Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > Thematic forums > History and Politics
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 27.10.2004, 15:42   #31
Moderator

Mono's Avatar

Downloads: 1
Uploads: 0
Blog Entries: 1

Quote:
Моно, ты или действительно наивный человек или прикидываешься. Путин давно уже контролирует все СМИ !!!
darrel

СМИ __НЕВОЗМОЖНО__ контролировать только деньгами или властью.
СМИ можно полноценно контролировать ИДЕОЛОГИЕЙ. До тех пор пока Путин не огласил свою идеологию __отличную__ от Евросовета то никакой контроли и говорить бессмысленно..

Царская охранка тоже много чего контролировала но либерализм как чума свирепствовал в стране в итоге и случилось кровоизливание в виде революции..

даррел некоторые вещи не так просты как вам кажется..

Вот у меня вопрос всем вам.. Почему у вас такое жесткое отторжение от идеи того что кто может править дольше 10 лет ???

Погумаете разве эта ваша мысль или кто то вам внушил внутренную антипатию .. И если внушил то попытаетесь вспомнить на каких основаниях это делается..

Я приведу вам логическую схему. Если президент для того чтобы править то он должен как минимум делать планы на десятелетия ... Но ведь нынешная демократия не дает такой возможности.

Так у меня вопрос всем.. Кто РЕШАЕТ __ДОЛГОСРОЧНОЕ__ развитие страны с демократическим строем ??

Паскаль

Мне идея понравилась.. Демократия это новый тотем или идол.

Даже ценой пожертвования собственного благополучия нужно не обижать этот идол и божество, ибо он очень агресивен и мстителен и может карать очень сильно за то что вы не приносите ему ЖЕРВТЫ..

И с каждым годом этот идол становится все злее и требовательнее .. Вот сейчас требует чтобы мы отдали души .. завтра даже потребует детей наших чтобы он с малых лет их воспитивал и зашиащал ихние права.
Reply With Quote
Old 27.10.2004, 15:49   #32
VIP Роджер

darrel's Avatar

Downloads: 0

Quote:
Originally Posted by Pascal
Какая разница?
Ведь мы тоже в состоянии войны.
Вообще-то перемирия.

Quote:
Тогда наш конституционный суд, или кто там еще решит выдвинуть РК на новый срок ето не будет диктатурой?
В принципе такой вариант не исключен. Обратится президент в конс. суд и тот укажет, что да, может баллотироваться и избираться поскольку ... а) страна в полувоенном состоянии, б) были приняты поправки к конституции и отсчет количества президентских сроков начинается заново, в) еще что-нибудь аналогичное, благо в КС у нас есть очень грамотные юристы. Более того, сам президент может и не поднимать такого вопроса, а может за него это сделать 1/3 депутатов НС. И что такое в таком случае диктатура? Народные избранники изъявляя волю народа обратились в КС и тот определил, что все законно. Ну а если народ этак семьюдесятью процентами изберет президента на третий срок и тем самым докажет свою любовь, то все будет как в сказке. Ловкость рук и никакого мошенничества Как на это посмотрит российская, туркменская или какая-нибудь уругвайская пресса никакого значения иметь не будет. Благо диаспора сильная, поворчит и будет продолжать лоббировать интересы исторической родины. Ну, повизжит оппозиция (если она будет еще к этому времени), покричит на кафедре ПАСЕ. Ну и что? Кто может трактовать конституцию лучше чем армянский КС? Никто!

Quote:
Вопрос демократичности\недемократичности давно стал дубинкой.
Демократия не самоцель, а средство достижения цели. Если есть что-то более совершенное, то конечно же нужно стремиться к более совершенному строю. Но ведь пока нет. Или есть я не в курсе? А то, что кто-то говорит о том, что страна демократичная или нет ... фигня все это. Если в стране нет нефти и она не имеет стратегического значения (например Балканы), да будь там хоть абсолютная монархия, кому это интересно. То, что нефти нет, то скорее всего это верно. А вот по поводу стратегического положения я не могу точно сказать. Не дай бог оно есть, это значение, тогда проблем не избежать И там уж не важно насколько демократичен строй. Сам народ и выбирает путь, который приведет или не приведет его к процветанию.

"Каждый выбирает по себе женщину, религию, дорогу ... " (С)
Reply With Quote
Old 27.10.2004, 16:10   #33
Moderator

Mono's Avatar

darel

я против демократии а ля Евросовет.. я за полноценное народовластие ..

