Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > Thematic forums > History and Politics
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 13.10.2004, 16:34   #1
Moderator

Mono's Avatar

Downloads: 1
Uploads: 0
Blog Entries: 1
Default Театр абсурда

В Иерусалиме заплевывают христиан

Версия для печати
Отправить ссылку другу
12 октября 2004. Христианские священнослужители в Иерусалиме, особенно в Старом городе, чувствуют себя крайне неуютно. Им нередко приходится терпеть грубые выходки учеников местных ешив, которые при полном попустительстве своих раввинов оплевывают христиан — в буквальном, физическом смысле.

В большинстве подобных случаев оплеванные не жалуются в полицию, предпочитая проявлять христианское смирение. Однако иногда они не могут стерпеть.

Так, в воскресенье подобный инцидент закончился дракой между двумя армянскими священнослужителями и учащимся ешивы. Ешиботник на этот раз плюнул не в лицо священнику, а на священный для него старинный крест, который он нес, идя во главе праздничной процессии. Во время драки крест сломался.

Охранявшие процессию полицейские задержали ешиботника, и он предстанет перед судом. Окружной суд Тель-Авива по просьбе полиции запретил ему появляться на территории Старого города на протяжении 75 дней.

Однако армянские христиане не удовлетворены действиями полиции и суда. Они заявляют, что израильские власти не защищают их от регулярных оскорблений. Архиепископ армянской церкви Нуран Манугян заявил, что против этого явления должно было бы выступить правительство Израиля — в частности, министр образования Лимор Ливнат.

http://jnews.co.il/events/11872

Я вот от таких новостей всегда балдею.. Вот в таких новостях концетрируется воедино вся противоричевость и несуразность общечеловеского мировозрения.. Нет вы только представьте себе какая абсурдная сцена...

Еврей который учится на раввина нападает на христянина и плюет на крест , именно на тот крест Христа ( символ смерти ) которую всучили сами Евреи другим нациям которые имели простые кресты ( символ солнца и жизни ) до этого. Дальше еще клево.. Теперь если армяне будут совершать тот же самый ритуал против Евреев в Армении то получится что это форменный Нацизм. Тут такое орава нападет на армян что упаси боже. Естествено Армяне начинают после этого усердно защищать божественность Еврея Христа .. на которого между прочим плюются Настоящие Евреи которые станут равинами. Это у них ритуал оказывается такой. Аж с начала еврейского государства это явление было. Но почему то до сих пор об этом молчали.. Но если независимые СМИ начали об этом трубить то тут что то неладное. Израелятяне должны задуматся.. За их спинами назревает заговор

ПС. Я прошу армян не сердитя на меня .. Я за то чтобы защищать честь и достоинства Армянина. но мне по барабану честь и достоинство христянина.. особенно если на него нападает еврей . Перед евреями хиристяне вообще должны ползти на коленах и целовать ихние пятки

Хватит. Надоело мне это цирк и балаган. Абсурд возведенный в ранг идеологии это форменная шизофрения
Reply With Quote
Old 13.10.2004, 16:46   #2
Moderator

Mono's Avatar

Сегодня партия под названием *Мек Азг* организовала пресс-конференцию . Очевидно они были весьма воодушевлены ритуаламы еврейских ултраортодокосв и предложили перенять опыт ...

Но естественно против АОД-овцев. хаха... Они предлагают незамедлительно начать Народный Суд над антинациональным режимом АОД-а. Если правительство это не сделает то они всем народом будут судить их по законам Гор..

Но самое клевое это совсем другое.. Во время пресс конференции стояли бритоголовые парни в черном с красными повязками на рукавах.. и желтая звезда Тиграна на нем, Этакие народные друженники ,

Кстати в России тоже реставрируют институт друженников

Оболдеть что творится в стране. После этих ребят арийцы вам покажутся ангелочками

ПС. Всем советую быть по осторожнее с этими ребятами в черном.. Они могут быть подставными
Reply With Quote
Old 13.10.2004, 17:13   #3
Борец с бояном

Sauron's Avatar

ну так что, нам тоже на евреев плеваться или поднять вселенский шум, я таки не понял?
каков план действий, вашество?
Reply With Quote
Old 13.10.2004, 17:45   #4
Moderator

