Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > Thematic forums > History and Politics
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 26.10.2004, 17:16   #121
Just Me

Brenda's Avatar

Downloads: 0
Uploads: 0

Quote:
Originally Posted by darrel
Бороться надо с причинами, а не последствиями.
Во всяком случае если бы отказали в регистрации, то мало бы что изменилось. А тема была как раз регистрация ... я понимаю, что хочется высказаться и по поводу теологии, и по вопросам семьи и брака ... но давайте все-таки не отклоняться от основной линии
Даррел, причины возникновения чего именно? Сект, или причины того, почему туда приходят? Могу себя назвать довольно таки осведомленной по части сект, изучила много литературы и видео материалов, а уж по жизни сколько видела сектантов до и после, непересчесть...
Причиной прихода в секту может быть что угодно : неудовлетворенность в жизни, собственные комплексы, безразличие правительства, которое наплевательски относится к своим гражданам, и прежде всего к прошлому у будущему (в смысле наших стариков и детей), банальное одиночество и от нечего делать. Все бы ничего, если бы это были просто задушевные разговоры, все опять таки строится на обмане, им обешают то, в чем они нуждаются, кому денег дают, кому работу находят, а кого то убеждают что прыщавое лицо и желтые зубы ее совсем не портят, звучит смешно, но почти так и бывает.
Идея секты, это создание государства в государстве, разве вас не тревожит тот факт, что они готовы предстать перед судом, отстаивая то, что предписывает им их вера?
Народ наш добрый, доверчивый, сколько лет верил в правительство, а сейчас возмет, да и поверит американскому дядьке еврейского происхождения, который сколотил себе миллионы на таких.
Если на это тратятся такие колосальные суммы значит это выгодно, а ставить их в официальный статус во первых противоречит нашей вере, которая кстати лишина официального статуса, но это уже никого не волнует, во вторых это значит, что теперь они еще больше осмелеют и начнут резвее ловить души .
Будем надеяться , что все не так плохо, как может показаться
Reply With Quote
Old 26.10.2004, 18:35   #122
VIP Роджер

darrel's Avatar

Quote:
Originally Posted by Pascal
Nea. Darrel. Nel'zya vsekh registrirovat'.
Khotya mozhet sam podkhod nepravilen.
IMHO ne nado registrirovat' nikogo.
А что с ними делать? Если не регистрировать, то невозможно и контролировать. Если нет регистрации, то можно санкции применять. Собрание религиозной общины без регистрации - штраф для первого раза. Второй раз тюрьма. Так работает правовое регулирование для всех типов деятельности, и для юр лиц, и для общественных организаций. Другое дело, что наша законодательство не самое совершенное в этом плане.

Деятельность организации должна быть законна. Собрание с регистрацией, тогда все нормально, но представители власти должны быть осведомлены о местах проведения (храмы, дома культуры, стадионы или подвалы) и должны при желании проводить проверки, в том числе и финансовые. Откуда деньги, как они используются, кто их пожертвовал и на какой основе - все это возможно в случае регистрации. Проблема в том, что нет ни ограничительных, ни регулятивных норм. А секты есть.

Quote:
Odnako nado razgranichit' kul'ty destruktivnye, i kul'ty korrektnye.
Ну а как знать в чем заключается эта самая религия если она не зарегистрирована? В чем ее полезные или вредные особенности? Да и в конце концов кто руководит (хотя бы формально) этой организацией. Смысл регистрации именно в том чтобы контролировать деятельность этих организаций и проверки соответствия деятельности этой организации формально декларированным принципам.

Quote:
K primeru, kak tebe kazhetsya nado lishat' SI roditel'skikh prav v sluchae ikh otkaza ot meditsinskoy pomoshi rebenku?
Для этого есть статья в УК и не важно кто это иеговист или христианин.

Quote:
Eshe odin interesniy primer - nado li (i kak esli da) borot'sya s gipoteticheskim kul'tom propagandiruyushim samoubiystvo?
Очевидно, что надо ... но не самим культом, который есть нечто гипотетическое, а с конкретными людьми, создающим эти культы и пропагандирующими самоубийство, на что тоже есть статья в УК.

