Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > Thematic forums > History and Politics
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 26.09.2004, 20:51   #1
Moderator

Mono's Avatar

Downloads: 1
Uploads: 0
Blog Entries: 1
Default Откровение от Сороса

In rare Jewish appearance, George Soros says Jews and Israel cause anti-Semitism
By Uriel Heilman

NEW YORK, Nov. 7 (JTA) -- It's not often that George Soros, the billionaire financier and philanthropist, makes an appearance before a Jewish audience.

It's even rarer for him to use such an occasion to talk about Israel, Jews and his own role in effecting political change.

So when Soros stepped to the podium Wednesday to address those issues at a conference of the Jewish Funders Network, audience members were listening carefully.

Many were surprised by what they heard.

When asked about anti-Semitism in Europe, Soros, who is Jewish, said European anti-Semitism is the result of the policies of Israel and the United States.

"There is a resurgence of anti-Semitism in Europe. The policies of the Bush administration and the Sharon administration contribute to that," Soros said. "It's not specifically anti-Semitism, but it does manifest itself in anti-Semitism as well. I'm critical of those policies."

"If we change that direction, then anti-Semitism also will diminish," he said. "I can't see how one could confront it directly."

That is a point made by Israel's most vociferous critics, whom some Jewish activists charge with using anti-Zionism as a guise for anti-Semitism.

The billionaire financier said he, too, bears some responsibility for the new anti-Semitism, citing last month's speech by Malaysia's outgoing prime minister, Mahathir Mohammad, who said, "Jews rule the world by proxy."

"I'm also very concerned about my own role because the new anti-Semitism holds that the Jews rule the world," said Soros, whose projects and funding have influenced governments and promoted various political causes around the world.

"As an unintended consequence of my actions," he said, "I also contribute to that image."

After the conference, some Jewish leaders who heard about the speech reacted angrily to Soros' remarks.

http://www.fpp.co.uk/online/03/11/JTA071103.html

Когда несколько месяцев назад во Франции поймали одну женщину которая дала ложные показание что мол на нее было организованно антисемитское ( она была еврейкой ) нападение мое 6-ое чувство почуяло что то неладное.

До этого во Франции были всякие дешевые провокации на еврейских кладбищах и потом тоже кажется поймали кого то кто сказал что он это делал по заказу. И потом когда Шарон посоветовал всех евреев наказать антисемитов французов я опять почуствовал что что творится неладное.

И вот теперь для меня уже нет сомнение.

Сорос намекнул Евреям всего мира что им в Европе уже делать нечего. В Европе они будут опиратся на другие структуры которые работают весьма эффективно . Обратите внимание что в Европейской элите очень мало евреев в отличии от США.

Также намек состоит в том что если вам не нравится Европа то езжаете в Израель. И самое главное не пытаетесь больше использовать карту антисемитизма в Европе. А то можем все это развернуть против вас...

Дикие вещи происходят в мире. Дичайшие...
Old 26.09.2004, 21:07   #2
Banned

Joshua12's Avatar

Downloads: 0

Вот скоро мечеть Аль-Акса рухнет по "естественным причинам." И ...

http://news.bbc.co.uk/2/hi/middle_east/3690998.stm

Хотя кто знает, что там найдут при раскопках под Храмом Соломоновым..........
Reply With Quote
Old 26.09.2004, 22:20   #3
in love with life

Abyssss's Avatar

Сорос вообще, простите за резкость, сволочь та ещё. Дипломат фигов. И как мир таких терпит?! А сколько этот урод кризисов своими заявлениями справоцировал?!!!!! и вот такие уроды моральные, которым доставляет удовольствие играть в игры разделения власти, владеют мировыми финансами не удивительно, что мир такой дикий - им правят звери
Reply With Quote
Old 27.09.2004, 05:14   #4
VIP Роджер

darrel's Avatar

Quote:
Originally Posted by Abyssss
Сорос вообще, простите за резкость, сволочь та ещё. Дипломат фигов. И как мир таких терпит?! А сколько этот урод кризисов своими заявлениями справоцировал?!!!!! и вот такие уроды моральные, которым доставляет удовольствие играть в игры разделения власти, владеют мировыми финансами не удивительно, что мир такой дикий - им правят звери
Можно полубопытствовать какие именно кризисы спровоцировал дядя Жора? И чем именно он Вам не угодил, уважаемая Абисссс? Или вам больше по душе наши алигархи, типа Доди Гаго или Лфика? Mern urisha?

