Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > Thematic forums > History and Politics
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 04.12.2004, 20:10   #16
Moderator

Mono's Avatar

Downloads: 1
Uploads: 0
Blog Entries: 1

Quote:
Да потому, что здесь инвестиции не защищены ни судом, ни законами.
Да да ..понятно.. А в Китае все инвестиции защищены законамы ЦК КП КНР...

Вот только незадачка одна. Капиталисты больше доверяут Коммунистам нежели Демократам которые так пламенно ждут Инвесторов..
Reply With Quote
Old 04.12.2004, 22:26   #17
VIP Роджер

darrel's Avatar

Downloads: 0

Quote:
Originally Posted by Mono
Да да ..понятно.. А в Китае все инвестиции защищены законамы ЦК КП КНР...

Вот только незадачка одна. Капиталисты больше доверяут Коммунистам нежели Демократам которые так пламенно ждут Инвесторов..
А, что, у нас к власти пришли коммунсты? Или это надо рассматривать как рац предложение?

Нет, Моно, они китайцам доверяют ... причем не тем, что в Китае, а тем которые в США сидят и за инвестиции эти отвечают своей головой. Как ты думаешь, поручится ли наша диаспора за инвестиции своей головой? Нет, не поручится, поскольку сама не верит в то, что не кинут.
Reply With Quote
Old 04.12.2004, 22:51   #18
Moderator

Mono's Avatar

Quote:
Нет, Моно, они китайцам доверяют ... причем не тем, что в Китае, а тем которые в США сидят и за инвестиции эти отвечают своей головой.
Ну это ты уже сам придумал.!! А если ты уверен в этом то скажи сколько Китайских голов слетело с плеч из за кидалова западных партнеров?

Лишь бы не признатся что ЦК инвесторы доверяут больше нежели демократам
Reply With Quote
Old 04.12.2004, 23:08   #19
VIP Роджер

darrel's Avatar

Quote:
Originally Posted by Mono
Ну это ты уже сам придумал.!! А если ты уверен в этом то скажи сколько Китайских голов слетело с плеч из за кидалова западных партнеров?
А, что, разве плохо придумал? ........ нет, ты обо мне слишком большого мнения, если бы я такие штуки мог придумывать, то писал бы детективы ... прикинь, талант выдумывать, плюс еще некоторые юридические знания, плюс юр. практика ... Маринина отдыхает

А головы не летят потому, что они не кидают .... вот если бы кидали, то ни голов бы не было, ни инвестиций

Нет, Моно, не сам придумал ... по телеку фильм шел про то как одного корейца прибили за то, что кинул японцев ... плагиат, к сожалению, нет у меня таланта но зато наглядно

Quote:
Лишь бы не признатся что ЦК инвесторы доверяут больше нежели демократам
Да не ЦК они доверяют, а китайцам .... китайскому ЦК. Да и потом там такая дешевая раб сила, что все риски перекрывает.
Reply With Quote
Old 05.12.2004, 18:56   #20
Moderator

Mono's Avatar

Quote:
РБК. 05.12.2004, Тегеран. Иран "серьезно озабочен" ситуацией с правами человека в Европе. С таким заявлением выступил официальный представитель министерства иностранных дел Ирана Хамид Реза Асефи. Так он отреагировал на содержание письма, направленного недавно иранским лидерам руководством Евросоюза. В нем высказывается беспокойство в связи с сообщениями о нарушении прав человека в Исламской республике.

Выступая на еженедельной пресс-конференции в Тегеране, Х.Р.Асефи указал, что "проблема прав человека - не односторонний вопрос". "Иран тоже серьезно озабочен ситуацией с правами человека в Европе. К сожалению, антиисламизм в Европе набирает обороты, и европейцы должны изучить необходимые меры для предотвращения дальнейших нарушений прав (религиозных) меньшинств и прав мусульман, в особенности", - заявил представитель иранского МИД, передает IRNA.

