимаетесь, причем в самой нетерпимой и надуманной форме. Но мне по большому счету это безразлично. И если вы действительно решили избавить нас от сомнительного удовольствия "дискутировать" с вами, то форум от этого только выиграет.
Reply With Quote
Old 07.10.2004, 11:39   #101
Moderator

Gates's Avatar

Quote:
Это особенности вашего личного восприятия. Многие другие прекрасно поняли и что я хотел сказать и то, как это соотносится с ответом на ваш не вполне коректный вопрос.
Vadim, lichno ja ne ponjal, i esli chestno to ya na 90% soglasen s Pascalem.

P.S. Ty gde propadal?
Reply With Quote
Old 07.10.2004, 12:45   #102

Monopole's Avatar

Quote:
Originally Posted by Gates
Vadim, lichno ja ne ponjal, i esli chestno to ya na 90% soglasen s Pascalem.

P.S. Ty gde propadal?
А я не тебя имел в виду.

Если ты согласен с Паскалем, зачем же ты со мной опять пытаешься завязать дискуссию ?
Reply With Quote
Old 07.10.2004, 14:00   #103
Moderator

Gates's Avatar

Quote:
Если ты согласен с Паскалем, зачем же ты со мной опять пытаешься завязать дискуссию ?
A ty podumaj
Reply With Quote
Old 07.10.2004, 15:29   #104
Banned

Joshua12's Avatar

Прочитал Я тут кое-что, подумал, и решил не выражать своего мнения.

Вы зря тратите свое время господа.

Современный террор специфичен [очень специфичен], и прежние люди, считавшиеся так сказать профессионалами как в Америке так и в России абсолютно не квалифицированы для борьбы с ним. Но так как они по прежнему продолжают считаться профессионалами, то в борьбе против террора прогресса не будет.
Reply With Quote
Old 07.10.2004, 15:33   #105
Главный Лысый

Pascal's Avatar

Quote:
Originally Posted by Joshua12
Прочитал Я тут кое-что, подумал, и решил не выражать своего мнения.

Вы зря тратите свое время господа.

Современный террор специфичен [очень специфичен], и прежние люди, считавшиеся так сказать профессионалами как в Америке так и в России абсолютно не квалифицированы для борьбы с ним. Но так как они по прежнему продолжают считаться профессионалами, то в борьбе против террора прогресса не будет.
A vy by popytalis' poyasnit', chto Vy imeete vvidu?

Respect
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 08:53.