Лично я считаю, что не такой уж и плохой этот дядя как его представляют антисимиты. Между прочим многие университеты в Армении имеют интернет благодаря Фонду Сороса. Армянский расопзнаватель текста в Fine Reader тоже благодаря ему появился. Open Office армянский, кстати, тоже с его помощью создали. Кто сделал больше из армянских "филонтропов"? Грзо? Мика?

Конечно, в отличии от Кркоряна он строительство дорог в Ереване перед президентскими выборами не финансировал, но на то есть оправдание - все-таки еврей, а не армянин, наверное не так любит нашу многострадальную родину как некоторые представители нашей бизнес "элиты".
Reply With Quote
Old 27.09.2004, 16:53   #5
Moderator

Mono's Avatar

когда несколько миллиардов ограблнных денег лежит у тебя в банке то ты можешь себе позволить подкинуть обратно несколько миллионов и получить имидж филантропа
Reply With Quote
Old 27.09.2004, 16:56   #6
Борец с бояном

Sauron's Avatar

А у кого дядя Жора ((С) darrel) их украл
насколькя я помню спекуляция и воровство - это несколько разные понятия
Reply With Quote
Old 27.09.2004, 17:02   #7
Moderator

Mono's Avatar

В США использование инсайдерских информации в целях спекуляции является уголовно наказуемым преступлением.

В Коране и у некоторых Христян тоже ростовщичество форма грабежа и смертный грех.
Reply With Quote
Old 27.09.2004, 17:07   #8
Борец с бояном

Sauron's Avatar

есть много разных вещей, за которые во многих религиях много чего делают
но воровством это все равно не называют
Что конкретно инкреминируется товарищу соросу?
Reply With Quote
Old 27.09.2004, 17:23   #9
in love with life

Abyssss's Avatar

Даррел, вот за это я и отношусь к Соросу с такой несдержэанной антипатией - свои финансовые махинации он так красиво прикрывает благотворительностью... Возможно, я чего-то незнаю. Даже можно утвержать наверняка, что истинная суть деательности подобных людей простой обыватель может разве что угадать, но никак не узнать. и всё-таки становится как-то не по себе, когда узнаёшь, что он поучаствовал в Российском кризисе, Азиатском (там вообще 5 стран пострадало и это отразилось сильно на всём азиатском регионе и даже отголоски в Европу донеслись).
Даррел, просто представь себе: авторитетный человек, реализовавшийся экономический стратег, едва ли не гений в глазах бизнесменов делет заявление о том, что изучая экономику этой страны он может сказать, что в ней намечается инфляция. Ты бы прислушался к подобному заявлению? Вероятно да. Но мог бы не поверить, пока не увидел бы более явных симптомов. А дядя Жора в это время, пока ты думаешь и гадаешь, уже всё продумал. он уже приготовил и тратит пару (десятков??) миилиончиков на то, чтобы начать скупать доллары. И вот смотри - он увеличивает спорс на доллар. рубль немного (пусть даже на пару десятых копейки) обесценивается. пусть это случится хотя бы даже на один день. Иногда пары-тройки часов может хватить, чтобы и остальные увидев первые признаки обесценивания рубля, побежали тоже скупать доллары, чтобы не потерять свои деньги (они ведь помнят прогноз великого экономиста дяди Жоры, чего ещё ждать?!!). и что же? Они сами увеличивают спорс на доллар. и рубль ещё больше обесценивается. И это как лавина... и Ой.. инфляция случилась...
Или же великий Сорос делает заявление, что ой, у вас в России столько финансовыйх пирамид.. не пойдёт это.. обвалится вот вот. И дальше аналогичный сценарий.
Польза ему? Оч порстая6 во время инфляции рубля он себе может позволить скупить этих рублей по заниженной цене хоть по самое нехочу - все ж только и стремятся что от них избавится. А после кризиса он их продаёт по увеличившеся цене.
Даррел, на те деньги, что он с этих кризисов получает, он может не только бесплатное ПО в Армении обеспечить, но и всю экономику страны проспонсировать.
И ведь он же такой не один. За ним же стоят десятки, сотни таких же. И что самое классное - не придерёшься!!!!! Вот за что ты его обвинишь? Прогноз сделал правильный? А если взяться такие вещи доказывать, скандальчиком запахнет международным...
Я читала выдержки из речи президента Малайзии (одна из стран, пострадавших во время Азиатского кризиса), слов непомню. но суть запомнила хорошо: он не хочет слушаться советов Оон и шмоон тоже, потому что все они даются не с целью поднять экономику страны, а с целью поставить Малайзию в полную экономическую зависимость от Развитых стран и порзрачно намекал, что кризисы тоже мол не просто так случаются.