Mono's Avatar

Quote:
АРМЯНО-АРИЙСКИЙ ОРДЕН СЧИТАЕТ, ЧТО ЧАСТЬ РУКОВОДЯЩЕЙ ЭЛИТЫ АРМЕНИИ ПОЛНОСТЬЮ АМОРАЛЬНА И ПРИЗЫВАЕТ ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ БОРОТЬСЯ С ЭТИМИ <НАЦИОНАЛЬНЫМИ ПОДОНКАМИ>

ЕРЕВАН, 11.10.04. АРМИНФО. Армяно-арийский Орден назвал безобразием представление французского театра <Кокюет>, состоявшееся на днях на центральных улицах Еревана.

Согласно сообщению Ордена, представление, которое финансировалось властями Армении, сопровождалось эротическими сценами, происходящими на глазах детей и стариков. <К сожалению, не нашлось никого, кто бы плюнул в лицо этим подонкам>, - отмечается в заявлении. Помимо этого, в ходе представления на площади Республики была показана сцена похорон. Между тем, отмечается в заявлении, когда 1-го июля должна была состояться акция протеста против системы социальных карт, в ходе которой социальными картами должен был быть заполнен символический гроб, армянские полицейские героическим образом <выкрали> гроб, утверждая, что это может вызвать ужас у людей.

Армяно-арийский Орден считает, что часть руководящей элиты Армении полностью аморальна и призывает любой ценой бороться с этими <национальными подонками>.

Sauron.

Предлагаю плевать на тех кто устраивал это ОМЕРЗИТЕЛЬНОЕ шоу на улицах Еревана. Это форменное издевательство над здравым смыслом человека.. Вот такие капельки наполнят чашу нашего терпение и тогда начнется то что надо было давно делать ...

Эти уроды таскали гроб по улице и потом его опрокинули , мать вашу .. Это издевательство над нашими традициями хоронения..

В последное время я чувствую что идет полномасшатабное психологическое наступление на Армению.. видимо не расчитивали что так долго продержимся и теперь в ускоренных темпах хотят нас сломать...

Эт методика из Тавистокского института называется перманентное шоковое состаяние.. С помощью нарастающего Абсурда у людей начинается полная дезориентиразация и как следствие подавлении воли к сопротивлении ..

В итоге идет полная ломка и разгром любого национального мышление
Reply With Quote
Old 13.10.2004, 17:56   #5
VIP Роджер

darrel's Avatar

Downloads: 0

Quote:
Originally Posted by Mono
Sauron.

Предлагаю плевать на тех кто устраивал это ОМЕРЗИТЕЛЬНОЕ шоу на улицах Еревана. Это форменное издевательство над здравым смыслом человека..
Интересный план
Reply With Quote
Old 14.10.2004, 14:55   #6
Борец с бояном

Sauron's Avatar

Плевать будем с зонтиками?
Reply With Quote
Old 30.10.2004, 11:45   #7
Moderator

Mono's Avatar

Вот интересная статья..

Особенно мне понравилось мнение раввина про Христян.. Просто напросто идопоколнники... и еще мне понравилось сравнение христянских символов с наркотиками.. ХАХАХАХА
что вообщем есть правда.. Христянство это зараза.. А если это говорит такой многоуважаемый раввин то тут и вообще месту сомнения не остается..

Quote:
Марк Горин
Газета "Глобус"
18 октября 2004
Хорошо знакомый и близкий каждому из нас, как сейчас принято говорить, культовый актер Олег Басилашвили недавно встречался со зрителями, репортаж с этой встречи передавало российское телевидение в характерной рубрике "Линия жизни". По-моему, встреча проходила в связи с семидесятилетием мастера, но могу и ошибиться, не в том сейчас дело. Если кто-то из читателей эту передачу смотрел, несмотря на поздний час трансляции, то заранее приношу извинения за пространное предисловие. Но напомнить один из эпизодов, рассказанных юбиляром, принципиально важно в связи с темой нашего разговора.

Так вот, Басилашвили, рассказывая о себе, вспоминал, как во время войны он ребенком, с матерью, исконной русской интеллигенткой, эвакуировался на родину отца, в Грузию. Там рядом с ними жила одинокая немка, жена расстрелянного гитлеровцами антифашиста, у нее был совсем маленький ребенок, двух-трех лет, очень болезненный. Мать Олега Басилашвили, которому самому-то было лет семь-восемь, взялась заботиться об этой женщине, а сына заставляла сидеть с маленьким немцем.