ЙоХоХоХо

Как я люблю жанр тонкого юмора.. Просто балдею.. Спасибо персам Недаром имеют за собой более 3000 лет цивилизации в отличии от некоторых хехе

Долой Антиисламизм в Европе !!! Скажем NET ксенофобии, расизму и антиисламизму !!
Reply With Quote
Old 06.12.2004, 09:46   #21
Главный Лысый

Pascal's Avatar

Downloads: 4

Darrel, ty vidimo namerenno otoshel ot toy konkretiki, kotoruyu ya khotel ot tebya uslyshat', predpochel navesit' yarlyk i ostanovit'sya na etom.
Odnako davay postupim konstruktivnee.
Delo v tom, chto ya ne sovsem antizapadnik.
Ya ne vizhu konceptual'noy raznitsy mezhdu Rossiey, Evropoy i SShA.
Vse eti formatsii ya vosprinimayu kak imperial'no-kolonizatsionnye formatsii, ponimaya, chto u kazhdoy iz etikh formatsiy est' svoi plyusy i minusy.
Prichem ya ne sobirayus' zavodit' ocherednoy Holy War na temu Zapad vs Rossiya i vse takoe.
U menya interesy nemnogo v drugoy oblasti i oni ne natseleny na meryanie pipis'kami, proyavlenie krasnorechiya, poisk istiny v global'nykh mashtabakh i bor'bu s zasiliem evreev.

Mne khotelos' by uyasnit' neskol'ko tezisov, kotorye postoyanno mussiruyutsya kak v etom forume tak i voobshe v mire, i kotorye mne chestnoe slovo ne ponyatny, i ya budu ochen' priznatelen, esli mne kto-to eto obyasnit. No obyasnit argumentirovanno i spokoyno. Bez apellyatsiy k lichnostyam, dolzhnostyam, i emotsional'nym podkhodam.
Pochemu Rossiya imeet men'she prav vmeshatel'stva v dela v/na Ukraine/Gruzii/Armenii, chem Zapad?

Delo v tom, chto v ponyatiyakh Real Politics, o kotorykh ty zametil - predpolagayut libo nalichie mezhdunarodnogo prava, libo konkurentsiyu sily. I v tom i v drugom sluchae to, chto proiskhodit na Ukraine - pokazatel'no. Esli my opiraemsya na pravo - to i Rossiyu i Zapad nado gnat' s Ukrainy. Esli na silu - to oba imeyut pravo delat' chto khotyat.

Odnako pozitsiya Zapadu mozhno vse, a Rossii - nichego, nekorrektna. Potomu kak pravila igry dolzhny byt' odni na vsekh. I esli eti pravila narushayutsya - to obychno vse zakanchivaetsya nekim "chelovekom s ruzhyem", kotoriy bystro privodit vse v poryadok, sushestvenno izmenyaya uroven' entropii.

Zapadnicheskaya pozitsiya chrevata etimi lyud'mi s ruzhyem. Odnogo takogo my imeem - Usama Ben Laden. Mnogo li nado chtoby poyavilis' drugie?

Regards

----------------------------------------------------
Лысина - это полянка, вытоптанная мыслями.
----------------------------------------------------
Reply With Quote
Old 06.12.2004, 09:56   #22
Главный Лысый

Pascal's Avatar

Default Predysushiy post kirillitsey

Даррел, ты видимо намеренно отошел от тоы конкретики, которуыу я кхотел от тебя услышать, предпочел навесить ярлык и остановиться на етом.
Однако даваы поступим конструктивнее.
Дело в том, что я не совсем антизападник.
Я не вижу концептуальноы разнитсы между Россиеы, Европоы и США.
Все ети форматсии я воспринимаыу как империально-колонизатсионные форматсии, понимая, что у каждоы из етикх форматсиы есть свои плыусы и минусы.
Причем я не собираыусь заводить очередноы Холы Щар на тему Запад вс Россия и все такое.
У меня интересы немного в другоы области и они не натселены на меряние пиписьками, проявление красноречия, поиск истины в глобальныкх маштабакх и борьбу с засилием евреев.

