Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > Thematic forums > History and Politics
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 27.09.2004, 21:25   #16
VIP Роджер

darrel's Avatar

Downloads: 0
Uploads: 0

Моно, вы что-то путаете. МВФ и ВБ это далеко не Сорос, это институты ТНК и западного гос капитала. Это разные вещи. Тут я соглашуть, политика ВБ хоть и помогает иногда, но глобально ведет к кризисной экономической модели, основанной на тех же олигархических кланах и местных и зарубежных. Кстати, если почитаете Сороса, то с удивлением можете обнаружить его неприязнь к этим институтам, которые на самом деле часто проводят политику ограничения свободной конкуренции, что для Сороса невыгодно.
Reply With Quote
Old 27.09.2004, 21:31   #17
Moderator

Mono's Avatar

Downloads: 1
Blog Entries: 1

Quote:
Кстати, если почитаете Сороса, то с удивлением можете обнаружить его неприязнь к этим институтам, которые на самом деле часто проводят политику ограничения свободной конкуренции, что для Сороса невыгодно.
Некоторые умные люди меня посоветовали не верить Соросу на слово
Reply With Quote
Old 27.09.2004, 22:13   #18
Moderator

Mono's Avatar

Почитаете это ! Писали Ларушовцы. на них устраивают политические гонение на Западе. Некоторые из ихних кореспондентов сидят по 30 лет. Так что люди эти не простые. Советую читать ихние бюллетени

Там и про этого типа есть. Который навещал недавно Армению. Романи Проди. Типичный экземпляр интеллектуального мафиозы. Который добротно служил своим хозяевам...

Клаудио Челани
ПОСЛЕДНИЙ ТАНЕЦ СОРОСА НА «ТИТАНИКЕ»
(Перевод с английского статьи из журнала «Executive Intelligence Review», 17.11.95, Vol. 22, №46, стр. 28-31.)

Церемония почестей Джорджу Соросу, проведенная в Болонье 30 октября напомнила о знаменитой сцене «Вива ла либерта» в моцартовском «Доне Джованни». Современный международный финансист Сорос был провозглашен своими жертвами венцом свободы. Старейший университет в Италии и в западном мире, возможно, ни разу за время своего существования не опускался настолько, удостоив званием почетного доктора экономики Сороса, который в 1992г. ослабил национальную валюту этой страны на 30%.

Почести Соросу фактически были устроены узкой, но весьма влиятельной кликой. Декан Университета Болоньи Фабио Роверси Монако, персонально вручивший Соросу докторский диплом, в прежние годы был изобличен в принадлежности к масонской ложе, в контексте известного скандала с П-2. Другой участницей церемонии была маркиза Бона Фрескобальди, происходящая из самых состоятельных олигархов Италии, тесно связанных с Виндзорским семейством. В 1988 году к ней наведывались во Флоренцию принц Чарльз и принцесса Диана, а прошлым летом она организовала благотворительный вечер для принца Филиппа, который руководил в Риме конгрессом итальянского отделения Мирового фонда защиты дикой природы. Подобное появление на публике с Джорджем Соросом могло свидетельствовать лишь о смыканиии итальянской компрадорской олигархии с базирующимися в Лондоне международными финансовыми кругами ( прим. Моно, надеюсь нет нужды обяснять что это за олигархи которые базируются в Лондоне ), которые пытаются подорвать целые национальные экономики для того, чтобы спасти свою обанкротившуюся Систему.

Очевидно, хозяева Сороса исходили из того, что после трех лет экономической и институциональной дезинтеграции, был создан настолько огромный политический вакуум, что никто и не отреагировал. За исключением того, что этот политический вакуум был заполнен ларушевским движением, со смелой инициативой, предоставившей ей лидерство потенциально решающего патриотического действия.