Опять вспомнились мудрые слова моего первого научного руководителя: "чудес на свете не бывает, бывает хреновый монтаж". Я ее несколько модифицировал "чудес не бывает, бывает хреновый менеджмент". Хреновое законодательство тоже часть хренового политического менеджмента ... то бишь политики. Получается политика хреновая ... сначала кулаками махаем, мол по фигу европа, сами знаем как поступать. А как надавят, то и сатанистов зарегистрируем. Кстати, вчера по телеку показали на британском флоте зарегистрирована секта сатанистов ... правда всего один мотрос-сатанист, пока. Во истину, чудны дела Господа.
Reply With Quote
Old 26.10.2004, 20:50   #123
Академик

W_z_rd's Avatar

Downloads: 1

Quote:
Originally Posted by Monopole
В принципе согласен, но есть ньюансы, как говорилось в одном анекдоте.
Я всего лишь хотел сказать, что христианская этика прежде всего прославляет страдания и унижение. Не буду цитировать сейчас изх Библии, слижком много времени и места займет. Тем более, что наш спор возник только из-за того, что мы по разному трактуем одни и те же положения или прости имеет разные точки зрения.
А по поводу что посеешь, то и пожнешь, тут я не сполне согласен. Одна концепция первородного греха чего стоит !!

Ну релишия - это разновидность веры. Не важно во что верит человек в победу мирового комунизм, в Систему, в величие и превосходство своего народа или в доброго боженьку, все это убеждения, основанные не на фактах. Вот в чем суть веры, я не знаком с динакомой движения атмосферных фронтов, но я верю, что дождя сегодня не будет. Я не видел, где вчера была моя жена, но я верю, что она мне не изменяет. Я не знаю, что происходит после смерти, но я верю, что это не конец. То есть, человек верит тогда, когда вез веры ему очень тяжело что-то пережить, принять, понять. А как пирог не режь начинка все таже.

А на мой вгляд они как раз все воспринимают так как того требовалось изначально. Я не хочу, чтоб разговор затягивался на сотни полстов, но ты не мог бы привести пример.

То есть, ты не принимаешь научные факты, а считаешь истинным то, что мир был сотворен 8000 лет назад, а человека вылепили из грязи ? А все ископаемые останки, которые в огромном количестве имеются в распоряжении современной науки лишь результат мошеничества злых и вредных ученых-атеистов ? Да ипотом, есть куча других не менее святых книг, в которых приводится другой взгляд на Истину. Как в таком случае быть с ними ?

Объясни мне какую-нибудь библейскую истину, чтоб мне стало понятно о чем идет речь. Я не претендую на истинное понимаю сути Нового Завета, но я вижу очевидные притягивания за уши в той же самой ААЦ или среди простого обывателя, который ставит свечку за то, чтоб на соседа кирпич упал или, чтоб он выиграл в лото !

Я с тобой согласен. Но покажи мне то место из Писания, в котором было бы это написано.
Vadim jan, masha diskussiya (ne spor, a obmen mneniyami; ya ne pitayus` nikomu nichego dokazat`), k sozhaleniyu, sushestvenno otxodit ot osnovnoy temi, poetomu ya ne xochu tut slishkom rasprostranyat`sya. Pochemu by nam ne pogovorit` obo vsem za chaskoy chaya ili kruzhkoy piva ?

Xristianskaya etika podrazumevaet, chto net bezgreshnix lyudey (i eto pravda, polagayu) poetomu ochevidno chelovek dolzhen iskupat` svoi grexi, a iskuplenie idet cherez stradanie; eto ne edinstvenniy, no, vidimo, naibolee effektivniy sposob. Eto kak uroki matematiki: u odnogo talant i on bistro uchitsya reshat` zadachi, a drugomu nuzhno dolgo i trudno reshat` zadachi, poka on ne poymet to, chto dlya pervogo bylo ochevidno; matematikom on mozhet i ne stat`, no shkolu-to oni dolzhni zakonchit` oba. Shkola eta - zhizn`.