"Я, - вспоминает Басилашвили, - возненавидел своего подопечного, которым должен был заниматься вместо мальчишеских забав". Мало того, когда маленький немец умер, хоронить его отправились ужасно долгой дорогой. И мать заставила Олега нести крест, на котором по латыни и по-русски было написано имя умершего ребенка - Фриц. Шла война, слово "Фриц" было не именем, а символом и причиной всего самого ужасного, что творилось с народом огромной страны. Так говорили о враге: "фрицы отступают", "фрицы душат Ленинград", "мы дали фрицам", "проклятые фрицы". А Олег нес крест с ненавистным именем, плакал, кричал, что бросит, но мать заставила его донести крест. Воистину, как говорят у русских, мальчик нес свой крест. "Я на всю жизнь остался благодарным матери за этот урок, - рассказал старый актер. - И навсегда запомнил, что Фриц, Иван, Абрам, Махмуд, (воспроизвожу по памяти, но абсолютно точно по смыслу. - М.Г.) - все они люди, и только так к ним и нужно относиться".

К чему я все это пересказываю? Несколько дней назад, во время религиозной процессии, шедшей в ознаменование христианского праздника в Старом городе Иерусалима, учащийся йешивы Матан Цви Розенталь плюнул на крест, который несли армяне, а затем и в возглавлявшего церемонию армянского архиепископа Иерусалима Нурана Манукяна. Архиепископ дал ему пощечину, завязалась потасовка, в ходе которой сломали церемониальную подвеску Манукяна, которую все армянские архиепископы использовали в ритуальных целях с XVII века. Юридически ситуация выглядит следующим образом. После задержания Розенталя и начала официального расследования случившегося, полиция (нельзя не отдать должное ее принципиальности в данном случае) поставила перед судом вопрос о наложении для него запрета на приближение к Старому городу. Допрошен в полиции и Манукян. Его могут привлечь к уголовной ответственности за "нападение на Розенталя".

Ну, ладно, будем надеяться, что органы безопасности и юстиции разберутся и в пределах своих полномочий оценку происходящему дадут. Нас же волнует иная проблема, мы предпринимаем робкую попытку, даже не понять (где уж тут понять?), а хотя бы задаться вопросом: что же с нами происходит? И хорошо ли то, что с нами происходит? В связи со случившимся обратили внимание на то, что у религиозных евреев есть традиция (особенно соблюдаемая студентами иешив) плевать на землю при виде креста. Честно говоря, хотя я вырос в семье, где о традициях знали и по возможности (во всяком случае, по советским меркам) их соблюдали, ни о чем подобном никогда не слышал.

Причину такого моего невежества мне разъяснил компетентный человек, но об этом - несколько ниже. Пока же - о другом. Оказывается, о такой милой традиции известно достаточно хорошо, особенно иерусалимским христианам, в первую очередь - армянам. Еврейские улицы непосредственно примыкают к армянскому кварталу, поэтому его обитатели чаще других своих единоверцев испытывают на себе ненависть наших соплеменников к чуждым символам, которые христиане считают своими святынями. Видимо, по невежеству или по неосторожности, а может быть, даже из антисемитских соображений.

Впрочем, гои они и есть гои, чего с ними церемониться? Архиепископ Манукян, в связи с происшедшим отвечая на вопросы "Гаарец", сказал, что он и его единоверцы "уже научились с этим жить". "Я больше не расстраиваюсь при виде людей, которые отворачиваются и плюют на землю, когда я прохожу мимо них по улице, - заметил Манукян, - но подойти во время религиозной процессии и плюнуть на крест перед лицом всех священников, - это унижение, которое мы не готовы терпеть".

А что делать? Для охраны христианских религиозных процессий выделяется полицейский, но к демонстративным плевкам на землю он обычно относится индифферентно. Нынешний случай просто стал из ряда вон выходящим. С полгода назад армянская община обратилась к министру внутренних дел Аврааму Поразу с просьбой хоть как-то оградить их от оскорбительного поведения соседей, но ни помощи, ни даже ответа (как утверждают армянские пастыри) нет до сих пор. Наши главные антиклерикалы и борцы с религиозным засильем из партии "Шинуй" предпочли отмолчаться. "Израильское правительство настроено антихристиански, - утверждает архиепископ Нуран Манукян в беседе с корреспондентом "Гаарец".