27 октября Паоло Раймонди и Клаудио Чиканти, председатель и генеральный секретарь Движения «Солидариета» («Солидарность») — итальянской ветви ларушевского политического движения, подали официальный иск в миланскую прокуратуру, перечислив статьи Уголовного кодекса, по которым может быть привлечен к суду Джордж Сорос, в связи с его ролью в спекулятивном кризисе в сентябре 1992 года, который разрушил Европейскую валютную систему и привел к 30-процентному обесцениванию итальянской лиры. В тексте было документировано, как Сорос со своим Квантум-фондом манипулировал гигантским капиталом, что помешало итальянским властям поддержать лиру, и было также показано, что часть этого капитала могла поступить от криминальных партнеров Сороса, в частности от Эдгара де Пиччотто из «Уньон Банк Приве».

Иск был немедленно поддержан двумя парламентариями из Национального Альянса, бывшим вице-премьером Антонио Парлато и его коллегой Маурицио Гаспарри, который просил правительство провести собственное расследование.

30 октября, в день, когда Соросу должны были презентовать звание почетного доктора в Болонье, ежедневная общеитальянская газета «Иль Джорнале» сообщила об инициативе как движения «Солидариета», так и Парлато-Гаспарри в статье на пять колонок под заголовком: «Болонья: Награда Соросу — спекулянту против лиры». Как сообщалось в статье, Парлато и Гаспарри «недоумевают, уместно ли жаловать титул почетного доктора иностранцу, против которого может быть возбуждено уголовное дело, да еще и проводить эту церемонию с участием кандидата на пост премьера Романо Проди». Следовало пояснение об иске Раймонди и Чиканти, которые просят установить, не нарушила ли деятельность Сороса статью 501 УК, которая предусматривает наказание за «умышленное повышение и понижение цен на публичном рынке и в торговых палатах». Наказание по этой статье удваивается, подчеркнул автор, если результат такой деятельности «провоцирует обесценивание национальной валюты или государственных облигаций».

Тем временем в Болонье, на мероприятии, устроенном в честь Сороса, активисты вижения «Солидариета» распространяли листовку, озаглавленную: «Сорос заслуживает не звания доктора, а срока в тюрьме». На карикатуре были изображены Сорос и его приятель Проди, с помощью примитивного пресса выжимающие оливки (намек на название левоцентристской коалиции Проди — «Оливковое дерево»). Сорос крутит ручку пресса, а в это время Проди вместо оливок заталкивает в пресс пачки итальянских банкнот, которые в результате обработки превращались в монетки.

На пресс-конференции в честь Сороса корреспондент «EIR» Эндрю Спаннаус задал вопрос в стиле «Нового платья короля»: «Почему вы, в Италии, награждаете человека, утопившего итальянскую лиру?» Романо Проди, которому был адресован вопрос, оправдывался: «Мы награждаем Сороса не за экономические, а за философские достижения», видимо забыв о том, что несколькими часами раньше Соросу был вручен диплом доктора как раз в области экономики.

Затем Спаннаус задал вопрос коллеге Проди Стефано Заманьи, преподавателю Университета Болоньи и профессору христианской социальной доктрины: «Как вы можете соучаствовать в награждении Сороса, если в экономическом докладе, опубликованном в 1994 году комитетом «Justitia et pax» Римско-католической церкви, Сорос характеризуется как образец экономической аморальности?» Не желая, чтобы Спаннаус продолжил свой вопрос, Заманьи, сидевший рядом с Проди, Роверси Монако и Соросом, ответил: «Я его не приглашал». Он также, очевидно, запамятовал о своей подписи под официальным приглашением на церемонию.

Сам Сорос ответил корреспонденту «EIR», что он действительно спекулировал на курсах валют, в том числе и на курсе лиры, однако «действовал всегда в соответствии с законом». Он при этом не сказал, что эти законы писали те же люди, которые позволили ему спекулировать на валютном рынке.