PS об антисемистских наклонностях Сороса узнала из написанного Mono ещё и антисемит! ох уж этот какабук!
Reply With Quote
Old 27.09.2004, 19:38   #10
Moderator

Mono's Avatar

даррел

Ты читал заявление Сороса внимательно ?

Вот перевожу его слова

Сегодня в Европе подьем Антисемитизма. Политика Буша и Шарона способствуют этому явлению. Это не настоящий Антисемитизм но оное имеет Антисемитические провления. Я критикую эту политику. Если изменить политику то антисемитизм снизится. По другому невозможно с этим боротся. Я также обеспокоен тем что моя деятельность тоже способствует этим настроениям. Поскольку некоторые люди считают что Евреи правят миром. Мои действия // то есть финансирование разных програм в разных странах // способствуют появлению антисемитизма.

Как видите человек открыто сказал то что многие думали молчаливо. То есть некоторые аспекты деятельности Евреев способствуют Антисемитизму.

Теперь представьте чтобы эту мысль сказал бы кто то другой. Да его заклеймили бы всякими нехорошими словами.

Вот в таком интересном мире ми живем. Что позволено Зевсу не позволено мулам
Reply With Quote
Old 27.09.2004, 20:14   #11
VIP Роджер

darrel's Avatar

Quote:
Originally Posted by Abyssss
[color=darkgreen]свои финансовые махинации он так красиво прикрывает благотворительностью...
Ну так это хорошо. Наши олигархи, например, ничем не прикрывают. Кстати, как вы думаете, Кркорян тоже прикрывается благотворительностью? А он что прекрывает? Или замаливает грехи?

Quote:
и всё-таки становится как-то не по себе, когда узнаёшь, что он поучаствовал в Российском кризисе, Азиатском (там вообще 5 стран пострадало и это отразилось сильно на всём азиатском регионе и даже отголоски в Европу донеслись).
Абиссс, в Российском кризисе было виновато само российское правительство, которое позаимствовало у жуликов механизм "пирамид" и ими же накрыло свое население. Вы не знали от чего полетел российских финансовый рынок? Можно только догадываться сколько заработали на нем российские "финансисты" из окружения Ельцина.

Quote:
Даррел, просто представь себе: авторитетный человек, реализовавшийся экономический стратег, едва ли не гений в глазах бизнесменов делает заявление о том, что изучая экономику этой страны он может сказать, что в ней намечается инфляция. Ты бы прислушался к подобному заявлению? Вероятно да.
Если бы был финансистом, то конечно нет. Как можно верить финансовому спекулянту?