Что дальше? Я понимаю: то отношение к жизни, которое предложил своим слушателям Олег Басилашвили, нам не указ, поскольку исходит от представителя другого народу-племени. Но вот пример не менее яркий из исконно еврейской среды. Мой близкий товарищ, абсолютно чистокровный еврей, рассказал (по совпадению в те же дни) о наставлении, услышанном от прадеда. Речь, заметьте, идет о человеке, предрекавшем правнуку в российской провинции более сорока лет назад, что тот увидит Иерусалим. Старый мудрец оказался прав, и, надо полагать, еврейское отношение к жизни имело значение для этого человека. Так вот, товарищ мой рассказал, как, отправляясь на прогулку с прадедом, он получил от него горсть меди и указание наделить денежкой каждого нищего, мимо которого они пройдут. "Зачем мы будем давать им деньги, они же гои?" - спросил юный "специалист по национальному вопросу". И в ответ услышал: "Они - люди! Молимся мы - с евреями, а живем - с людьми. Когда мы приехали в эвакуацию, кто нам помогал? Гои..."

Отнюдь не хочу упрощать ситуацию и потому приведу здесь практически дословно (как и обещал, обращаясь за интервью) мнение человека, чья религиозность и познания в этой области у меня, светского человека, пользуются самым высоким авторитетом. Я попросил прокомментировать случившееся раввина Элиягу Эссаса. Вот что он сказал:

- Если говорить честно, а когда-то надо, наконец, сказать честно, христианство - это идолопоклонство. В рафинированной форме, более очищенное, чем, скажем, буддизм или индуизм, но тоже - идолопоклонство. Глубокий, подлинно еврейский взгляд на мир означает абсолютное отрицание идолопоклонства. Отвратительно видеть, что люди поклоняются идолу, а не Всевышнему. Это происходит не на личном уровне, это все равно, что человек, ничего плохого вам лично не сделавший, оскорбил вашего отца. В диаспоре наше отношение к подобным вещам ни в чем не выражалось, поскольку мы жили в чужом окружении (вот откуда, как я понял, моя некомпетентность по данному вопросу, - М.Г.), но здесь, на Святой земле, оскорбительность подобных проявлений переносима с большим трудом.

Можно с этим ничего не делать, христианство имеет здесь свои официальные представительства, по политическим соображениям мы миримся с происходящим. То есть, фактически мы все еще живем в галуте, независимо от того, родились сегодняшние израильтяне в Эрец-Исраэль или приехали из Австралии или из Москвы. Галут - понятие не географическое. Когда наша страна станет государством Торы, все будет иначе. Оскорбляющее Всевышнего идолопоклонство исчезнет со Святой земли. Парень, о котором идет речь, безусловно, поступил плохо, неумно. Такие поступки только вызывают злобу, но не умножают любовь к творцу. Он правильно чувствовал, но неправильно сделал.

Мне очень важно подчеркнуть следующее. Все вышесказанное не связано с нашим отношением к другому человеку. Если среди нас живет христианин или буддист, мы желаем ему добра и относимся по-добрососедски. Разумеется, если такие отношения взаимны и нет места миссионерству. Но в вопросах религии мы должны быть бескомпромиссны". Я спросил: "А если, гипотетически, у нас наступит государство Торы, что будет с теми, кто носит крест на груди или в руке?"

- Таких людей не останется, - ответил рав Эссас. - Нет, разумеется, их никто не будет убивать, они просто поймут, что не могут жить среди нас.

- А как быть с туристами из стран "идолопоклонства"? - продолжал разбираться я.

- Никто не должен приходить в чужой дом, оскорбляя его обитателей. Мы же препятствуем ввозу в страну наркотиков. Наконец, если у человека медальон под рубашкой и его не видно, то - пожалуйста, это - его дело.

Я подумал, что когда нам рекомендуют, приезжая в определенные страны, не носить кипу или "магендавид" на груди, то это делается для того, чтобы не обижать и не оскорблять тех добрых людей, которые хотят устроить у себя (а может быть и во всем мире) правильное, с их точки зрения, государство.