На следующий день ряд итальянских газет подробно описали вызов, брошенный Спаннаусом Соросу. Ежедневная туринская «Ла Стампа» начала свое сообщение с цитирования вопроса корреспондента EIR. «Иль Джорнале» выпустила редакционную статью Антонио Соччи, который под заголовком «Католик Проди отдает почести убийце итальянской лиры» написал: «Словно типичная банановая республика, сегодня Италия выставляет спекулянта героем. Итальянская пресса кидается к Соросу за интервью, именуя его филантропом, как будто он — калькуттская Мать Тереза. Среди всей этой возбужденной атмосферы один лишь американский журналист посмел задать разумный вопрос: так почему же вы в Италии награждаете того, кто наживает миллионы на кризисе вашей валюты? Хороший вопрос». Соччи продолжает, повторяя логику экономического анализа Ларуша: «По существу, бумажная экономика возобладала над экономикой реальной. Несметные потоки капитала перемещаются по земному шару, опрокидывая центральные банки и экономики целых стран, что влечет за собой гигантские жертвы, исчисляемые также в человеческих жизнях, и ставится в зависимость правительства. И все это не имеет никакого отношения к реальной экономике, производству, торговле, производительности, инвестициям, труду. . . Словно гигантская шулерская комбинация. Она не производит богатства, а просто перемещает деньги. Рано или поздно, как считают многие аналитики, этот иллюзорный и гигантский финансовый пузырь лопнет, что спровоцирует убийственные последствия для мировой экономики».

Ежедневная финансовая газета «Италия оджджи» озаглавила свою редакционную статью «Сорос не заслуживает титула доктора в Италии». Автор Филиппо Понти пишет: «Но не все мои соотечественники поражены стокгольмским синдромом, не все они торопятся пожать пухлую руку спекулянта, который помог выбросить их из европейской валютной системы, вначале ограбив их.

Правозащитное движение «Солидариета» только что подало иск против этого джентльмена в прокуратуру Милана. Из этого ничего не получится. Но похоже, что тенденции меняются».

http://www.larouchepub.com/russian/b...ib7/sib7d.html
Reply With Quote
Old 28.09.2004, 05:43   #19
VIP Роджер

darrel's Avatar

Quote:
Originally Posted by Mono
Некоторые умные люди меня посоветовали не верить Соросу на слово
Я же не советаю верить, я советаю прочитать. Я тоже в свое время читал Ленина и Маркса, но честно говоря верил не всему
Reply With Quote
Old 28.09.2004, 06:16   #20
VIP Роджер

darrel's Avatar

Quote:
Почитаете это ! Писали Ларушовцы. на них устраивают политические гонение на Западе. Некоторые из ихних кореспондентов сидят по 30 лет.
Кто именно сидит и за что?

Quote:
Подобное появление на публике с Джорджем Соросом могло свидетельствовать лишь о смыканиии итальянской компрадорской олигархии с базирующимися в Лондоне международными финансовыми кругами ( прим. Моно, надеюсь нет нужды обяснять что это за олигархи которые базируются в Лондоне ),
Как раз есть нужда. Факты, плиз.
Reply With Quote
Old 28.09.2004, 19:34   #21
Moderator

Mono's Avatar

Quote:
Кто именно сидит и за что?
Сидел сам Ларуш 5 лет!! Ему дали 15 лет но выпустили раньше. Все потому что он предлагал национализировать ФЕД. Но сперва обявить банкротом и потом национализировать. И всем миром договорится чтобы впредь никогда и нигде не было ЧАСТНЫХ ЦЕНТРОБАНКОВ.

Сегодня сидит Пол Галлагер. Который написал интересную статью про истоки этой финансовой оилгархии. И вообще где они базировались до того как в 17-ом веке появились в Британии. Ему дали 35 лет. Притом его судили по закону коотрый вступил в силу после того как он якобы совершил это преступление. Вообщем типичный беспредел

Сидит также его жена Анита Галагер, Майкл Биллингтом, Лоуренс Эхт и другие..