Мы маленькая страна и можем руководствоватся именно так..

Вот спор про Еговистов бессмыслен..Надо просто провести референдум и спросить мнение народа.

Я вот считаю что тему сект, гомиков, вхождение в евроструктуры или про смертную казнь нужно было решать НА РЕФЕРЕНДУМЕ.
Reply With Quote
Old 27.10.2004, 16:13   #34
VIP Роджер

darrel's Avatar

Quote:
Originally Posted by Mono
darrel

СМИ __НЕВОЗМОЖНО__ контролировать только деньгами или властью.
СМИ можно полноценно контролировать ИДЕОЛОГИЕЙ.
Ты про эфирную "кнопку" забыл. Нажал и песец любому СМИ
Надеюсь, поминаешь, что кнопка это образно выражаясь. Что НТВ, ТВ6 идеологией задавили? Ну, да. Позвали, объяснили и те осознали и распустились сами по себе.

Quote:
Царская охранка тоже много чего контролировала но либерализм как чума свирепствовал в стране в итоге и случилось кровоизливание в виде революции..
Царская охранка хорошо работала, да вот царь был дурак и бездарь.

Quote:
даррел некоторые вещи не так просты как вам кажется..
Ну, конечно, куда уж нам. Мы системы всякие в университетах не изучали. Вот ты и растолкуй мне дремучему как жить дальше.

Quote:
Вот у меня вопрос всем вам.. Почему у вас такое жесткое отторжение от идеи того что кто может править дольше 10 лет ???
Из вредности

А нет, вспомнил, бабушка в детстве про конька-горбунка рассказывала, а там, как ты помнишь, царь досрочно сварился. Вот оно в чем дело, детские фобии, оказца.

Quote:
Погумаете разве эта ваша мысль или кто то вам внушил внутренную антипатию .. И если внушил то попытаетесь вспомнить на каких основаниях это делается..
Точно, внушили ... бабка, блин, в детстве внушила. А может СИСТЕМА внушила, ёкарный бабай ... как я не подумал-то, она, она поганая внушила. Бабкой моей прикинулась и внушила. Чур, чур окаянная.

Quote:
Я приведу вам логическую схему. Если президент для того чтобы править то он должен как минимум делать планы на десятелетия ... Но ведь нынешная демократия не дает такой возможности.
Ну, это смотря какой президент. Иной может запланировать лет этак на 30, как Ниязов, например. И вообще чем дольше президент правит – тем лучше. Видишь, как я резво соображаю.

Quote:
Так у меня вопрос всем.. Кто РЕШАЕТ __ДОЛГОСРОЧНОЕ__ развитие страны с демократическим строем ??
Ясный перец, Система решает.

Но, вот одного я не понял. Ты то за республику, то за анархию, теперь за монархию. Не серьезно как-то для политика твоего масштаба. Ты уж определись и нам, коротенько так, страниц на 20 изложи в чем суть теории и что нам делать. А то ведь не все понятно.

Quote:
Мне идея понравилась.. Демократия это новый тотем или идол.
Даже ценой пожертвования собственного благополучия нужно не обижать этот идол и божество, ибо он очень агресивен и мстителен и может карать очень сильно за то что вы не приносите ему ЖЕРВТЫ..

И с каждым годом этот идол становится все злее и требовательнее .. Вот сейчас требует чтобы мы отдали души .. завтра даже потребует детей наших чтобы он с малых лет их воспитивал и зашиащал ихние права.
Вывод: демократия это диктат

Я восхещен. Полный комплект пушных зверьков.

Все, устал я от этой, с позволения сказать, философии. Поплелся домой с осознанием превосходства монархии над всеми прочими возможными и невозможными формами государственного правления.

Боже царя храни.
Reply With Quote
Old 27.10.2004, 16:24   #35
VIP Роджер

darrel's Avatar

Quote:
Originally Posted by Mono
darel

я против демократии а ля Евросовет.. я за полноценное народовластие ..
ага, будем все решать прямым открытым голосованием всего народа. Кто за то, чтобы арментел лишили лицензии. За, против, воздержались? Решено - лицензия отменяется.

Quote:
Мы маленькая страна и можем руководствоватся именно так..
А так и делается, ты не заметил. Сходняк собирается, решает чего как потом нам объявляют расклад.