Ya dolzhen skazat` tut, chto ne chital Vetxogo Zaveta (krome Sotvoreniya) i ne sil`no xochu. Vetxiy Zavet osnovan na straxe, chego ya ne priemlyu (kstati, podobnaya zhe promnlema s Deyaniyami Appostolov), a Noviy - na lyubvi. Poetomu moi rassuzhdeniya kasayutsya v osnovnom Novogo Zaveta. Ya ne schitayu Stariy Zavet takoy uzh neot'emlimoy chastyu xristianskoy veri, xotya xristrianskaya Religiya nemyslima bez nee. Chto kasaetsya veri i religii, to oni otnosyatsya drug k drugu primerno kak scenariy k filmu ot samogo filma. Vera - ideya, religiya - politika. Ya ne ochen` lyublyu religiyu, ona v ogromnoy mere sredstvo manipulirovaniya lyudmi; no bez religii vera mertva.
Menya ne interesuet konkretika v svyashennix knigax, bug` to Bibliya, Koran, Bhagavat Gita ili chto eshe. Vazhnee sut`, ideya kotoruyu oni pitayutsya nesti. Imenno potomu ya i ne ponimayu Iegovistov, potomu, chto u nix vse cherno-belo, a na samom dele, kak skazala Axmatova: "vsex perelyubya bit` mozhet ya v tot cherniy den` prosnus` beley tebya". Podobniy podxod ya vizhu v xristianskoy vere.
Chto zhe kasaetsya faktov, to ya konechno ne dumayu, chto chelovek byl sdelan kak ti opisal . Vo pervix, v Pisaniyax mnogoe inoskazatel`no, vo-vtorix ya voobshe ni odnogo fakta ne znayu sovershenno dostovernogo. Ya mogu tol`ko verit` glazam i usham svoim da i to tol`ko v toy mere, v kakoy ya mogu im doveryat`. A nauka voobshe ne opisivaet mir, ona opisivaet nekuyu priblizhennuyu model` mira, starayas` sdelat` ee po vozmozhnosti blizkoy real`nosti. Prichem, ee model` ne edinstvenno vozmozhnaya: k primeru, mi govorim, chto est` atomi, elektroni i protoni; no na samom dele nichego takogo, kak ti ponimaesh, net, est` lish model` atoma i chastic.
Tak chto ob istine tut rech idet uslovno.
Chto kasaetsya "prityagivaniya za ushi" so storoni ААЦ i drugix konfessiy, to mne dazhe obsuzhdat` ix ne xochetsya. Ix nesposobnost` zapolnit` dushevnuyu pustotu lyudey i est` prichina togo, chto obshestvo yavleniya podobnie Svidetelyam Iegovi.
Old 27.10.2004, 07:25   #124
Доктор

Tivin's Avatar

Честное слово, лень читать все эти без малого 10 страниц, но, если я не ошибаюсь, мне показалось, что вы обсуждаете идеологию и прочие фигни сект ?? Правильно я понял ??

В таком случае мне остется поразится наивности, как можно на это тратить время и серьезно обсуждать ?

Неужели не ясно, что секта - не что иное, как коммерческая организация, такая же, как и, например, Гербалайф и т.п. ?

Нет там никакой веры, мировоззрения и т.п., есть до боли знакомая и банальная схема - отутюжить мозги человеку и максимально выжать из этого выгоду.

Не хочу вдаваться в подробности и споры, 1 простой пример - подойдите к любой из многочисленных в нашем городе будке "Oasis", и спросите, как можно к ним устроится работать...
Reply With Quote
Old 27.10.2004, 07:26   #125
Смотри мне прямо в глаза!

Monopole's Avatar

Quote:
Originally Posted by W_z_rd
Vadim jan, masha diskussiya (ne spor, a obmen mneniyami; ya ne pitayus` nikomu nichego dokazat`), k sozhaleniyu, sushestvenno otxodit ot osnovnoy temi, poetomu ya ne xochu tut slishkom rasprostranyat`sya. Pochemu by nam ne pogovorit` obo vsem za chaskoy chaya ili kruzhkoy piva ?
Да, Амаяк, я и сам уже это почувствовал. Мы сильно отклонились от темы, поэтому действительно лучше обсудить сде это за чашкой чая или в соответсвующем топике.

Остальное я оставлю без ответа, чтоб не продолжать оффтопа, просто скажу, что во многом с тобой согласен, но некоторые ключевые моменты, на мой взгляд, ты истолковываешь неверно, в особенности, что касается научной картины мира. Но ладно, не буду....Можно перенести твой последний пост в другой топик.
Reply With Quote
Old 27.10.2004, 09:59   #126
Главный Лысый

Pascal's Avatar

Downloads: 4

Quote:
Originally Posted by darrel
А что с ними делать? Если не регистрировать, то невозможно и контролировать. Если нет регистрации, то можно санкции применять. Собрание религиозной общины без регистрации - штраф для первого раза. Второй раз тюрьма. Так работает правовое регулирование для всех типов деятельности, и для юр лиц, и для общественных организаций. Другое дело, что наша законодательство не самое совершенное в этом плане.
Что же тогда делать со Свидетелями Иеговы?
Законы поганые, их надо менять.
Но как ты понимаешь закон сразу не сменишь, а Свидетели Иеговы они есть. Причем сейчас.
Опыт Франции для меня показателен. Зарегистрировать, чтоб запретить - вполне нормальный подход.
Но это решение разовое.
Подход надо менять.