Я попытаюсь найти эту статью за которую его осудили. Он у меня имеется на французком но попытаюсь найти и на английском.

Quote:
Как раз есть нужда. Факты, плиз.
Вы как Познер сразу требуете факты и имена...
Reply With Quote
Old 28.09.2004, 19:48   #22
VIP Роджер

darrel's Avatar

Quote:
Я попытаюсь найти эту статью за которую его осудили. Он у меня имеется на французком но попытаюсь найти и на английском.
Было бы интересно. Честно говоря я не верю в то, что на западе человека можно осудить за идеи или политическую позицию. Так или иначе нужен формальный состав преступления, предусмотренный уголовным законодательством. Интересно за какие преступления их посадили.
Reply With Quote
Old 28.09.2004, 19:49   #23
Moderator

Mono's Avatar

Вот линки

http://larouchepub.com/russian/exon/index.html

Дело Ларуша

вот интервью Биллингтома которому дали 77 лет но выпустили на слово через 10 лет. Его передвижение сейчас ограниченно

http://www.schillerinstitute.org/exo..._jan_2001.html
Reply With Quote
Old 28.09.2004, 20:48   #24
VIP Роджер

darrel's Avatar

Quote:
Вот линки

http://larouchepub.com/russian/exon/index.html

Дело Ларуша

вот интервью Биллингтома которому дали 77 лет но выпустили на слово через 10 лет. Его передвижение сейчас ограниченно

http://www.schillerinstitute.org/exo..._jan_2001.html

Мошенничество ... интересно. На досуге почитаю.
Reply With Quote
Old 28.09.2004, 20:55   #25
Moderator

Mono's Avatar

Только просьба продолжать эту тему с политзаключенными в США здесь

Дело Ларуша
Reply With Quote
Old 29.09.2004, 23:11   #26
in love with life

Abyssss's Avatar

Quote:
Originally Posted by darrel
Ну так это хорошо. Наши олигархи, например, ничем не прикрывают. Кстати, как вы думаете, Кркорян тоже прикрывается благотворительностью? А он что прекрывает? Или замаливает грехи?

Даррел, всё относительно....при такой открытости вы хоть имеете представление что ваши олигархи делают и с чем бороться. Более того, как не крути, олигархи, работающие на национальном рынке заинтересованы в его развитии. То, что они не все к пониманию этой истины приходят сразу - тоже верно. Но увы. на постоветском пространстве ещё не вполне сформировалась эта прослойка экономических магнатов. О полноценных олигархах можно говорить разве что в России, унаследовавшей заодно с остальными достоинствами и недостатками СССР, опыт экономического управления громадной страной. А в остальных странах люди, бывшие у "кормушки власти", и оказавшиеся достаточно проворными чтобы получить при её переделе кусочек по-больше, они ведь абсолютно не приучены мыслить масштабно. Вы ведь не забывайте что это за поколение людей. У них под кожей коммандно-директивное управление, не требовавшее от них особой широты понятий, всестороннего образования, только подчинение. А теперь никаких указов нету. Более того - у них в руках есть власть. А они не умеют ей особо пользоваться, они только учатся жить и главное - МЫСЛИТь в масштабах открытой рыночной экономики. Они только учаться пониманию места общественного мнения в жизни страны в целом - и их жизни в частности. Они -то привыкли к тому, что все вспышки несогласия можно легко подавить. А теперь нету механизма подавления, нету ссылок, нету дже исключения из партиии. И это им тоже надо осознать. Конечно же это их никак не оправдывает. И всё-таки надо понимать, что единственное, что мешает точно так же вести себя олигархам в остальных странах - социальная организованность общества. И пока постсовесткие граждане не прийдут к умению высказывать своё недовольство, вред ли что-то изменится. Но даже при таких условиях коррупция на западе не отсутствет Просто это уже более высокий уровень коррумпированности, красиво сочетающий в себе умение мягко подстелить под народ и его мнение, но при этом остаться при своих честолюбивых интересах.

