Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > Thematic forums > History and Politics
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 20.09.2004, 07:23   #16
WEB DESIGNER

Arso's Avatar

Downloads: 0
Uploads: 0

Quote:
Originally Posted by Obelix
Ого, господа... Наш великий союзник, друзья и братья наши северные повидимому решили медленными шагами нас покидать...

Мне очень интересно: как отреагирует компания серж-кочарян, когда россия заявит, что Нагорный Карабах неотъемлемая часть азербайджана, и что мы должны непременно вывести оттуда войска?
A ya voobshe kakuyu to chush' slishal na dnyax. Odin chelovek iz Karabaxa otkril taynu veka i skazal chto Karabax skoro budet v sostave Rossii. Ya konechno nichego glupee ne slishal poka, no posle etix razgovorov ponyatno chto zatevaetsya chto to ne xoroshee dlya nas, i Karabaxci eto znayut. (u menya takoe oshyushenie, sudya po razgovoram).
Old 20.09.2004, 08:08   #17
սև, մունդառ ու մանրմունր

august's Avatar

Карабах в составе России - give me a break... Каким это "хитрым образом" он войдет в состав России??? России бы со своими автономиями и Абхазией с Осетией разобраться, куда уж сюда лезть!
Reply With Quote
Old 20.09.2004, 12:10   #18
панаехавший

Obelix's Avatar

>Arso
Ну, я думаю карабах никто, не наши и не русские в состав россии не впустат но то что многие там этого хотят я не сомневаюсь.

Кстати, у нас в Армении тоже не такое услышишь. Я кажется рассказывал на форуме, как с в разговоре с одним парнем я упомянул о том, что мол с этим темпом русофилии мы скоро будем в составе россии, на что он мне ответил 'Хи чэир узи?'
Reply With Quote
Old 20.09.2004, 13:18   #19
WEB DESIGNER

Arso's Avatar

Quote:
Originally Posted by Obelix
>Arso
Ну, я думаю карабах никто, не наши и не русские в состав россии не впустат но то что многие там этого хотят я не сомневаюсь.

Кстати, у нас в Армении тоже не такое услышишь. Я кажется рассказывал на форуме, как с в разговоре с одним парнем я упомянул о том, что мол с этим темпом русофилии мы скоро будем в составе россии, на что он мне ответил 'Хи чэир узи?'
Obidno vse eto. Mihat mardu stex harcrinq .. hay es .. asuma che Karabaxci em. Hetaqrqira inchia tenc eli. Heto mer Karabax carayac soldatneric em lsum vat baner ahagin u uxexis medj chi texavorvum.
Reply With Quote
Old 21.09.2004, 05:58   #20
Доктор

Джанлука's Avatar

Мерзляков опроверг все высказывания, приписываемые ему в Астане. И вообще заявил, что в Астане "не давал каких-либо других комментариев". Хотя, если не ошибаюсь, по телевизору он все-таки что-то говорил.

По всей видимости азеры (в который уже раз) выдали желаемое за действительное.
Reply With Quote
Old 21.09.2004, 09:01   #21
Борец с бояном

Sauron's Avatar

Downloads: 1

Quote:
Originally Posted by Паскуале
Мерзляков опроверг все высказывания, приписываемые ему в Астане. И вообще заявил, что в Астане "не давал каких-либо других комментариев". Хотя, если не ошибаюсь, по телевизору он все-таки что-то говорил.

По всей видимости азеры (в который уже раз) выдали желаемое за действительное.
Или же как всегда на одной территории заявляют одно, а на другой все опровергают.
Поговорка такая есть: хочет и на х$% сесть и рыбку съесть
Reply With Quote
Old 21.09.2004, 09:21   #22
WEB DESIGNER

Arso's Avatar

Quote:
Originally Posted by Sauron
Или же как всегда на одной территории заявляют одно, а на другой все опровергают.
Поговорка такая есть: хочет и на х$% сесть и рыбку съесть
Na X$% seli uje tol'ko vot ribka ne po zubam
Reply With Quote
Old 25.09.2004, 06:32   #23
Доктор

Джанлука's Avatar

СТивен Манн, сопредседатель минской группы ОБСЕ, на днях дал интервью ВВС, в котором нес такую околесицу, что и пересказывать не хочется. (Я где-то уже гворил, что ОБСЕ не в состоянии въехать в суть конфликта, на меня тогда напали). Во-первых, говорит Манн ,20% оккупировано (до боли знакомая песня), во-вторых, миллион беженцев (тоже где-то слышал уже), в-третьих, Армения, говроит, в стороне от региональных проектов. (Такое впечатление, что Манн - юзер форума day.az). Намек очевиден. Зато его радует тот факт, что в Баку продается армянский коньяк, а в Ереване - аз-кий чай. Это типа серьезный шаг навстречу мирному урегулированию.
Кстати, недавно наш(а) омбудсмен высказала интересную мысль. Если этот миллион называют беженцами, значит они пересекли границу. Это по межд. праву так. Т. е. Аз-н косвенно признает свою с Карабахом границу.
Reply With Quote
Old 15.10.2004, 08:35   #24
Доктор

Джанлука's Avatar

В интервью агентству "Регнум" Мерзляков заявил, что ему неизвестно ни о какой "Московской формуле". Также он предположил, что: "..на мой взгляд, в нагорно-карабахском урегулировании участвуют три стороны. Мне представляется, что в дальнейшем, на каком-то этапе карабахская сторона будет участвовать в переговорах, поскольку целый ряд вопросов без нее обсуждать и решить просто невозможно. Когда и в какой мере это произойдет, пока затрудняюсь ответить."
"Россия находится в постоянном контакте с Турцией как с соседом и с одной из ведущих региональных держав. В числе прочих, обсуждается и проблема Нагорного Карабаха. На мой взгляд, без участия Турции, скажем так, в процессе подготовки и реализации прочного и жизнеспособного урегулирования обойтись практически невозможно."

Мне кажется, что вариант при котором Карабах бы стал стороной переговоров, а Армения и Турция вошли бы в МГ ОБСЕ не так уж и плох, как это кажется Осканяну. Хотя, армянские власти всячески противятся вмешательству Турции в процесс урегулирования. Может, они и правы. Хотя, по мнению "ГА" : "Армения имеет немало рычагов "нравственного воздействия" на позиции международного сообщества именно по "турецкому вопросу" и обязана использовать их для предотвращения подключения Анкары к переговорному процессу. В конце концов, следует также заявить, что Турция уже однажды - в 1920-х годах - являлась активным участником переговоров по Карабаху и Нахичевану. Что из этого вышло - хорошо известно."
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 23:11.