Quote:
Я вот считаю что тему сект, гомиков, вхождение в евроструктуры или про смертную казнь нужно было решать НА РЕФЕРЕНДУМЕ.
К сожалению ты совершенно прав. Так и надо было. И не только это, но и вхождение в Евросовет. Причем вопрос должен был быть таким:

Согласны ли вы, чтобы Армения вступила в Совет Европы при условии, что после вступления:
1) будет орменена смертная казнь
2) будет декриминализированно мужеложство (прим. гомосексуалистов больше сажать не будут и они смогут спокойно прогиливаться по городу)
3) будут зарегистрированы иеговисты и прочие секты.

Да ........................ Нет ....................... НИКОГДА .........................

Спасибо за голосование.

Нет, кроме шуток - ты действтельно прав.

Кстати, я должен признаться, что Йошуа тоже прав, но в другом.

Нет, мне уже точно пора идти домой, а то что-то я слишком сегодня увлекся полемикой.
Reply With Quote
Old 27.10.2004, 16:29   #36
Главный Лысый

Pascal's Avatar

Downloads: 4

Quote:

В принципе такой вариант не исключен. Обратится президент в конс. суд и тот укажет, что да, может баллотироваться и избираться поскольку ... а) страна в полувоенном состоянии, б) были приняты поправки к конституции и отсчет количества президентских сроков начинается заново, в) еще что-нибудь аналогичное, благо в КС у нас есть очень грамотные юристы. Более того, сам президент может и не поднимать такого вопроса, а может за него это сделать 1/3 депутатов НС. И что такое в таком случае диктатура? Народные избранники изъявляя волю народа обратились в КС и тот определил, что все законно. Ну а если народ этак семьюдесятью процентами изберет президента на третий срок и тем самым докажет свою любовь, то все будет как в сказке. Ловкость рук и никакого мошенничества Как на это посмотрит российская, туркменская или какая-нибудь уругвайская пресса никакого значения иметь не будет. Благо диаспора сильная, поворчит и будет продолжать лоббировать интересы исторической родины. Ну, повизжит оппозиция (если она будет еще к этому времени), покричит на кафедре ПАСЕ. Ну и что? Кто может трактовать конституцию лучше чем армянский КС? Никто!
Tak v chem zhe raznitsa mezhdu Ruzvel'tom i Lukashenko?
Poluchaetsya, chto ni v chem?
Kto krome amerikanskogo verkhovnogo suda mozhet luchshe kommentirovat' konstitutsiyu US?
Reply With Quote
Old 27.10.2004, 16:34   #37
Главный Лысый

Pascal's Avatar

Downloads: 4

Quote:
Originally Posted by august
Pascal, ya imela smelost nadeyatsia, chto nashe lichnoe znakomstvo dolzhno bylo sluzhit dostatochnym osnovaniem dlya bolee uvazhitelnogo otnoshenia k moim myslitelnym sposobnostyam ladno, schitau incident ischerpannym - mir, druzhba, festival
Августа, я не имел целью задеть тебя лично, либо обидеть любым другим образом.
Мои извинения по этому поводу.

Усли тебя не устраивают те или иные обороты в моих постах - дроп а ПМ, и я их подчищу.

Удачи
Reply With Quote
Old 27.10.2004, 16:38   #38
VIP Роджер

darrel's Avatar

Quote:
Originally Posted by Pascal
Tak v chem zhe raznitsa mezhdu Ruzvel'tom i Lukashenko?
в том, что верховный суд сша не зависит от президентов (и даже иногда истраняет их). а беларуский изберком зависит от лукашенко на все 100%.
Reply With Quote
Old 28.10.2004, 07:52   #39
սև, մունդառ ու մանրմունր

august's Avatar

Pascal, no problem Spasibo za izvinenia.
Reply With Quote
Old 28.10.2004, 08:29   #40
Պիոներ պալատի Սիրուշ

Isabella's Avatar

Quote:
Originally Posted by darrel
Ну, предложи, например, избрать Седраковича пожизненным президентом или еще лучще монархом, а Сержа - спарапетом. Тогда у нас будет полноценное воено-феодальное государство.

Ну, как идея? Правда клевая?
tipun tebe na yazik
Reply With Quote
Old 28.10.2004, 10:09   #41
Грустно...

Agregat's Avatar

Downloads: 2

Quote:
Originally Posted by Isabella
tipun tebe na yazik
А че не плохо.
Reply With Quote
Old 28.10.2004, 10:10   #42
Смотри мне прямо в глаза!

