Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > Thematic forums > History and Politics
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 09.11.2004, 18:14   #106
спасибо, коллега

tig's Avatar

Downloads: 0
Uploads: 0

арийцев клонирует ? или может масонов ?!
Reply With Quote
Old 09.11.2004, 18:15   #107
павиян из...

GreenCross's Avatar

Downloads: 3

Мичурин умер, когда на ёлку за укропом полез. Вот его арбузами и завалило.
Reply With Quote
Old 09.11.2004, 18:16   #108
Moderator

Mono's Avatar

Downloads: 1
Blog Entries: 1

Quote:
потом оказалось, что с физикой у нас не очень
тиг

Это где про физику то?? покажи .. неужто ты имеешь ввиду вопрос открытости и закрытости Вселленной ???
Reply With Quote
Old 09.11.2004, 18:16   #109
павиян из...

GreenCross's Avatar

Downloads: 3

ну чё ща будиииит!
Reply With Quote
Old 09.11.2004, 18:17   #110
спасибо, коллега

tig's Avatar

нет, зачем так сложно. если мне не изменяет память, ты не смог написать и объяснить простое и ясное уравнение Шредингера
Reply With Quote
Old 09.11.2004, 18:24   #111
инсценирующи

[ Xelgen ]'s Avatar

Downloads: 22
Default Nothing Private Again

Моно, скажу сначала одну вещь.

Quote:
Originally Posted by Mono
Xelgen
Если вы не читали литературы по законам общества то как вы можете иметь свое мнения про тот или иной вопрос ..
именно потому что я хочу иметь свое мнение, я пока никакой такой литературы не читаю. Ибо нужно начать с основ, чтоб можно было хоть попытаться отличить то, что близко к реальности, от brainwashing'a.
И совсем не факт, что мне, это, когда либо удастся.

Вот, а теперь добавлю, что я не критиковал каких то ваших взглядов (в виду их взаимного противоречия, это практически нереально). Просто советовал хорошенько отдохнуть, ибо ваша способность трезво и складно что то излагать, без пены у рта фанатика-параноика, последнее время куда то окончательно пропала.

Reply With Quote
Old 09.11.2004, 18:31   #112
Moderator

Mono's Avatar

Кселджен

Ладно я ваш совет приму..
сейчас пойду поужинаю , потом начнется серьезный разговор на одну очень серьезную тему..
Reply With Quote
Old 09.11.2004, 18:43   #113
спасибо, коллега

tig's Avatar

Quote:
Originally Posted by Mono
сейчас пойду поужинаю
дразнишься ? а потом о народовластии говоришь
Reply With Quote
Old 09.11.2004, 18:54   #114
VIP Роджер

darrel's Avatar

Все я уже полностью запутался в теориях Моно - логика какая-то нетрадиционная. То он ратует за военно-феодальное государство. Потом призывает всех умереть за свободу и демократию. Потом народовластие какое-то (большевисткий термин, кстати). И все это под лозунгом арийской избраннасти нации и борьбы с мировым систематизмом.

Может действительно надо отдохнуть от политики, а то микс какой-то.
"Ох, погубишь ты здоровье в политической борьбе". (С)
Reply With Quote
Old 09.11.2004, 19:10   #115
Moderator

Mono's Avatar

darrel

Вот слово Ариец ??? Мы понимаем совсем разные вещи под этим словом.. поэтому и кажущая несуразность,, Под Арийцем можно понимать все что угодно .. вот гитлер считал что славяне не арийцы.. и у вас тоже с арийцами связано рассовые понятие.иногда даже языковые..

но Армен Аветисян и его партия понимает совсем другое под словом ариец..

Ариец не может претендовать на то чтобы считать себя полноценным армянином.. Если ему дать такое право то нужно дать такое же право и армянину христянину и армянину коммунисту и прочим армянам с приставками.. чего тут непонятного ???
Reply With Quote
Old 09.11.2004, 20:55   #116
VIP Роджер

darrel's Avatar

Моно, не важно кто что понимает под словом ариец. Я же не о арийцах толкую а о том, что ты периодически призываешь то к построению феодального государства, то анархического (абсолютная свобода), то демократического, то пропагандируешь какое-то народовольчество. Словом, не понятно какое именно государственное устройство тебя прельщает.

А что подразумевает Аветисян под словом ариец не важно, важно то, что он пропагандирует агрессивную нетерпимость ко всему инородному и ко всему тому, что не вписывается в это примитивное мировоззрение.
Reply With Quote
Old 09.11.2004, 21:35   #117
Moderator

Mono's Avatar

Разговор про Политический строй это очень длинный разговор и оное связано со многими факторами.. И самое главное это обьективный параметр а не субьективный..

Когда я говорю обьективный строй то я имею ввиду что оное не зависит от желания одного человека и даже целого народа.. На бумажке можно написать все что угодно но в реале будет то что должно быть..

Я приведу немножко грубоватый пример. Как строится например структура львыних обществ ??? Один самец и десяток самок с их детенышами..

Вот ячейка львинного общества. Вы можете сколь угодно трактаты писать о том что такое львинное общество неэффективно , львинное общество не защищает права самок , самец паразит и тиран итд итп но это сути не поменяет .. ибо это структура образавалось под давлением многих обьективных факторов над которыми сами львы не имеют абсолютно никакого влияние. Это и гормональная структура самых львов, это и генотип, это и их бизнесс то есть то что они ловят итд итп вообщем так сказать биологическо-экономические факторы..

У человека тоже существуют биологическо-экономические факторы.. но у человека есть также и духовный фактор .. то есть структура человеческого общества также зависит и от идеалов его носителей, например очень ваен фактор для ЧЕГО и ради чего люди этого общества готовы работать. Если жители этого общества например признаю деньги чем то греховным то это общество не может иметь полноценное рыночное устройство итд итп

Теперь представь что все эти обьективные факторы сумируются и виходти что эффективное состаяние этого общества является ну скажем монархическо-феодальный..

Но допустим в мире есть и Система которому данная структура не нравится и он пытается насаждать структуру выгодную для себя.. И тут начинается то что происходит у нас.. Внутренно люди мыслят по совсем иным категориям и понятиям а внешне делают все так как хочется Системе .. И получается что мы живем в раздвоенном обществе с раздвоенном сознании..

То есть на бумаге у нас одно в реале совсем другое.. И это почти ВО ВСЕХ сферах жизни
Reply With Quote
Old 09.11.2004, 22:03   #118
спасибо, коллега

tig's Avatar

глупо.
Reply With Quote
Old 09.11.2004, 22:15   #119
добрый снайпер

Mighty's Avatar

Демагогия про высшие нации - любимый онанизм армянских просвященных умов, как бы мы и только мы...у многих наций это есть. Это так же нормально как и сосед-ворчун, или врач-атеист...
Reply With Quote
Old 10.11.2004, 07:10   #120
Master of Puppets

Aovin's Avatar

я кажется начинаю понимать. . Моно это реинкарнация Дона Хуана . он нагуаль . Счас про Большого Орла че нить .. а , Моно ?
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 06:52.