Мне кхотелось бы уяснить несколько тезисов, которые постоянно муссируыутся как в етом форуме так и вообше в мире, и которые мне честное слово не понятны, и я буду очень признателен, если мне кто-то ето обяснит. Но обяснит аргументированно и спокоыно. Без апеллятсиы к личностям, должностям, и емотсиональным подкходам.
Почему Россия имеет меньше прав вмешательства в дела в/на Украине/Грузии/Армении, чем Запад?

Дело в том, что в понятиякх Реал Политицс, о которыкх ты заметил - предполагаыут либо наличие международного права, либо конкурентсиыу силы. И в том и в другом случае то, что проискходит на Украине - показательно. Если мы опираемся на право - то и Россиыу и Запад надо гнать с Украины. Если на силу - то оба имеыут право делать что кхотят.

Однако позитсия Западу можно все, а России - ничего, некорректна. Потому как правила игры должны быть одни на всекх. И если ети правила нарушаыутся - то обычно все заканчивается неким "человеком с ружыем", коториы быстро приводит все в порядок, сушественно изменяя уровень ентропии.

Западническая позитсия чревата етими лыудьми с ружыем. Одного такого мы имеем - Усама Бен Ладен. Много ли надо чтобы появились другие?
Reply With Quote
Old 06.12.2004, 17:34   #23
VIP Роджер

darrel's Avatar

В общем-то с тем, что всех надо гнать я согласен, но видимо их непросто прогонать ... нереально, таковы уж реалии. Ни запад, ни Россия не уйдут просто так из Украины. Но не в этом дело, а в другом.

Дело в том, что дыма без огня не бывает. Мловероятно, что все продались - судьи, депутаты, пресса, улица. Просто, как мне кажется, людям надоел режим Кучмы, который ассоциирует с Россией. Вот они и стоят на улице. Ну просто трудно поверить, что все как один судьи ВС были подкуплены. Не бывает так, хоть один бы написал особое мнение.

Ничего хорошего в революции нет, но возникновение таких вот революционных ситуации трудно объяснить лишь воздействием полит технологий. Невозможно убедить такое количество людей выйти на лютый мороз просто так за водку или за жалкие 50 гривен, которые к тому же еще и падают в цене из-за их же стояния на улице. Просто людям надоело. Надоел Кучма, который ассоциирует с Россией. И потому и Россию они недолюбливают. А проблема Российский политиков в том, что они не смогли убедить украинцев в любви и братсве ... как я уже говорил - пропаганда уж больно топорная.

Да, можно какое-то время держать народ в узде пугая его всякими страшилками в виде западной экспансии, растущей педерастии и влияния религиозный сект. Но ведь в один прекрасный момент народ начинает понимать, что его дурят. Если, конечно же, это народ. Ну а если нет ... хм, есть в Африке такие народы - веками живут в диком обществе и ничего себе так, даже счастливы.

А Европа она такая же разная как и Россия. Есть много хорошего в России, есть много хорошего у Европы. Просто России нечего предложить странан СНГ кроме заверений в дружде, которые к тому же не подкреплены никакими шагами. Одно то, что к иностранцам в России относятся враждебно, достаточно для того чтобы не желать союза с Россией. В Европу хоть и нелегко пускаю, но уж если попал туда тебе не тыкают, что ты кавказец, "понаехал" и "скупил все". Вопрос в том, что Европа, тем более для Украины с которой она рядом, намного привлекательнее в качестве соседа.
Reply With Quote
Old 06.12.2004, 18:15   #24
Moderator

Mono's Avatar

Паскаль

Европа имеет больше право вмешиватся в внутренные дела ибо мы его больше любим ( и самое главное он нам больше денег дает ) нежели Россия.