Что тут сказать? Читатель у нас грамотный, в наставлениях не нуждается. Каждый сам решит, с чем он здесь согласен, а с чем нет. Я же еще раз подчеркну, что не хочу упрощать ситуацию, хотя сам лично поступок Розенталя считаю омерзительным и никаких оправданий и объяснений ему не вижу. Действительно, отношения христианского мира к нашему народу полны страшных и даже чудовищных примеров. Но история знает и другие сюжеты, не менее тяжелые. Позволяют ли исторические обиды в XXI веке умножать взаимную озлобленность подобными проявлениями, даже если плюют не в лицо, а в душу иноплеменника? А может, дело даже не в обидах, а просто в разнузданном и безнаказанном (пока) хулиганстве, которому окружающие находят если не оправдание, то понимание? Меня давно интересует тяжелый вопрос: расизм, готовность унизить иноверца, - это вообще плохо, или только тогда, когда так относятся к еврею? Да и вообще, ведет ли к Храму дорога, на которой плюют при виде символов, почитаемых другими народами?

Депутат Кнессета, раввин Михаэль Малькиор (партия Авода) говорит, что подобные явления следует остановить воспитательными мерами. "Я ожидаю от представителей религиозного и ультраортодоксального секторов, например, от видных раввинов, осуждения этой практики", - сказал Малькиор. Ну, что ж, давайте подождем вместе.

Когда-то над достаточно антисемитской совдепией прогремели слова Евгения Евтушенко: "Я - всем антисемитам как еврей, и потому - я настоящий русский". А я, еврей во всех поколениях, чувствую себя сегодня как христианин, в святыню которого плюнул негодяй.

Мнения авторов статей, публикуемых в этом разделе, могут не совпадать с мнением редакции "Курсор-Инфо"
Reply With Quote
Old 30.10.2004, 12:00   #8
Moderator

Mono's Avatar

Есть одна книга про историю еврейов.. Как они не ассимилоровалисьитд итп..

Книгу написал еврей который между прочим сидел в концлагере.. Он ярый анти-сионист..

Думаю для нас армян это книга будет поучительным..

Что скажете ??? Если будет больше 3-ех желающих я его поставлю..
Reply With Quote
Old 18.11.2004, 19:36   #9
Moderator

Mono's Avatar

люди кто может быть более занудой нежели еврей ??

Правильно только армянин .. хехехе

Сегодня 12 общественых организации ( видимо негрантозависимые ) обьеденились чтобы боротся против беспредела Арментела , насаждение тоталитарных и разрушительных сект в Армении и против хамского поведение еврейских студентов которые методично плюют на кресты и ругают христа.

Сегодня они потребовали от Еврейской общины в Армении публичных извинении за содеянное в Ерусалиме.. Представьте чтобы такое было в Ереване сегодня бы об этом весь мир трубил.
Кстати за некоторые антиеврейские проявление некоторых организации например просили прощение некоторые высокопоставленные чиновники АР. Так что Еврейская община должна ответить тем же.

Армяне и Евреи должны обьеденится чтобы общими усилиями остановить проявление рассизма, фашизма и ксенофобии !!!! Скажем NET Религиозным фанатикам !!!
Reply With Quote
Old 18.11.2004, 19:52   #10
спасибо, коллега

tig's Avatar

.net или хотя бы NYET
а говорить прям здесь будем ?
Reply With Quote
Old 18.11.2004, 20:12   #11
Moderator

Mono's Avatar

Скажем NET здесь !!
Reply With Quote
Old 18.11.2004, 20:16   #12
спасибо, коллега

tig's Avatar

говорим: Религиозные фанатики ! вам большое NET !
Reply With Quote
Old 18.11.2004, 21:12   #13
Академик

W_z_rd's Avatar

Net, nu net ! NET ! NEEET !

I piva net....
Reply With Quote
Old 18.11.2004, 21:52   #14
Дошкольник

Strider's Avatar

I am sorry, but I am ckacking up on this

Армяне и евреи - гремучая смесь - дружно плюутся и кричат НЕТ!!!
Reply With Quote
Old 27.11.2004, 14:24   #15
Moderator

Mono's Avatar

Дамы и Господа представляю вам еще один спектакль из серии Театр Абсурда. На этот раз нас соизволили развлекать шуты из АОД-а.