Если бы был финансистом, то конечно нет. Как можно верить финансовому спекулянту?

За ваше понимание ток порадоваться можно осталось чтобы и все остальные так думали и воспринимали Сороса не как благотворителя ненаглядного

Абиссс, я не знаю откуда вы черпаете информацию о российском кризизе, но насколько мне известно он начался с того, что российское правительство объявило дефолт, т.е. отказалось платить по кредитам. Может и я не прав, я все же юрис, а не экономист.

Даррел, думаете кризис начался с того, что правительству было нечего делать и оно захотело устроить дефолт, чтобы подзаработать? Помница не кризис был последствием дефолта, а дефолт объявили во время кризиса . Ведь это решение не из ах-ти каких простых, тянет за собой последствия в духе: подрыв авторитета страны на международном рынке, потеря доверия к власти на внутренем (итог кризиса: 98% россиян не верят банкам - как тебе такая статистика? ) и так далее.... То есть правительство оказывается в ситуации, когда ни на внешние кредиты. ни на доверие населения расчитывать не приходится.. думаете тко-то расчитывал на то, что денег, вырученных на махинациях при дефолте хватит на поддержание всей страны?

То, что в РФ есть пирамиды знали все кто когда-нибудь в детстве прочел книжку с названием "Занимательная математика". Там эти пирамиды очень даже хорошо излагаются. Только дураки и авантюристы могли вкладывать деньги в необеспеченные активами мыльные пузыри. То, что обвалятся пирамиды даже я, не будучи экономистом, понял в первые же дни появления на наших экранах Лени Голубкова. Помните такого? АОА МММ

Помню, помню Леонида
тем не менее, у каждого обвала есть причина, покоторой он случился сейчас. а не через год или за два года до этого... Вот экономический кризис перед второй мировой войной в 1929-1933 . Был такой же обвальчик. Тогда небольшое кол****ие на рынке акций случилось. Маааааасинькое после этого в США страхуют и перестраховывают всё, что видят... и не видят тоже.. был свой камушек подводный и у Российского

Абиссс, вы кажись тоже не экономист, как и я. Но рубль, в те злосчастные времена так обвалился, что уже больше и не поднялся, так, что Сорос навариться мог на чем угодно - долларах, юанях, тугриках, но не на рублях. Что правда, то правда - спекуляцией он в России занимался, но не рублями он торговал, а скупал акции РосСвязи. Государство российское, правда, его кинуло - сначала пообещали приватизировать контрольный пакет, потом, когда инвесторы начали скупать акции, отказалось от продажи ... Сорос потерял на этом, кажись 2 миллиарда баксов. Злился бедняга, но он не знал, что с российским (нашим тоже) государством играть в азартные игры нельзя, оно не по правилам играет.

Даррел, вы себе хорошо представляете Сороса разгуливающего по миру с заявленими о том, сколько и где он заработал на своих махинациях? я почему-то плохо. Но это я не конкретно о России, а вообще. А то, что дядя Жора не занимается спекуляцией на деньгах - это неправда. А в то время, кстати, во время кризиса, курс доллара в один сказочный момент очень красиво изменился а потом уже наступило его окончательное падение..Короче, мутных моментов - немеряно!
Конечно же, я не думаю, что вот пришёл злой дяя Жора и устроил кризис. Российское правительство не лыком шито.. или как там правильно выразиться? В причинах этого кризиса до сих пор нереально разобраться до конца, сколько литературы официальной и неочень не изучай. Версий - как травы весной. И всё-таки лично моё мнение, что просто та, без внешних стимулов, дули бы такой позорный театр развернули