Quote:
Но мог бы не поверить, пока не увидел бы более явных симптомов. А дядя Жора в это время, пока ты думаешь и гадаешь, уже всё продумал. он уже приготовил и тратит пару (десятков??) миилиончиков на то, чтобы начать скупать доллары. И вот смотри - он увеличивает спорс на доллар. рубль немного (пусть даже на пару десятых копейки) обесценивается. пусть это случится хотя бы даже на один день. Иногда пары-тройки часов может хватить, чтобы и остальные увидев первые признаки обесценивания рубля, побежали тоже скупать доллары, чтобы не потерять свои деньги (они ведь помнят прогноз великого экономиста дяди Жоры, чего ещё ждать?!!). и что же? Они сами увеличивают спорс на доллар. и рубль ещё больше обесценивается. И это как лавина... и Ой.. инфляция случилась...
Абиссс, я не знаю откуда вы черпаете информацию о российском кризизе, но насколько мне известно он начался с того, что российское правительство объявило дефолт, т.е. отказалось платить по кредитам. Может и я не прав, я все же юрис, а не экономист.

Quote:
Или же великий Сорос делает заявление, что ой, у вас в России столько финансовыйх пирамид.. не пойдёт это.. обвалится вот вот. И дальше аналогичный сценарий.
То, что в РФ есть пирамиды знали все кто когда-нибудь в детстве прочел книжку с названием "Занимательная математика". Там эти пирамиды очень даже хорошо излагаются. Только дураки и авантюристы могли вкладывать деньги в необеспеченные активами мыльные пузыри. То, что обвалятся пирамиды даже я, не будучи экономистом, понял в первые же дни появления на наших экранах Лени Голубкова. Помните такого? АОА МММ

Quote:
Польза ему? Оч порстая6 во время инфляции рубля он себе может позволить скупить этих рублей по заниженной цене хоть по самое нехочу - все ж только и стремятся что от них избавится. А после кризиса он их продаёт по увеличившеся цене.
Абиссс, вы кажись тоже не экономист, как и я. Но рубль, в те злосчастные времена так обвалился, что уже больше и не поднялся, так, что Сорос навариться мог на чем угодно - долларах, юанях, тугриках, но не на рублях. Что правда, то правда - спекуляцией он в России занимался, но не рублями он торговал, а скупал акции РосСвязи. Государство российское, правда, его кинуло - сначала пообещали приватизировать контрольный пакет, потом, когда инвесторы начали скупать акции, отказалось от продажи ... Сорос потерял на этом, кажись 2 миллиарда баксов. Злился бедняга, но он не знал, что с российским (нашим тоже) государством играть в азартные игры нельзя, оно не по правилам играет.

[QUOTE]
Даррел, на те деньги, что он с этих кризисов получает, он может не только бесплатное ПО в Армении обеспечить, но и всю экономику страны проспонсировать.
[/QOUTE]

но ведь может и нечего не давать, как наши нувориши, ведь верно? И Армения это не Россия и не Азербайджан - нас нефти нет. Ну зачем она ему? Ведь он, если захочет, наш драм обвалит в три дня ... и кризис ему здесь устроить раз плюнуть ... Но ЗАЧЕМ ему это? Объясните мне дурному неэкономисту, никак не могу понять.

Quote:
И ведь он же такой не один. За ним же стоят десятки, сотни таких же.
Вот, точно ... так я и думал - враги народа. Хотят нас закабалить, захватить, уничтожить ... мда, теория Системы пустила корни, однако ...

Quote:
Я читала выдержки из речи президента Малайзии (одна из стран, пострадавших во время Азиатского кризиса), слов непомню. но суть запомнила хорошо: он не хочет слушаться советов Оон и шмоон тоже, потому что все они даются не с целью поднять экономику страны, а с целью поставить Малайзию в полную экономическую зависимость от Развитых стран и порзрачно намекал, что кризисы тоже мол не просто так случаются.
Можно было и не читать ... заранее известно что скажет президент страны которая пережила кризис. Правда есть варианты:
а) Империализм (США, Европа)
б) Темные силы (можно и Сороса вспомнить)
в) Происки врагов (как правило соседние страны с иной религией).