Monopole's Avatar

Что не плохо, типун на язык или возвращение к монархии ?
Reply With Quote
Old 28.10.2004, 10:15   #43
Доктор

Джанлука's Avatar

Я читаю и поражаюсь! Такое впечатление, что референдум прошел не в Белоруссии, а в Армении.

Зачем решать несуществующие проблемы?
Reply With Quote
Old 28.10.2004, 18:06   #44
Борец с бояном

Sauron's Avatar

А почему
Я согласен с Даррелом, и не надо на его язык всякие болячки насылать
А А1+ назначим пожизненно закрытым каналом
А демирчяна пожизненно вторым кандидатом
Причем будем передавать по наследству
кстати посто второго кандидата уже передалась
Reply With Quote
Old 31.10.2004, 17:33   #45
Moderator

Mono's Avatar

"Фарсом" были не выборы и референдум, а наблюдение за ними со стороны ОБСЕ. Такая оценка содержится в интервью независимого наблюдателя Вольфганга Рихтера, которое он дал немецкой газете "Юнге Вельт".

В статье излагаются и критически комментируются претензии Запада к политической кампании в нашей стране. Цитируя депутатов Бундестага, осуществлявших наблюдение в рамках ОБСЕ, газета подчеркивает, что те «и не пытались создать впечатление о собственной беспристрастности», «заранее решив», что голосование не будет «свободным и справедливым». О ссылках СМИ ФРГ на опросы института Гэллапа, якобы подтверждающие оценки ОБСЕ, отмечается, что почему-то только результаты исследований западных социологов «выдаются в качестве объективного индикатора воли избирателей». Подчёркивается предвзятость немецкой прессы в отношении Беларуси, необоснованная резкость критики нашей страны, тогда как о других государствах СНГ, где прошли выборы, ничего не говорится. Все это свидетельствует о двойных стандартах, отмечает издание.

Газета объясняет предвзятое отношение к нашей стране нежеланием Беларуси отказаться от независимого курса и неприятие программ Международного валютного фонда, «ведущих к саморазрушению». Отмечается успешное развитие белорусской экономики и направленность политики нашей страны на интеграцию постсоветского пространства, что превращает нас в глазах Запада в «геополитическую угрозу». Именно это называет газета реальной причиной давления и принятия в США «Акта о демократии в Беларуси».

Профессор Вольфганг Рихтер является председателем «Обществ защиты гражданских прав и человеческого достоинства» (GBM). На вопрос "Вы наблюдали за выборами в Беларуси. Вы нашли факты подтасовки выборов?" наблюдатель ответил так: "Если бы я захотел найти факты фальсификаций, мне бы скорее следовало поехать на выборы президента США. Избирательные системы следует оценивать по такому критерию, как возможность гражданам свободно и демократично выражать свою волю на выборах. С этой точки зрения у меня к Беларуси уже в третий раз нет или почти нет никаких претензий".

Вольфганг Рихтер считает, что "президент Александр Лукашенко абсолютно не нуждался в фальсификации выборов. В Беларуси показатель роста ВВП, составивший в прошлом году 14%, является самым высоким в Восточной Европе, растут и доходы населения. Поэтому люди уверены, что такая политика будет продолжена. Лукашенко — не тот человек, кто борется за демонтаж социальных гарантий. Он пользуется в Беларуси большим доверием, чем, например, Герхард Шредер в Германии. Кстати, у наблюдателей по линии СНГ также нет никаких претензий к выборам. Наряду с 300 наблюдателями от ОБСЕ на выборах присутствовали также 689 международных и 24 тысячи национальных наблюдателей. Это было, пожалуй, самое тщательно наблюдаемое голосование за всю историю выборов. По четыре наблюдателя на каждый избирательный участок. Им надо было быть слепыми или глухими, либо и тем и другим, чтобы не заметить подтасовок. Но они ничего не нашли. Даже ОБСЕ не смогла назвать ни одного конкретного случая".

Недовольство западных наблюдателей ходом выборов Вольфганг Рихтер объясняет тем, что «Беларусь не подчинилась намерению крупного капитала все скупить. Расширению НАТО и ЕС на Восток. Другими словами, колонизации была противопоставлена политика собственных национальных интересов и при этом есть реальные успехи в экономике. Это слишком вызывающе. Как бы подобному примеру не последовали другие!", подчеркивает независимый наблюдатель.

ююююю

остались все таки честные немцы ... ээээх хорошая была нация вот только немудрая ... а теперь хребет уже сломлен и идет медленная но верная деградация ...
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 01:30.