Чисто человеческая логика То есть никакой логики, любовь не поддается логическому обоснаванию.
Кстати газета Таймс написал очень хорошую статью на эту тему..с заголовком. **Наша толпа это народ а ваша толпа это толпа **
Reply With Quote
Old 06.12.2004, 18:59   #25
Moderator

Mono's Avatar

Кодирование сознания и автоматизация мышление на некоторые установки это наука.

Я привел пример тому как Познер кодирует сознание людей с помощью одного бессмысленного вопроса. Например приравнение Демократии и Справедливости .

Но кодировать по одной и той же технологии не может каждый человек. Вспомните когда я задал вопрос *Готовы ли умереть за демократию и свободу* все сразу заметили что демократия и свобода не тождественны. Но если бы это тождество делал например Познер то никто бы не задался бы таким вопросом. Более того если бы я открыл топик и показал манипуляторство Познера что он тождествляет Свободу и Демократию то уверен что очень многие здесь бы защитили его а не меня.

Вот несколько примеров такого стереотипного мышления на примере Украины

1. Олигархи это плохо, но Тимошенко олигарх но она хорошо ибо она оппозиция.
2, 100.000 на майдане это Народ Украины. 200,000 в Донецке это сепаратисты подстрекаемые ГБьем
3, Русский империализм угрожает суверенитету Украины, но полномасштабное вмешательство разных НПО, посредников, мониторингов, эммисаров это цивилизованное совместная деятельность.
4, Льготный кредит от МВФ это помощь в развитии, льготные цены на газ со стороны России для стран СНГ это очередное рычаг давления на суверенитет на страны СНГ.

итд итп ... таких стереотипов очень очень много.. И пытатся исправить каждый по отдельности просто бессмысленно .. Либо нужно иметь много рессурсов чтобы с помощью их создать свои стереотипы антиподные стереотипам которые насаждают западные мозговые тресты либо сломать всю эту систему стереотипов целиком..

Понять как функционирует его кернел найти в нем баги а дальше .. а дальше уже секрет

ПС. Хотя вполне возможно что очень многим все это просто ОСТОЧЕРТЕЕТ и они возьмут оружие и будут решать вопросы по старинке .. Зачем утруждать себя и ломать кернел мозга если есть более быстрый вариант разгром черепа.. Боюсь что человечество пойдет именно по этой пути.
Reply With Quote
Old 06.12.2004, 19:11   #26
Moderator

Mono's Avatar

И еще одно обяснение Паскаль.

Никто не доказал что тезис Маркса *Бытие определяет Сознание* неверно.
Тут ( в Армении ) очень многие люди живут на деньги Запада так что по службе они не могут воспринимать это по другому. Работа очень фундаментально влияет на мышление. Хотя есть люди на которых денежная зависимость влияет по другому. Многие ездят на Запад и там начинают недолюбливать этот Запад .

Вот я например можно сказать вырос полностью под влиянием Западного мышления но вот что из меня вышло
Reply With Quote
Old 08.12.2004, 11:38   #27
Главный Лысый

Pascal's Avatar

Quote:
Originally Posted by darrel
Дело в том, что дыма без огня не бывает. Мловероятно, что все продались - судьи, депутаты, пресса, улица. Просто, как мне кажется, людям надоел режим Кучмы, который ассоциирует с Россией. Вот они и стоят на улице. Ну просто трудно поверить, что все как один судьи ВС были подкуплены. Не бывает так, хоть один бы написал особое мнение.
Ну, Даррел, это несерьезно.
Даже если они не были подкуплены, то были под давлением.
Дело даже не в этом.
Вот скажи мне, как ты относишься к 96 процентам на выборах в Грузии?
На Украине та же ситуация.
Ведь судья ВС проводя заседание под вопли толпы подогретой водкой \Копирайт Даррел\ не сможет быть объективным. Особенно если заседание транслируется в прямом эфире наружу, и отношение к каждому пассажу озвучивается водочным перегаром.