Quote:
Очевидно, что надо ... но не самим культом, который есть нечто гипотетическое, а с конкретными людьми, создающим эти культы и пропагандирующими самоубийство, на что тоже есть статья в УК.
Культ - это и есть люди.

Удачи
Reply With Quote
Old 28.10.2004, 05:16   #127
VIP Роджер

darrel's Avatar

Quote:
Originally Posted by Pascal
Что же тогда делать со Свидетелями Иеговы?
Законы поганые, их надо менять.
Но как ты понимаешь закон сразу не сменишь, а Свидетели Иеговы они есть. Причем сейчас.
Но ведь они давно они есть. Пока гром не грянет мужик не перекрестится. Вот и получается, что политики нет ... одно головотяпство. Те же нжо уже три года вопят, чтозакон о религии плохой, а властям по фигу ... как в СССРе, конец квартала - надо выполнять план совета европы, зарегистрировать иеговистов, отпустить политических, наказать паручеловек за избиение журналистов. Нету политики, нету.

Quote:
Культ - это и есть люди.
Ну и как наказывать культ? ... культ создают люди или они его пропагандируют. Наказывать можно человека .... но это детали. Все равно сегодня с этим ничего не поделаешь.

ПС Кстати и действующее законодательство позволяет в некоторой степени огрничивать действия религиозных организаций.
Reply With Quote
Old 30.10.2004, 08:58   #128
Moderator

Mono's Avatar

Blog Entries: 1

ՍԵՎ ՊԱՏԱՐԱԳ ՀՐԱԶԴԱՆԻ ԿԻՐՃՈՒՄ

Հայաստանում առաջին ցմահ ազատազրկումը ստացել են սատանայապաշտները՝ մարդու զոհաբերության համար

ԿԱՐԻՆԵ ԴԱՆԻԵԼՅԱՆ

2 օր անց, հոկտեմբերի 31-ին սատանայական պաշտամունքի հայ հետեւորդները Հրազդանի կիրճում, Սուրբ Սարգիս եկեղեցու մերձակայքում նշելու են իրենց գլխավոր տոնը` հելոինը: Այս տարվա արարողությունը նախորդներից տարբերվում է նրանով, որ սատանայի սպասավորները նշելու են նաեւ Հայաստանում աղանդի հիմնադրման 13-ամյակը: Եվ քանի որ 13-ը սատանայական թիվ է համարվում, կարելի է ենթադրել, որ սատանայապաշտների խրախճանքն այս տարի առանձնապես բուռն է լինելու: Ի՞նչ է այս աղանդը, եւ եհովականների գրանցման փաստից վրդովված հայ հասարակության համար դրա վտանգը նույնչափ մեծ չէ՞ արդյոք:

"Ազգը" դիմել է Քայքայիչ պաշտամունքներից տուժածների օգնության ու վերականգնողական կենտրոնի նախագահ Ալեքսանդր Ամարյանին:

- Հելոինը սատանայապաշտների ուրախության, սեւ հումորի օրն է, իրենց հավատքի համաձայն այդ օրը միանում են մահացածների եւ կենդանի մարդկանց հոգիները: Այդ ծեսը հիշողության վերարթնացում է վամպիրների, մարդագայլերի, ուրվականների մասին: Սատանայական սեւ պատարագի անհրաժեշտ մասը մարդկանց զոհաբերությունն է: Մարդկանց փոխարեն նրանք նաեւ կենդանիներ են զոհաբերում, կարեւորը, որ արյուն հեղվի եւ այն խառնելով իրենց արյան հետ խմեն եւ ուժ ստանան: Ողջ ծիսակատարության իմաստն այդ ուժն ստանալն է, մանավանդ եթե զոհը անմեղ մարդ է, նախընտրելի է` անմեղ երեխա:

- Իրենց գոյության մասին առ այսօր որեւէ կերպ զգացնել տվե՞լ են:

- Առաջին լուրջ նախազգուշացումը նրանց գործունեության վտանգի մասին եղել է անցած տարի, հուլիսի 5-6-ին, երբ իրենց ծեսի ժամանակ իբրեւ զոհաբերություն նրանք սպանեցին մասնագիտությամբ ոսկերիչ, Շենգավիթ համայնքի մի բնակչի: Մարդասպաններից դատվեցին 2 հոգի, որոնցից մեկը սատանայապաշտական խմբի ղեկավարն էր: Դաժան սպանությունն իրականացվել է ծեսի բոլոր պատվիրանների համաձայն, գիշերվա ժամը 24-ից մինչեւ 4-ը: Դանակի 20 հարված հասցնելուց հետո նրան դնում են բազմոցի վրա ու այրում: Զոհաբերվածն ինքն աղանդի անդամ չէր, ընդամենը աղանդավորներից մեկի հոր ընկերն է եղել եւ հայտնվելով այս միջավայրում չի իմացել գլխին գալիքը:

- Ոսկերիչի սպանությունը միակ օրինա՞կն է:

- Չեմ կարող ասել, որովհետեւ առ այսօր ոչ ոք նման հարցերով լրջորեն չի զբաղվել: Այս մեկն էլ պատահաբար բացահայտվեց: Մեզ մոտ ընդհանրապես նման դեպքերը չեն բացահայտվում բացառապես այն պատճառով, որ մինչ այսօր չունենք ոչ կրոնական հոգեբանության, ոչ էլ կրոնական փորձագիտության մասնագետներ, ոչ էլ որեւէ մեթոդաբանություն կա: Եթե երեխան կախվի, ոչ ոք չի կարող ասել՝ ինքնասպանությու՞ն է գործել, թե՞ սատանայական ծեսի ժամանակ են կախել նրան: Խոսքս վերաբերում է ընդհանրապես ինքնասպանություններին, որոնց մասին ավելի ու ավելի հաճախ ենք լսում: Աշխարհում սատանայապաշտների տարբեր աղանդների համար բացի մարդկանց ծիսական զոհաբերումից հատկանշական են նաեւ ինքնասպանությունը, առեւանգումները, կենդանիների խոշտանգումները, տաճարների ու գերեզմանների պղծումը, թմրադեղերի օգտագործման ու տարածման հարկադրումը, հոմոսեքսուալիզմին դրդելը:

Մեր հասարակության մեջ այս վտանգի առկայությանը ոչ ոք լրջորեն չի վերաբերվում: Եթե մամուլում մեկ-մեկ հրապարակումներ լինում են, ապա միայն սենսացիոն նպատակներով: Մինչդեռ Հայաստանում ծնելիության կրճատումները կարելի է բացատրել նաեւ հոմոսեքսուալիզմի աճով:

- Այս ծիսակատարության ընթացքում հավանակա՞ն են նման սարսափելի իրողություններ:

- Ինչո՞ւ ոչ, 13-ը սատանայի թիվն է: Առավել սարսափելի է այն փաստը, որ հելոինի տոնակատարությունը մինչեւ անցած տարի նշվում էր նաեւ հանրապետության որոշ դպրոցներում: Մեզ հաջողվեց հասնել նրան, որ կառավարությունը հատուկ շրջաբերականով արգելեց այս տոնի նշումը դպրոցներում, չնայած անցած տարի էլի նշեցին:

Բնականաբար, դպրոցում նշվածն ու մոլեռանդների համոզմունքները նույնը լինել չեն կարող:

Սակայն հիմքում նույն գաղափարներն են: Նաեւ այլ անվանումներով հայտնի հելոինը (սանհեյն, կելտական նոր տարի եւ այլն ) , արմատներով գալիս է գազանաբարո ծեսերով սատանայապաշտական ուղղվածության աղանդներից: Դրանց բոլորի նպատակը մասնակիցների էմոցիոնալ կայունության ջախջախումն է, լիակատար ազատության հասնելը, հասարակական օրենքների ու կանոնների ժխտումը: Հենց դա էլ հավանաբար հրապուրում է նոր անդամների մուտքը: Սատանայապաշտները, ում հետ ինձ հաջողվել է խոսել, հիմնականում նույնն են նշում` ազատություն, ազատ սեքս, պաշտոնյաների կամայականություններից ձերբազատում:

- Ինչպե՞ս է հայտնվել Հայաստանում:

- Հավանաբար ամերիկյան կողմնորոշումների հետեւանք է: Ամերիկայում այս աղանդը գրանցված է, սատանայի եկեղեցին էլ օրինական է գործում, ազատ տոնակատարություններ ու ծեսեր են անցկացնում: "Լայն բացված աչքերով" ամերիկյան հայտնի ֆիլմում, Նիկոլ Քիդմանի եւ Թոմ Կրուզի գլխավոր դերակատարումներով, հենց այսպիսի սատանայական ծես է պատկերվում:

- Հայտնի՞ է, թե ինչքան հետեւորդներ ունեն սատանայապաշտները Հայաստանում:

- Դժվար է ասել, հայտնի է միայն, որ գործում են 20-25 հոգանոց խմբերով: Թերթերից մեկում անցած տարի գրվել էր Դավիթաշենում գործող մի այդպիսի խմբի մասին, որի ղեկավարը դպրոցի ուսուցիչ էր: Խմբի 22 անդամներից 18-ը բարձրագույն կրթություն ունեին: Իսկ ընդհանրապես այս առթիվ որեւէ վիճակագրություն չկա: Հայտնի է միայն, որ Հայաստանում եւս գործող "Պրոքտեր էնդ գեմբլ" ֆիրմայի ղեկավարը սատանիստ է, կամ "Հերբոլայֆը", որ մինչեւ վերջին տարիները բավական աշխույժ աշխատում էր մեզ մոտ:

- Այս աղանդն իր հետեւորդներին նյութական օգնություն ցուցաբերո՞ւմ է:

- Չէ, դա ավելի շատ բնորոշ է քրիստոնեական աղանդներին: Բայց, այնուամենայնիվ, միայն ներսի մարդը կարող է հստակ պնդել: Ընդհանրապես, միայն այս աղանդը չէ, որ անթույլատրելի օրենքներ ու ծեսեր ունի: Ինչո՞վ են պակաս, օրինակ,"Աստծո որդիները", որոնք ազգականների ազատ սեռական հարաբերություններ են քարոզում: Հայաստանում գործում է մուննիստների աղանդը, որ ներխուժում է մարդկանց մասնավոր կյանքը, կամ Քանաքեռի Հղիների հովանավորման կենտրոնը, ուր ոտք դնելու պահից կինը հոգեբանական ակտիվ մշակման է ենթարկվում: Մեր դիտարկումներով, ընդհանրապես ամենատարբեր աղանդներում ներգրավված մարդկանց թիվը հանրապետությունում հասնում է 350 հազարի՝ 16-ից մինչեւ 60 տարեկան մարդիկ:

- Այս աղանդը չգրանցված 13 տարի գործում է Հայաստանում: Հնարավո՞ր է, որ եհովականների նման ի վերջո գրանցվի:

- Ինչո՞ւ ոչ: Կարող են 200 հոգի հավաքել ու գրանցվել: Չեն կարող չգրանցել, Ռուսաստանում էլ այս աղանդը գրանցված է: Եվ միմյանց հետ ամուր համագործակցություն են պահպանում: Անցած տարի Բելառուսում կայացավ սատանայապաշտների միջազգային համագումարը: Եվրոպայում սատանայապաշտներն օրենքով ընդունված են, բայց նրանց գործունեության ուժեղ հսկողություն էլ է իրականացվում: Ֆրանսիայում գործում է կրոնական ոստիկանությունը, եւ ամեն ինչ արվում է հետեւորդների քանակը նվազեցնելու համար: Միջամտում են, եթե գտնում են, որ մարդու իրավունքների ոտնահարման որեւէ քայլ է անում, օրինակ, հոգեորսություն: Մեզ մոտ մինչ այսօր չկա նույնիսկ հոգեորսություն հասկացության սահմանումը: 90-ական թթ. մեր ազգային անվտանգության վարչությունը վերահսկողական այդպիսի կառույց ուներ, բայց անկախացումից հետո դա վերացավ:

Հ.Գ. Ընտրական օրենսգրքի փոփոխությունների նոր նախագիծը քննարկելիս քաղաքական տարբեր ուժերը մի հարցում գոնե համակարծիք էին` առանց արդար, օրինավոր ընտրությունների Հայաստանի ապագան միշտ էլ սպառնալիքի տակ է լինելու: Եթե իսկապես աղանդավորները մեր բնակչության մոտ 35 տոկոսն են կազմում, ապա հասարակությունը լրջորեն պառակտվել է նաեւ այս առումով եւ նորմալ ընտրությունների մասին խոսք լինել չի կարող: Աղանդավորները դավանում են արժեքային այլ համակարգեր, նրանք շփման եզրեր չունեն մեզ հետ: Սատանային զոհաբերված իրենց էությամբ ու ընդունակություններով չեն կարող ծառայել այն խնդիրներին, որոնք այսօր փորձում ենք դնել մեր առջեւ:

AZG Armenian Daily #193, 30/10/2004
Old 30.10.2004, 13:00   #129
Магистр

svoy's Avatar

Downloads: 41

OFFTOP!!!!
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 15:39.