Но мы ведь не о России, правда, говорили? разговор начался с того, что я высказала свой возмущение тем, что Сорос - использует свои финансы для афёр, при чём не только экономических, но и кстати, политических. И лично мне безразлично какими лицемерными благодеяниями он прикрывается. Зла больше. Так что благотворительность его у меня вызывает лишь ещё большее отвращение к таким центропупистам как он, считающим, что США - это ядро, вокруг которого было бы неплохо собраться всем остальным странам. И что мол страны, в которых нету "свободы", политические и экономические аспекты которой он так любит обсасывать в своих книгах, должны обязательно к ней прийти. а если не могут сами. так США и европейские страны чуть ли не морально обязаны вмешаться в это возмутительное положение дел и исправить во благо развития мира. Я нашла одну из его книг. На досуге почитаю. Правда не обещаю, что более, чем урывками на десяток страниц.

но ведь может и нечего не давать, как наши нувориши, ведь верно? И Армения это не Россия и не Азербайджан - нас нефти нет. Ну зачем она ему? Ведь он, если захочет, наш драм обвалит в три дня ... и кризис ему здесь устроить раз плюнуть ... Но ЗАЧЕМ ему это? Объясните мне дурному неэкономисту, никак не могу понять.

Для Армении? оч просто - он популяризирует идею о заботливом иностранном брате, что позволяет благополучно скупать армянские заводы и так далее.
будьте добры, как адвокат ответьте мне: насколько жёстко армянским законодательством регулируется предпринимательская деятельность иностранцев в Армении? насколько жёстко регулируется право приобретения собственности, находящейся в руках национальных владельцев? Например, имеет ли иностранец право купить хотя бы 5 квадратных метров армянской земли?

Вот, точно ... так я и думал - враги народа. Хотят нас закабалить, захватить, уничтожить ... мда, теория Системы пустила корни, однако ...

Даррел. я не знаю как вы смотрите на мир, но лично я в этом мире не вижу президентов - вижу марионеток. Реальная власть принадлежит не назначенным руководителям, а тем, кто владеет ресурсами этой планеты - олигархам. И всю экономику и политику я вижу только как деательность олигархов, которых представляют президенты. При чём тут теории системы и так далее? Речь идёт исключительно о переделе власти между её реальными владельцами, которые скромно находятся в тени правительств. При чём делят эту власть давно не военными методами, которые оставляют слишком тяжёлые последствия. Демократия - это иллюзия. Да. есть свобода слова - говори себе сколько хошь. хоть до посинения. А вот никакой рельной власти народа я не видю в чём именно вы не согалсны со мной по этому пункту?

Можно было и не читать ... заранее известно что скажет президент страны которая пережила кризис. Правда есть варианты:
а) Империализм (США, Европа)
б) Темные силы (можно и Сороса вспомнить)
в) Происки врагов (как правило соседние страны с иной религией).

Ни один еще президент не сказал "извините, экономика оказалась в заднице из-за моей идиотской политики".

Кстати, а Вы читали Сороса? Попробуйте, может узнаете что-нибудь интересное о его деятельности. А то ведь президент Малайзии может и умный человек, но не умнее Сороса.

вы президента Малайзии обижать не спешите вы ведь не читали его речи? А знаете, что в его словах самое главное? Он их в жизнь претворяет Меня эта личность заинтересовала не потому. что я его речь красивую порчитала, а потому, что я порчитала про его деятельность А уж потом и до его слов дело дошло. Этот человек оказался дальновиднее и смелее, чем можно было себе пердставть: он (его аппарат) поднял страну, не сделав при этом её очередным экономическим рабом МВФ
и может президет Малайзии не умнее Сороса, но он смелее Сорос ведь не без поддержки других олигархов и властей свою деятельность осуществляет. а этот попёр портив великого и могучего ЕС и США. Согласитесь. в нынешнее время - едва ли не безрассудство

Еврей-антисимит это звучит прикольно.

вот и я о том же
из-за того, что я вначале не написала ни одной фразы вне рамок йитаты мне выдало следующую фразу: The message you have entered is too short. Please lengthen your message to at least 1 characters.
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 17:27.