Ни один еще президент не сказал "извините, экономика оказалась в заднице из-за моей идиотской политики".

Кстати, а Вы читали Сороса? Попробуйте, может узнаете что-нибудь интересное о его деятельности. А то ведь президент Малайзии может и умный человек, но не умнее Сороса.

Quote:
PS об антисемистских наклонностях Сороса узнала из написанного Mono ещё и антисемит! ох уж этот какабук!
Еврей-антисимит это звучит прикольно.
Reply With Quote
Old 27.09.2004, 20:19   #12
Борец с бояном

Sauron's Avatar

Quote:
Originally Posted by darrel
Еврей-антисимит это звучит прикольно.
Да нет там ничего удивительного

Главными антисимитыми очень часто были евреи
Reply With Quote
Old 27.09.2004, 20:26   #13
VIP Роджер

darrel's Avatar

Quote:
Originally Posted by Mono

Как видите человек открыто сказал то что многие думали молчаливо. То есть некоторые аспекты деятельности Евреев способствуют Антисемитизму.

Теперь представьте чтобы эту мысль сказал бы кто то другой. Да его заклеймили бы всякими нехорошими словами.
Моно, Сорос просто в очередной раз сделал себе рекламу. Он спекулянт, и в финансах и в политике. Он еще раз попытался убедить бездарных политиков (каковыми являются большинство правителей "недоразвитых" стран) в том, что он может влиять на мировую политику. На самом деле это нормальных трюк спекулянта - сиздание ажиотажа вокруг своего политического веса. По той же причине Сорос присвоил себе переворот в Грузии, который на самом деле дело рук спец служб самого Шеварнадзе (грузинские ГБшники решили, что они не хуже российских и решили погнать строго лиса с помощью старших братьев из США и РФ, последних впоследствии кинули). А спец службам было выгодно чтобы кто-то взял на себя ответственность за переворот. Ни а Сорос этим воспользовался чтобы повысить свой имидж междунородного политического воротилы.

Нельзя принимать на веру слова спекулянтов. "Нет Абрам, вы едете именно в Одессу" (С) анекдот советских лет
Reply With Quote
Old 27.09.2004, 20:38   #14
Moderator

Mono's Avatar

даррел

У вас нехорошие осведомители. Ревоилюцию в Грузии делали армянские гбшники чтобы замаскированные армяне взяли там власть. И чтобы прикрить этот недружелюбный акт по отношению к братскому народу подкупили Сороса и тот взял на себя отвественность... Вот видите вы опять ошиблись.. Меняете источники ... Вибираете наши армянские источники. мерн уриш е....

А если серьезно то все заявление Сороса аутореализируются ибо за ним стоят силы которые могут даже мечту превратить в реальность. Евреи поняли намек. Если они будут продолжать использовать антисемитскую карту в Европе то ОПЯТЬ поймают какого то еврея который разжигал межнациональную рознь и писал нехорошие вещи в кладбищах.
Reply With Quote
Old 27.09.2004, 20:44   #15
Moderator

Mono's Avatar

А про Малазию. Малазия как раз единственная страна которая смогла себя защитить от Сороса путем резких административных мер. МВФ и ВБ визжали конечно но Махатмир не поддался и стойко держал свою страну в круговой обороне. Те которые ( Таиланд, Филипины Индонезия итд) развесили уши и слышали советы добрых дяд до сих пор сидят в дерьме и продолжают погружатся в дерьме. А у некоторых уже партизанские и сепаратические движение появились. В Таиланде на юге с муслимами, В Индонезии со всеми островами, в Филипине с южными районами итд итп.

У меня в архиве есть статья про Махатмира если найду поставлю здесь
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 11:37.