Quote:
АОД готов просить прощения у Турции

Армения сегодня не имеет морального права требовать от Турции признания геноцида армян 1915 года. Об этом заявил политолог Грач Галстян из аодовского центра “Согласие” на семинаре по армяно-турецким отношениям, состоявшемся в партофисе Армянского национального движения.

По его словам, наследники жертв геноцида требуют компенсации за то, что они пострадали от тоталитарного турецкого режима, а сам геноцид проводился в атмосфере этнической и иной нетерпимости, царящей в Османской империи. Между тем в нынешней Армении процветают и тоталитаризм, и нетерпимость, грубо нарушаются права и свободы граждан. Более того, подчеркнул Галстян, ему как армянину очень обидно, “что признание геноцида сделала своим знаменем ничего не имеющая общего с демократией партия АРФ Дашнакцутюн и кучка лиц, находящихся у власти”.

Напомнив, что Турция одной из первых в 1992 году признала независимость Армении, что не помешало ей в апреле 1993 года закрыть армяно-турецкую границу, Галстян заявил: “Армения настаивает на развитии отношений с Турцией только через признание геноцида. Турция же напрямую увязывает вопрос об отношениях с Арменией с урегулированием нагорно-карабахского конфликта исключительно по азербайджанскому сценарию. Для обсуждения обоих вопросов нужны прямые переговоры, а их нет — периодические бесплодные встречи министров иностранных дел Армении и Турции не в счет”.

Политолог заметил, что нельзя не учитывать и наличие объективных факторов — для Турции фактора Азербайджана, для Армении фактора России. Кремль активно участвует в разжигании антитурецкой истерии, считает аодовец. Заявления официального Еревана о готовности пойти на диалог с Анкарой без предварительных условий, по его мнению, являются не чем иным, как мифом, поскольку Армения оказывает на Турцию постоянное международное давление. Еще один миф — пантюркизм, ведь сегодняшняя Турция не располагает ни экономическими, ни политическими основаниями для реанимации идеи пантюркизма. А посему, заявил политолог, раз уж польза от возобновления отношений в Ереване очевидна почти для всех, Армения должна объявить, что готова к переговорам по-настоящему, без всяких предварительных условий. Для этого, считает Г.Галстян, надо прекратить оказывать международное давление на Турцию и заявить о необходимости ее включения в систему южно-кавказской безопасности. Инициатива переговоров должна исходить именно от Армении. “Международное сообщество это оценит”, — сказал политолог центра “Согласие”.

Бывший шеф нацбезопасности Армении, глава центра “Согласие” Давид Шахназарян с присущей ему улыбкой херувима поведал собравшимся о том, что, оказывается, в середине 90-х уже был готов первоначальный проект прокладки нефтепровода. Он, оказывается, должен был проходить и через Армению, и через Нагорный Карабах с “заворачиванием” в Нахичеван. Согласны были все, даже Турция и Азербайджан. А кто же был против? Помешали проекту козни Москвы (русофобия “бывших” к России общеизвестна). Что же не устраивало русских? “Я и так сказал вам больше, чем нужно”, — с негодованием заметил Шахназарян.

...В течение всего семинара представители бывшей правящей партии буквально захлебывались от восклицательных возгласов в адрес лидера украинской оппозиции Виктора Ющенко. При этом являвшийся всего год назад их кумиром президент Грузии Михаил Саакашвили получил титул “ненормального”. Это тем более странно, если вспомнить, что почти сразу после своего избрания Михаил Саакашвили пригласил в Тбилиси и всю неделю развлекал в своих апартаментах аодовских бонз, видимо, считая именно эту партию самой демократической и либеральной политической силой в Армении. Что ж, платить черной неблагодарностью за теплый прием — это в аодовском духе. Сегодня они готовы ради собственных амбиций идти на поклон даже к Турции. Как знать, не об этой ли готовности “дружить с соседями” любой ценой говорил находившийся в эти дни в США экс-президент и главный лидер АОД Тер-Петросян, желая привлечь к себе и к своей партии “стратегическое” внимание Запада...
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 02:20.