Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > Thematic forums > History and Politics
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 17.10.2004, 10:42   #46
Banned

Joshua12's Avatar

Downloads: 0
Uploads: 0

Quote:
Originally Posted by darrel
Кажется не совсем так - у язычников групповуха была частью обрядов. Хотя в такой каше можно и не разобраться кто есть кто, т.е. косвенно получается, что так оно и было
Во а я о чем! У нас даже народная древняя поговорка от этих занятий осталась: um k***e um v**e!
Reply With Quote
Old 17.10.2004, 10:56   #47
VIP Роджер

darrel's Avatar

Quote:
Originally Posted by Joshua12
um k***e um v**e!
Да, фольклор, однако. Против него не попрешь.

Нет, лучше уж христианство, как-то безопаснее - только священнослужители этим и балуются, да и то католики, в основном, и не от хорошей жизни, наверное.

Но топик был не о них, а свидетелях иеговых. Я понимаю, что общественность в равной степени беспокоит и гомосексуализм, и регистрация Св. Иеговых, но лучше о тех и о других отдельно. Свидетелей же пока не обвиняют в "депутатских грехах"?

Хороший термин получился "депутатский грех"
Reply With Quote
Old 17.10.2004, 12:39   #48
Борец с бояном

Sauron's Avatar

Downloads: 1

я не понял какое отношение имеют свидетели иеговы к дырке в заднице
они на сколько я помню очень категоричны в этом вопросе
Reply With Quote
Old 17.10.2004, 18:03   #49
Banned

DaNYer's Avatar

Quote:
Originally Posted by Mono
Это пропаганда Христян не верьте им... Так же не верьте всему тому что пишут о Нероне, Калигуле или о Тиберии.. Это злостная пропаганда от заинтересованных лиц. При этих императорах ростовщиков раздавили на корню и тем самым спасли Рим. А ростовщики начали спонсоривать всяких клеветников..

Самые ярые защитники гомиков сегодня являутся либерасты так что вините их ..

Pryamo Kasparov Mono, ti seichas zvuchish pryuam kak on.
Reply With Quote
Old 18.10.2004, 06:50   #50
Смотри мне прямо в глаза!

Monopole's Avatar

Есть у меня несколько знакомых свидетелей. Ну что я могу сказать, я стараюсь уважать любые убеждение, но общаться с фанатиками мне очень трудно. Все это напоминает психиатрическую лечебницу. С другой стороны, они единственные из всех, которые действительно сделали Писание своим жизненным ориентиров и всюду и во всем слепо следуют
всем библейским канонам и рекомендациям. Больше всего меня удручает то, что они отрицают все научные достижения, которые явственно опровергают многие положения христианского учения, при этом ссылаются на несуществующие работы мнимых ученых ! То есть кто-то откровенно вводит широкие массы общественности в заблуждение. Вообщем клиника полная ! Раньше я много с ними дискутировал, но понял, что они совершенно не пробиваемы, сознание у них суженное, как у всех фанатиков, мышление шаблонное, эмоциональный фон резко ажитированный.
А не регистритруют их только потому, что они проповедуют отказ от службы в армии, это единственная загвоздка.
Reply With Quote
Old 18.10.2004, 08:41   #51
спасибо, коллега

tig's Avatar

а чего они хотят-то ? в чем отличие от аац ? кто объяснит в двух словах ?
Reply With Quote
Old 18.10.2004, 08:44   #52
Академик

Downloads: 11

aac asa inch e bacatrenq
Reply With Quote
Old 18.10.2004, 08:53   #53
спасибо, коллега

tig's Avatar

армянская (кажись) апостольская церковь. ну понятно, названия разные, а доктрины ?
Reply With Quote
Old 18.10.2004, 09:59   #54
Академик

Downloads: 11

De ndhanrapes kronakan uxxutyun' axand darnum e TVYAL yerkrum ndunvac kronakan uxxutyuneri ndhanur doktrineric shexumov.
Sranic hetevutyun vor AXAND' da hamndhanur gaxapar che ayl lokalizacvac e petutyan astichani.
Mek kronakan uxxutyun karox e A petutyan mej linel axand isk myusum official uxxutyun. Nman orinakner shat en.
Hima doktrinneri tarberutyunnerin. Asvec vor axandnerum karevorvum en astco xosqi ays kam ayn mas'.