А теперь о России\Европе\Штатах
Ты находишь больше положительного в методах и жизни Запада.
Многие с тобой несогласны.
Я вообще считау, что время западной модели демократии кончилось.
Это долгий разговор, и конечно он предпочтительнее в реале и под коньячок.
Но если коротко, то я считау, что новый миропорядок начался с демаркации границы между Китаем и Россией.
Ясное дело вряд ли это станет ощутимым завтра, но то что скоро мы увидим много нового - я уверен.
А по поводу Западных ценностей - тема ИМХО исчерпана.

По поводу Европы - мне кажется, что в ближайшие полгода Европа начнет резко прогибаться под Россиу.
Рост Евро, дядя Буш и нефте-газовые рычаги сработаут.....

offtopic: Gde u KDWin v Russian Typewrite Unicode bukva Yu???

Regards
Reply With Quote
Old 08.12.2004, 11:49   #28
старожил

aramx's Avatar

Offtop:

Go to "Tools" > "Edit Keyboard" и впиндюрь ее куда хочешь.
Reply With Quote
Old 08.12.2004, 15:50   #29
VIP Роджер

darrel's Avatar

Quote:
Originally Posted by Pascal
Ну, Даррел, это несерьезно.
Даже если они не были подкуплены, то были под давлением.
Ну, тогда надо конкретнее высказывать мысль, поскольку несерьезно как раз думать, что весь совстав ВС можно купить за зеленные доллары. Будем считать это метафорой

Да, конечно. Закон всегда применяется в контексте социального настроя. Мне так кажется, что ВС УА действовал принимая во внимание общую ситуацию ... судьи такого ранга, как правило, не только хорошие юристы, но и мудрые люди ... положение обязывает.

Quote:
Дело даже не в этом.
Вот скажи мне, как ты относишься к 96 процентам на выборах в Грузии?
На Украине та же ситуация.
96% это абсурд не только в грузии, но где угодно. Но, давай не будем отклоняться от темы, это скорее для другого топика про Грузии или на худой конец про Украину. Разговор был, если я не ошибаюсь про "европеизацию", верно?

Quote:
А теперь о России\Европе\Штатах
Ты находишь больше положительного в методах и жизни Запада.
Многие с тобой несогласны.
Многие это сколько? В смысле ты и Моно? Ну, да в рамках этого топика большинство со мной не соглаасно.

Quote:
Я вообще считау, что время западной модели демократии кончилось.
Это долгий разговор, и конечно он предпочтительнее в реале и под коньячок.
Ну, да под коньячок конечно же приятнее и продуктивнее Но все же можно еще поболтать про это дело. Моно только только завелся, а то ведь опять скажет, что зажимаем свободу слова.

Quote:
А по поводу Западных ценностей - тема ИМХО исчерпана.
В том смысле, что большинство их осудило и решили, что нам ближе российские ценности?

Quote:
По поводу Европы - мне кажется, что в ближайшие полгода Европа начнет резко прогибаться под Россиу.
Рост Евро, дядя Буш и нефте-газовые рычаги сработаут.....
Сильная аргументация
Reply With Quote
Old 08.12.2004, 16:24   #30
Moderator

Mono's Avatar

darrel

Кроме Запада и России есть еще кое кто .. Догадайся кто это. ?

Свобода Слова это священно. Любой кто зажимает Свободу есть Враг общества. Независимо от того как он зажимает, путем полтикоректности, путем разных статьей в УК или путем контроля над СМИ или путем религиозных догматов.

Демократия это хорошо просто его извращают, поэтому нужно исправить и создавать Настоящую Демократию. Мы Армянский народ при желании можем создать такой модель Демократии которая будет более продвинутой нежели лжедемократия Запада. Но боюсь Запад будет нам мешать для создания такой продвинутой Демократии ибо это может стать заразительным.
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 12:11.