Aysinqn vercnum en orinak Astvacashunch' kardum en sksum en karevorel inch inch naxadasutyunner.
Ehovayakanner' karevorum en ayn amenn inch arnchvum e Yehovayin. Yerkrordum en Qristosin yev nran arnchvox maser', vorpes uxxaki Yehovayi hetevanq.
Nranq irenc yurovi meknabanutyunneri shnorhiv hasnum en aynpisi doktrinneri voronq orinak im patkeracumneric durs en.

Berem 2 orinak
1. Yehovayi vkan iravunq chuni aryun talu. Orinak yete im yerexan mahanum e yes iravunq chunem aryun talu u nra kyanq' prkelu. Aydpes e kamecel astvac yev uremn nra kamq' petq e irakanana.
2. Yehovayi vkan iravunq chuni amusnanalu voch yehovayi vkayi het. Yev yete ka aydpisi knqvac amusnutyun yev asenc qmusnutyunic heto yes "darci" em yekel u darcel em ehovayi vka uremn ANPAYMANOREN petq e toxnem knojs yete na indz havatakic che.

Nman doktrinner chapazanc shat en. zamanak u haves u tramadrutyun unenalu depqum mi or manramasn kgrem...

http://moskull.livejournal.com/
Reply With Quote
Old 18.10.2004, 18:04   #55
VIP Роджер

darrel's Avatar

Quote:
Originally Posted by tig
Вот видете, не мне одному они не попадались на жизненном пути. Хотя домашние утвердают, что звонили по телефону и спрашивали "инч ек мтацум, кпрквенк?" На что, я так понял, наши домашнии им ответили что-то, после чего они не звонят.
Reply With Quote
Old 19.10.2004, 13:18   #56

Monopole's Avatar

Quote:
Originally Posted by tig
Quote:
Originally Posted by tig
Я попытаюсь.
Они относятся к так называемым религиозным фундаменталистам, то есть все сферы жизни и деятельности у них контролируются положениями из Библии, причем контролируются очень жестко, они не празднуют никаких праздников, категорически не посещают дни рождения, не отмечают Новый год, не признают государственные праздники и т.д. Они не принимают препаратов, содержащих кровь или приготовленных на основе материалов, полученных из крови. Бывали судебные разбирательства из-за смерти детей, родители которых не разрешали переливать им кровь. Они не признают никакие научные достижения, которые идут в разрез в положениями Священного писания, например не признают ни космологию, ни историю, ни палеоантологию, считают, что нет никаких ископаемых животных и людей, что все это мистификация. что возраст Вселенной не 13 миллиардов лет, а 8000 или что-то около того, что 4000 лет назад был потом и никакого расцвета египетсткой цивилизации тогда не было и т.д. И ничем их не переубедишь.
Они не признают бессмертие души. У них нет ни рая, ни ада. Просто, согласно их эсхатологическим представлениям, в день страшного суда, который наступит очень скоро, Бог воскресит истино верующих (только членов их организации, разумеется) и наступит рай на Земле, люди будит жить вечно, не будет ни войн, ни голода, ни прочих бед, даже животные перестанут убивать друг друга и львы с козлами будут мирно щипать травку. Да, а сам Бог-отец, вместе со своим сыном, тов. Иисусом сидят сейчас где-то далеко в космосе на тронах.
Ну вот, в общих четртах.
Reply With Quote
Old 19.10.2004, 13:24   #57
спасибо, коллега

tig's Avatar

пасибб
как я понял - обычные христиане чего ж столько шумихи ?
Reply With Quote
Old 19.10.2004, 13:58   #58
VIP Роджер

darrel's Avatar

Quote:
Originally Posted by tig
пасибб
не совсем обычные. христианская церовь так активно не проявляет "участие" в личных и семейных делах верующих. Ну разве, что в средние века докучала своим верующим. Св. Иеговы активно вторгаются в жизнь верующих и стараются контролировать их. В этих сообществах довольно-таки жесткая дисциплина. От того и назнание у них - тоталитарные секты.
Reply With Quote
Old 19.10.2004, 14:11   #59

Monopole's Avatar

Quote:
Originally Posted by tig
пасибб
Шумиха лишь из-за того, что они пропагандируют отказ от службы в армии. И вообще, как подобает истинным христианам, ведут себя демонстративно антигосударственно.
Если бы не это их бы давно зарегистрировали.
Reply With Quote
Old 19.10.2004, 14:18   #60
спасибо, коллега

tig's Avatar

darrel, ну не так уж сильно отличаються
к тому же где свобода вероисповедания (если не ошибаюсь гарантируемая конституцией) ?

я чему удивляюсь, постоянно где-то читаешь про свидетелей. их даже больше упоминают, чем харе кришну. почему ? неужели так всем надоели ?
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 15:41.